PDA

Просмотр полной версии : Гель для душа



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

jsik@mail.ru
06.06.2005, 14:52
Не нашла похожей темы, поэтому решила открыть новый топик.

Какие средства Вы используете - гели/кремы для душа, добавки/соли/пены для ванны и т.п. Какие фирмы предпочитаете?

Я люблю ароматерапевтические средства, или, по крайней мере, средства с натуральными отдушками.

Мне последнее время очень нравится гель для душа с лавандой серии Healing Garden (COTY), хотя в целом к этой фирме скептически отношусь.

Люблю добавки для ванн Weleda - особенно каштановую и цитрусовую.

Соль и грязь предпочитаю Ahava.

Что еще посоветуете попробовать?

{Crash}
06.06.2005, 15:59
Для душа использую Ив Роше. У них есть линии с моноароматами, включающие кроме геля для душа, шампунь 2 в 1 (действительно 2 в 1, это первый случай для моих волос, когда не приходится пользоваться кондиционером), молочко для тела, туалетную воду и мыло (правда, мыло не для всех запахов). Я уже упоминала в какой-то из веток, что больше всего мне нравилась линия с запахом инжира, но ее больше не выпускают. Еще там есть запахи кокоса, зеленого помидора, персика, ванили, ежевики.

Пенки для ванной пока идеальной не нашла - все экспериментирую то с Nivea, то с Fa, то с Palmolive.

Вместе с пенкой сыплю соль. Моим открытием была соль из Петербурга, сделанная в лавочке со смешным название ЗАО "НПО Линстек Инхим". Покупала их на рынке на ВДНХ по смешной цене - около десятки за полукилограммовую упаковку. И производится их совершенно немыслимое количество разновидностей (куча цветочных запахов, куча с травяными экстрактами, хвойные, с разными морскими водорослями - короче на любой вкус). Только я их давно нигде не видела. Запасы кончаются. Так что в ближайшее время, наверное буду пытаться достать их по телефону и эл.адресу, указанным на упаковке, чтобы выяснить, где бы в Москве прикупить это чудо.

kostja
06.06.2005, 16:05
Из всего перепробованного для душа, тоже очень нравится гель Инжир Ив Роше. Если не Инжир, то Ваниль. Но именно Ив Роше, и именно эта линия ароматных гелей.

Ванны принимать не люблю, поэтому средств не знаю.

galllaaa
06.06.2005, 18:57
Я недавно купила гель для душа Ив Роше "Purete de nymphea". Нравится запах и консистенция .



А где продается Ahava? Не знаете, можно ли ее по интернету заказать? Я живу далеко от Москвы . Мне раньше привозили соль и грязь их фирмы из Тель-Авива, мама пользовалась грязью для суставов, еффект-поразительныи!



А еше мне нравятся всяческие натуральные масла (лавандовое, розовое и тп). Их производят в Молдове, и в виде масел, и в виде ароматических солеи. Стоят буквально копеики. Вот в следуюшии мои трип туда надо будет затариться

Вад
07.06.2005, 07:26
Для ванны мне понравились пени от Русского поля. Особенно с мёдом. Использую морскую соль. Только неокрашенную, а то один раз посыпала в пустую а не наполненную водой ванну и там остались пятна краски.

Из гелей для душа нравится Палмолив с кокосом - очень приятный запах.

Раньше принимала ванны с эфирными маслами но мне больше нравится ими обтираться.

Klara
07.06.2005, 16:27
Ага, в Ив Роше хорошие гели. А у меня еще есть гель Ланком Оу - пахнет очень хорошо и достаточно стойко.

Artiom
07.06.2005, 20:49
2 Flyer:

Я живу в Москве, у нас много мест, где Ахава продается. Например, в сети аптек 36'6, в галерее "Актер" есть специализированный магазин, есть салон красоты Ахава... и др.

Из интернет-магазинов, где есть Ахава, знаю только "Медицинский рынок" (http:/*********) и "Виртуальную аптеку" (http:/www.wer.ru). Насчет доставки по России - я не в курсе.

Не знаю, оставят ли мои ссылки...

ТДК
08.06.2005, 04:55
Обожаю гель для душа Палмолив 2 в 1 с протеинами молока, пробовала очень много других средств, но остановилась на нем.

Эстер
08.06.2005, 06:59
Посмотрела, что стоит в ванной:

Для душа

-душ-пилинг, от Nivea, очень нравится,

-гель-крем, от Escada(подарили, сама бы ни купила)

Для ванной:

--орифлеймовские пены, гели -нормальные, особенно с молоком и медом,

--морская соль,купила от sea beauty, пенящаяся соль, приятная, но хватает на пару раз, если следовать инструкции.

--Fa, не знаю как сейчас, а год назад, купив гель для душа, появилась жуткая аллергия, с тех пор боюсь покупать Fа.

Ив роше- нравится,всем покупаю в подарки и себе тоже по настроению.

Darya
08.06.2005, 16:58
Моюсь обычно тем, что под руку попадется (кроме мыла). :-)

Мне несложно угодить, главное чтобы гель для душа несильно пах, чтобы не смешивался с запахом духов. А так люблю разные гели для душа Ив Роше, гели из той же серии что и духи, которыми пользуюсь.

Пару раз в неделю - рисовый скраб для тела из Body shop.

После душа частенько балуюсь сухим маслом Ив Роше, но только на ночь из-за достаточно выраженного запаха этого масла.

Средств для ванн не знаю, т.к. пользуюсь только душем.

Лисенок
09.06.2005, 03:40
2 Старушка

Соли петергбурской фирмы продаются сейчас в магазинах "Копейка" (сеть по всей Москве),рублей 11 стоят

PapaDima
09.06.2005, 09:12
L'Occitane

Артём
09.06.2005, 09:14
Пена для ванной и эликсир Aqua-Relax от Biotherm .Пользуюсь ими с тех пор ,как вышли. Ничего лучше для себя и приятнее не нашла ,хотя пробовала много всякого.И еще специально для зимы масло для ванн от Jeanne Piaubert.Тоже необыкновенно приятно ,и кожа потом шелковистая ,чуть смазанная маслом.

alexx1969
09.06.2005, 10:04
4Зоя: Зоенька, большое Вам спасибо за информацию - надо же, всю Москву шерстила, а в Копейку возле дома не зашла.

А чтобы запахи не смешивались - обожаю, когда парфюмерные фирмы выпускают не просто парфюм, а сразу линию. Это и приятно и полезно - не надо задумываться, чтобы найти дезодорант или крем для тела совсем без запаха. Да и не найдешь такое.

Вот сейчас сижу вся набьютифуленная и тихо жизни радуюсь.

palex
09.06.2005, 21:14
Я тоже пользуюсь солью ЗАО "НПО Линстек Инхим". Они продаются в маг-не "Весна" на Ленинском. Есть в стеклянных банках, а есть в холщовых мешочках, с маленьким деревянным ковшичком. Очень хорошо покупать в подарок дешево (48 руб) и сердито. Ковшичек отправился вслед за мешочком - в помойное ведро, а соли я использую разные (герань, эвкалипт, роза...)

Гель для деша. Очень нравится Shiseidо в комплекте со скрабом. Скраб по консистенции очень напоминает немного засахаривщийся мед. Все - из серии для тела "Advanced Essential Energy". Но могу и чего попроще: покупаю "Муссон" с хитозаном от Линды (для своих мужиков), да и сама моюсь.

Не люблю химические Palmolive, Fa. Наши отечественные: тоже много чего перепробовала ("Апрель", "Русское поле" и т.п.)Покупаю редко, лью их в ванну вместо пены.

Много было экспериментов с шариками из м-на "Для души и душа". После этого масла для ванны тело кусками жирное, ну ни чем не отмыть. А про ванну вообще не говорю - вылезаешь с угрозой разбиться в дребезги, такая она жирная и скользкая. Так бы после ванны - в постель, на диван, а приходиться ванну отмывать с порошком.

inna3
09.06.2005, 22:26
Да..я вот тоже по наводке старушки двинулась в Ив Роше за туалетной водой инжир-нетути! Сняли! остался у них только гель для душа-так я не купила, а сейчас нету

А подскажите что-нибудь для тела увлажняющее(очень очень)Ничего не подходит -"Не тянет" раньше пользовалась Baby Oil-сейчас не нравится-очень жирно, хотя помогает!

А прославленного Body Shop нет в Москве!!

MaBK
10.06.2005, 05:35
ива, а сухое масло Ив Роше не пробовали? Оно не такое жирное как baby oil. Достаточно быстро впитывается.

Алена28
10.06.2005, 14:10
Ланком Бокаж. Запах какой-то малоприятный, хотя и очень легкий, почти незаметный. Но эффект! Он с альфа-гидроксикислотами. Так вот, хоть специалисты и утвеждают, что бесполезно добавлять активные добавки в моющие средства, т.к. они все равно смываются, эффект потрясающий буквально в течение недели - я свою кожу не узнала. Хотя до этого тоже не хозяйственным мылом мылась и скраб делала регулярно. Кстати, Мампел, шисейдовский скраб работает хорошо, запах у него обалденный и линия эта мне вообще нравится, а так же "красная" и "зеленая" ароматические линии, но вот пока ты этот "засахаренный мед" по коже размазюкаешь...У меня кисти рук болели, честное слово.

РоСт
10.06.2005, 18:06
Под "Ланком Бокаж" я, естественно, средство для душа имела в виду, а не скраб. Хотя их скраб (пенящийся - вот удобно!) - тоже самое лучшее из скрабов, что я откопала.

Alex Baburin
11.06.2005, 00:42
to Flyer:

Ahava видела в Pharmaprix, правда не заметила если там соль. А также видела в магазине натуральной косметики Оптимум, на Шерброоке, но опять таки не обратила внимание была ли соль.

Afina
11.06.2005, 07:02
rijaya

Спасибочки тебе!!! В понедельник заиду посмотрю тогда. Кстати, у них (Ahava) очень классные масочки для лица (грязевые), рекомендую!





Всем.

А может мы ету тему разовьем ? У кого какое любимое молочко для тела (после душа, ванны)? Я пользуюсь Нивея Q10 сеичас, но уже заканчивается, и хочу что то новое . Нивея вообше то не ахти, больше не куплю...

Сеня
11.06.2005, 12:34
To Ива: Так я же и жалилась, что Инжир сняли еще по осени, и остаточки любительницы инжира все подмели. А остальные запахи не катят!

И вообще я уже готова Иву Роше начать изменять по всем позициям. И дело тут не в качестве их продукции - кому-то что-то подходит, а кому-то нет - это ИМХО дело вкуса. Просто не любюлю, когда меня не любят. Особенно там, где я регулярно оставляю кругленькие суммы. Я имею в виду политику компании вообще, а не какой-то конкретный магазин.

Dashunya
11.06.2005, 17:52
по поводу возмущения отказом фирмы от Инжира я с вами полностью согласна (у меня тоже инжирное молочко, к сож., заканчивается). Но вот отказываться полностью от Ив Роше не хочется, все же у них гели и молочко лучше других, пока я ни с кем не могу сравнить. И во время нанесения (консистенция и запах) и потом (ощущения кожи), да и цена хорошая.



Я вот на Кашарель безумно зла, что они прекратили выпуск моих любимых зимних духов Лу-Лу...

Андрей Попов
11.06.2005, 21:13
Re Азалия. Можно похвастаюсь? Я Лу-лу ухватила на излете где-то год назад - в л'Этуаль в кунцевском Рамсторе. Причем она у них была не в продаже, а на подарки и в самой дорогой корзине. Пришлось накупить кучу всего (полезного, но не запланированного). А Ив Роше мне тоже нравится и я многим пользуюсь, но мне не нравится их политика общения с постоянными клиентами, что я и высказала, не удержавшись, на их Форуме.

А про средства для ванной - поскольку я сегодня пахну Japur, то позволила себе с утра понежиться в ванной с такими солями. Удовольствие непередоваемое, жаль упаковочка маловата. Для тех, кто любит восточные ароматы - очень рекомендую.

Shu
12.06.2005, 08:00
А у нас Лу-лу все еще продается. Только вчера видела в магазине.