PDA

Просмотр полной версии : Ранний выкидыш, как отличить его от месячных?



Страницы : [1] 2

Raspberry
17.09.2004, 02:00
Можно ли невооружённым взглядом различить ранний выкидыш (максимально неделя-две задержки) от обыкновенных месячных? Есть ли разница?

tasya
12.10.2004, 03:04
Разницу пожчас заметить невозможно и случаются ранние выкидыши в жизни каждой женщины. Со мной это произошло однажды: месячные были более обильные чем обычно с кусочками то-ли эпителия, то-ли эмбриона. Я отнеслась к этому по-философски. Чему быть, того не миновать.

анечка05
27.11.2004, 10:02
О, а что же мне тогда думать. У меня каждый раз кусочки (между прочим , это нормально, потому что каждый месяц "не пригодившийся" для зачатия эпителий отслаивается).

Думаю, разница в чем-то другом....

Св
28.01.2005, 22:45
злюк,

отличие состояло в количестве и размере кусочков(гораздо больше и крупнее обычного), а также в обильности и длительности кровотечения.

Valeo379
19.02.2005, 16:38
у меня выкидыш, спутанный поначалу с месячными, закончился скорой помощью и чисткой, не заметить было невозможно, так как начались схватки натуральные

Моцциконни
20.02.2005, 14:00
если и была беременноть, то эмбриончик ну ОЧЕНЬ маленький, чтобы куски были большие





на глаз разницу не заметишь никак..да и зачем?

kalinka
07.04.2005, 01:43
у Вас какой срок был? думаю, что больше, чем 2 недели..

potter
01.05.2005, 17:13
недели 3

jul-juliya
24.05.2005, 10:30
а может и 4, давно было, не помню

MARKIZA LILI
15.06.2005, 14:36
Поскольку я давно и нудно планирую беременность, то за качеством своих месячных слежу. Однажды у меня, как я предполагаю, был выкидыш. Была задержка на пару дней. Потом заболел живот. Потом начались м. Живот болел оооочень ощутимо. Пришлось пить обезбаливающее. Это при том, что у меня месячные со времен юности безболезненные.

Кровь шла какая-то коричневая. И ее было немного. На вторые сутки на работе я вдруг почувствовала, что из меня буквально хлынуло. Прям прорвало. Прокладка мгновенно вся пропиталась. Пардон, за подробности, но вдруг кому опыт пригодится...

Через буквально полчаса боль прошла. Вышло нечто похожее на маленькую размятую фасолинку. И все. Пошла нормальная, читстая, алая кровь. Закончилось все как обычные месячные.



А так... Только сдавать кровь на ХГЧ через 12-13 дней после предполагаемой овуляции.

mikki
22.06.2005, 09:55
У меян было то же самое. Я как-то сразу поняла, что это выкидыш, хотя как Вы беременность не планировала и за месячными не следила. Живот как будто резали и крови сначала было немного. А вот на следующий день лило как из ведра и выходили тоже огромные сгустки. В общем вспоминать совсем не хочется.

Вова
24.06.2005, 08:30
Большое спасибо за ответы.

Просто месячные в этот раз были такие болезненные, что мне казалось, что я снова рожаю. А кусочки бывают всегда.

Lake
26.06.2005, 21:25
знаете, родовую боль, схватки ни с чем другим не спутаешь, так что, наверное, просто месячные такие "неудачные"

Kreed
07.07.2005, 20:03
, а что, если выидыш на супер ранних сроках, то он тоже идет со схватками?



, очень жаль... У меня это было единожды. Больше не повторялось, поэтому я и думаю на выкидыш...

ККВ
24.07.2005, 02:47
откуда ж я знаю?? статистики у меня на этот счет нет. я описала свой случай, и я точно ЗНАЮ, что у меня был выкидыш, остальные примеры в ветке - предположения и только.



зачем сейчас заморачиваться, если все прошло бес последствий?

alexzelll
04.08.2005, 06:57
Ранний выкидыш отличить очень легко!

1) факт беременности (рвота, набухшая грудь, перед выкидышем грудь резко перестает болеть и становиться мягкой, рвота прекращаеться)

2) резкие боли (схватки) внизу живота - если были, то срочно к гениколого. Посе выкидыша нужно делать чистку матки обязательно, затем 3-6 месяцев пить КОК - какие именно определит врач, может еще что пропишет из лечения. Еще желательно провести гармональный анализ ( знат причину раннего прерывания беременности полезно при будущем планировании детей!)



PS/ из личного опыта, был выкидыш на 4 неделе.

Ingulia
06.08.2005, 18:16
ндаааааааа, у меня было тоже самое что и у амки и на это м же сроке! Планирую опять.Всем удачи

koshkinhvost
08.08.2005, 12:16
У меня был выкидыш на 7 недели, до последнего тошнило и грудь болела. Все прошло через пару дней после выкидыша.

Сергей Ж
11.08.2005, 09:16
,

А как быть тем, у кого дело обходится без рвоты?

крот
11.08.2005, 10:08
, и без болезненной груди. Например, если срок настолько мал, что токсикоз еще не начался?



Понятно, что это все рассуждения....

lovetabu
11.08.2005, 11:10
Я так понимаю последние вопросы были от тех, уверен, что беременны.

1) как только тест показал 2 полоски бегом в женскую консультацию!

2) токсикоз обычно как раз на ранних сроках, а если грудь не набухла, то это свидетельствует как раз об угрозе выкидыша!

3) любо неприятное ощущение в низу живота, боли, которые могут оттаваться в кишечник( можно спутать с диареей и т.п.) - бегом к геникологу!

Юрий Гарин
11.08.2005, 11:51
Дай Бог всем, кто беременен или планирует беременность выносить здоровых малышей! А еще очень важна поддержка молодого человека после такого ужаса. Не дай Бог пережить такое еще!!!!

nedug67122
10.11.2013, 09:07
a ecli mecya4nie na nedelu ranshe croka,mozhet li eto bit vikidish?

nedug_user_43761
10.11.2013, 14:11
a ecli mecya4nie na nedelu ranshe croka,mozhet li eto bit vikidish?Ничего не значит.

nedug70920
29.12.2013, 14:45
У меня месячные начались на 2 дня раньше. Причем с острой болью внизу живота, отдавала в поясницу. На след.день вроде все нормально, к вечеру начала кружится голова, ослабла. на третий день пошла поменяться. Смотрю большой сгусток крови, а внутри этого сгустка, кусочки тканей более светлого цвета, и размером почти в 1 см, остолбенела просто от увиденного. Вот и думаю, месячные ли это или выкидыш?