PDA

Просмотр полной версии : клиника Дикуля, Бобыря - у кого есть опыт лечения у них?



Страницы : [1] 2 3

marusya
03.12.2004, 23:38
Кто лечил позвоночник в клинике Дикуля или Бобыря - напишите пожалуйста ваши комментарии..

Expecting Woman
09.12.2004, 08:04
Мой друг лечился у Дикуля где-то полгода-год. Был совсем плох, не мог разогнуться, все было очень и очень печально.



Потом стал ходить в центр Дикуля, в тренажерный зал там. Ездил через день.

Сейчас как новенький, слава Богу.



Только это, конечно, в копеечку обошлось.

Майоров П.М.
26.12.2004, 17:57
Я наблюдаюсь в центре Дикуля. Не сказала бы, что там очень дорого- компьютерная томография позвоночника- самая дешевая в Москве среди аналогичных учреждений. (Увы, я знаю, о чем говорю...)

Очень помогло тем, что правильно поставили диагноз- до этого были какие-то предположения и стандартный подход к лечению- болит- значит нужны обезболивающие, никакого лишнего физического напряжения. Вообщем, врачи мне уже приговор подписывали...

Но сразу скажу- Дикулевский подход не всем подойдет. Это для более молодых и очень желающих выздороветь. Т.е. я в зале там встречала огромное количество больных, которые пришли туда "лечится", а не работать. А там- тренажеры, и по началу все очень болезненно. И результаты видны не сразу- а так, маленькими шажками... Но кроме зала, там ведь и хорошие мануальщики, и подводное вытяжение. В процессе лечения выдают видеокасетты с рекомендуемым комплексом для занятий дома. А на этое не каждый способен. Обычно рассуждают-если перестало болеть, то зачем еще что-то делать? Но ведь мышцы без нагрузки опять становятся вялыми, опять перестают "держать позвоночник", опять проблемы возвращаются ...

Его жена
11.01.2005, 03:37
Девочки, а что интересно лучше - у Дикуля компьютерная томография позвоночника или у Бобыря - УЗИ.

Но дело в том что УЗИ у Бобыря делают только шейный и поясничный отделы, исключая всю центральную часть..

Omen
15.01.2005, 18:04
Но это по идее сам врач должен решать? Вы же не сами себе направление пишите? Да и потом, комп. томографию делают не всего позвоночника, а необходимых отделов.

12345
28.01.2005, 07:51
Тиночка, спасибо большое

А сколько стоит массаж в клинике у Дикуля и тренажерный зал - какие расценки и сколько сеансов это

madam ella
01.02.2005, 21:55
В декабре тр. зал был по 50р за занятие- если я ничего не путаю, а массаж- увы, мне его не прописывали. Комп. томография 1400р.

Примерно так.

Еще- у них очень хорошее лечение плоскостопия- как у детей, так и у взрослых.

Tiana
16.02.2005, 21:21
Дикуля зауважала после того, как однажды с жесточайшим приступом приехала к нему с воплем "Спасите!" (мой врач был в командировке). Диагноз мой известен, снимки/МРТ с собой. Посмотрел он на меня и поинтересовался, есть ли свой врач, который ведет лечение. Когда выяснилось, что мой врач вернется через два дня, мне сделали минимальную растяжку, вкололи обезболивающее и отправили с напутствием "Девушка, я бы, конечно, мог взяться Вас выправлять за немаленькие деньги, но работать с ЧУЖИМ пациентом, да еще с поясничным отделом БЕЗ предварительного обсуждения лечения с Вашим врачом - извините, это невозможно". Ничего, день потерпела, а там и мой приехал. Потом мы ездили к Дикулю, доктора с восторгом обсуждали какие-то свои прибабахи, а мне объяснили, что то, что мой врач делает за один сеанс, поскольку прекрасно знает все мои проблемы и "нестандартности", у Дикуля делали бы неделю, и то не факт, что получилось бы.

Поэтому очень им признательна за честность и порядочность.



В клинике Бобыря делала для прикола УЗИ поясничного отдела Бывает лажа и не стыдно им . Если бы они меня лечили от того диагноза, который поставили, я уже лежала бы в нейрохирургии полупарализованная

tyuio
04.03.2005, 21:12
Есть только опосредованное мнение про клинику Бобыря - от моей знакомой, я ее спросила, она сегодня мне рассказала. Говорит, что денег взяли много, а здоровье чуть не угробили окончательно, и все началось с того, что она приехала со своими снимками и с выпиской из больничной карты, а на это даже смотреть не стали, отправили ее на УЗИ позвоночника. После УЗИ сказали, что диагноз (а у нее смещение дисков, кажется, какое-то) не подтверждается, а на самом деле у нее вот то-то и то-то.

Ну и в итоге стало хуже, чем было.



Вот такое вот мнение.

Tolik
06.03.2005, 09:58
моя подруга очень довольна была учеником Бобыря в Донецке (Украина). А здесь с ее работы дама пошла с ребенком в Москве - остались очень недовольны Бобырем. Говорят ничего не посмотрел, 2 раза топнул, 2 раза хлопнул и деньги давай

Long423
15.03.2005, 22:13
хорошая тема, буду следить за развитием событий

MatwS
20.03.2005, 15:24
, а сколько консультация у Дикуля стоит и в каком центре он принимает?

Женя Николаева
29.03.2005, 18:52
Вроде как не меня спрашивали, но могу ответить.

Центр Дикуля находится на у. Миклухо-Маклая, пересечение с Севастопольским проспектом.Это Беляево.

Попробую дома найти тлф, если Elie не найдет раньше.

Борняк О.Г.
09.04.2005, 05:18
, спасибо большое, это я знаю.

http://www.dikul.ru

но дело в том, что у них несколько центров, - на Каширке, на Войковской и на и на Миклухо-Маклая. Еще в Останкино есть.



Вот я и хотела спросить, где именно сам Валентин Иванович принимает и сколько это стоит.

sofija
09.04.2005, 16:03
Звонила сегодня в клинику Дикуля.



Записаться на первичную консультацию можно только на 16-е число. (Сегодня 7-е).

Первая консультация 750 р стоит. Сама консультация, осмотр+ узи почек делают и собственно назначают дальнейшее лечение.

Первый курс в их спец. тренажерном зале (12 занятий по 3 часа) стоит 9800 руб.

Массаж у мануальщика - 450 руб.



Томография - 1700-2300 руб в зависимости от того, какой участок позвоночника делают.



После того, как становишься пациентом Центра, к Дикулю можно бесплатно прийти на консультацию (принимает по четвергам кажется в Беляево)

*VINNI*
11.04.2005, 15:53
, так странно. Вы написали что зал стоил 50 руб занятие.. А мне сказали 12 занятий 9800..

Может это уже после того, как первый курс отходишь, последующие такие дешевые... Или может вы с цифрами напутали..?

Николай
15.04.2005, 21:58
Не знаю даже что сказать. Я ходила в начале прошлого года на 6 занятий, чтобы запомнить упражнения, которые мне показывали. Потом получила видеокассету с ними. После- занятия еженедельно в зале рядом с работой, мне так удобней. В Беляево ездить далеко.

Но тогда у меня не было впечатления , что все так дорого. Тем более , там много детей с искривлением позвоночника и пожилых, явно пенсионеров.

Попробуйте узнать- может есть какие-то скидки?

Или уточните- занятие в зале с персональным инструктором или с общим?

sergo
18.04.2005, 21:03
Только сейчас заметила, что Вы назвали продолжительность занятия в 3 часа. У меня был комплекс на 45 минут, кажется.

Азат
22.04.2005, 02:44
Я сейчас занимаюсь в отделении на Молодежной.



Если нужно - точный адрес не помню , но от метро нужно идти по Ярцевской улице в противоположную от Рублевки сторону, пройти Рамстор и сразу за ним на светофоре направо, через 200-300 метров по левой стороне этой улицы увидите одноэтажное белое здание с синей крышей.



Впечатления такие: нужно работать над собой системно, т.е. не отлынивать, серьезно. Тогда будет толк. Тренажеры - как в обычном тренажерном зале на первый взгляд, на самом же деле очень качественные и более сложные.



По ценам так:



Первая консультация стоит рублей 500 (не помню точно).

курс из 12 занятий (этого мало, нужно минимум 3 курса, чтобы был толк, ну может быть с перерывом - обо всем говорить с наблюдающим врачом) стоит 8,500р. В эту цену входят занятия на тренажерах по составленной под вас программе, некоторые процедуры (не массаж и мануалка, это оплачивается отдельно), сауна.



Массаж каждого участка спины (поясница, спина, шейно-воротниковая зона) по 250р. (по-моему, вместе дешевле - так как оптом )

Цену мануалки не помню, мне не показано.



На МРТ направили в клинику где-то в Кунцево (1200р.), но я туда еще не добрался из-за нехватки времени.

Djamka
29.04.2005, 18:33
Да, забыл написать: одно занятие с сауной и массажем после нее занимает у меня часа три.

Винсен
05.05.2005, 06:27
Мне кажется несколько сомнительным лечение позвоночника с помощью УЗИ (как, по всей видимости, советует Бобырь в своих рекламных наклейках)

ASH2
10.05.2005, 23:54
Был опыт лечения у Бобыря. Он маму действительно чуть не угоробил (шейный отдел). Подскачило давление выше крыши. В нормальной больнице пришлось делать новокаиновую блокаду этой области. Я ходила с ней за компанию, без особых проблем со здоровьем, только студенческий сколиоз грудного отдела. Он вправил нормально. Так что вывод: с серьезным диагнозом и букетом заболеваний других там нечего делать. Все делается впопыпах.

тучка
15.05.2005, 11:24
, так я так поняла что они с помощью УЗИ смотрят что именно с позвоночником.. А не лечат с помощью УЗИ.

В общем кажется надо идти к Дикулю.

Лена 2000
20.05.2005, 10:51
Девушки поднимаю тему.

Замучили утренние боли в пояснице и ногах, причем правая нога по всей длине болит с акцентом на пятку, колено и в тазобедренный отдает. Срочно надо куда то пойти полечиться. Есть новости по поводу лечения у вышеупомянутых докторов? Хотела к Бобырю записаться, но после прочитанного страшно мне что-то...

Может кто-нибудь открыл новых "светил" в этой области, творящих чудеса??? Хелп!!!

Veronica
21.05.2005, 10:05
Проверенный - только Дикуль.