PDA

Просмотр полной версии : Все о депрессии



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90

Sve22
31.08.2004, 12:22
Имелось ввиду, что есть в наличии : часто плохое настроение, недовольство собой плюс заниженная самооценка и абсолютная неспособность поверить в хороший исход каких-либо событий. Как с этим бороться - вроде ничего особенного не случилось и скорее всего я сама себя накручиваю, ситуации бывают и похуже ну и т.п.? Какая-то депра прихватила. Может кто-нить знает как с этим наборчиком бороться?

bobir
01.09.2004, 00:41
2Red:

Аналогичная проблема, пишу по пунктам методы борьбы:

1. Постараться отдохнуть на море. Солнце очень заряжает положительной энергией. Плохая погода очень и очень негативно сказывается на настроении.

2. Есть фрукты и пить витамины.

3. Постараться ходить в бассейн - очень расслабляет.

4. Не смотреть никаких новостей по телевизору, не слушать депрессивную музыку, не упиваться своим плохим настроением.

5. Если проблемы на работе, постараться от них абстрагироваться. Это, к сожалению, требует длительной тренировки, но приносит очень эффективные плоды.

6. Купить себе что-нибудь симпатичное.

7. Последний пункт и самый главный. Постараться общаться только с приятными тебе людьми, отравляющих существование персон гнать к черту.

В комплексе - очень действенные методы, автором опробованы, результаты есть

донибраско
01.09.2004, 11:15
Nekto - Спасибо, однако самое трудное - не думать и не упиваться :-( Просто не представляю как это можно сделать!

GWEN
02.09.2004, 04:29
2Red:

однако самое трудное - не думать и не упиваться :-( Просто не представляю как это можно сделать!



Это сделать можно! Стараться не думать о плохом, потому что мысль материальна, и вы будете сами провоцировать свое пессимистическое настроение. Я думаю, что какие-нибудь позитивные события в вашей жизни все-таки происходят, вот и направляйте поток ваших мыслей на них. Я понимаю, что звучит это достаточно примитивно, но это трудно объяснить в трех словах.

dchist
02.09.2004, 11:08
Влюбиться И жизненный, и творческий, и прочие тонусы от этого очень пользу большую имеют, однако

Таня С.
03.09.2004, 00:50
Хочется лежать , любое усилие кажется титаническим!!! Попить чего или поделать?Посоветуйте, пожалуйста!

Ольга В.М.
03.09.2004, 15:59
Полежи, пройдет .



Если серьезно - дай мыло, и я тебе отпишу на тему.

Dietrich
04.09.2004, 01:03
Когда у меня дЭпрессия впадаю в "транс" на кровати,глядя в потолок.Из этого состояния выводит любимый и заботливый муж.А рядом с вами разве нет дорогих вам и любящих вас людей,способных помочь?

rarsnan
04.09.2004, 02:16
Заниматься любовью и повозможности чаще а, если более правильно сказать то нечаще а качественее и с удовольствием

Неудовлетворенная женщина опасна для общества

А неудовлетворённый мужчина злобен(агрессивен), вял и т.п.

tuman
04.09.2004, 17:01
Эхх, народ - все фигня! У всякой депры есть причина. Так вот :-) У меня ее БОЛЬШЕ нет! Ура! А так.. ничего не помогало. То есть все помогало, но на короткое время. Тем не менее - всем спасибо за поддрежку. Кстати, по дате темы - если б я столько времени в депре сидела, давно бы уже в Белых Столбах или Кащенко отдыхала:-)

lawyer
04.09.2004, 19:31
Купи антидепрессант и попей - например PAXIL - $40 в месяц - настроение взлетит - все будет пофигу )



Отрицательный эффект - один - чуть меньше хочется ), когда перестаешь пить, все нормализуется!

vauh
04.09.2004, 23:23
est takoe zamezatelnoe sredstvo - kiri, eto tabletki polnostu naturalnii produkt, polnostyu stavit golovu na mesto, pit ego mozno hot skolko - net privikanya. isprobovano na sebe i podruge. u podrugi voobze bila zutkaya depressiya, ona zelimi dnyami lezala na krovati, seizas sovsem drugoi zelovek. ya pravda ne znau est-li eto kiri v rossii. a tak zto ya mogu posovetovat- sport zerez silu.

ilia-julia
05.09.2004, 10:36
Знаете, я вот читала книжку о синдроме хронической усталости. Там, конечно, всё круто - совсем болезнь. А вот не совсем болезнь, но многие начальные симптомы ее я часто вижу в человеке, который мне очень дорог. Он постоянно устает, редко что доводит до конца - не хватает эмоций и сил. Устает не столько физически, сколько эмоционально, всё ему мешает... - так ненадолго хватает его хорошего настроения. А как можно помочь человеку выйти из такого состояния?



В книжке всё просто - ничего не делать, копить силы. А как можно копить силы, если нужно работать, нужно кормить семью. И т.д. Наверное, нужно как-то качественнее отдыхать? Точнее - учиться отдыхать полноценно?



А как вы отдыхаете, люди добрые?

Карина
05.09.2004, 11:23
Destiny, а что за книгу Вы читали?

У меня та же проблема, что и у Вашего знакомого.

gen
05.09.2004, 18:44
У моего мужа такая же проблема.Да,действительно это болезнь и она не лечится.Но когда мы были в Англии,то она куда то исчезла,даже намёка на неё не было,тоже самое было на Майорке и в Чехии.

С чем это связано я не знаю,но предпологаю,что с климатом.

gerdstroy
05.09.2004, 19:44
Представляете, в Чехии со мной тоже было все в порядке!

А стоило вернуться в Москву......

Раньше я жила в другом городе, и такого не было. Может, это именно Москва? Никто с таким не сталкивался?

LanaMS
06.09.2004, 05:53
в принципе,проживание в большом городе многое объясняет,это же постоянный стресс(москва - просто сдуреть),может стоит попробовать в нерабочее время немного изменять вид деятельности...тогда хандра должна отпустить(на пример:вместо сидения перед телевизором,пойти прогуляться,а потом,вместо похода на прогулку,отправиться вместе по магазинам,а потом,вместо похода по магазинам,поехать в лес и т.д.) если увидите улучшения,значит - помогло.тут надо действовать методом тыка удачи!

VeNDiGo
06.09.2004, 10:01
Неделю назад думала - сдохну! Сил ни на что!!!

Приходила домой, валилась на кровать и не двигалась.

Понимаю, что так нельзя, а ничего сделать не могу.

В итоге плюнула на всё - взяла больничный (благо сын подкашливал).

Сначала валялась полдня (никуда же не нужно - просто сказка), а потом каааак взялась. За неделю все углы промыла-перебрала. Кучу всего выбросила.

А ещё каждый вечер или я к кому-нить, или ко мне... В выходные едили в лес.

Короче, полегчало..

Пока.







[Исправлено: Марьяна (03-07-2001).]

Serjo
07.09.2004, 03:16
Наверное ето будет банальным, то что я сеичас скажу...Но на самом деле проверено не мнои однои и ни раз.

После того как приходите с работы, надо обязательно рагрузиться. Бассеин-идеальныи вариант. Вода снимает напряжение, мышцы расслабляются. Особенно полезно плавать на спине в етом случае.

Неплохо поити в тренажерныи зал позаниматься. Или jogging (по последним данном с утра бегать вредно, негатив для сердца).

Если не хочется таскать тяжести и бегать, то может подоидет вариант с легкои медитациеи? Главное, как мне кажется, наити свои вариант "расслабления", которыи будет работать.

Еше великии ученыи Павлов говорил что отдых должен опережать утомление. Отсюда надо и исходить .

Maha
07.09.2004, 12:30
В качестве дополнения.

Усталость - реакция на нагрузки, сигнал измученного хозяином организма.

Итак, мне помогает следующее:



-подойти к зеркалу и улыбнуться. Почувствовать улыбку (повторять до ощущения лёгкого подъёма или пока не надоест)А глупые рожи строить себе перед зеркалом - это вообще витамины.



-больше слушать приятную музыку. Лучше пританцовывать. И не стараться модно, а как душа просит.



-обязательно позвонить (встретиться) с теми, кто приятен. Причём не ради дела, а просто так. Поговорить ни о чём



-выйти на улицу. Погулять во дворе (во избежание лишних вопросов можно захватить с собой мусор). После того, как освоете это упражнение, можно переходить к походам по выставкам, в театр и прочее (но только по желанию!! Если его нет - ждите или ищите другое).

NB если вдруг занесёт на дачу - поймите, наконец, что всё, что вокруг - ради Вашего удовольствия, а не спасение от голодной зимы. На грядке можно до этой зимы и не дожить!!!



-разобрать-перебрать все углы. Выбросить все ненужные вещи. Параллельно избавиться от навязчивых и надоевших "товарищей". Просто перестаньте их замечать. Только никакой злости!!!



-заняться собой. Бани-ванны-душ, кремы-маски-кефир на ночь. Всё, что угодно, хоть гири кидайте, лишь бы чувствовать и радоваться тому, как вы себя любите, холите и балуете.



-далее кому что помагает.



И главное: перестаньте себя мучить тем, чего вы не успели или не достигли. Почувствуйте, какая вы ЛЯЛЯ, даже если вообще ничего делать не будете.

Мия76
08.09.2004, 07:03
Девочки, а я ещё один способ знаю....

ПавелКн
08.09.2004, 17:06
Согласна с Flyer.



А вот "разбирать углы" в таком состоянии - прямой путь в полную депрессию, во всяком случае для меня. Хотя если Вы любите разбирать углы, то, наверное, и поможет...



Мне кажется, что в таком состоянии чем меньше находишься дома, тем лучше.

lauger
09.09.2004, 03:37
Каждому своё... А и правда, как народ выходит из состояния этой самой усталости хронической?

Поделитесь, plz.

sveta
09.09.2004, 12:48
Если есть домашние, то предупредить их, что вы берете домашний отпуск, т.е. дома по возможно и по вашему желанию ничего не делаете, домашних просите на вас не сваливать свои проблемы - от рабочих до психологических, требования к вам снизить до минимума. После чего высыпаетесь, пока тошно не станет , и ничего не делаете, пока руки не начнут чесаться! Хотите или нет, но советую собирать оставшиеся силы в комочек и топать перед сном хоть в какой-нибудь парк-лес подальше от дорог. Сорока минут хватит, чтобы спать как бог

И не забывайте улыбаться себе Удачи!

Macho11
09.09.2004, 22:52
Домашний отпуск...

Хорошо. Нужно запомнить