PDA

Просмотр полной версии : случай в аптеке



Страницы : [1] 2

Людмила С
05.11.2004, 19:30
Зашла сегодня утром в аптеку.Народу-одна женщина,беседует с фармацевтом.Я рядом стою ветрину рассматриваю(мне нужна смывка для глаз),а там только Ла рош позе из косметики,а у меня на неё аллергия,к слову сказать.И тут я понимаю,что тётка эта стоит с РЕЦЕПТОМ на какой-то крем из Ла рош позе,у неё проблемы с кожей и ей дерматолог в качестве ЛЕЧЕНИЯ (с её слов) назначил этот крем.А в данной аптеке его в наличии нет,фармацевт обзванивает аптеки свой сети на предмет наличия сего чудо-средства...Нигде не оказалось,тётка в панике,простая жэншина,она сроду такими кремиками не пользовалась,и не подозревает,что полно аптек,торгующих этой же продукцией.А жаба-фармацевт ей об этом ни слова,только- приходите в конце месяца,будет привоз..та ей-а что же мне делать-то?.. О как интересно. Ну то,что БАДы наши врачи любят выписывать вместо лекарств это уже все знают,но чтоб косметику...-атас просто

мара
14.11.2004, 08:50
ну почему же так строго сразу - может ей просто написали на бланке для рецепта?

Я в таких случаях обычно вмешиваюсь (особенно, если мужикам в магазах че-то впаривают)

Kemal
29.11.2004, 04:53
ну почему же так строго сразу - может ей просто написали на бланке для рецепта?

так в том-то и дело,что она пришла покупать крем для решения проблем с кожей..после посещения дерматолога,который ей и выписал этот крем

Alex2037
06.12.2004, 16:48
Давно уже пациентам с проблемной кожей врачи косметику пиарят за откат. Извините за грубую лексику Именно выписывают: вот Вам, мол, поможет только Дюкрэ.. или только Виши.

Миранда
18.12.2004, 23:57
ужас просто,я возмущена...человек пришёл к ВРАЧУ,а не в магазин к консультанту и надеется получить лечение ...мрак в обчем...я просто с таким первый раз столкнулась..

Alexandra_Z
27.12.2004, 14:05
знаете, что-то меня начинают "терзать смутные сомнения"(с)

Может, это у Ла Рош Позэ политика такая?

потому как когда единственный раз когда мне что-то пиарил дерматолог - это был..ну да, именно Ла Рош Позэ....

drug
11.01.2005, 17:06
Я читала отзывы людей, которым врачи вот так что-то впаривали.. по-моему, там не только La Roche-Posay фигурировала.. уже и другие до этого додумались.

AnD
27.01.2005, 09:22
если это комментарий к моему посту, то я и не говорила,

только Ла Рош Позэ

ххх
09.02.2005, 02:55
Моему сыну аллерголог таким же образом "выписал" A-Derma, но не на стандартном российском бланке для рецептов, а на фирменном. Правда, справедливости ради, поясню, что она перечислила мне 3-4 крема в разных ценовых категориях на выбор, и в том числе а-дерму, так что я не в обиде - ну, получит она свой процентик если я решу купить именно а-дерму, а не радевит , к примеру, но она же мне хотя б лапшу на уши не вешала, что это единственная панацея. А в Малинином случае и вправду как-то это все

LSV
11.02.2005, 13:57
гы-ы-ы-ы, мне тоже Ля рош позе порекомендовал дерматолог

но я им пользовалась до этого еще и была довольна

мне еще тогда дерматолог кучу пробников надавала

но она мне расписала и крема биодерма и урьяж к тому же

bondar.
25.02.2005, 19:29
и мне дерматолог говорил, что Ля Рош и Авене - самая "нейтральная" косметика



возмущение автора вообще не понимаю

semiro
08.03.2005, 02:17
сотрудничество с врачами - один из основных методов распространения препаратов и лечебной косметики



мне вот, например, антибиотик выписали на фирменной бумажке с рекламой этого антибиотика



это уже давно практикуется

ksena
10.03.2005, 18:58
ля Рош нейтральная только для тех у кого нет больших проблем с кожей, например в виде аллергии.

Так или иначе, после неск недель пользования кремом для чув (!!) кожи я схлопотала-таки сыпь на щеках и вокруг глаз.

Единственно что, ла рош потребовалось больше времени для проявления аллергии, чем обычно это бывает с другими средствами. Но разве это плюс!?



А несчастных жертв вредителей-фармацевтов -- сколько угодно. Но, в том разнообразии (и часто, неразберихе) нужно уметь хотя бы как-то ориентироваться - это, мне кажется, от достатка и "простоты" не зависит. Ситуация заставляет. (это, конечно, имхо. Так что не плюйтесь)



полно аптек,торгующих этой же продукцией.А жаба-фармацевт ей об этом ни слова,



По моему наблюдению, консультанты в аптеке всегда так себя ведут, даже если соседняя аптека находится через дом и особенно, если видят, что тётка в панике.

Коммерсанты, блин. Но я от них давно уже добра не жду. Принимаю как есть.

iseeks
20.03.2005, 19:37
, да что вы - обычная это практика! Моему ребенку в 3 мес. выписали от сухого атопического дерматита крем увлажняющий от Атодерм и средство для мытья нейтральное. Кстати, крем-то хороший, и помывка тоже. Ясно, что они не лечат (ну, мне ясно), но как уход были вполне. Но, понятно, что сейчас такой выбор, что можно пошукать и что-нибудь подешевле. Я позже стала покупать другое ср-во другой аптечной фирмы, ничуть не хуже, но дешевле в 2,5 раза где-то.

MillaLV
31.03.2005, 22:07
Я обычно влезаю со своими дельными замечаниями. Фармацевт могла быть как жабой, которая из вредности не говорит про другие места продаж, так и просто дурой, которая дальше своего носа не видит и не знает. Подсказать ведь нетрудно, а людям реально можно помочь.

Вообще специфика местных магазинов за небольшим исключением вписывается в рассказанную историю. Вот на днях в магазине, успешно торгующим брендовой одеждой, засмотрелась на пуховик Lanvin. Спрашиваю у продавщицы - он мужской или женский? В ответ мне - ха-ха, разве вы не знаете, что Lanvin только мужскую одежду производит?

Леся
10.04.2005, 14:55
Мне так дерматолог выписывала рецепт на косметику Биодерма..и советовала купить ее именно в такой-то аптеке. Пробовала шампунь, умывалку крем. Кстати, все понравилось. Но к дерматологу больше не ходила.

milakop
15.04.2005, 07:38
и советовала купить ее именно в такой-то аптеке.

Я вот думаю, одно дело если так "советуют" косметические средства, а ведь бывает, что человека больного раком отправляют за лекарством в определенную аптеку и, более того, к определенному продавцу (лекарстрво, разумеется, оказалось и в других местах и за разные деньги). Вот это - страшно. Как можно наживаться на ТАКИХ проблемах живого человека!? Он находится в постоянном стрессе, зажат внутри круга больниц, таблеток, процедур ... и таких находчивых врачей.

Ситуация моей мамы

Врача она сменила.

Pasha1
24.04.2005, 10:00
про откат с продаж лекарств это не новость...

стало стрёмно ходить к докторам,ибо они как мошенники...впаривают ненужные программы лечения,анализы всего,рентген всей семьи и пр...

заранее настроен перед кабинетом дохтура на то,что тебя держут за лоха...печально господа...

Афина
25.04.2005, 13:09
Ой, а мне окулист весной дала рекламку Лютеина бауш-ломбовского, прямо от блокнотика с отрывными листами оторвала... Правда, в конкретную аптеку не посылала, наоборот, честно сказала, что цена на него с Москве от 300 до 800 руб за упаковку, поэтому посмотрите сами

А добавка оказалась чудом! Русского производства лютеин рядом не лежал (по "нормальной" привычке осуществила попытку сэкономить - на 50 рэ ).

Но у меня окулистка классная, я ей поверю, даже если она мне компрессы из заячьего жира выпишет

Yly
02.05.2005, 11:48
Аха, найдут тебе болезнь за твои же деньги

oleg_kril
07.05.2005, 15:39
А добавка оказалась чудом!

Прошу прощения за off можно чуть-чуть подробнее про эту добавку?

tad978
07.05.2005, 22:36
и мне дерматолог говорил, что Ля Рош и Авене - самая "нейтральная" косметика



возмущение автора вообще не понимаю

Вот именно,что КОСМЕТИКА, а не средство для ЛЕЧЕНИЯ.

Вам дерматолог говорил,а я сама пробовала-сильнейшее раздражение..

А возмущение именно тем и вызвано,что такие вещи предлагаются в качестве лечебных,да ещё и по рецепту..про пробники я вобще молчу.

killerzs
10.05.2005, 16:10
присоединяюсь к

Я лютеин только отечественный встречала...

Lara
14.05.2005, 06:59
Вот он

http://www.apteka-ifk.ru/item_images/90005387.JPG

zayats
17.05.2005, 04:40
, спасибо