PDA

Просмотр полной версии : календарный метод предохранения от нежелательной беременности



ЮЮ
25.05.2005, 08:56
календарный метод в сочетании с прерыванием единственные подходящие для меня методы. знаю, что высок риск беременности. кто пользуется, плиз, поделитесь своими мнениями как вы расчитываете дни. цикл у меня немного скачит на пару дней.

lilya
29.05.2005, 02:54
Все руководства _однозначно_ говорят, что метод этот подходит ТОЛЬКО тем, у кого цикл - как часы. Чем Вам не угодили презервативы?

leming
01.06.2005, 04:49
Даже если цикл как часы - сильный стресс, переохлаждение и еще много факторов влияют. очень ненадежный метод.



У меня в результате дочка растет - два года все нормально было, а потом психанула - хоронила близкого родственника - и цикл сдвинулся почти на 10 дней. Результат понятен.

suann
16.06.2005, 02:09
Я пользовалась календарным методом, но а) недолго, б) у меня цикл был как часы, т.е. можно было график на пару лет вперед составлять.

Если цикл смещается на несколько дней, то календарный метод категорически не годится. Скорее всего, это значит, что и период до овуляции может колебаться несколько дней туда/сюда.

Kind Fairy
26.06.2005, 21:12
У меня цикл как часы, но этот метод мне не подходит, могла забеременеть в любой день, проверено.

a345345a
27.06.2005, 11:49
А мы тоже пользовались календарным методом. Один месяц. В итоге - на 6-ом месяце беременности Но мы, в принципе, не против были, поэтому не серьезно относились к предохранению.

Лариса С.
07.07.2005, 10:37
Девочки, а ЧТО чаще всего используете?



меня только беременность сейчас не устраивает. презервативы жутко натирают, после них все как синяк, правда через день проходит.

партнер у меня постоянный.

Анастаия
14.07.2005, 09:02
Девочки, а чаще всего используете?

Какой-то вопрос незаконченный

krilony
15.07.2005, 02:33
Сейчас полно всяких специальных кремов для использования с презервативами, чтобы не натирали.

Vafa
15.07.2005, 13:43
Используйте смазку и будет всё нормально.



Я употребляла марвелон - мне так удобнее, тем более, что с партнёром гарантирована сексуальная эксклюзивность друг дружки и оба здоровы. Что мешает пообщаться с хорошим гинекологом и подобрать подходящий именно Вам препарат?

WorkStudio
15.07.2005, 14:33
У меня была такая специальная картоночка с датами и с вращающимся диском, еще совеццкого производства, для календарных расчетов . Никогда мне это приспособление не внушало доверия. По-хорошему, чтобы повысить надежность метода, хорошо бы его дополнять замерами базальной температуры в течение длительного (!) времени - чтоб представлять себе теденции своей овуляции. Это, конечно, не вредно сделать - чтобы лучче знать свой организм, однако имхо не с целью предохранения - мороки много, а результат сомнительный.

, в кофейне была тема про цикл и рассчеты овуляции, были и ссылки на подробное описание метода тн "естественной" контрацепции. Если вспомню где - кинусь ссылкой.

Нейроонколог
17.07.2005, 21:24
Не уверена, что в Тонус, хотя вижу тут разные темы про контрацепцию. Если неправильно, перенесите, пожалуйста!



Посещением аптеки навеяло.

Видела сегодня прибор для контрацепции. Какая-то электронная штука, туда надо ввести дату последних месячных, и она все рассчитает. Когда опасно и когда можно.

Задумалась. Вспомнила рассказы подруг. Это же нам скоро грозит демографический взрыв, с такими приборами!

И там же мне дали такой рекламный календарик с рассчетом опасных/безопасных дней.

А так как любопытство мое усугубляется собственной беременностью, я его подробно изучила.

И получается, что забеременела - на 7-й день цикла, т.е. 7-й день от 1-го дня месячных. Про этот день написано "кратковременный период перед овуляцией, зачатие во время которого невозможно". Как же так? Читала, что сперматозоиды могут "дождаться" благоприятного дня внутри, т.е. зачатие произошло не в этот день, а позже....

Загрузилась я...

А, и вопрос соответственно - как думаете, это действительно невозможно в один из таких дней забеременеть или у кого есть подтверждающие примеры? Интересно очень. А то я в полной уверенности по поводу даты зачатия 7 месяцев хожу, а все может быть по-другому, на 2 недели позже!