PDA

Просмотр полной версии : Прилив крови к лицу



Страницы : 1 [2] 3 4

555
08.04.2005, 22:15
Че-то со мной случилось... Стала ТАК легко краснеть, ужас просто. И без особых причин. Поговорю с кем-то - красная (не всегда, но очень часто)..., посмеюсь - красная, а если будет что-то, от чего действительно можно покраснеть, то делаю это быстро и надолго... Как от этого избавиться??? И от чего такое со мной приключилось?...(((

П.С. Может, косметика или гормоны...?

Кэт
11.04.2005, 04:00
ох! у меня так было несколько лет назад - думаю, гормоны, но я избавилась от этого психологически - просто сделала себе "крючок" - условный жест (незаметный), который сразу делала, если чувствовала, что краснею. И еще - выяснилось, что до красноты часто дело и не доходило - я пыталась добраться до зеркала и понимала, что это прилив, на цвете лица отражался не всегда или не сразу.

October
11.04.2005, 16:08
а как приучить себя к этому "крючку"

Смирик
20.04.2005, 18:05
Может, давление поднимается?

tony19@yandex
27.04.2005, 10:26
я начинала судорожно думать об этом жесте - во-первых, отвлекалась от причины реакции, во-вторых начинала думать "вот я сделала жест, значит счас пройдет", в-третьих, когда идут паралелльные мысли о жесте, основной топик перестает оказывать "прямое" воздействие, т.е. как бы проходит через фильтр мыслей о крючке. Мда, бред получился капитальный, но мне помогло

Джамбул
04.05.2005, 03:30
спасибо...

нужно наверное много тренироваться )) (потому что пока "забросишь крючок" все заметят как ты покраснела)

но я не могу понять, почему это происходит... от всякой ерунды в краску кидает. мрак.

Стопангин
09.05.2005, 02:32
это может быть вегето-сосудистая дистония, к примеру - не факт ессно.

Li3a
12.05.2005, 22:58
Та же фигня, очень в жизни мешает. Оч-чень. И чем больше об этом думаешь - тем больше краснеешь ...



Жест..всмысле Вы например поправляли волосы или держали пальцы крестиком? Может поможет...

Лу
19.05.2005, 12:39
Боже мой, как нас много оказывается...

А выхода, как я понимаю, так никто и не нашёл - просто решили не обращать внимания, хотя это Очень Мешает в жизни. Особенно когда какой-нибудь доброжелатель спрашивает "Ты что такая красная?" или "Что у тебя с лицом?"

Да, это и сосуды близко и нервы, наверное. Мне даже таблетки успокоительные рекомендовали, причём сильные, помогают мало - я только спать хочу, а нервничаю так же....

tatst2003
23.05.2005, 18:09
у меня тоже самое.. слегка помогает следующее: когда чувствуешь, что все, "процесс пошел", набираешь как можно больше воздуха в легкие - ну не так, конечно, чтоб все вокруг заметили это надувание - набираешь водуха как бы медленно и незаметно. Иногда это приостанавливает процесс, или по крайней мере не так сильно краснею при этом. Не знаю, может кому поможет.

Aleksej
27.05.2005, 06:39
Кошмар. Минут 15 назад выпила рюмку красного вина, через пять минут страшно бросило в жар, подошла к зеркалу – лицо в огромных красных пятнах и горит Такое уже когда-то было, всего один раз, пол года назад – после коньяка. Потихоньку проходит, вроде. Что это такое? Никто с таким не сталкивался?

Yana75
28.05.2005, 04:54
После коньяка у моего мужа - обязательно. Коньяк исключается из рациона



Вино, красное- возможно потому же. Не знаю глубинных причин, а следствие есть, налицо.

shurchok
30.05.2005, 23:26
пейте водку, от нее никаких пятен точно не будет. Меньше вероятность отравиться.

Lina
03.06.2005, 22:01
Вы пили плохое вино с красителями. У меня тоже так пару раз было - один раз от красного вина (типа "Арбатское"), второй - от 2 глотков шампанского. В красное вино намешивают всякой дряни аллергенной, что б поярче было и подушистей.

Snep
08.06.2005, 22:12
Угу. У меня тоже самое, как выпью красного вина последнее время, так сразу пятна на лице

Вообще-то, я тоже валила все на плохое вино и красители, но тут муж у меня ухитрился где-то познакомится с дядькой, который поставляет различные вина в магазины типа "ароматного мира", "Давыдова" и т.п.. Когда я разок при нем отказалась пить красное вино, мотивируя тем, что черт его знает, чего туда добавили, а у меня аллергия, то он мне сказал, что сейчас в вина добавляют какие-то вещества (сульфиты чего-то там, я ес-сно, не запомнила точное название), которые позволяют ему хранится практически при любых условиях и не портится.



Что это не брак и не подделка, а просто "нынче такие технологии", и что наши производители, в том числе - порядочные, если такие у нас еще остались, - тоже теперь так делают, потому что минимизируется риск порчи при хранении.



А не делают так только французские производители хороших замковых вин. С тех пор он нас угощал два раза красным французским вином, и никаких пятен у меня на лице не было. А принес испанское - и на следующий день я на работу не пошла, такой был ужас на лице, хотя вино хорошее было, и 100% настоящее, не подделка.



Так что не знаю, сам он придумал, или это и правда так... но я, похоже, перехожу на водку

Олепка
11.06.2005, 14:44
У вас самая настоящая реакция на красное вино. Реакция эта может быть и на дорогое, самое элитное вино. Здесь не в качестве дело. Когда у меня были прыщи, то дерматолог строго-настрого запретила и красный виноград, и красное вино, т.к. это для кожи аллергичные продукты. И даже если нет сильной реакции, то она может быть очень легкой, едва заметной. Я, например, когда чуть-чуть красного вина выпью иногда краснею. Поэтому свою норму знаю, т.к. если чуть больше, уже лицо как помидор и горит. Более нейтральное белое вино. Хотя в любом случае алкоголь оказывает влияние на сосуды, и у каждого может быть своя реакция.

из города N
12.06.2005, 12:06
А у меня лицо краснеет от любого спиртного напитка-щёки аж пылают. Это говорит о том,что кровеносные сосуды близко расположены.

s-klass
13.06.2005, 06:26
Tara

Вот вот. У меня тоже самое. Любое алкогольное выпью - усе, процесс пошел. У меня еще и на шее проявляются эти красные вонючки. правда чем больше пью, тем они меньше. Как наклюкаюсь, так вообще исчезают

Ну я и сделала вывод - единственное на них лекарство - алкоголь в 3-й дозе!

rinna
18.06.2005, 12:08
И я тоже вся пятнистая от вина становлюсь. И от волнения, даже незначительного. Типа разговора с шефом. Или наоборот с приятным мужчиной. Ужас.

cyril
21.06.2005, 05:45
И я сижу вся в пятнах....

infradoc
22.06.2005, 15:30
А вот у моего папы тоже самое, НО у него такая реакция на всё красное. Помидоры, вино, клубника, красный перец. У меня красные пятна появляются на груди когда нервничаю сильно.

hvost_s_ushami
22.06.2005, 20:42
Дорогие девушки! А, вы не пить не пробовали?!

Гаяне
26.06.2005, 23:38
Дорогие девушки! А, вы не пить не пробовали?!



дык это... очень трудно удержаться. Ну примерно так же, как некоторым удержаться от бессмысленных советов.

buka
26.06.2005, 23:46
Ну примерно так же, как некоторым удержаться от бессмысленных советов.



молодец



У меня тоже щёчки горят, стоит только рюмку чего-либо дринькнуть.. Но я уже смирилась - паааадумаешь, так даже симпатишно

Но у меня не алергия - просто реакция такая, а вот если пятна, ещё и горят, то конечно лучше не пить того что эту реакцию провоцирует, с алергией шуточки не проходят - чревато.. увы..

LETO
29.06.2005, 07:34
А я наоборот, становлюсь бледной после любой рюмки, будь то вино, коньяк или водка. Правда пить я не люблю и делаю это весьма редко и с неохотой. За то коллега по работе - любительница, у нее карснеет лицо, особенно нос даже после меленькой дозы и сразу.