PDA

Просмотр полной версии : Бабушка и гинекологические проблемы



Страницы : [1] 2

agada1
12.12.2004, 08:28
Прошу помощи..

У невесты моего брата есть бабушка. Ей поставлен диагноз выпадение матки (могу ошибаться в правильности формулировки), частое мочеиспускание.

Были на приеме врача. Бабушке 80 лет, операцию, точнее наркоз она не выдержит. Спросили на 03.ру.. врач ответил, что только бандаж.



Может кто-то уже сталкивался с походим диагнозом, может быть его ставили пожилым родственнцам.

Будем рады любой информации.

Мэри
15.12.2004, 01:27
, сочувствую.

В принципе, насколько мне известно, полезно все, что укрепляет промежность - те же кегели. Но помогут ли кегели в 80 лет? Хотя попробовать имхо можно.

TEP77
18.12.2004, 23:14
я так поняла, что это уже неэффективно..

Бабушку беспокоит то, что она часто в туалет хочет, а как бы и нечем.. наерно матка на мочевой пузырь давит..

skriper
25.12.2004, 16:00
Печально.





частое мочеиспускание.

Бабушку беспокоит то, что она часто в туалет хочет



А может сразу--памперсы и не мучить баушку?

nikson
29.12.2004, 08:36
Ох, памперсы это ведь совсем на крайняк, лежачему, не дай б-г . А вот прокладки есть специальные, именно для возрастного недержания, фирма Teva, если не перевираю название, реклама часто бывает в журнале "Здоровье" и ему подобных.

alec
09.01.2005, 14:31
Я знала одну женщину, которая носила какое-то "кольцо", которое удерживало матку. Подробностей к сожалению не знаю.

eldaros
29.01.2005, 21:04
А может сразу--памперсы и не мучить баушку?

я не видела ее.. но роде такая активная старушка... а памперсы.. вроде уже для лежачих.. И потом там проблема в том, что ей мочиться-то и нечем, просто частые позывы..



Девочки.. вы ж понимаете, что это для человека как бы звоночек, что все.. скоро уже и совсем все.. а не хочется.. хочется нормальной жизни.. а тут памперсы всякие







спасибо...

Везунчик
10.02.2005, 09:52
Первый раз я прочла о таком заболевании в книге Улицкой "Казус Кукоцкого". Когда он, великий гениколог, обнаружил, что у их няни, которая прожила с ними лет 70, уже долгие годы вот такая вот беда... и она с ней свыклась, подвязвала и ходила... лет 20...



Вот нашла: За всю историю медицины методов лечения выпадения матки было разработано немало. Традиционным способом является ношение пессария на шейке матки, эластичного кольца, которое поддерживает шейку и не дает ей смещаться вниз. Пессарии помогают многим женщинам, однако у них есть немало недостатков: постоянное ношение пессария может привести к пролежням и эрозиям шейки матки, полноценная половая жизнь все равно затруднена. Да и по своей сути пессарий - лишь симптоматическое лечение: все равно основная причина не устраняется, а лишь затушевывается...

Ну а дальше про то, что необходимо хирургически подтянуть связки и что это очень быстрая и лёгкая операция...

Щипков А.В.
28.02.2005, 00:13
спасиб.. мы читали...

такое чувство, что бы не сделать, все плохо...

жалко очень бабушку...

mont
20.03.2005, 02:27
Ну вполне возможно именно этот пессарий и есть наименьшее зло? Если наблюдаться? Ведь половая жизнь бабушке не важна.

Dm7000
26.03.2005, 00:27
я прочитала, что менять его надо и санацию делать каждые 2 недели



Я думаю, что это нередкая проблема у женщин после 70.. наверное терпят и молчат...

Niki
26.03.2005, 04:47
А иглоукалывание не пробовали? Должно помочь имхо

Armen
10.04.2005, 10:34
рассказали бы поподробнее.. как -то я иголкам не очень верю..

Libido
27.04.2005, 01:04
Может вам сходить на прием к какому то хорошему врачу? Может что то дельное посоветует?

У моей родственницы было что то подобное, но она значительно моложе и ей делали операцию...

Я бы посоветовала к хорошему спецу обратиться.

Жаль вашу бабушку. Как и всех других бабушек...

RRR
01.05.2005, 03:07
Бабушке 80 лет,

операцию, точнее наркоз она не выдержит.



Это предположение или она была у врача который поставил окончательный диагноз ??? А то мы ЩА как начнем советовать ...

Ну просто моей свекрови тоже 80 так она за последние 2 года 3 операции перенесла, правда на горле.

Ну да лана все бабущки разные.

И наркозы тоже бывают разные !!!



Но вернемся к теме.

подобные проблемы решают операцией в два этапа.

1 этап внутренния подтяжка матки (это полостная операция) она конечно Вашей бабушке не подойдет.

2 влагалищная пластика с той же подтяжкой но уже как бы внешней, а вот над этим можно подумать.

Поищите хорошую клинику с хорошей пред-операционной подготовкой .

Бабушка то как ещё "огурец" или уже "божий одуванчик" ?

Ну если ей это не подойдет то только внутривлагалищное кольцо.

Его одевает гинеколог на шейку матки менять надо каждые две недели иначе могут возникнуть пролежни.

Рыся
06.05.2005, 20:39
У моей бабушки такое же было. К 79 годам началось обострение. В туалет ходила через каждые 20 минут. И по ночам тоже. Почти не спала, недержание мочи, боли. Очень она мучилась.



Операцию тоже не делали, из-за возраста. Да и сердце не особо. когда-то инфаркт был.

Дали взятку врачу, (местному светиле). Мед.карточку даже поделывали, возраст исправляли. Бумаги всяческие подписывали (что не имеем претензий и предупреждены о последствиях). Операцию сделали, очень удачно.



Сейчас ей 87 лет. Жива, бодра, в меру здорова, эта проблема больше не беспокоит. (ттт) Мое мнение, если проблема серьезна никикие упражнения, укалывания и тд не помогут.

-Анжела-
08.05.2005, 05:04
спасибо..

elshan
15.05.2005, 16:35
я вам кофе-мейл отправила.

Алеся СИ
17.05.2005, 20:09
По поводу конкретно этого диагноза сказать не могу. В центре профилактической медицины на Петроверидском столкнулась с женщиной, ей около 50 было, довольно энергичная, у нее проблемы с мочевым пузырем были, она его то ли застудила, или еще что-то с ним было, но он уже не держал ничего. И только иглоукалывание ей помогло

Суркова С.А.
19.05.2005, 14:51
В пожилом возрасте очень часто у мочевого пузыря образуются "уши". Стенки пузыря опускаются по бокам, в результате чего вход в мочеиспускательный канал становится выше уровня содержимого мочевого пузыря. Происходят позывы, но не продуктивные. Так и бегает человек в туалет в час по чайной ложке. А когда ложится спать, моча занимает другой уровень и в туалет всю ночь прихочится бегать.

Мы в таких случаях помимо необходимого лечения (целого человека, а не по частям, как это обычно принято) назначаем баночный массаж.

tomsan58
24.05.2005, 09:18
Во-первых, наркоз бывает разный. К местному противопоказиний практически нет, за исключением аллергии.

Во-вторых, у Вашей бабушки может быть 2 проблемы - выпадение матки и нейрогенная дисфункция мочевого пузыря (от нее страдает много женщин в возрасте). Симптомы последней облегчаются лекарствами (и кстати углоукалыванием). Вот посмотрите http://www.krsu.edu.kg/vestnik/2003/v7/a20.html, http://www.consilium-medicum.com/me...2_03/103.shtml, http://www.consilium-medicum.com/me...4_12/955.shtml.

TrabL
27.05.2005, 16:07
, извините, конечно, но здесь не принято рекламировать . Тем более клинику и врача, о которых есть, мягко говоря, противоречивые отзывы.

mozart
28.05.2005, 15:04
Не вопрос

Анна777
04.06.2005, 21:18
Могу посоветовать вашей бабушке приобрести в аптеке специальное резиновое влагалищное кольцо. Купите для подбора №2 и №3. Подойдите к уч.гинекологу с бабулей и кольцами, доктор подберет нужный размер и покажет как можно самим вставлять их дома. Имейте ввиду, что менять кольцо нужно раз в неделю, поэтому после посещения доктора купите 2 кольца одинакового размера. Использованное кольцо удаляется, моется, кипятится и хранится в чистой пеленке для следующего применения

Karina_S
06.06.2005, 00:56
Так это все известно автору, хотелось бы более радикального избавления.