PDA

Просмотр полной версии : Ячмень на глазу :-(((((



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Gazzaeva
28.02.2005, 19:38
Припухло верхнее веко, кажется, какая-то гадость выскочит

Если у кого-то была такая проблема, подскажите пожалуйста мазь или что-нибудь чтобы он не выскочил! Или чтобы его быстренько залечить! А то ячмень, кажется, это надолго и очень противно выглядит

Юлия-Мария
04.03.2005, 20:23
Прогреть нужно, например отварите яйцо, и теплым его подержите у закрытого глаза.

Птица
07.03.2005, 00:28
Знаю один старый способ. Золотым обручальным кольцом с нажимом потереть по веку по направлению к носу.Испытано на себе - помогает. Еще хорошо распарить бородинский хлеб, разломить буханку и этим паром погреть. Ну или как уже советовала - яйцо.

Здоровья!

Georgiy
08.03.2005, 07:49
Спасибо! Буду обязательно так делать...

А мазей никаких нет? Чтобы на ночь намазаться и утром с большей вероятностью ничего не появилось?

Sollena
12.03.2005, 10:12
старое средство: макаете тряпочку в свою мочу, накладываете на глаз, потом полителен, завязываете косынкой на ночь как пират и ложитесь спать. Работает как по волшебству, главное преодолеть чувство отвращения.

Хелп
14.03.2005, 22:13
Только не бейте меня ногами..... Возьмите прочную нитку и обвяжите "восьмеркой" вокруг безымянноги и среднего пальцев.

У меня лет до 12-13 эта гадость зимой рагулярно выскакивала- видимо, наследственное- у отца тоже самое. За последние 20 лет ни у него, ни у меня НИ РАЗУ ничего не вылезло- при первых же признаках обвязывались ниткой.

Venus81
15.03.2005, 06:28
Мне всегда помогает способ (слегка мной переделанный) моей бабушки. Она рекомендовала прижигать ячмень одеколоном (желательно "Тройным"). За неимением данного всегда пользуюсь водкой.



Намочите слегка водкой ватную палочку (можно взять спирт) и аккуратно прикладывайте к ячменю 2 раза в день - утром и вечером.



Меня этот способ ни разу не подвел.

Серый
15.03.2005, 13:47
А если водка в глаз попадет? Это же и зрения лешиться можно....Или Я что то не так поняла?

Евгений20005
18.03.2005, 19:38
Яйцо горячее на веко на ночь + после прогревания в глаз тетрациклиновую мазь. По своему опыту знаю, что все народные средства хороши только в начале, когда только покалывает, есть небольшая болезненность, т.е. ещё ничего не опухло и нет красноты, а если этот момент пропустил, то придёться лечиться медикаментозно. У кого время есть и желание, здорово бы в поликлинику сходить на прогревание, проходит всё быстренько.

sokol
20.03.2005, 03:11
А ни у кого не было такой вещи ,как халазион?Т.е. это типа хронического ячменя.С внутренней стороны века(чаще на верхнем), остается уплотнение на долгое время.Бывает разных размеров...Потом рассасывается...чаще всего.

По теме:можно альбуцид покапать.Сухое(!!!) тепло.

Anna29
20.03.2005, 09:45
так надо так, чтобы не попала

Один раз я слишком много водки на ватную палочку взяла (нужно ровно столько, чтобы при нажатии из ватной палочки водка не выделялась) - ничего страшного не случилось. Чуточку щипало, но примерно секунд 7.



Зрения от водки вы вряд ли лишитесь

Domovenok
20.03.2005, 23:41
Зрения от водки вы вряд ли лишитесь

Говорят, через слизистую быстрее всего вещества в кровь поступают. С ячменем... вечно молодой, вечно пьяный... (с)

, какое там бить. Браво!!! У меня у дочери бывает. Надо будет попробовать. Ох, и нравятся мне такие рецептики. А еще что-нибудь из такой же парадоксальной серии знаете?

natalia_17
22.03.2005, 22:24
Был период в моей жизни, лет, этак в 7-9, когда эти ячмени меня просто достали. Делали мне всё: яйцо прикладывали, заговаривали, правда, водку в глаза не капали и кольцом по веку не водили. Самое интересное, что в принципе, это мало эффективно, тем более, когда глаз уже разбарабанило. Последний раз спасалась вот чем: как только чувствовала, что веко начинает побаливать, каждый час сосала по три крупинки гомеопатического средства "Кротон-12". Вот это действительно помогает. Быстро боль проходит, и ничего на веке не вскакивает. Только надо чётко по три крупинки и чётко через каждый час. Этот способ посоветовала одна очень хорошая бабушка врач-гомеопат.

Будьте здоровы!

GalaT
27.03.2005, 06:02
Чайную ложку пищевой соды на полстакана теплой воды (градусов 40-45), макать туда ватку и делать примочки. Реально помогает. Также полезно при всяких укусах - типа мошка цапнула в веко, или есть в глаз кто-то ударил (это конечно крайности, но тоже помогает, испытано но себе и других людях). удачи!

Lada
28.03.2005, 20:45
Еще есть способ, только если речь идет не о хроническом заболевание. На стакан горячей воды - чайная ложка пищевой соды. Разводится и делается компресс из ваты (кратковременные прикладывания к веку), вся процедура занимает около 15 мин. После чего в тепле. Если ячмень на стадии появления, то хватает 2 сеансов. Удачи

motilda
29.03.2005, 00:05
Что делать??? Вчера днём появилась эта гадость на левом глазу,к вечеру глаз опух.Промывала чаем...сегодня с утра болит уже меньше,но припухлость осталась :-(( Хорошо хоть выходной,а завтра на люди...и такой красивой...:-(((( Как бороться с этой напастью????:-(((((((((((((

aleksso
01.04.2005, 10:29
Покупала в аптеке, правда в Швеицарии. :-) Не знаю насчёт других стран.

Мазь. Называется Иргамид, фирма Новартис.

Написано, мазать чем чаще, тем лучше. Сидела дома-мазала каждые 2 часа примерно-через сутки всё прошло.

Des
04.04.2005, 17:14
Странно, что помогает такая ерунда, но лично мне помогает: кто-то должен неожиданно плюнуть в глаз, только очень неожиданно. Ячмень вроде как пугается и убегает



Если еще не назрел, то очень хорошо прогревать крупой или вареным яйцом. Но очень осторожно: если уже есть гной - нельзя. Самое главное не то, что некрасиво, а то, что можно застудить, тогда придется оперировать. Берегите себя, не простужайтесь.

dusic
06.04.2005, 13:33
Katrin_m

была сейчас в аптеке, у нас такого нету...



Арабеска

:-))) Да знаю,многим помогает метод "пугания" :-)))) Только там надо неожиданно,а я про него знаю и когда кто-то подходит смотреть я это ожидаю и удалаюсь на безопасную дистанцию :-)))

Female Hunter
10.04.2005, 07:10
Вишнёвая пряность, если подходит смотреть, то вряд ли плюнет. Можно даже с кем-то договориться. Тот ходит вокруг, ходит, по всяким делам по много раз подходит, бдительность теряется... и вот в этот момент плевок в самый раз. Можно даже подпрыгнуть от неожиданности.

Наташка@
14.04.2005, 01:45
Вишнёвая пряность

попробуйте делать примочки теплым содовым раствором (примерно градусов 40 стобы была температура) - чайная ложка соды на полстакана воды.

kseniya82
16.04.2005, 13:04
Я заговариваю ячмень. Проходит сразу же после заговора на любой стадии его развития. Жаль, что Вы находитесь далеко и я не могу оказать Вам эту услугу

Afrodita
17.04.2005, 12:22
Мне когда то врачи советовали капать альбуцид(т) (не знаю, првильно ли написала) несколько раз в день по одной капле в оба глаза, причем начинать надо со здорового. Плюс к этому тетрациклиновая ГЛАЗНАЯ мазь. Промываете простой чайной заваркой глазик и затем смазываете веко мазью. Тоже раза 3-4 в день.

AnjaK
18.04.2005, 13:07
Как жертва ячменей в детстве (бррр):



1. Арабеска права. Варите яйцо вкрутую, заворачиваете в платок и прикладываете к глазу (ячменю). Эффектиность под 70%



2. Пивные дрожжи (порошок). Разводите в стакане воды и, давясь, пьете. Эффективность 99%

LapiLLus
20.04.2005, 23:37
Я заговариваю ячмень

во-во, лучше всех средств. У меня раньше бабушка заговаривала, на сучке...т.е. находила на срезе дерева сучок, по нему водила мизинцем и по ячменю, что-то там приговаривала...СРАЗУ проходило

а вот что помню ещё помогало, так это действительно прогревание яйцом и промывание заваркой. Ой, один раз мне мама намазала мазью, кажись, стрептоцидовой, был красный ячмень (может и рассосался бы), а стал тааакой гнойник, она всё "вытянула", причём не за один день, больше я с мазями не экспериментировала.