PDA

Просмотр полной версии : Прилив крови к лицу



Страницы : [1] 2 3 4

Marina
02.10.2004, 02:02
Добрый день!

Девушки, вас легко ли "вогнать в краску"? Я вот всегда краснею, стоит мне заволноваться. Прям, щеки "вспыхивают".

Ужасно, на самом деле, когда лицо выражает такие эмоции, какие хочется скрыть. Это у меня такая "особенность конструкции" или, это может связано с какими проблемами со здоровьем? У кого такие проблемы есть, ау!

Ганс
21.10.2004, 16:46
у меня такая проблема, не знаю как избавиться ...

правда как то вычитала в журнале, как только чувствуешь что начинаешь краснеть себюе внушаешь - я не краснею, я не краснею...

пробовала, не знаю помогало или нет, себя не видела в этот момент

а уже мне 24 года. .и все румянюсь... хотя не отличаюсь скромность и скованностью...

SWF
07.11.2004, 16:53
Мне тож 24 и все как маленькая. И особой стеснительности не замечаю. Но себе внушать не получается - вспыхивание происходит мгновенно .

А успокаивающие травки могут помочь?

Хомичус
10.11.2004, 08:23
Я тоже практически вам ровесница и тоже краснею. Кожа тонкая, сосуды близко... а щеки прямо свекольные становятся.

kleo77777
17.11.2004, 21:14
А мои знакомые мужчины в восторге от этой особенности...%)

кatherina
19.11.2004, 13:00
мне всетаки кажется , что это больше психологическая проблема и особенности организма, что он так реагирует

Dora
21.11.2004, 23:40
А в чем проблема-то? Да еще и психологическая?

Ногти не грызем, в носу при людях не ковыряемся, в занавеску не сморкаемся...

pa-snake
02.12.2004, 10:59
Со мной тоже самое. Просто перестаньте обращать на это внимание - частично уйдет, частично останется - просто вас это задевать меньше будет.

А если кто-то что-то будет говорить, отшучивайтесь (да, мол, вот такая вот я растакая)

karnabi
03.12.2004, 22:22
я вспыхиваю, когда начинаю прилюдно разглагольствовать На совещаниях, или вдруг неожиданно кто-нить из-за угла выскочит, спросит о чем-либо (по работе), я отвечаю и краснею, крснею, краснею.. сейчас меньше, но все равно есть такой грешок Когда в универе училась - каждый ответ сопровождлся таким спецэффектом Со временем пройдет, надо поменьше волноваться и все

lisa1958
14.12.2004, 15:28
Вот-вот, мне именно этот момент мешает, как у вас. Когда надо прилюдно разглагольствовать. Как это сказать... когда "ответственность момента давит"

Собеседник может, наверное, подумать, что я вру или не уверена в том, что говорю. Правильно я понимаю?

Кудряшка
16.12.2004, 22:14
, да ну на самом деле это явление довольно распространенное, так что вы особо об этом не думайте Все ж люди. Хотя, когда я вижу краснеющего человека, я тихонько злорадствую, что я не одна такая

Pavel_MK
19.12.2004, 00:16
И у меня тоже самое. Мне не нравится, что когда хочешь выглядеть внешне спокойной, и голосом абсолютно спокойным говоришь, то запылавшие щеки все равно выдают твое эмоциональное состояние. Да и собеседник может подумать, типа, и чего это я ее в краску вогнал ни с того ни с сего?

Вот что хуже всего....

Хотя на самом деле я пофигистка еще та..

ligora
31.12.2004, 19:41
И у меня... Вот только что начальница подходила, хотела о чём-то серьёзном поговорить, скорее всего, а я тут же как свёкла... нарядная вся такая... Она даже тему замяла и ушла, а от этого ещё некомфортнее становится



Может, это как-то маскировать можно? У меня хороший тональный был - Dermablend назывался, только вот уж давно как кончился, а найти больше не могу.

Arnella
13.01.2005, 10:27
Не, маскировать, имхо, не получится. Это ж каким слоем тональника надо покрыть щечки, чтобы скрыть "краску"... бррр...

Shocker
24.01.2005, 23:46
Ятоже краснею, поэтому интересовалась проблемой. Выход есть, но он ужасный: каким-то образом то ли перерезают, то ли ушивают вену где-то в районе подмышки, и человек перестает так быстро краснеть. Я не медик, и слышала краем уха, поэтому извиняюсь за формулировки. Представив подобную операцию, я решила: до 30 лет краснела - и ничего, и дальше буду краснеть.

Ярина
04.02.2005, 13:04
У меня тоже такая особенность организма, слишком тонкая кожа, правда с возрастом стало меньше, но все равно, могу вспыхнуть ни стого ни с сего на ровном месте. Я стараюсь тренировать свою психику перед ответственным выступлением или собеседованием, продумываю, что надо сказать, как себя повести, хотя всего и не просчитаешь, но мне приятнее все-таки быть более менее готовой к стрессовой для меня ситуации. И еще я пользуюсь зеленоватым тональником, с ним краснота не так заметна, скорее просто розовые щеки становятся.

А ваще я замечаю, что, чем старше и увереннее становлюсь, тем меньше краснею

Parents
04.02.2005, 20:28
А я краснела только в школьном возрасте, но редко. Сейчас вообще не краснею... Т.е., краснею, конечно, но где-то внутри. Иногда в каких-то ситуациях чувствую, что лицо горит! Но знаю, что оно остается бледным, как обычно. (не раз смотрела в зеркало или спрашивала людей) Может у меня кожа такая толстая стала?

Skalpel
09.02.2005, 02:03
Абсолютно аналогичная проблема. Краснею ужасно. Причем абсолютно без повода. А как почувствую, что начинаю краснеть, то вобще ажно пылаю!

Скажем встречаю сотрудницу с работы в центре города случайно, она обрадованно "Ой, привет, как дела? и т.п."

А я чувствую, что начинаю краснеть, почувствовала - так еще сильнее в 3 раза - а причина-то какова??? Если бы я сама только знала! Она заметила, как-то сама замялась и быстро распрощалась. Ужас!!!

Конечно, я стараюсь на данной проблеме не циклиться. Но больше всего не нравится то, что большинство людей относят моё краснение на свой счет. Мол, что это с ней? Неужели я ей так нравлюсь (относится к молодым людям)

Также трудность для меня - это собеседования. Собеседуешься, а щеки - горят. Наниматель думает - не стрессоустойчива, что-то врёт и т.п.

А прична, на мой взгляд, это близкое расположение сосудов. Иными словами - купероз. Неизлечимо

P.S. Кстати, аналогично, в жизни скромницей меня назвать вряд ли возможно

gelios
13.02.2005, 14:52
Подписываюсь под всем сказанным выше!! Та же самая проблема. Чего делать-то будем? Продолжать краснеть или бороться?? Может сосуды как-нить позакалять?? Травками или льдом попротирать... Думаете поможет?

Funechka
25.02.2005, 09:12
Подписываюсь под всем сказанным выше!! Та же самая проблема. Чего делать-то будем? Продолжать краснеть или бороться?? Может сосуды как-нить позакалять?? Травками или льдом попротирать... Думаете поможет?



Не-а, не поможет. Это строение кожи и сосудов такое. У меня то же самое, краснею я вообще непонятно от чего (по-моему, от всего), годков мне уже 37. Я давно перестала чувствовать себя дискомфортно по этому поводу, и вам всем того же желаю. В конце концов, яркий цвет лица - это прикольно.

русалка
10.03.2005, 08:05
А я вот ни в детстве, ни в юности не краснела. А начала краснеть где-то аж к третьему десятку. И причем как - вспыхиваю как спичка. Потом в зеркало гляну - краснющщая, аж пятнами. ФУ.



А сейчас вот хожу на интервью - работу ищу. Серьезные вещи говорю, и краской заливаюсь. А они небось думают, что вру, потому и краснею.

muradilov
15.03.2005, 02:34
Жалко.... А я уже собиралась ромашки какой-нить прикупить и льдом этим протирать. Думала, после такой экзикуции сосудам уже всё нипочём будет и они на всё остальное реагировать перестанут.

Виктория Качура
23.03.2005, 10:14
Когда-то где-то или, слышала или читала, уже не помню, но суть такова: когда чувствуешь, что краснеешь, представь, что делаешь силовое усилие, например разрываешь стопку бумаг. Типа кровь от лица отливает, что ли. Не знаю, насколько действенно.

Вот если бы мужчины краснели, им бы можно было посоветовать задуматься о чем-нибудь эротичном. Кровь бы от лица да к другому органу рванула.



А вообще, нужно подумать о чем-то отвлекающем. Ну, напрмер, начать мысленно напевать песенку. Тогда все пройдет. На себе испытывала.

о.охота
28.03.2005, 17:19
А вот у меня такая особенность организма проявилась где то годам к 20. Сейчас 24. Вот тоже краснею молниеносно. Это ужасно. Ничем волнение не выдается, только пылающими щеками. И за что только такое наказание?

Оlga
31.03.2005, 07:01
Когда выступаю перед аудиторией, в первую же минуту чувствую, что краснею. Говорю себе, что я спокойна и нечего краснеть. Помогает одна штука: поднимаю глаза на аудиторию, обвожу взглядом, сколько уместиться, пока говорю прочитанные про себя слова, - и перестаю краснеть дальше. По-моему, краснота появляется, когда на тебя много народу одновременно смотрит.