PDA

Просмотр полной версии : Улучшить память



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7]

Суркова С.А.
28.07.2005, 04:36
Это уже с год продолжается. Многовато для переутомления

tomsan58
28.07.2005, 05:04
да, многовато, тогда что-то другое. Прогрессирует?

TrabL
28.07.2005, 06:12
Вроде да...

mozart
28.07.2005, 09:31
спите хорошо?

Анна777
28.07.2005, 11:34
Сплю-то хорошо Правда, просыпаюсь рано.

А вот с памятью бяда...

Karina_S
28.07.2005, 11:52
Kamillochka

это что "околокофейное", то есть внимание рассредотачивается в многих направлениях

ты вот счас тут меньше стала бывать- память не улучшается за последние недели?

kava
28.07.2005, 12:13
а со спиртным как отношения?

Далее, Вам нужно обязательно обратиться к невропатологу и/или эндокринологу ( анализ на гормоны, он назначит, какой надо), я серьезно.

ЮЮ
28.07.2005, 14:57
Doll.ru

Не

Я думаю у Ками вот как

Она перестала курить - это стресс номер раз(мне дохтур говорил что это жесточайший стресс для всего организма - не только для головы)

Она попала на жестокую диету - это дважды стресс

Она там где учится - это третий стресс

И она не считает все вышеперечисленное стрессами... и это ошибка

Она НЕ успевает восстанавливаться

lilya
28.07.2005, 17:20
а со спиртным как отношения?





Частенько (в сторону : еще бы, с такими друзьями как кофейщики )



Далее, Вам нужно обязательно обратиться к невропатологу и/или эндокринологу ( анализ на гормоны, он назначит, какой надо), я серьезно.



Вы знаете, я была и у того, и у другого.

Вроде все нормально.











Она НЕ успевает восстанавливаться



Хммм.... Возможно.

Все. Еду на дачу в выходные.

leming
28.07.2005, 18:13
Камиллочка



И поезжай коли есть куда

Только отдыхать надо не так "чтоб не стыдно было за проведенный выходной", а, скорее, наоборот - надо "затормозить" и голову и всякие реакции

suann
28.07.2005, 19:33
а к окулисту сходить и анализы сдать на биохимию не надо?

, нет, не надо.



Я б больше переживала за глаза, чем за придуманные проблемы с памятью.

Ну.... я наверное вряд ли стала бы здесь обсуждать придуманные проблемы, нафига мне это? Но вам лучше знать.



Стресс без помощи специалистов дает последствия на протяжениии 1-5 лет

Если так, то вообще странно как это я еще здесь пишу...

Жизнь напичкана стрессами. А вот хорошими врачами чето не очень... Стоит ли на них тратить время?

Понемногу стали помогать: баня, спорт, массаж, природа и самое главное - пораньше уходить с работы.



, по описаниям симптомы абсолютно идентичны. Может это не старость, а эпидемия такая?...

Kind Fairy
28.07.2005, 19:54
Может это не старость, а эпидемия такая?...



Думаю, синдром хронической усталости.

Постоянно приходится хранить больш9ое количество информации в голове, из-за чего котел не выдерживает, появляются дыры и щели, и часть хранимых файлов начинает потихонечку просачиваться вовне

Как бороться - не знаю.

Переложить часть всего этого на кого-то еще не могу.

Начинаю завидовать руководителям только из-за того, что у них имееца секретарь.

a345345a
28.07.2005, 20:26
Начинаю завидовать руководителям только из-за того, что у них имееца секретарь.

, ну если проблема только в этом, то ходить с записной книжкой и диктофоном.

Лариса С.
28.07.2005, 21:05
Арабеска

ходить

*********

ха-ха-ха!

я забыл как писать на диктофон

Анастаия
28.07.2005, 21:50
и зачем эти узелки понавязаны-то?

krilony
28.07.2005, 21:54
ну если проблема только в этом





Хотелось бы верить...





баня, спорт, массаж





Все это делаю. Получается одной проблемой больше - найти время на это на все

Массаж головы?..

Vafa
28.07.2005, 22:02
– биостимуляторы мозга- составляют элиту среди тех витаминов, которые составляют элиту среди тех витаминов, которые мы получаем из пищевых прод-ов, пищевых добавок или источников внутри нашего организма. Ученые выделяют 13 витаминов, стимулирующих работу мозга. Наибольший интерес вызывают витамины, которые действуют как антиоксиданты.



– защищает мембраны клеток мозга, которые содержат большое количество жиров и легко повреждаются в результате действия свободных радикалов. Бета-каротин атакует два самых опасных и разрушительных вида свободных радикалов – радикалы полинасыщенных жирных кислот и радикалы кислорода. И вит. А и бета-каротин мешают своб. радикалам разрушать мембраны жировых клеток.



– исп-ся для лечения дисфункций головного мозга, способствует лучшему функционированию мозга у здоровых людей.



– помогает улучшить память и защитить организм от стресса; снижает излишне высокую свертываемость крови, кот-я может вызывать инсульты и сердечные приступы и мешает полноценной работе мозга. Улучшает способность красных кровяных телец переносить кислород.



– повышает выносливость и является своего рода «буфером» против стресса, играет важную роль в процессе превращения холина в ацетилхолин, помогает вырабатывать стероидные гормоны, к-ые особенно важны во время стрессовых ситуаций.



– важен для обр-я норэпинефрина, серотонина, дофамина – нейромедиаторов, необходимых для оптимального функционирования психики. Без него организм может оказаться неспособным производить достаточное количество этих нейромедиаторов, что приведет к ухудшению умственной деятельности.



– яв-ся антистрессовым фактором и эффективно помогает в борьбе с усталостью, способствует высвобождению энергии из пищи.

WorkStudio
28.07.2005, 22:09
– антиоксидант. Повышает живость ума, активизирует процесс мышления.



– самый сильнодействующий естественный жирорастворимый антиоксидант, играет важную роль в защите мембран клеток мозга и внутриклеточных структур от повреждений, кот-ые им наносят свободные радикалы. Поскольку клетки мозга и кожи содержат большой % жира, чем остальные клетки в организме, им для защиты необходима помощь жирорастворимого вит. Е.



позволяют организму вырабатывать ацетилхолин, кот-ый передает электрические импульсы в мозгу и нервной системе и необходим для правильного хранения памяти и для оптимальной психической деятельности. Улучшения памяти обычно становится заметным через несколько дней после начала приема холина или лецитина. Лецитин –помогает усвоению жирорастворимых вит., понижает холестерин крови.

Нейроонколог
28.07.2005, 22:59
Сама начала принимать лецитин и вит. комомплекс Аэровит, в котором содержатся вышеперечисленные витамины.



продолжение следует...

Марусик
28.07.2005, 23:25
, массаж всего.



, а в каком виде спрашивать в аптеке лецитин?

По поводу витаминов: сейчас ежедневно ем ягоды, может поможет...

ksyphoriya
28.07.2005, 23:32
Е – самый сильнодействующий естественный жирорастворимый антиоксидант, играет важную роль в защите мембран клеток мозга и внутриклеточных структур от повреждений, кот-ые им наносят свободные радикалы. Поскольку клетки мозга и кожи содержат большой % жира, чем остальные клетки в организме, им для защиты необходима помощь жирорастворимого вит. Е.



Я тоже начиталась про витамин Е...

И, ничтоже сумняшеся, накупила пару банок американского витамина Е (в капулах), как говорят, самого эффективного, и начала принимать.

Через пару месяцев онколог схватилась за голову, когда я, как бы между прочим, поведала ей, что-де принимаю вот. Для молодости. И живости ума. И вообще.

Оказывается, витамин Е ускоряте рост злокачественных образований в несколько раз! И людям предрасположенным надо бы держаться от него подальше.

Это я к тому, что надо предусотреть ВСЕ явления, способствующие приему витаминов, а не токмо положительные.

Влас
28.07.2005, 23:32
У меня Лецитин гранулированный (Lecigran M^TM), БАД. Указан сайт www.oile.ru, ЗАО "Москва", тел. 744-70-86.



У меня есть еще интересная информация о естественных стимуляторах мозга, позже постараюсь выложить здесь.

gruzin
28.07.2005, 23:32
Кстати

Вспомнилось



Как бы кто то когда то говорил (авторитетный) что для памяти желательно абсолютно исключить алкоголь из своей жизни



Вот!

Без всяких нейромедиаторов

евгений алексан
28.07.2005, 23:32
Все нейромедиаторы образованы из аминокислот, поэтому от них в огромной степени зависит функционирование мозга и эмоций. Некоторые эмоциональные нарушения и резкие смены настроения вызваны недостатком или избытком определенных нейромедиаторов. Фенилаланин считается биостимулятором мозга и является популярным ингр. «умных напитков». Может облегчить депрессию, улучшает способности к обучению. Глутамин –топливо для мозга, кот-ое улучшает ясность мышления и живость ума, а также повышает настроение. Из глутамина вырабатывается важное хим. вещество – глутаминовая кислота, используемая для нейтрализации метаболических отходов аммиака. Из него также образуется нейромедиатор гамма-аминомасляная кислота, кот-ая оказывает на человека успокаивающее действие. Аргинин –аминок-та, кот-ая в организме преобразуется в спермин. Низкие уровни спермина связывают со старостью и потерей памяти. Триптофан – метаболический предшественник серотонина, очень важного медиатора. Облегчает повышенную тревожность, улучшает сон.

Чтобы справится с апатией, путаницей в мыслях, неспособностью сосредоточиться, рекомендуется 3 раза в день принимать глутамин, фолиевую к-ту, вит. В6 и С.

Для улучшения памяти 1 или 2 р/день между приемами пищи следует принимать смесь питательных веществ: аминок-ты метионин, аргинин, орнитин, вит. В6 и С, марганец и магний.



– микроэлемент, способный очищать оргинизм от тяжелых металлов, которые токсичны и нарушают биохимический баланс в мозгу.



– без незаменимых жирных кислот омега-3 и омега-6 ухудшается работа мозга.



….