PDA

Просмотр полной версии : Бодрое утро



Страницы : [1] 2 3 4

rapman477
29.08.2004, 21:17
Знаю, знаю, знаю - полно было тем о бодрости, жизненном тонусе, работоспособности и свежести мысли.



Но хотелось бы поговорить вот о чем:

Я - сова и гипотоник. Утро для меня - это всегда кошмар и форс-мажор. Я просто _не могу_ проснуться. Не то, чтоб хотела еще поваляться и потянуть время - нет, я просто лежу трупом. Но позволить себе этого я и сейчас не могу, а в скором времени это будет вообще исключенный для меня вариант .

Я знаю, что утро - это на самом деле классно. Я знаю, что , кто рано встает, тому Бог подает . Я знаю, что нет ничего лучше завтрака, съеденного без спешки и цейтнота. Мое спасение и любимое утреннее удовольствие - теплый душ со вкусным ароматным гелем, но как себя туда затащить?



Хочу вскакивать по утрам как рекламный заяц-энеджайзер (или это дюрасел?). Но как этого добиться? Как вам удается встать рано утром и начать шевелиться, а не ползать по дому несчастной сонной мухой? Особенно приветствуется опыт такиех же как я сов, сонь и гипотоников . Как стать птичкой жаворонком?

CBETA
09.09.2004, 19:44
После работы забежать в спортзал Попотеть там 2 часа, потом ванна и спать в 10 вечера! Утром проснетесь как бешеный огурец

Oleksiy
24.09.2004, 01:59
Хочу вскакивать по утрам как рекламный заяц-энеджайзер (или это дюрасел?). Но как этого добиться? Как вам удается встать рано утром и начать шевелиться, а не ползать по дому несчастной сонной мухой?



рано спать ложиться

Julia111
04.10.2004, 10:28
, если б . Всегда мечтала стать бешеным огурцом с утра пораньше .

Беда в том, что то, что я делаю с вечера (я имею в виду всякие полезности, понятное дело), мало влияет на утреннее состояние. Т.е. нужен какой-то именно утренний рецепт.

Машенька
19.10.2004, 10:01
, т.е. просто постараться сместить цикл сна?

Aleksey9
31.10.2004, 11:59
я если ложусь в 9-9.30 вечера, встаю запросто в 6 утра.

Вечером перед сном неплохо ванну принять, вообще расслабиться и о собой заняться.

У меня часто самой проблема, я домой прихожу и начинаю кучу всего делать. В итоге на след день целый день никакая.

motik
07.11.2004, 23:26
, даже и не помню, когда последний раз ложилась в 9-9.30 . Надо попробовать.

Чебурашка
13.11.2004, 02:47
а это правда помогает? или не всем?

Куку
28.11.2004, 01:48
попробуйте, вам понравиться

Вообще зависит конечно когда вам утром вставать. В иделе желательно 8-9 часов поспать

Иул
04.12.2004, 16:00
Мормышка, вы курите?

orangelen
19.12.2004, 00:55
С утра спасает только душ. Просыпаюсь только после помывки головы...

87erste
27.12.2004, 02:09
Ну я в этом году ложусь в 10. Теоретически должна вставать в 6:15, но все равно не могу - лежу и тяну до 6:40. Потом вскакиваю и бегу в ванную, жалея себя и проклиная все на свете. Выхожу оттуда уже вполне нормально. Но вот сам процесс просыпания и вставания...

V.Kondratyuk
31.12.2004, 07:15
Я смогу вскочить как огурец только если у меня намечается на утро какое либо очень важное или ответственное мероприятие, нервная система как бы находится во взбудораженном состоянии и очень быстро будит с утра весь организм. Например, если в 7 утра моему коту нужно укол делать, я встаю без проблем, уже почти неделю.

А в другие дни я даже будильника не сдышу

lefty
06.01.2005, 11:03
Дам инфу на всякий случай, не знаю, будет ли вам полезно.



Я читала, что сейчас появились какие-то лампы : они иммитируют свет зари, причем интенсивность света "восходящего солнца" нарастает постепенно (таймер вклучает лампу незадолго до времени, на которое установлен будельник).



В результате человек еще во сне постепенно физиологически настраиваться на пробуждение : "солнце встает".



Якобы это помогает просыпаться в хорошей форме. Если у меня будут лишние деньги, я себе подарю может быть такую лампу. А то стресс : будильник, резкий переход от темноты к свету лампы. Какая уж тут бодрость.

Evgenj
14.01.2005, 14:28
, нет, не курю.











С утра спасает только душ.

Но вот сам процесс просыпания и вставания...

даже будильника не сдышу



угу, вот я как раз об этом. Фсе, не могу я больше так жить, когда день начинается с мучительной борьбы с собой .



, я читала тоже про такие "будильники" , но в реале их не видела никогда. Они, я так понимаю, на темное время года, когда утром нет естественного света - идея неплохая, имхо. Есть еще якобы со всякими приятными звуками, у которых тоже интенситвность постепенно нарастает.

Лали
24.01.2005, 20:24
я читала тоже про такие "будильники" , но в реале их не видела никогда. Они, я так понимаю, на темное время года, когда утром нет естественного света - идея неплохая, имхо



Наверное. Вот у меня нет проблем с пробуждением, когда утром уже светло. А зимой просто невыносимо. Тот же ваш заяц ведь до рассвета не вскакивает

anne
25.01.2005, 13:28
Вобщем я тоже сова и гипотоник.

И вот я полностью поддерживаю .

Когда ложусь спать в 9-10 (правда это не всегда бывает) и сплю в прохладной комнате- утром САМА просыпаюсь во сколько надо и в хорошем настроении.

Конечно в 9-10 лечь-это еще измудриться надо, но у меня иногда получается, я после вечернего душа просто ложусь в постельку, телек негромко урчит, домашние там где-то шарятся... И засыпаю....

Утром- жизнь прекрасна и я свежа и бешена как огурец =)))

omela
07.02.2005, 00:10
Сове лечь спать и _уснуть_ в 9-30 вечера? Вы о чём, граждане?

as-740
09.02.2005, 19:55
И еще щас вспомнила что-то типа "до двенадцати сон самый продуктивный", дает отдых и свежесть.

И ваще, как говорила Коко Шанель: "Нет ничего после двенадцати, что интересовало бы меня больше, чем мой собственный сон"...

Натулик
20.02.2005, 22:12
Мы о сне...

Артем86
01.03.2005, 19:46
Мы о сне...

сова, самостоятельно засыпающая в девять вечера - болеющая сова.. причем капитально...

Fler
09.03.2005, 17:59
А я, если ложусь слишком рано, просыпаюсь среди ночи. Так что для меня это не решение проблемы.

ffm
11.03.2005, 20:44
Я сама по себе энерджайзер Но мои немногочисленные знакомые гипотоники по утрам для привлечения себя в жизнь делают вот что - душ, чашка крепкого кофе.

А вообще, если я не высыпаюсь, то мне и это не поможет. Просто надо день пережить как то и постараться лечь спать пораньше вечером

rommal
16.03.2005, 18:55
Ну я сова и гипотоник. Но у меня еще более все запущено,потому что ни душ мне с утра не нужен,и завтрак -дерьмо. И вовсе утро никакое не прекрасное.



Как можно бодриться. Проснувшись,тереть уши ладонями. Считается что это помогает. Тянуться и совершать примитивные физкульт.движения,прямо там,в кровати. Суть в том что кровь начинает быстрее циркулировать после сна.



Мне лично еще помогает самовнушение. я выпиваю чашку чая и воображаю как с каждым глотком энергия и бодрость наполняют меня,как будто это волшебный эликсир,а вовсе не обычный чай.

SNEG
22.03.2005, 16:05
"Самостоятельно" заснуть в 9-10 вечера мне помогают:

плотный рабочий график,

спортзал,

кормление ужином семейства,

куча домашних дел...



После этого я не точно "самостоятельно" засыпаю, я просто вырубаюсь...

А вообще-то мож я и "неправильная сова", потому как и вечером могу ложиться рано и просыпаться утром - это кирдык для меня...