PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая Татьяна Борисовна! Больше года назад у меня был выкидыш. Срок 17...



Ольга
31.08.2004, 02:05
Уважаемая Татьяна Борисовна!
Больше года назад у меня был выкидыш. Срок 17- 18 недель. До этого на сроке 13 недель бакпосевом обнаружили уреаплазму и сразу начали лечение эритромицином и спринцеванием. Кроме того на УЗИ в 14 недель обнаружили низкую плацентацию. 10 дней лежала на сохранении (в это время наблюдалась повышенная температура до 38- 38, 5 и озноб). Когда произошел выкидыш, на гистологию анализа не брали (хотя я думаю, должны были). После этого я в теченике года проходила различные обследования: УЗИ - нормальное, гормоны (прогестерон, тестостерон, 17- КС - норма), уреаплазма была пролечена (ПЦР ее на нашел), кровь на ЦМВ и ВПГ только IgG (1: 800, 1: 200 соответственно). Сейчас опять находят ПЦР уреаплазму и хламидиоз (которого не было) и соответственно лечение. Никакого кабинета по невынашиванию в нашем городе нет, а только обычные ЖК.
Я знаю Ваш принцип не давать заочных консультаций, а очные мне не помогают (была в краевом центре, там мне сказали, что без гистологического ответа сложно что- то сказать, и назначили большое обследование, я его почти выполнила, только с инфекциями непонятно). Мазок у меня такой: лейкоцитов 15- 20- 25- 35, молочница, флора кокковая, ничего не беспокоит.
Что Вы можете посоветовать: опять сдать все инфекции, сдать какие- то другие гормоны? Беременность не наступает 9 месяцев. А первая скорее всего случилась на "ребаунд- эффекте" после отмены ОК (2 курса Диане) на 2- й цикл.
Извините за сумбурное письмо. Спасибо.

Маланова Т.Б.
01.09.2004, 12:31
1. Не надо делать ПЦР- диагностику. Сделайте кровь на иммуноглобулины к хламидиям и уреаплазме. 2. Учитывая, что СПВ был на фоне температуры. то есть воспалительного процесса, беременность сейчас не наступает, нет ли у вас непроходимости маточных труб - сделайте гистеросальпингографию. 3. Молочница обязательно должна быть пролечена. 4. Каковы данные УЗИ - состояние эндометрия, нет ли синенхий (внутриматочных сращений).

Ольга
02.09.2004, 11:24
Узи на 12 день цикла (цикл 26- 28 дней): Тело матки в обычном положении, размеры: 49* 36* 46. Строение миометрия изменено: по задней стенке матки определяется питерстиц. Миоматич. Узел диам. 15 мм. Эндометрий: толщина функционального слоя 8 мм. Шейка матки: строение не изменено. Левый яичник: размер 36* 25 мм, с дом. фолликулом диам. 18 мм. Правый яичник: размер 30* 21 мм. , с мелкими фолликулами. Особенности: в заднем своде свободная жидкость в умеренном кол- ве. Заключение: миома матки