PDA

Просмотр полной версии : Уход за ресничками



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

enaydyon
03.12.2004, 02:59
Девушки, милые!

А как вы ухаживаете за ресницами. Продукцию каких компаний покупаете? Или, может быть, какие-то домашние рецепты?

И довольны ли результатом, как он выражается?

Задалась данным вопросом, так как пользуюсь тушью для ресниц каждый день и стала замечать, что реснички уже не те, что ранее ... хотя может все это только моя мнительность.

Заранее благодарна за ответы, простите, если тема уже открывалась.

SSSerg
03.12.2004, 06:42
я никак за ресницами не ухаживаю.единцтвенное только,люблю давать им отдых от туши.когда нет причины,я ее снимаю с глаз.

они у меня сами по природе длинние,красивие,густые.

может вам попробовать просто не злоупортеблять косметикой на глазах?

VSkunk
07.12.2004, 05:46
Я вовсе не злоупотребляю косметикой на глазах, и тушь у меня макисмум часов 6-7 в сутки, и ресницами вроде как бог не обделил , но все-таки хотелось бы конструктивных предложений, а то чувствую, что то ли они утончаются, то ли укорачиваются, вообщем что-то я чувствую. Еше раз повторюсь, возможно это все моя мнительность, но тем не менее...

Хотелось бы за ними поухаживать, попитать и пооздоравливать

Francuzzz
08.12.2004, 01:33
Обычное касторовое масло.. Чистой щеточкой от использованной туши ежевечерне аккуратненько "красите" ресницы касторкой, стараясь не попадать на веки (может отечь).. И через месяц - два наблюдаете первые результаты..

s_e_r_g_o_r_o
10.12.2004, 11:59
У Орифлейм есть гель с пантенолом для ресниц и бровей (у других фирм тоже)Я пользуюсь, потому что тушь лучше ложится...Касторовое масло оч. хорошо

Василиса
13.12.2004, 11:21
Касторовое масло надо очень аккуратно наносить, могут веки запросто отечь, да и вообще может быть аллергия (у меня была).

А вообще, если ресницы обычные от природы (бывают очень густые у народа), то лучше сократить употребление туши, и, пользоваться специальными средствами для снятия макияжа с области глаз.

Евгени2
14.12.2004, 15:13
В какой-то из тем критиковали тушь Буржуа, но я заметила, что с тех пор, как стала пользоваться этой тушью (для объема), ресницы стали значительно лучше (и без туши).

AlexCY
16.12.2004, 10:01
У Роша тоже есть прозрачный укрепляющий гель в белом тюбике - наносится кисточкой как для туши - неплохое средство, но я также пользовалась касторовым маслом - ничуть не хуже и в 4 раза дешевле.



------------------

TanK
19.12.2004, 06:41
Азалия, у меня от Буржуа тот же эффект, а я уж думала, что мне это кажется .

А касторовым маслом я приспособилась так: вечером мажу руки касторкой, потом подушечками пальцев провожу по ресницам от корней с краям. И на веки не попадает...

Думка
19.12.2004, 09:42
.месяц назад в салоне покрасила ресницы!!!!

Теперь каждое моё утро начинается со слез, когда после умывания на ладони остаются по 2-3 реснички.

Больше в панике сейчас, чем в способности что-то сообразить на этот счет :-(

Девчонки, кто сталкивался с такой проблемой и как её можно решить?

Иначе останусь лысой, хнык-хнык...



P.S. Если и была такая тема уже (некогда искать в архиве), то дайте кто-нить хотя бы ссылку...плиииз...

56prg01
23.12.2004, 12:59
Мажьте касторкой. Как минимум.

LD54
25.12.2004, 21:37
Могу только посоветовать масло для ресниц от МирраЛюкс, и еще гель для ресниц и бровей от Дзинтарс, этот гель я сейчас себе прикупила, но просто так для укрепления ресничек, я их совсем не крашу. А еще народное - касторовое масло.

Lisanat
29.12.2004, 17:17
, ты насчет касторки серьезно? Первый раз слышу...

Мазать раз в день или чаще? И тушью ресницы не красить??? Совсем???



, спасибки за совет, не знаю смогу ли я воспользоваться этими средствами...

Мне их надо сначала опробовать, так как у меня чувствительная кожа и глаза и я уже боюсь экспериментов

Но за касторовое масло спасибо



Шанс есть, что они хоть когда-нить вырастут снова? Блин...

stalk
02.01.2005, 13:50
Серьезно абсолютно. Ресницы красить, просто каждый вечер смывать тушь и на ночь мазать касторкой. Будут толстые и красивые.

Я в свое время сожгла нечаянно ресницы до 2 мм. Выросли.

саш
04.01.2005, 12:26
Я крашу ресницы в салоне раз в месяц, т.к. они у меня очень светлые. Пока что ничего не выпадает, но на всякий случай купила бальзам для ресниц от Мирры Люкс. В его состав входят различные масла, в том числе и касторовое тоже. Пользуюсь им только 2 недели, так что особых результатов пока не вижу. Наносить нужно на ночь, но могу сказать точно, что на следующее утро тушь на ресницы ложится очень хорошо.

westa
08.01.2005, 14:24
Присоединяюсь к мнению Пратория. Касторка действительно отлично укрепляет ресницы. Я использую старую кисточку от туши ( естественно очищенную от остатков туши) утром и вечером перед сном "крашу" ресницы касторкой. За неделю эффект налицо.

ggan32
11.01.2005, 10:19
У меня не тольо ресницы, но еще и волосы на голове выпадают и уже с полгода

К врачам ходила, думали, что связано с эндокринологией, но ничего не обнаружив выписали только для волос настойку спиртовую...

Вот так вот

Короче не помогли а вот касторкой пожалуй и я воспользуюсь

serg10d
12.01.2005, 04:09
Мажьте касторовым маслом - Пратория дело говорит.

А я однажды в школе ресницы постригла в знак протеста. Касторка помогла достичь и улучшить былые результаты.



------------------

Юрий
12.01.2005, 17:08
Девчонки, огромное спасибо вам!!!

Чтоб я без вас делала...



Реветь прекращаю, покупаю для начала касторовое масло (нет, вы и вправду открыли для меня Америку, век живи - век учись ) и реанимирую свои ресницы.

Всем

Аскет
14.01.2005, 14:24
С утра-то как же? В глаза не затекает?

valya_efimova
14.01.2005, 16:04
Лена, ага, давай! Я тоже мажу ресницы касторкой каждый вечер, они стали немного получше.

Не выросли, правда, но хоть не выпадают



Будь аккуратна - не дай попасть маслу в глаза! А не то будет очень щипать и наутро белки покраснеют, это очень неприятно.

Еще рекомендую витамин В12, он тоже влияет на волосы и ресницы.



Удачи!

Анастасия-И
17.01.2005, 06:31
я тоже хочу косторовое масло а как ето на англиском.



------------------

Говорю ПЕЧАТНЫМИ буквами, рекламная служба Русского Радио

Vis
20.01.2005, 04:42
Девочки,



у меня проблема не с ресницами, с волосами на голове - выпадают - скоро облысею - правда с моей густой шевилюрой это еще не очень заметно. Зато волосы везде оставляют свой след (в шпионы меня не возьмут - это точно ) Посоветовали перцовку сделать: спирт + горький перец. Вопрос: сколько нужно настаивать, как это дело втирать - от перца все горит же

kruchkova
21.01.2005, 22:48
Какой кошмар.

Мне советовали репейное масло втирать. И все.

Или еще кефиром тоже можно.

А тут перцовка.

Ahelga
23.01.2005, 17:58
Я знаю, что настойку жгучего перца применяют при очаговом облысении, но не при выпадении волос. Когда у меня начинают сыпаться волосы , то я тру на тёрке репчатый лук, добавляю мёд и всю эту вонючку втираю в корни волос. Сверху какую-нибудь шапочку для душа, часа через 3 смыть. Желательно делать на выходных, потому как запах весьма устойчивый. Но помогает отлично.

Через недельку можно повторить.