PDA

Просмотр полной версии : Чего можно и чего нельзя при гриппе?



top
31.03.2005, 21:39
Болею. Тяжело и изматывающе. Уже третьи сутки. Седня уже по квартире ползаю, а не только пластом лежу. В квартире прохладно и я похожа на ходячий кочан капусты, благо верхний "слой" моей одежды состоит из зеленого махрового халата. Из зеркала на меня смотрит нечто страшное и измученное с волосами-сосульками. Два дня мне было не до того, а седня хочу голову помыть, ну и хотя бы душ принять. Но тут взвыли моя мама и муж: ты че с ума сошла, помрешь нафиг, потерпи еще денек...

А что правда нельзя? А почему? Я температуру грамотную выставлю, чтобы не было перепада. Ноги же можно греть в воде с горчицей.

Обиделась. И так плохо, а тут последней радости лишают.

Schtein
01.04.2005, 03:24
а сами как чувствуете себя?

я смотрела по самочувствию - если от грязи мне хужее было (я уже на поправку шла), то шла мыцца, а если нет - то терпела када получче будет...

но все равно, наверна лучче не стоит... грипп опасен осложнениями...

tonchik
28.04.2005, 20:18
ну ..вы распаренная выйдете в прохладную квартиру и моментально организм переохладится.

Плюс голова моментально охладиться - а холодная голова - путь к болезни.



Выздоравливайте!!!! Очень сочувствую!

garik
22.05.2005, 18:35
Думаю, что если вы быстренько примете теплый душ, высушите голову, и также быстренько прыгнете в постель, то ничего страшного не будет. К тому же положительные эмоции от приведения себя в порядок благотворно скажутся на вашем состоянии . Ноги при гриппе вообще-то парить нельзя, это рекомендуют только при простуде, да и то когда она только начинается. А при гриппе нужен строгий постельный режим и обильное питье. Также можете поставить в комнате блюдце с тертым чесноком.

Saha
11.06.2005, 16:23
Мне немытой только хуже.

Не холера ж у Вас, в самом деле, чтоб от душа умереть.

Но это уж кому как.



А вот в И-нете точно лучше не сидеть.

И еще, вспоминаю какое-то интервью Бехтеревой, в котором она говорила, что при гриппе не стОит читать, как все обычно любят - в постели с книжкой и температурой, красота . Якобы во время гриппа очень важно дать отдых мозгу.

Nata_lee
25.06.2005, 07:43
при гриппе не стОит читать, как все обычно любят - в постели с книжкой и температурой, красота

точно!

если совсем тяжело, то лучче аудиокнижку слушать...

или мужа попросить почитать вслух

Belosnegka
26.06.2005, 18:00
А зачем блюдце с чесноком?

Я в прошлой жизни наверное вампиром была, не люблю я это дело.





если от грязи мне хужее было (я уже на поправку шла), то шла мыцца, а если нет - то терпела када получче будет...

но все равно, наверна лучче не стоит... грипп опасен осложнениями...

От грязи мне хужее, я вааще утка (так меня папенька звал), я без воды жить не могу.





А я голову сразу просушу феном, прям не выходя из ванны. Будет теплая



Не знаю пока, тааак хочу быть чистой (пардонэ муа за подробности, но ведь при болезни бывает пропотеешь так, что одежда и постель мокрые), и гигиенические обмывания не спасают.

болшево
09.07.2005, 04:58
Упсс...а я только книжку издобыла, давно хотела почитать ее Ну вот, лишили последнего счастья и из-за компа гонют.

Я телек уже ненавижу, читать нельзя, лежать уже сил нет, задница болит, от компа руки прочь, да вы шо! Это же совершенно ужасное усугбление болезни!

Marusenka
21.07.2005, 17:32
От принятия душа ещё никто не умирал Мне например всегда легче чистенькой болеть. Примите душ , хорошенько разотритесь полотенцем, влезьте в тёплую пижамку, головешку высушите хорошенько. И в постельку. Пусть вам кто-нить чайку травяного заварит ( ромашка, мята) с лимончиком и мёдом. И НЕ ешьте пока ничего - пусть организмус отдыхает. Выздоравливайте !

Tom
23.07.2005, 03:36
Не знаю пока, тааак хочу быть чистой

ух, тада идите, НО! чтоп волосы в душе высушили, чтоп укутались в теплый халат и моментально в чистую, согретую постельку (попросите поменять белье родных)..

и поправляйтесь

Gulshen
30.07.2005, 14:05
Затем, что чеснок обладает бактерицидными свойствами и будет изничтожать микробов, которые летаю вокруг вас. Кроме того он выделяет так называемые фитонциды, которые борются с вирусами. У моего ребенка в садике все детки в группе носят кулончики с чесноком (яйца из киндер-сюрприза на шнурке, заполненные чесноком). И вы знаете, помогает, дети стали меньше болеть. ТТТ.

Andrey0907
02.08.2005, 13:27
Ой пасиб всем! Дали таки добро на свершение омовения седня ж Крещение, купаться в прорубях надо, а меня в душ не пускают

Тогды пошла свершать святой обряд, бо не могу лишние пару минут ждать.



попросите поменять белье родных

Я дома одна, к сожалению. Мама вопила по телефону, а мужа унесло по делам недавно. Но я организую себе все самое лучшее

Valentinka
05.08.2005, 15:57
при температуре ни в коем случае ничего парить нельзя - это я про ноги с горчицей, такими делами занимаются либо до, либо уже после температуры. Во время температуры вызывает только ее повышение.



летней водичкой голову может можно мыть, затем выпить судаедчику, чтоб отека в голове не было и будете себя человеком чувствовать.



потом чай с малиной и лимоном и медом, потеть и спать .

Выздоравливайте

Kosh_ka
08.08.2005, 17:11
Вообще не понимаю, откуда эта идея пошла - что когда болеешь мыться нельзя! Наверно с тех пор, когда надо было из бани по снегу через всю деревню бежать...

-

Мыться надо всегда (каждый день!). Если боитесь простудиться - закройте форточки и высушите волосы сразу феном, чтоб с мокрыми не ходить

gelo
08.08.2005, 23:06
Я все ж таки осуществила мечту, вроде жива пока Но чистые волосы плюс чистая постель это блаженство





затем выпить судаедчику

А это что такое? (с подозрением, бо таблетки надоели изрядно)



потом чай с малиной и лимоном и медом

У меня от вкуса всех этих замечательных вкусностей натурально приступ тошноты делается, я их столько сожрала за эти дни! Я чай с лимоном и медом в обыденной жизни не пью, за болезнь успевает надоесть.



Султанша Гульбияз

Вообще не понимаю, откуда эта идея пошла - что когда болеешь мыться нельзя! Наверно с тех пор, когда надо было из бани по снегу через всю деревню бежать...

Ну я там с детства помню страшные истории, как одна женщина с недолеченным гриппом пошла в баню, а по приходу домой померла. Вот. И еще что-то в том же духе. Да еще с детства все твердили это как аксиому. А я помытой себя гораздо лучше ощущаю.



зы:И пойду все ж таки почитаю немного, Ремарк не может утомлять мозг, он великолепен!

Рагимов
09.08.2005, 04:29
Выздoравливайте!



Седня уже по квартире ползаю, а не только пластом лежу



А надо лежать, лежать - не ползать даже.

Как в народе говорят: грипп любит, когда с ним лежишь в обнимку(с)



Главное- водку не пейте!

VovaNich
09.08.2005, 08:33
Главное- водку не пейте

Шо Вы, Шо Вы, я аж покрестилась с перепугу Я водку не пью, я вообще нынче не пью, после НГ-шных каникул я терь долго пить и есть обильно не буду.



А надо лежать, лежать - не ползать даже.

Как в народе говорят: грипп любит, когда с ним лежишь в обнимку(с)

Надоело! Кости, как у старухи столетней болят. Я когда болею у меня такое впечталение, что жизнь проходит мимо меня, а я так бездарно трачу время. Еще дней пять назад я мечтала все наши морозы жуткие отсидеться дома, но сидя тут по неволе, ужасно хочется активной жизнедеятельности.

julietta2005
09.08.2005, 22:07
, оно и понятно, и так организму было тяжело во время гриппа, а женщина эта еще его потащила напрягать в баню. Вот и померла, неудивительно.



А теплый душ при болезни оч. даже показан, всякие токсины выходят через пот и на коже больного их навалом. А зачем они там нужны? Смывать их необходимо.