PDA

Просмотр полной версии : что у меня болит



marina428
06.04.2005, 14:29
поставьте диагноз или пните в направлении правильного доктора



болит палец большой ноги. точнее - на сгибе, где он в ступню переходит

когда сгибаешь - хрустит и больно, когда надавливаешь - тоже больно

обувь ношу удобную - все лето в тапочках



что это может быть



спасииибо

мусюсёнчик
23.04.2005, 13:56
суставы



хирург



рентген

anna.2004
01.05.2005, 12:50
у меня тоже так бывает, но только когда сырая погода

до хирурга никак не дойду, до ортопеда тоже

натираю мазью либо согревающей, либо ортофеном, носок шерстяной одеваю, резко увеличиваю кол-во съедаемого желе

Становится легче

это явно проблемы с сутавом

причины две - неудобеая обувь ( я всегда ношу тоже ТОЛКО удобную обувь, даже если она на каблуках), либо начинается какое-то гадкое заболевание

Мария
05.05.2005, 06:36
ни так...

рентген=> суставы=> хирург





что это может быть

стукалась, ударялась?

а вообще таки да, к врачу..

Alesandro
06.05.2005, 12:33
я верно написала



сначала хирург



зачастую рентген не нужен

Posh*
15.05.2005, 16:35
ты не поняла моей подколки

лан.. оно и к лучшему..

Sveta22
15.05.2005, 21:06
стукалась, ударялась?

тем местом удариться надо умудриться



про врача - поняла

был вопрос только в направлении



всем спасибо

напугали

на след.неделю запишусь

vikaeka
15.05.2005, 21:11
у мя матушка примерно в том же месте се палец сломала, просто подвернув его

Squaw
20.05.2005, 11:07
Ага, надо к хирургу. Потому как всякие артрозы и соли бывают...

Выздоравливайте!

Stokely
02.06.2005, 15:38
болит палец большой ноги



Оспидя, Брун! Я читаю, что на "большой ноге болит палец"!

Nikel
03.06.2005, 21:33
болит палец большой ноги.

Sупер и все советы дают

А на маленькой ничего ноге не болит

Ella
05.06.2005, 21:17
м.б. как у меня - хронический вывих - нужно вправить, резко дернув, через день боль пройдет. через время опять - от обуви или неудачно ногу поставите. хирург посоветовал специальную вкладку носить - силиконовая штука, мягкая, незаметная. купила, но не ношу.

регулярный массаж помогает.

Эльдар
14.06.2005, 14:09
вкладка называется Межпальцевый корректор - вот так выглядит:

ladomed.ru/catalog/supinators/supinator_0416.htm



там вообще столько всяких приспособлений - и проконсультироваться можно.

%Елена%
21.06.2005, 03:33
У меня подобная проблема. Правда из-за травмы и болит не всегда, а только при определённых движениях. Три хирурга сказали, что само пройдёт, носите удобную обувь, гели-мази прописывали. Вот уже месяца 4-5 проходит. В принципе меньше болеть стало, но при резком движение - опять всё заново. Интересно, это их "само пройдёт" в какой срок укладывается? Может кто мазь знает. Это точно проблема сустава. На него была хроническа нагрузка.

Artiom14
27.06.2005, 01:06
терапевт

рентген - изменения в суставах (!) это очень серьезно, это болезнь бехтерева диангостируется

а так изменений быть не должно - при "простом" артрите

область воспалена? греется?



когда надавливаешь - тоже больно

не, эт не артрит

козя
28.06.2005, 14:53
когда сгибаешь - хрустит и больно, когда надавливаешь - тоже больно

Матушка, да у Вас подагра!

Шучу.

У женщин, все лето прохаживающихся в легких тапочках/сандалетах, палец большой ноги иногда травмируется. (Ну знаете - отдавила дверью суперкара или метро, или сапогом солдата на свидании и т.п.) Когда спешишь на работу/в ночной клуб, некогда об этом думать. А между тем возможна трещина, с последующими симптомами перелома. Хирург должен эту неисправность диагностировать. Бывает, и гипс кладут! Хотя наш савецкий народ предпочитает перенести болезнь на ногах

После перелома может потом ныть годами.

У Вас, похоже, не тот случай (когда перелом - боль сильная). Если хрустит, опухоли почти нет, ощущение жидкости в суставе - то банальный ушиб сустава, пройдет недели через две. К хирургу по-любому сходить обязательно. Пройти физиопроцедуры, потому что возможны побочные эффекты - какое-то отложение солей, в общем, уделите время своему организму. А пока мажьте Троксевазином.



У меня тоже какая-то фигня происходит. Над стопой правой ноги под большим суставом (как он правильно называется?), внешняя сторона, появилась еще одна торчащая косточка. Возможно, это был вывих, помнится, болело, но сейчас абсолютно никакого дискомфорта. Кто б подсказал, что за фигня.



И еще на левой руке.. но это я новую тему создам.

Анабель
29.06.2005, 04:42
, у меня палец болит только при движении в соновном в одном положении, если очень здорово встать на пальцы, или камень под подошву попадёт, ну и естественно на каблуках.. В общем, если палец сильнее обчного вверх отклоняется. Ни прпухлости, ни восполения, ни нагрева ничего.

Последний врач сказал, что сейчас само пройдёт, а в старости аукнится.

andrew2003
30.06.2005, 16:14
А почему бы и не подагра, действительно?

4113
30.06.2005, 18:46
А почему бы и не подагра, действительно?



Рановато вроде

Yurbek
30.06.2005, 22:37
Черт его знает... нынче болезни сильно "помолодели".

Но вообще-то погорячилась я, наверное. Это похоже на какое-то заболевание сустава. У меня с пальцем руки было что-то аналогичное. Не помню, то ли простуда спровоцировала, то ли ушиб, то ли само по себе... Вообще суставы у меня слабоваты. Ходила к хирургу, она меня направила на физио. Но ходить было некогда... и как-то само собой прошло

Infra
30.06.2005, 22:58
если не хирург, мож ортопед подойдет... иногда они в магазинах сидят, где всякая хрень типа супинаторов продается, помогают подобрать получше...