PDA

Просмотр полной версии : Скипидарные ванны по Залманову, кто-нибудь знает что это такое?



НДС
12.12.2004, 20:22
Советуют тут, расписали как панацею от множества хворей (даже от простатита). Кто-нибудь практиковал?

Katie
27.12.2004, 10:00
ну не знаю на счет простатита ... но во время простуды хорошо помогает

sienda
31.01.2005, 00:39
Уже одно это слово панацея настраивает меня скептически... А вообще рассказывали мне про эти ванны - ОЧЕНЬ неприятное чувство, когда это попадает на слизистые нежных мест. А попробовать можно, так, для остроты ощущений!

Колодкевич
01.03.2005, 01:39
Судя по некоторым темам, заведенным уважаемым автором, остроты ему не хватает .

julik25
24.03.2005, 14:42
Я как-то получила буклет программы похудения "Та Ли Я". Так там рекомендуют эти ванны для похудения. Но пишут рецепты, как самостоятельно сварить Белую и Черную скипидарную эмульсию. Я как представила, как это все юудет... ароматизировать помещение и завяла. А тут - смотрю, продаются эти самые эмульсии. Надо будет перечитать, как и когда их "принимать".

Crasty
25.03.2005, 15:03
Я просто стараюсь не запускать. А по поводу ванн, хотел посоветовать своим старикам, судя по тому что в инете пишут действительно действенное средство, особенно в старости. Но у моей матушки миома матки и ей горячие ванны принимать нельзя, как же быть?

imported_Паша
15.04.2005, 10:07
Если у Вашей матушки миома, то ни о каком скипидаре речи вообще быть не может. Он вызывает усиление кровотока, что при миоме может спровоцировать кровотечение.

И прежде чем советовать - сами попробуйте . Только чего нежного не сварите себе.

Чем кстати окончились эксперименты с перченой пищей?

Орнелла
24.04.2005, 04:28
Не сварю ничего, не боитесь!

Не понял, а что там с перченой пищей?

k-ss
30.04.2005, 09:02
Ну что, первопроходцев нету пока?

Павел88
07.05.2005, 09:25
Я практиковала. Где то месяца 2, потом отключили на лето горячую воду и как то до сих пор я не возобновила эти процедуры. Ничего у меня нигде не щипало, а у мамы щипало. Ванны надо чередовать: то белая то жёлтая. Особых изменений я на тот момент не почувствовала, но мама моя тоже их принимавшая-отметила явно выраженный успокоительный эффект. Главное правильный скипидар курить, а то подделок много.

Batman
18.05.2005, 13:42
Да есть тут еще один любитель экспериментов.

А первопроходцев - это ж Вы вызвались. Ждем отзывы .

AVKov
22.05.2005, 00:10
Курить? Вы уверены, что это был скипидар .

Анна85
23.05.2005, 05:20
Ай-яй-яй... я опечаталась! Конечно купить!!!

Зато весело =)

Marlena
26.05.2005, 23:38
по каналу рамблер некоторое время назад выходила передача Алексеева, он как раз в своем курсе использует скипидарные ванны. Можно или поискать еще в гугле или вот тут что-то посмотреть:



http://www.tv-pomogisebesam.ru/services.htm



http://rambler-tv.ru/program/lookat/medicine/?sid=14369

Dina
28.05.2005, 04:51
А во время процедур в ваной дышать-то можно или там в противогазе сидеть надо?

real
28.05.2005, 04:52
, очень даже приятный, ИМХО, запах - смолой древесной пахнет, а не синтетическим скипидаром из хозмага

Но я вообще на запах древесины и смолы чокнутая. В отпуске тут напугала корейских тетенек, которые полировали деревянные лавки на территории отеля какой-то приятно для меня пахнущей мастикой - я пыталась прочесть, что написано на банке и выяснить, где это можно купить Ей Богу, если бы их познаний в нашем с мужем английском и японском хватило для объяснений - перла бы в Москву этот 10-литровый баллон и поливала бы паркет дома

hcv2005
28.05.2005, 04:52
Я начинала На весь курс (20 ванн каждый день), меня, естественно, не хватило. Делала раз в неделю, "как учили", из смеси желтого и белого скипидара (соотношение - в зивисимости от целей), потом лежала, завернутая в три одеяла и потела Поскольку сделала вего четыре или пять ванн, никакого эффекта не заметила.

В то же время приятельница, которая меня на это подбила, сделала полный курс, похудела на 4 кг, говорила, что чувствовала себя очень "легкой" и нервишки необыкновенно успокоились.

nedug128019
23.07.2018, 12:00
Советуют тут, расписали как панацею от множества хворей (даже от простатита). Кто-нибудь практиковал?

С повышенным давлением противопоказаны.