PDA

Просмотр полной версии : Спираль, она же ВМС



Страницы : [1] 2

aculina
07.10.2004, 18:07
Отдельная тема, посвящённая только спирали и ей одной.

Сюда все вопросы, опыты позитивные и негативные, все особенности и прочее.

А так же опрос.

SS-20
19.10.2004, 08:24
В частности, первый вопрос тем, кто уже удалял спираль.

Вы замечали в первые дни после этого лёгкие боли, странные ощущение? Было что-то или удалили и совсем ничего не замечали, всё как всегда?

Больно ли было удалять спираль?

Lala
25.10.2004, 20:32
Нашла вот пару вещей в сети, вот отсюда, цитирую:

VALERA
09.11.2004, 18:42
У меня были 2 незапланированые беремености со спиралью. Убрать ее не удалось и все закончилось выкидышами на 8 и 18 неделях. Больше ее никогда не поставлю. После нее пользуюсь таблетками. через 2 года после выкидыша со спиралью родился мальчик.

ol
08.12.2004, 01:17
я смотрю, что Вы решили пройтись плотненько по гинекологии



спираль не ставила ни разу, как-то всегда вызывала она у меня опасения... подруга ставит уже не первую и оченно довольна..

PaulWood
08.12.2004, 09:41
У меня уже вторая. Первую носила года 4, убрала, т.к. надо было кое-что подлечить, вторая стоит уже три года. Все прекрасно, я ей доверяю, но проверяю , проверяю сама усики, отслеживаю мес. Таблетки пить забывала

Некоторые беременеют со спиралью и потом она выходит вместе с ребенком во время родов.

Lilo
31.12.2004, 19:06
у кого спираль, ответьте пожалста, больно ли ее ставить и вынимать, и ощущается ли она?

и для нерожавших вроде какие-то другие спирали, чем для рожавших, если я ниче не путаю.

kosha
13.01.2005, 13:54
У меня была спираль больше семи лет. Ставить и удалять было больно. Вот и все от нее побочные эффекты. Мне этот способ предохраняться показался самым удобным -- вообще ни о чем не думаешь. А вот с таблетками набрала 9 кг, правда после прекращения приема ок вернулась к прежним формам за три месяца. После родов снова спираль поставлю.

manana
18.01.2005, 03:29
первый раз было совсем не больно ни ставить, ни убирать, немного неприятно. Как-то все очень быстро сделали. Второй раз врач действовала точно как написано в инструкции в ВМС (т.е. я прям ощущала каждый миг) и замедленно. Потому показалось немного больно.

про нерожавших точно не знаю - но вроде им вообще не рекомендуется ее ставить.

Елена П
27.01.2005, 04:53
1.ВМС ставятся как рожавшим,так и нерожавшим.Но нерожавшим многие врачи не очень любят.2.Ставить бывает чувствительно.Вытаскивать не чувствуется вообще.3.По-поводу беременности -на фоне ВМС-бывает,но очень редко.В основном это происходит,если спираль стоит не верно(выпала).По этому надо через 2-3 недели после установки посетить врача,а это время предохраняться презервативами.А вообще гинеколог должен подобрать вид предохранения,который подходит именно вам.

Аксюта
09.02.2005, 21:56
Ставила два раза. Через 4-5 лет вынимала на пару месяцев, чтобы как говорит моя врачиха - "отдохнуть" И ставить и вынимать было не больно, может быть была секунда неприятных ощущений при манипуляциях, но мне кажется это зависит от конкретного врача. У меня все было нормально, хотя слышала разные отзывы, часть страшилок явно была связана с тем, что дамы поздно снимали спираль. Чувствовала себя я со спиралью однозначнее увереннее, чем без нее

Пугачев
10.02.2005, 05:52
Первый раз опыт был негативный- через год вынула, живот от нее болел. Сейчас поставила Мультилоуд 3 месяца назад. Ставить немного больно, все вроде хорошо пока. А вынимать , кстати, не больно совсем, и очень быстро.

Татьяна78
18.02.2005, 02:51
У меня спираль стояла 8 лет. Месячные были немного меньше чем обычно, болей никаких не было ( ну, только кроме дней, когда поставили). Причем в Союзе мне врач отказалась ставить, сказала, что у меня небольшое хроническое воспаление яичника, а здесь сказали, что это не помеха.

Спираль вообще-то была расчитана на 10 лет. Но на 8-м году у меня началась мазня между циклами несколько раз, месячные начали удлиняться и становиться обильнее и я решила вынуть ее.

Никаких последствий/эррозий/воспалений не было. Месячные восстановились сражу же, следующий цикл был нормальный.

Вот и все.

fedor
28.02.2005, 16:37
Вынимать не больно, а вот ставить ее, ооооо, это совсем другие ощущения.

Месячные были более обильными, привыкание некоторое время было, проявлялось в болезненности.

По сей день считаю одним из очень удобных методов контрацепции.



И еще.

Я прочла мульон статей и научных и не очень, советовалась с врачами и иже с ними.

В чем суть противозачаточного действия ВМС не знает точно никто! Есть масса версий, но ни одна не доказана.

Поэтому про минивыкидыш сильно не думайте. У каждого метода есть недостатки, но если ВМС Вам подходит, то нафига искать плохое, когда его нет?

Dad44
16.03.2005, 10:57
у кого спираль, ответьте пожалста, больно ли ее ставить и вынимать, и ощущается ли она?

и для нерожавших вроде какие-то другие спирали, чем для рожавших, если я ниче не путаю.



У рожавших/нерожавших спираль разной формы, хотя мне врач первую ВМС ставил обычную, исследовал меня на УЗИ, сказал что по размеру данная конкретная спираль мне подойдет. Да-да, и здесь размер имеет значение

Ставить больно, хотя это тоже индивидуально, кто-то вон даже не замечает этого, а я в обморок грохнулась когда встала с кресла (занятная должно быть картина со стороны была, полуголая девица упала на руки своему врачу). Внутри она не ощущается совсем, и если усики не обрезаны, то вынимать вообще не больно.

oxana24
04.04.2005, 15:47
Девочки, а кто нибудь ставил себе Марену? Меня вот смущает что Марена виделяет гармоны и шейка матки при етом "закрывается", тогда каким образом происходит меснтруация? Бообшем как быделяется кровь если шейка матки будет закрыта?

Новикова
09.04.2005, 09:26
Ставила 3 раза ,у разных врачей,разные спирали...Месячные - мягко говоря....очень обильные....А точнее- кошмар! Через примерно пару месяцев спирали удаляла. Больше не пробую. Мне этот метод не подходит...

Morein
24.04.2005, 11:20
Первый раз ставила спираль и ходила довольная год. Второй раз уж незнаю, что случилось, но было даже двигаться больно и кровищи из меня вытекло за два дня-непередаваемо, kошмарные воспоминания. Сняла и больше рисковать не буду.

Walentina
07.05.2005, 23:37
Спиралей у меня было трию

Первая - Multiload. Ставили по жуткому блату. В России почему-то нерожавшим в те времена спирали нерожавшим отказывались ставить в обычной женской консультации. Простояла эта спираль 4 года и я забеременела через месяц после её удаления.

Вторую поставила через три месяца после родов и не знала горюшка ещё несколько лет.

Третьей у меня была Mirena - подошло время менять спираль. В те времена Mirena только что появилась. Врач её очень рекомендовал. Ставят её только рожавшим из-за её размеров - она достаточно большая, особенно по сравнению с тем же Multiload'ом. С тех пор живу и радуюсь. Кровотечений у меня нет вообще и, соответственно всех "прелестей" с ними связанных. Экономия на прокладках весьма ощутимая.

Четвёртая - конечно же Mirena!

Lorellia
14.05.2005, 08:48
Я в первый раз была недовольна. Воспаления, боли, но всё это было в России и тогда ещё лечить не могли вообще. После этого приехала в Германию, было такое воспаление, что на УЗИ даже самой спирали не видно было из-за того, что всё опухло. Но я не думаю, что все эти воспаления из-за спирали были, скорее всего просто простыла, а полечить нормально не смогли.

Потом полечилась, обнаружилась на УЗИ спираль и попробовали её удалять. Два раза пробовала, я в обморок от боли. Спираль была где-то там непонятно где, пришлось под наркозом доставать.



Второй раз решилась после того, как сильно поправилась после приёма ОК. И второй раз ставить было больно и пару месяцев старнные ощущения, но потом всё вошло в норму и я была всё время ей довольна. Чувствовала себя уверенно.



Усики, кстати, проверяю регулярно. Сестра в шоке, не понимает, где там вообще усики, а я каждый раз, как к гинеоклогу, прошу проверить, хорошо ли лежит спираль.



Думаю, что в следующий раз снова выберу спираль, но без гормонов.

o_pol
19.05.2005, 18:13
а мне гинеколог тоже посоветовал эту спираль, а я что то всё боюсь. Прекратятся кровотечения и не поймёшь когда климакс подступит вплотную Вот вся в раздумьях, таблетки уже не по возрасту, а с презиками одна морока...

икушка
27.05.2005, 05:11
я смотрю, что Вы решили пройтись плотненько по гинекологии

Бывает такое, что ты занят определённой темой и начинаешь много всем этим интересоваться. Вот именно вплотную.



Маленькая принцесса

Поэтому про минивыкидыш сильно не думайте. У каждого метода есть недостатки, но если ВМС Вам подходит, то нафига искать плохое, когда его нет?

Да я не думаю. Есть что ли выбор?

Раньше вон все по абортам гоянлись и пытались выкидыш спровоцировать, а что делать, доля наша такая женская.

Но всё равно мысль о мини-выкидышах не совсем приятна.

neo-ramzes
31.05.2005, 10:33
а с презиками одна морока...

Я им просто напросто не доверяю. Для меня это постоянный стресс. У меня паранойя начинается.

Sulena
05.06.2005, 17:06
И всё же я ещё раз повторю вопрос.



После удаления спирали вы замечали что-нибудь особенное? Типа матка чуток ныла первые недели уже после прекращения месячных? Вы её матку, вообще ощущали? Или в этом роде?

Королина
11.06.2005, 17:46
Насчёт незаметно нагрянувшего климакса я бы меньше всего парилась. Придёт, родимый, никуда не денется! Я пока что ни секунды не пожалела о том, что поставила Мирену и недавно - вторую. На одном приёме мне вытащили старую спираль и тут же поставили новую. Немного неприятно, чуть-чуть болезненно, но вполне терпимо, особенно если минут за 30 до приёма принять обезбаливающее. У меня теперь красотища какая жизнь - никаких кровавых прокладок, тампонов и опасений, что протечёт.



После того как удаляли предыдущие спирали, были небольшие кровотечения. Неприятные ощущения - по минимуму. Между двумя Миренами и вовсе символические.

Я Миреной ООООЧЕНЬ довольна!