PDA

Просмотр полной версии : Боль в подмышке



ktb
13.09.2004, 05:16
Сегодня утром начало болеть. Никакого внешнего воспаления нет, и если не надавливать на подмышку, то не болит, а если надавить, то уже ощутимо больно. Раньше такого никогда не было.



Что бы это могло быть? Я понимаю, что надо к врачу(опять-таки к какому?) с такими вопросами, но все-таки хотелось бы услышать мнения.

Любопытный
01.12.2004, 09:45
к терапевту, или к хирургу.

g-adam
13.01.2005, 01:26
лимфоузел в подмышечной впадине не увеличен ?

Margari
27.02.2005, 23:52
Лимфатический узел стопудово. К врачу.

Сон Елена
26.03.2005, 08:39
Спасибо за ответы.

Узел, если и увеличен, то не сильно. Млин, че теперь резать будут?

уххо
30.04.2005, 22:19
если будете мешкать , то все может быть , только зачем об этом думать и заранее переживать ?

идите к врачу и ничего не бойтесь

lovelyjuly
08.05.2005, 05:48
ОК, поставлю вопрос конкретнее: у какого такое было, и какое лечение вам назначил доктор?

Nadia
18.05.2005, 17:19
Вы тут особо не умничайте, а идите завтра к доктору.. а поскольку может понадобиться сдача крови натощак то чтобы не терять времени с утра не ешьте и не пейте(имхо)

Желаю скорей поправиться

pe@pochtamt.ru
12.06.2005, 01:05
было....к врачу не пошла, спаслась компрессиками с мазью Вишневского чередуя с медовыми лепешками))

но знаю, что надо идти к врачу, т.к. если это лимфоузел - то греть нельзя! у меня инфекция попала видимо в ранку, хотя внешне тоже все было нормально...

БомЖ
21.06.2005, 22:25
Боль в подмышке

Что бы это могло быть?

У меня случалось нечто подобное, когда я пользовалась антипреспирантами. Дезодоранты, содержащие в своем составе алюминий или цинк, лично у меня вызывают боль в подмышках.

Shams
09.07.2005, 17:20
У меня от дезодоранта было. От "сухого" стика. Просто перестаралась с количеством, видимо. Ничего мне не резали. Прошло постепенно ( за день-два).



Мышку намыла, продизинфицировала, намазала бепантеном ватный диск, прилепила его с помощью пластыря к подмышке и пошла спать. Так делала две ночи -- прошло.

ЗЫ. Просьба не смеяться слишком громко - я пугливая

Иванова Е. В.
11.07.2005, 03:40
Может быть и с грудью связано, у меня было такое, болела подмышка и вылез такой бугорок, но мягкий сходила к маммологу - назначали Мастодинон, пролечила. ттт все в порядке)

Удачи Вам)

Колос
19.07.2005, 01:56
Сходите обязательно к хирургу. Именно такого у меня не было, вылезла шишка прямо рядом с волосистой областью подмышки. Вначале там просто болело, болело, а потом огромный шишак вылез стремительно. Оказалась атерома (киста), причины неизвестны. Операция заняла 10 минут, на больничном дня 3.

Сходите к врачу обязательно, хотя бы просто для того, чтобы определить что это такое. А уж резать или нет это Ваш выбор, так ведь? Я тоже на операцию не сразу пошла после установления диагноза, думала "само рассосется", привязывала всякую фигню вроде лепешек с медом и мукой и алоэ... Лучше бы прооперировали сразу...

forma
23.07.2005, 01:43
Это может быть лимфоузел (тогда к эндокринологу) или киста в груди (тогда к маммологу, хотя и гинеколог может проконсультировать).

У меня уже лет 10 припухает лимфоузел с одной стороны перед каждой менструацией (после спадает), причём снаружи ничего не видно, просто побаливает. Врач говорил, гормональная особенность, лечения не требует.





лепешек с медом и мукой и алоэ...



Это от нарывов помогает. Лимфоузлы и кисты ни при чём.

irina5558
23.07.2005, 23:47
У меня бывает такое-меняю дезик и все проходит..

Антоша Чехонте
25.07.2005, 03:04
сходите к маммологу и иммунологу. хотя тоже не факт что определят, что там... не расстраивайтесь, хотя и трудно в подобной ситуации расслабиться

Lemon
25.07.2005, 05:39
Зубы тоже не забудьте проверить, иногда только от испорченного зуба такая реакция.

osama
25.07.2005, 11:27
Спасибо всем ответившим



За прошедшие сутки шишка никакая не вылезла, болит уже меньше. Не знаю, может и от антиперспиранта, конечно.



В общем, надо к врачу идти, а то разнообразие диагнозов меня напугало.