PDA

Просмотр полной версии : Патологическая лень



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Afrodita
30.08.2004, 21:41
Никогда особым трудолюбием не отличалась, а в последнее время наблюдается страшное обострение лени. Начала просто люто ненавидеть свою работу, каждый раз, когда получаю очередное задание, хочется залезть под стол и не вылезать оттуда. На работу иду, как на каторгу, а ухожу с таким облегчением, как гора с плеч.

Работать не хочется прям до слез. Хоть увольняйся прям сейчас. Раздражает начальство, сослуживцы, обстановка. Причем в отпуске я была всего лишь пару месяцев назад и вообще это новое место работы, так что говорить, что засиделась, тоже нельзя.



Может это у всех так? Или просто эта работа мне не подходит?

AnjaK
01.09.2004, 04:14
Это наверное общее состояние человека, у меня наблюдается похожее

У меня это нервозность по поводу того, что я не пока не могу делать то, что хочу в силу определенных причин

LapiLLus
04.09.2004, 05:22
Это усталость, нервное перенапряжение. А от чего оно идет, решать Вам. Я вот тоже пребываю в таком состоянии. Каждый отчетный период начинает вгонять в тоску и я люто ненавижу свою работу. Но причины происходящего мне известны, поэтому сейчас держусь до отпуска, а после отпуска буду принимать меры, по устранению ситуации

А решить подходит ли Вам работа можете только Вы сами, если конечно же Вы знаете, чего Вы хотите.

Альбина
11.09.2004, 21:26
О, и я сижу на работе и до жути просто не хочу ничего делать( Я знаю подоплеку этого - недовольство своей работой, а именно теми обязанностями, которые мне иногда приходится выполнять(( От этого просто хочется наорать на всех, встать и уйти.

В силу сходности реакции, делаю вывод, что вас что-то не устраивает в вашей работе и поэтому идет такая ответная реакция.

MT
21.09.2004, 22:22
А может кто-нибудь знает какие-нить секреты, как справляться с таким состоянием и бороться с собой?

Потому что причины мне более менее понятны, но я как будто попала в какой-то замкнутый круг: не знаю, чего я сама хочу, уволиться позволить себе не могу (пока по крайней мере), преследует ощущение, что занимаюсь не тем делом, не вижу смысла в своей работе, и от этого, меня преследует чувство собственной никчемности и бесполезности..

как выйти из этого?

belowmind
22.09.2004, 21:11
А я работаю дома, и хотя свою работу люблю, все равно часто бывает тяжело себя заставить сесть и работать. Чаще всего если таки удается заставить сесть, то начинаю не работать, а ерундой всякой заниматься, например кофейню читать )))) Поводом наконец-то начать заниматься делом служат сроки - когда жареный петух за попу клевать начинает, тогда сажусь и за сутки всё делаю.... ))) ударными темпами. И так - практически всегда. Лень-матушка вперед меня родилась ))) Как от такого избавляться - не знаю. Всю жизнь мучаюсь)))

lews
04.10.2004, 11:19
А кем вы работаете, если не секрет?

я и сама такая же... я б тоже с удовольствием дома работала, лишь бы не общаться с теми, с кем не хочется, и не переться на работу с утра пораньше, ни пойми в каком состоянии, потому как работоспособность у меня повышается только вечером, когда уже все порядочные люди спать собираются.

Может и не стОит себя насиловать?

Наталика
09.10.2004, 06:40
А может кто-нибудь знает какие-нить секреты, как справляться с таким состоянием и бороться с собой?

как выйти из этого?



надо своё дело открыть.

я серьезно

Ксения84
18.10.2004, 12:30
нее... я думаю, в моем случае лучше всего быть фрилансером... но мне все близкие тырдычат, что так я слечу с катушек, потому как самодисциплина хромает

Аndrey K
30.10.2004, 03:58
но мне все близкие тырдычат, что так я слечу с катушек, потому как самодисциплина хромает

И слетите, скорее всего Это я по себе сужу. Когда работала на дому, все оставлялось на последнюю минуту, в конце концов качество от этого стало хромать. И сейчас я, имея полное право и возможность выходить на работу к любому часу!!! всегда прихожу к одному и тому же, чтобы не расхолаживать себя и работу из дома в офис перенесла. И в ближайшем будущем собираюсь воспользоваться советом , вот где драй по жизни будет и не до лени.

Таисья
03.11.2004, 14:05
Блин, у меня все точно также, не знаю, чего я сама хочу, уволиться позволить себе не могу (пока по крайней мере), преследует ощущение, что занимаюсь не тем делом, не вижу смысла в своей работе, и от этого, меня преследует чувство собственной никчемности и бесполезности.. - один в один, уже дошло до того, что сказала начальнику, все, я увольняюсь, хотя следующей работы еще не нашла. Он меня уговаривал остаться, в итоге договорились на трехнедельный отпуск, во время которого я буду искать себе работу, если ничего лучше не будет, возвращаюсь на старую работу. Отпуск подходит к концу, а резюме по выбранным фирмам я так и не разослала, сегодня собираюсь. И все почему? потому что не хочу работать по этому профилю. Но убеждаю себя, что может на новой работе будет интереснее и живее, деваться-то все равно некуда. Мечта - своё дело открыть, но пока нет ни стартового капитала, ни хороших идей.

Уговорила себя все-таки искать другое место, попробовать там, если будет все тоже самое, то бросать все нафиг, и резко менять свою жизнь. А что делать-то? Депрессия мощнейщая начинается, просто ужас, жизнь не в радость, когда почти все время уходит на нелюбимую работу, а в выходные даже не успеваешь от нее отдохнуть.

Tiff
13.11.2004, 00:47
Да-да.. понимаю, вся эта тягомотина с поиском себя..

как я завидую людям, которые всю жизнь знают, что хотят. Например, послушаешь интервью с какими-нибудь артистами, так они почти все утверждают, что с детсва знали, кем будут работать и всё тут.

И вот ведь фишка, я в детстве тоже про себя все прекрасно знала. Знала, что буду художником.. ну.. или писателем, книги и картины меня больше всего волновали. Потом, лет в 14 у меня это всё, как отрубило, и начались метания. В итоге никем я не стала по-крайней мере ничего творческого...

Сейчас вот недавно вышла на новую работу.. PR. Творческий элемент конечно есть, но всё равно это не то... Глупость какая-то.

Думаю, что не остановлюсь на этой профессии, по крайней мере это совсем не то, чем хотела бы всю жизнь заниматься. Хотя с другой стороны, слишком я еще мало знаю, соскакивать сейчас и бросаться во что-то новое будет наверное преждевременно.

Вот и продолжаю ходить на работу, стиснув зубы.

a999@meta.ua
20.11.2004, 15:14
как я завидую людям, которые всю жизнь знают, что хотят - да, я тоже завидую. И даже ощущения собственной неполноценности появляется, почему это они знают, а я нет? Сама в себе не могу разобраться.



Хотя с другой стороны, слишком я еще мало знаю, соскакивать сейчас и бросаться во что-то новое будет наверное преждевременно.

Вот и продолжаю ходить на работу, стиснув зубы. - вот и я также думала, но, понимаешь (ничего, что на ты?), ходишь на работу, стиснув зубы, а сил-то все меньше и меньше остается, и времени тоже, как в такой ситуации понять, что тебе нужно? Только надеяться на счастливый случай, вдруг оно само так сложится, что появится работа, которая мне будет нравится. Я вот живу с недовольством работой и собой соответственно и с отчетливым желанием все изменить уже больше полутора лет, и что в результате? Постоянный стресс, депрессия, снижение иммунитета, какие-то дурацкие болезни все время. И что делать не знаю, и никто не подскажет, самой надо решать.

Павел
25.11.2004, 03:54
А у вас вообще есть хобби?

Дурацкий вопрос.. но есть ли какое-то дело, которым вы бы хотели заняться, будь у вас побольше времени или денег? Или и того и другого вместе.

У меня вот нет. Как это ни прискорбно, люблю читать, гулять, смотреть... созерцание и размышления... А деятельности никакой. Хотя это наверное неправильно.

taniap
04.12.2004, 02:16
Вот хотела бы компьютерным дизайном заняться, но самостоятельно не могу себя заставить. За день так в монитор насмотришься, что дома и не хочется комп включать.

Вообще правильно какой-то психолог написал, что если у человека есть какой-либо ресурс и он его не использует, ресурс начинает "гулять", наступает чуть ли не деградация личности... Я вот сейчас чувстую, что мой ресурс не реализуется... вернее реализуется процентов на 10-15. Плюс еще это дурацкре состояние ленивое, ничего не хочется.

Ruslan
07.12.2004, 13:45
С мелкой ежедневной ленью борюсь только самодисциплиной. Представляю, как легко и хорошо мне будет, когда я спихну это дело, и начинаю быстро его делать. Просто заставляю себя. Удивительное дело - зачастую втягиваюсь, и потом уже нравится что-то делать, работать...

Кристина Дем.
10.12.2004, 01:56
Мне очень хорошо знакомо такое состояние .

Борюсь тем, что делаю себе подарочки (как материальные, так и не), если сделаю что-то, что очень не хочется. Правда, помогает до определенного момента .

MASHINE
20.12.2004, 09:22
Как я вас понимаю. Плохо не тогда, когда работа не нравится, а когда не знаешь, что другое может понравиться. Вот где проблема Когда знаешь - идешь к своей цели, когда нет - пробуешь одно, другое, третье... Год назад была похожая проблема, в итоге перешла на неполный день. В свободное время стараюсь себя искать. Но мне проще - есть дополнительный источник дохода. Не пропаду при любом исходе

Д-р Касаткин
25.12.2004, 18:37
Мечта - своё дело открыть, но пока нет ни стартового капитала, ни хороших идей.



Стартовый капитал не нужен, потому что он будет бездарно потрачен. Идея нужна.

Alexej
26.12.2004, 22:53
А у вас вообще есть хобби?

Дурацкий вопрос.. но есть ли какое-то дело, которым вы бы хотели заняться, будь у вас побольше времени или денег? Или и того и другого вместе. - как такового хобби нет. Будь побольше времени и денег - пошла бы учиться на что-то, связанное с дизайном, модой. Мне все это нравится, могла бы, например, писать какие-нибудь статьи для журналов, как мне кажется. Но вообще, хочу создать что-то свое полностью, например, открыть кафе, магазин одежды или что-нибудь в таком духе. В детстве нравились разного рода украшательские работы, очень любила узоры из цветов выкладывать, да и сейчас стараюсь все до совершенства довести, что в приготовлении еды, что в форматировании документа. Мне кажется, моя область деятельности - это доводить до ума, что-то уже начатое другими, ну типа работа декоратора, визажиста, сервировщика и т.д.

Компьютерным дизайном пыталась заниматься на старой работе, когда была куча времени и никто не интересовался, чем я занимаюсь, изучала Corel Draw. Мне нравилось, но приложить было некуда. Наверно, кто-нибудь скажет, кто ищет - тот всегда найдет. У меня почему-то не получается искать.



С мелкой ежедневной ленью борюсь только самодисциплиной. Представляю, как легко и хорошо мне будет, когда я спихну это дело, и начинаю быстро его делать. Просто заставляю себя. Удивительное дело - зачастую втягиваюсь, и потом уже нравится что-то делать, работать... - но вот это тоже есть. Вроде ужасно работать не хочется, а потом начнешь, и делаешь, и даже нравится, и ощущение что день прошел не зря появляется. Может так и нужно делать, может действительно это просто лень?





Стартовый капитал не нужен, потому что он будет бездарно потрачен - а если я хочу свое кафе открыть или магазин, например, как это стартовый капитал не нужен? А аренда помещения, ремонт, зарплата персоналу, закупки и т.д.?

fara
03.01.2005, 18:52
[i]Мне все это нравится, могла бы, например, писать какие-нибудь статьи для журналов, как мне кажется.



Мне тоже это нравится Вы знаете о каких-нибудь хороших курсах или отделениях в вузе? Нужны рекомендации.

kv-studio
06.01.2005, 15:44
Я не в Москве, чем осложняется мое положение. В нашем городе-то и выучиться нормально невозможно, и интересных мест для работы нет. Надо в Москву переезжать.

locmanova
12.01.2005, 08:04
а если я хочу свое кафе открыть или магазин, например, как это стартовый капитал не нужен? А аренда помещения, ремонт, зарплата персоналу, закупки и т.д.?



Нужно занять или взять кредит.

Мысль улавливаете?

Тогда работать будете так, что из кожи вон. А если же стартовый капитал даден свыше на раскрутку добрым самарянином или это ваши сбережения, то тогда велика вероятность того, что он будет потрачен и не отбит. Или еще вариант: нужен партнер-инвестор, тот который уже при деньгах и давно в бизнесе. У него можно чему-то научиться, да и не даст вложенным деньгам уплыть сквозь пальцы. Это один из лучших вариантов, правда у него есть и недостаток, с этим партнером придется постоянно делиться и отчитываться о проделанной работе

jelenka@@@
20.01.2005, 10:40
Нужно занять или взять кредит. - да, я об этом думала, но под кредит ведь что-то надо в залог, а у меня даже собственной квартиры нет.

Но вообще-то спасибо за советы, обдумаю на досуге.

onix
28.01.2005, 16:17
хмм..

патологически ленивые девушки, а вы не замечали за собой того, что все делаете потому, что "так должно, так правильно, так воспитали"? вот всё, начиная с подъема, заканчивая поведением за столом? что вы просто отыгрываете модель поведения, которую в вас воспитали?