PDA

Просмотр полной версии : хитовые средства от укусов насекомых



Страницы : [1] 2 3 4 5

TATIYNA
04.02.2005, 09:05
Как же много в этом году развелось этих желтых с черными полосками жужжалок бр-р-р.

Укусила оса ребенка за руку и рука стала похожа на надутую резиновую перчатку. Произошло это днем, я как заботливая мамашка дала таблетку тавегила , через 4 часа еще одну. А на утро о УЖАС отек уже до локтя. Мы в ближайшую медслужбу, но кроме совета о водочном компрессе и димедроле,

помощи никакой не получили.



Кто что знает об укусах ос и как сними бороться???

Скорее советуйте.



З.Ы. а ещё соседка рассказала что кого-то на дачных участках оса в горло укусила(сладкую воду пил человек), так ему Скорую вызывали !! Я в ужасе!!!

cjkjdtq
09.02.2005, 14:23
Если рука опухла, это может быть аллергия.

После укуса надо было приложить сырую картофелину, её сок нейтрализует яд.

atre
14.02.2005, 20:31
Спасибо, картошки на даче полно буду иметь ввиду.

А наскоко времени, её картофелину, надо приложить?

Natalie
19.02.2005, 20:23
А я помню в детстве мне кто-то сказал что надо сделать из земли с водой смесь и приложить. Мне помогло - не знаю из-за чего, но надо сразу после укуса.

Татьяна Станкев
23.02.2005, 20:10
меня недавно тоже укусила оса, я помазала уксусом, можно лим.соком, только свежевыжатым а потом мазью наз."спасатель"(аптечная)

наутро НИЧЕГО не было

надеюсь вам поможет

fargo
24.02.2005, 12:29
Точно, уксус - первое дело!

Jin
02.03.2005, 18:39
мазью наз."спасатель"(аптечная)



а эта мазь, не является дефицитом???

Raorao
08.03.2005, 02:28
Пока боль не прекратится. Конечно жало надо удалить.

julialed
08.03.2005, 12:59
Это была оса или пчела??? Если пчела, то надо удалить жало ! Потом промыть место укуса мылом и наложить холодный компресс. Наложить на место укуса кашицу, приготовленную из пищевой соды и воды или смазать кожу нашатырным спиртом.

При опухлости надо принять любой антигистаминный препарат. Также хорошо смазать место укуса кремом с противоаллергическми действием.



Также бабушкин рецепт... обмывать место укуса пивом, натирать свежеразрезанным луком или намазывать медом!

Orhidea
14.03.2005, 18:37
Спасатель- аффигенная штука! Дефицитом не является,а помогает практически от всех укусов насекомых.

Lilit
19.03.2005, 10:32
Спасатель- аффигенная штука!

Во-во. В аптечке его надо иметь всенепременно. и раны и нарывы и укусы. Не знаю чего уж там намешано, но помогает даже в тех случаях, когда кажется, что надо к хирургу.

varvara_dd
19.03.2005, 11:34
Всем спасибо огромное

На дачу уже позвонила, велела Дедам срочно купить Спасатель.

Очень надеюсь что это будет то что надо

Старичок 54
20.03.2005, 04:47
У меня старший ребенок так реагирует на ос. Обычно это случалось на даче или в походе. С собой всегда имею луковицу. Свежеразрезаную луковицу класть на место укуса.

А когда помладше был, + тавегил.

patient
23.03.2005, 18:59
У меня аллергия на укусы ос. Помогает только инъекция супрастина. Таблетки нет, не помогают. Мою собаку в ее "детстве" укусила оса---уши у нее распухли, отекла мордочка. Тоже супрастин колола ей. Но для ребенка ПРАВИЛЬНО подберите ДОЗУ.

solvik146
25.03.2005, 15:19
На укушенное место надо разренную пополам помидорку холодную приложить и минут 10 держать. Снимает воспаление и боль. С детства этим пользуюсь.

paSHOCK
29.03.2005, 23:02
К сожалению это произошло вовремя купания в речке, и рядом сразу, не было ни лука ни помидор ни картофеля, да и тавегил только через час принял.

Но сейчас отек уже не рапространяется дальше, только очень чешется, и после ну когда почесал, болит.

Гоша
02.04.2005, 06:47
в последнюю неделю подверглась жестокой атаке комаров. в итоге вся покрылась укусами, которые, естественно, были незамедлительно расчесаны до состояния красных шишек. а теперь глянула на свои ноги (главная мишень этих кровососов) и ужаснулась: вид жуткий!

теперь задаюсь вопросами:

1) как бы сделать так, чтобы укусы не чесались (или хотя бы не так сильно)?

2) как бы сделать так, чтобы красные шишки прошли поскорее?

может, кто знает какое-нибудь народное средство?

ANDREYS
08.04.2005, 13:04
Моя мама всегда наводила раствор пищевой соды и мазала эти места, сода нейтрализует кислоту, которая разъедает наше мсяо. это, чтоб не чесалось. А вот от уже расчесанных мест - ?? Сама страдаю, у меня к тому ж после того, как все пройдет, остаютс гадкие черные такие пигментные пятна. Вот это бяда - по году не проходят.

UVI14
09.04.2005, 21:14
Череда, чтобы зуд быстрей прошел мне хорошо помочает гель Алое с лимоном от Гринмамы. Даже ночью держу рядом с кроватью. Укусят, так бывает чешется, что спать не могу, а от этого геля быстро успокаивается.

Рамис
12.04.2005, 08:19
А зачем Вы позволяете себя кусать? С ними же можно бороться...

popova
16.04.2005, 04:10
настолько за хоолодный сезон отвыкла от комаров, что только на третью ночь поняла, откуда эти укусы. теперь борюсь. беспощадно. а вот прежние укусы покоя не дают...

Sergioni
20.04.2005, 10:14
Есть еще такая очень вонючая, но жутко эффективная мазь "Спасатель" (в аптеках). Залечивает все и сразу. Проверяла на детях...

alexeymaxxtro
23.04.2005, 21:19
, вопрос не в тему, но все же про "Спасателя".. им прыщики одиночные можно мазать? в смысле помогает ли? (прыщики не на лице, а, к примеру, на плече или на спине).. а то иногда вылазит гадость всякая

kamil
26.04.2005, 14:34
а по теме - советская "звездочка" - самое то, когда чешется...

Евгений
28.04.2005, 07:22
Я уксусом мажу - помогает. (в том числе и от осиных укусов -проверено на племяннике )