PDA

Просмотр полной версии : Секс и поход к гинекологу



LoiGni
13.02.2005, 16:56
Недавно услышала, что перед походом к гинекологу не рекомендуется заниматься сексом. Так ли это? И если это так - то почему? )) А то самой скоро идти и я в задумчивости... ))) Помогите разобраться с этим вопросом ....

Виталия
08.04.2005, 19:13
Вообще говоря, обычно врачи сами предупреждают, чего нельзя делать перед их посещением. Например, перед узи женских органов - не мочиться, кровь на что-то-там сдавать натощак и т.д.. Есть, конечно, правила приличия, например, подмыться перед гинекологом или зубы почистить перед зубным.



Гинекологи никогда мне не говорили, что, мол, натраханная пришла. Правда, я не бежала к ним непосредевенно после акта, как минимум ночь проходила. Думаю, что Вы примерно это имеете в виду.

lily_22
05.05.2005, 18:14
перед узи женских органов

, с тех пор как стали делать УЗИ при помощи .... ну, не знаю как это называется, но смотрят через влагалище... так вот с тех пор, наоборот, заставляют перед входом в кабинет обязательно сходить в туалет.



перед походом к гинекологу не рекомендуется заниматься сексом

, впервые слышу. Обычно просят предварительно сделать клизму, да и то не настаивают.

natalyp
14.05.2005, 01:28
Когда пап-тест делают, спрашивают, были ли контакты в течение х дней (не помню точно, сколько). Но это же анализы, а не осмотр..

imported_Ai
13.06.2005, 03:14
"так вот с тех пор, наоборот, заставляют перед входом в кабинет обязательно сходить в туалет"..



странно, а меня в последний раз отправили выпить литр воды и погулять

Матилда
30.06.2005, 16:03
так есть 2 варианта УЗИ-обычное...как раз нужно пить воду и трансвагинальное(когда на аппарат одевают презерватив и вводят во влагалище) воду пить не нужно.

maratfr
10.07.2005, 02:28
УЗИ просто можно делать снаружи и изнутри (видимо, зависит от целей), и если снаружи, то надо иметь полный мочевой пузырь, а если изнутри - то пустой.

Есть, конечно, правила приличия, например, подмыться перед гинекологом или зубы почистить перед зубным.

Зубы перед зубным чистить надо, а вот к гинекологу подмываться не надо, это я уже сто раз слышала от разных докторов. И здесь дело совсем не в правилах приличия. Стоматологу нужна стерильность, чтобы внутрь дупла ничего не попало, а генекологу, наоборот, надо увидеть ваши выделения, потому что это составная диагностики, а если все смыть - как он догадается? Тут и так недавно жаловались, что многие вен. болезни проходят бессимптомно. Так что, не подмываться! А насчет половой жизни впервые слышу, не думаю, что для профилактического осмотра это может иметь значение, может для каких-то специфических вещей.

Злата
12.07.2005, 02:42
Чур, только не смеяться! Но это же в основном женский форум...В общем, просьба без секса перед посещением гинеколога по простой причине, что если заниматься этим без презерватива, то после этого эякулят находится в организме довольно долго. Вот и я такая наивная была, что пришла на простой осмотр с этим веществом где-то через 20 часов после дела. Так мне там надиагностировали чуть ли не гнойное воспаление...Им же там не совсем видно - гной то, или что еще...сразу кучу анализов начали брать. А потом я пришла, а они хихкают, говорят, девушка, а вы что, не знаете, что за сутки надо воздержаться от плотских удовольствий?

ДмитрАл
17.07.2005, 07:35
так меня перед трансвагинальным и отправили...

УЗИстка "левая" попалась?

tnb
18.07.2005, 11:17
Bruna, кажется я тебя знаю. Как ты, ничего не поменяла в своей жизни? Догадываюсь зачем ходила к гинекологу. Сочувствую. На счет вопроса - очередная сплетня и выдумка дилетанта. Сексом можно и нужно заниматся даже во время беременности.

silver62
19.07.2005, 22:53
Это как это к врачу немытыми ходить??? Конечно всякие промывания-спринцевания ни к чему, но простая гигиена...



Случай вспомнила: мама моя работала в гинекологии когда мной беременная была, рассказывала, что постоянно от малейших запахов бегала к тазику. Так что, представьте каково врачу целый день...



А по теме, врач может и до обычной смазки внутри докопаться, правильно сказали, ей же не сильно видно что там, поэтому не стоит перед самым визитом этим заниматься.

Кипарис
22.07.2005, 20:40
Если у вас будут брать мазки, не только нельзя подмываться, а еще и в туалет по-маленькому в течение нескольких часов до этого. Потому что можно "проморгать" некоторые инфекции. Дело в том, что для их обнаружения необходимо достаточное количество микроорганизмов, которых вы можете "смыть".

tns76
23.07.2005, 06:07
А мне врач говорил, что сексом перед походом к гинекологу заниматься не рекомендуется, с тем, чтобы врач не принял за какие-нибудь симптомы покраснение и раздражение слизистой влагалища, которые обычны при сексе. Вот и все.

Мельникова
23.07.2005, 12:30
Какая вы добрая и умная - это что-то