PDA

Просмотр полной версии : Антибиотики - меры предосторожности



Страницы : [1] 2

Nick Diamond
08.09.2004, 14:53
Назначили 21-дневный курс антибиотиков (доксициклин, 2 раза в день по 100 мг). Хочу сейчас принять все возможные меры, чтобы предотвратить проблемы в будущем. Пью ДанАктив, кефир, принимаю ацидофилин в капсулах, но, может быть, нужно что-то еще?



Ситуация осложняется тем, что за два часа до и после приема нельзя употреблять молочные продукты. Вот и приходится извращаться.

asik79
05.10.2004, 11:55
такой долгий курс??? более 14 дней не встречала.. надо защитить печень - что-нить типа Эссенциале-форте.. И витамины... а для желудка??

Пью ДанАктив - это чиво?



ацидофилин - вот это для желудка, но мало..





кефир - бесполезно..

Alisa113
09.10.2004, 07:12
Обычно к антибиотикам еще назначают иммуномодулирующие препараты - оксигриссант, Ликопид.

Mona
17.10.2004, 05:15
Попейте оксигриссант, по инструкции.

Glamour
17.10.2004, 22:57
С антибиотиками желательно принимать препараты, восстанавливающие кишечную флору и противогрибковые, т.к. любой грибок, если он в организме есть, может активизироваться на фоне приема антибиотиков.



ДанАктивы, кефиры и прочее в момент курса антибиотиков - это мертвому припарки. Все бифидум-бактерии (или аналогичные), которые в них содержатся, не выдержат антибиотиков. Это потом надо, после курса.

Во время курса надо что-то, что выживет на фоне антибиотиков. Вот препараты Linex содержит культуру, которая не погибает от некоторых антибиотиков.



Вообще-то, мне всегда врач все это выписывал вместе с антибиотиками: антибиотик + нистатин (противогрибковое) + что-нибудь от аллергии (на всякий случай, если я правильно понимаю) + для желудка препараты с биокультурами (если есть такие, которые этот антибиотик не гробит).

Иногда еще оксигриссант, но не каждый раз его выписывали.

Милосердов А.В.
24.10.2004, 15:11
такой долгий курс??? более 14 дней не встречала



Увы, так получилось. Болезнь Лайма у меня, кажется.







оксигриссант



Я в US, такого препарата не встречала.







Большое спасибо, буду звонить врачу. Возможно, здесь есть аналоги.

Дима
08.11.2004, 12:58
О!

Только недавно о этом слушала в новостях.

А какие у Вас симптомы? И кусали ли Вас клещи?

Расскажите по-подробнее, если не в тягость...

AnB
27.11.2004, 01:23
Вот хорошая страничка http://yalenewhavenhealth.org/libra...hwid=hn-1366004



И от солнышка поберечься. Не переживай заранее - организм сам прекрасно восстановится.

vesta 999
30.12.2004, 14:10
Я весной вынуждена была пить авилокс (овилокс?), пила всего три дня, но поддерживающих препаратов мне целую кучу потом навязали - Хилак форте и Бифиформ для желудка-кишечника, а чтобы молочницу не спровоцировать - дифлюкан и какие-то суппозитарии вагинальные. В общем, дольше от антибиотиков организм в чувство приводить.

pstptt
03.01.2005, 00:14
, может, лучше инъекциями? Странно, что назначили таблетки - слишком долго...

nastya 2
21.01.2005, 01:15
При курсе антибиотиков обычно назначают, как тут заметили, противогрибковые препараты ( Флюкостат, к примеру), иммуномодуляторы, от дисбактериоза мне назначали бификол в сочетании с натуральный домашним йогуртом (пришлось купить йогуртницу) и препараты, восстанавливающие печень. Хороший для печени тыквеол.

ViSHn
20.02.2005, 15:36
А какие у Вас симптомы? И кусали ли Вас клещи?



Да, кусали, аж 2 раза (по роду занятий все время на природе). Последний укус был ровно месяц назад. Клеща я сняла, в бумажку завернула, и дату написала.



Примерно через 2 недели начались всякие неприятные симптомы - жар, озноб, ночной пот, тахикардия. Я сначала списала все на простуду (действительно простудилась примерно в то же время), тем более, что характерной для Лайма сыпи у меня не было. Место укуса, правда, не зажило, а, наоборот, осталось красным и слегка воспаленным.



Неделю назад начали ныть колени, и вот тут-то я и забеспокоилась - суставы меня никогда не беспокоили. Вспомнила про клеща, прочитала симптомы... потом меня еще в Дневниках подхлестнули... и побежала в ER. Там мне антибиотики и назначили. Судя по их реакции, это вполне стандартное лечение.





Не переживай заранее - организм сам прекрасно восстановится



Спасибо!





может, лучше инъекциями? Странно, что назначили таблетки - слишком долго



Да, меня тоже это удивило. Записалась к врачу на четверг, буду просить поменять на иньекции.









Большое спасибо! К сожалению, я не в России, поэтому с названными лекарствами не знакома. Вообще заметила, что американские врачи прописывают антибиотики очень лихо и без каких-либо мер предосторожности.

inna-004
28.02.2005, 07:15
Очень хорошая защита от солнца! Доксициклин резко повышает к нему чувствительность . Защита кишечника, печени, противогрибковые.

Иммуномодуляторы самостоятельно/без повода назначать категорически не рекомендуется, далеко не такие это безобидные препараты.

света @
13.03.2005, 18:48
и помните- спиртное нельзя.. вот.. самое сложное..

Тарас
01.04.2005, 12:39
Очень хорошая защита от солнца! Доксициклин резко повышает к нему чувствительность



Уже чувствую - обгорела слегка. А всего-то от дома до машины прошлась.





вот.. самое сложное..



Эх...

bumer
12.04.2005, 15:44
Спасибо!



Всегда рада

Вот тебе еще занимательный сайт http://www.cdc.gov/ncidod/dvbid/lyme/index.htm

И еще http://www.cdc.gov/ncidod/dvbid/stari/index.htm



Инфо для воинствующих клещененавистников: давить их нельзя, т.к. инфекция может распространиться. Только аккуратненько снимать и мариновать в rubbing alchohol(желательно).



Записалась к врачу на четверг, буду просить поменять на иньекции.

Не смеши врача Таким курсом антибиотик назначили не потому, что врачи - дураки, а потому, что бактерия, вызывающая заболевание, медленно размножающаяся. Словом, так положено.



американские врачи прописывают антибиотики очень лихо и без каких-либо мер предосторожности

Я бы так не сказала. Особенно в последнее время. Когда у меня жутко разболелось горло, то врач направила в лаб сделать анализ на Стреп. Удостоверившись, что нет его, отправила домой пить чай

tank42
17.04.2005, 08:38
Имелся в виду Wobenzym.

http://www.wobenzym.com/

Alexandra
18.04.2005, 21:04
Не смеши врача Таким курсом антибиотик назначили не потому, что врачи - дураки, а потому, что бактерия, вызывающая заболевание, медленно размножающаяся. Словом, так положено.



Слушай, мне стало интересно - а почему форма принятия антибиотиков имеет такое большое значение? Меня не длительность курса волнует. Почему именно таблетки, а не иньекции?



Удостоверившись, что нет его, отправила домой пить чай



Мне анализ не делали. Возможно, из-за time concerns.







Спасибо! Порадовала headline: "Nutraceuticals Offer Sexual Stamina from Watermelons"

Эллина
19.04.2005, 06:16
Инфо для воинствующих клещененавистников: давить их нельзя



Их и не раздавишь, между прочим.

ALAN1979
01.05.2005, 05:44
Их и не раздавишь, между прочим.



Подтверждаю: ни фига не давятся.

Алексей М.
05.05.2005, 12:35
Почему именно таблетки, а не иньекции?

Видимо потому, что достаточно эффективно + экономия времени и денег. Т.е. сама бы ты не смогла делать иньекции, а делала бы их человек с соответствующей квалификацией=время и деньги. По-моему, делают иньекции, но внутривенно, когда совсем уже плохо. Надеюсь, с тобой такого не случится. Я тут со знакомой поговорила(не из разряда ОБС, понятное дело). Она посоветовала не переживать особенно из-за нарушений микрофлоры и проч., а для начала вылечиться. Иммунную систему поддерживать сном, здоровой пищей и отсутствеим стрессов(ничего нового). И отсутстием аклкоголя

Да, анализ обычно и не делают в случае с Лаймом, по симптомам и внешим признакам диагностируют.



Их и не раздавишь, между прочим.

Ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. Не кусали меня. Меня даже комары не кусают особенно. тьфу-тьфу-тьфу. И Лайма у нас нет. И я вообще _мир-любовь-рок-эн-рол_ не давлю зверушек



Выздоравливай!

Лелик
15.05.2005, 16:40
мне весной к диксициклину гинеколог назначил Биовестин Лакто, потом перевел на Линекс, потом Хилак Форте

Сейчас -кефир ежедневный

ТТт, пронесло, кожа и кишечник в порядке остались

shura_zd
17.05.2005, 22:40
насчет защиты печени. эссенциале форте оч неохотно назначают для профилактики. его обычно по низким поченочным показателям уже назначают (трансаминазами зовутся, кажется)



профилактикой для печени может выступать "Карсил" (на травках таблетоки сделаны)



еще можно принять Флюкостат (противогрибковое).

Alex1982d
18.05.2005, 23:49
Привет . я когда принимала 10-дневный курс врач настоятельно советовал пить ооочень много воды. чтоб никаких осадков в печени не было. фармацефт сказал делать то же самое. так шта....



кстати, еще до того как анализ подтвердил мою болячку, я уже пила антибиотик. врач сказал, что практически уверен в диагнозе. а бактерия очень быстро множится, поэтому нужно сразу начинать пить. и не ошибся.



о! важный момент -- антибиотики (может и не все) ослабляют действие противозачаточных! из поля клещ, а из капусты...

Бди!

ЛарисаКарташова
21.05.2005, 22:25
Большое спасибо за советы!



из поля клещ, а из капусты...







Еще раз огромное спасибо всем, кто поделился опытом!