PDA

Просмотр полной версии : Молочница



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Gofman
17.01.2005, 18:08
Просто сил уже нет с ней боротся, уже чего только не перпробавано, а результатов почти никаких. Кому удалось побороть эту гадость??

mr.floppy
19.01.2005, 13:48
Как мне объяснил эндокринолог, молочница бывает от мелких "гормональных бурь" в организме. У меня она была несколько лет, мне кололи иголки и чистили кровь лазером, стало поменьше, потом прошло. А еще мне строго-настрого запретили пить цитрусовые соки из пакета и есть шоколад, и воздержание от этих продуктов тоже очень спасало.

yugan
21.01.2005, 06:21
я вам, Ада, могу рассказать ВСЕ про молочницу. Такого спеца как я -- просто больше нет .



1. Если у Вас постоянная молочница и не лечится, то надо выяснить причину, отчего не лечится.

варианты:



у вас есть еще одна инфекция -- герпес, цитомегаловирус, и т.п. Проверьтесь.



у вас гастрит и дисбактериоз.



гормональный сбой -- или специфическая реакция на гормональный цикл. КАк проверить -- если молочница обостряется во вторую стадию цикла -- то кандидоз прогестеронозависимый. (выше уже написали)



2. Как лечить:

Флюконазол 150 (один раз)

свечи пимафуцин 6-12 дней

пимафуцин в таблетках.



Если есть герпес -- то ацикловир в таблетках одновременно с иммуномодулятором.



Если дисбактериоз -- то исключить сахар, белый хлеб, крахмал, и восстанавливать флору пищеварительной системы. Купить лактобактерии и пить.



После курса лечения восстановить флору во влагалище -- бифидобактерии и лактобактерии.



вот.

бобрю
21.01.2005, 16:44
Девочки, а молочница и бактериальныи вагинит- ето одно и тоже или нет???

Инна Ник.
22.01.2005, 21:25
не всегда.



вагинит может быть вызван рядом инфекций, а молочница -- это более конкретный термин.



Она вызывается грибками Кандида (дрожжи, молочница), которые, будучи сопрофитами, всегда присутствуют на слизистой и коже человека. В определенных условиях (перечислила в предыдущем посте, а также при ослаблении иммунитета) могут начать бесконтрольно размножаться в ущерб естественной флоре.



Вагинит -- это же вообще воспаление, может быть вызвано чем угодно. Строго говоря молочницу (или кандидоз) нельзя назвать бактериальным вагинитом, поскльку вызывается не бактериями, а грибами .

JJJJJ
24.01.2005, 00:36
Maytreya, ты не могла бы мне подробнее письмом рассказать? Если не трудно. Е-майл я дам.

Антон М.
25.01.2005, 05:48
давай, расскажу.

НадЗу
26.01.2005, 23:07
А как такое может - молочница это ведь грибковое заболевание, как она может возникнуть из-за гормональных нарушений?

У меня тоже была, но излечилась очень быстро каким-то свечами, название не помню и таблетки тоже, увы, не помню.

Jek
27.01.2005, 03:53
может, может.

Зависит от гормонального фона.



Просто есть легкие случаи, когда молочница развилась на фоне понижения иммунитета, и т.д. -- а есть систематический кандидоз, когда грибы поражают слизистую уретры, мочевого пузыря, полости рта и т.д. Даже бывает на коже! Это зачастую следствие того, что я написала выше.

lakes
27.01.2005, 17:44
pzoya@yandex.ru

ZRV
28.01.2005, 06:51
Спасибо большое за подробные разъяснений. На доп инфекции я проверялась, вроде как все чисто, слава богу, а вот дизбактериоз вполне может быть.

Пимафуцин я кстати еще не пробовала. А в таблетках его пить?? и Флюканазол - это что, тоже таблетки?

Спасибо большое

Хочу_всё_знать
28.01.2005, 13:15
А почему нельзя при молочнице сладкое есть и пить соки из пакетов?

петров
30.01.2005, 04:28
Насколько я понимаю, запреты на определенные продукты связаны с тем, что молочница гормональной природы. У меня она, кстати, появлялась только в определенные дни цикла, как по часам, а перед тем, как началась молочница, у меня пять лет была экзема (на ноге), которая вдруг начала рассасываться сама собой и в молочницу как будто плавно перешла, собственно, врач сказал, что так оно и было. Еще молочница у меня обострялась летом, от загара.

Ana
30.01.2005, 18:48
Когда у меня была такая проблема, про гормональную природу заболевания врач ни словом не обмолвилась. Объясняла, что это грибковое заболевание. Может появляться от элементарной нечистоплотности, и передаваться от полового партнера. И если у вас есть постоянный - личиться только вместе! Если лечитесь вы одна,это бесполезно. он вас постоянно заражает , поэтому ничто не помогает. В основном, молочницу вызывают какие-то распространенные виды грибов, от которых можно применять ,пимафуцин, пенициллин и тп Но есть и редкие, которые не поддаются стандартному лечению. ТОгда надо сдать анализ на посев, чтобы подобрать правильное лечение.

Есть очень эффективное средство от грибка , в том числе и молочного - дефлюкан. Достаточно 1 таблетки. Она стоит около 500 руб. (1 таблетка).

sheriff
01.02.2005, 05:34
Низорал гораздо дешевле, и тоже одной таблетки достаточно. Но для профилактики лучше штук шесть два раза в день.

Black-catty
01.02.2005, 12:14
Низорал малоэффективное средство. И много побочных эффектов.

b.viki
01.02.2005, 20:47
Maytreya, у меня бывают проблемы с почтой, ты получила мое письмо?

rimmskaya
02.02.2005, 10:45
Maytreya,

нужно лечиться одновременно с мужем,

какие таблетки и крем ты могла бы посоветовать для мужчины?

andrey81
02.02.2005, 21:07
Я знаю, например, что знакомой супружеской паре от хламидий выпислаи разные лекартсва и вообще разный курс лечения. Врач и клиника у них один.

hjxrf
03.02.2005, 11:52
Молочница может быть при несовместимости с партнером.

Еще бывает при контактах с партнером, у которого не одна женщина.

zamik2
04.02.2005, 07:19
Maytreya описала всё правильно и грамотно. Кандидоз- системное заболевание, молочница- лишь частное проявление. Дрожжевые грибки всегда и у всех живут в кишечнике. Обычно их рост контролируется полезной кишечной флорой.

При нарушении баланса происходит бесконтрольный рост, что выражается в молочнице, стоматите и тд. Секс не является необходимым условием, хотя может быть достаточным.

Для успешного лечения кандидоза необходимо наряду с местными средствами(свечи, мази)обязательно применять внутренние. Если хочется длительной ремиссии, лучше не заниматься самолечением, а пройти курс под наблюдением хорошего доктора.

А вот Мила дала неверную информацию. Соблюдение личной гигиены никак не поможет уберечься от молочницы, если нарушен внутренний баланс(кишечная флора, гормоны, иммунитет и тд), а принятие пенициллина на этом фоне только усугубит ситуацию, ведь он убивает полезную кишечную флору.

Slava 303762
05.02.2005, 06:57
Девочки, не поверите, от молочницы лечусь уже пять лет. И точно так же как Maytreya, могу сдавать экзамен в мед. институт. Поверьте, лучше изначально сдать анализ на чувствительность к антибиотикам, чем потом мучиться от загубленной флоры влагалища.

Дифлюкан - дорогие таблетки. Медофлюкон и Флюконазол абсолютные его аналоги, другие производители, следовательно цена в одном случае в полтора раза ниже, в другом - в два. Низорал принимается не однократно, а курсом, примерно по две таблетки ежедневно, в течение 10 дней. Правильно написали выше, пенницилин - абсолютно здесь не помощник. Он лишь усугубит ситуацию, убив и вредные и полезные бактерии.

Наряду с таблетками, используются свечи: дафнеджин, гино-певарил, гино-дактарин и другие. Здесь опять же необходим посев на чуствительность. Мне, например, больше всего помогал гино-дактарин. Нельза спринцеваться пока лечишься свечами!

И ОБЯЗАТЕЛЬНО! После курса химии, применять восстанавливающие флору бактерии: бифидумбактерин в свечах и взвесях, ацилакт, лактобактерин.

Ну и при желании пить что-нить иммуностимулирующее.



2 Valeria

Для мужчин испльзуются таблетки и крема. Таблетки, такие же как прописали партнерше. А крем, тот же дафнеджин, кандид, пимафуцин. И после этого он должен пропить курс бифидумбактерина.



2 Nana

А причем тут хламидии? Хламидии - инфекция, а дрожжевой грибок - это грибок. Курс вполне может быть и разным. Продвинутые клиники сначала делают пациентам иммунограмму, в соответствии с результатами корректируют иммунитет. Следом делают посев на чувствительность к антибиотикам. А уж потом по результатам назначают курс лечения. Так что вполне возможно, что у одного партнера инфекция чувствительна к одним препаратам, у другого - к другим.

ooo__1
06.02.2005, 15:12
Пимафуцин я кстати еще не пробовала. А в таблетках его пить?? и Флюканазол - это что, тоже таблетки?

флюконазол -- это вещество . Его коммерческие названия дифлюкан, медофлюкон, форкан и еще одно, забыла. Выберите самый дешевый. Лучше всего сказать фармацевту: "флюконазол в самом дешевом варианте" .

Флюконазол может быть как по 150, так и по 50. обращаю ваше внимание, если у вас легкий кандидоз, то можно вылечить одной таблеткой. Если системный (то есть у вас кандидоз полости рта, или постоянный цистит - пораженная уретра+мочевой пузырь), то надо его пропивать системно!!

Пимафуцин - неплохое средство -- свечи+таблетки.



Вообще всегда надо лечить кандидоз -- свечи+таблетки+иммуномодуляторы+восстановители флоры!

И лечить гастрит, даже самый легкий.



А почему нельзя при молочнице сладкое есть и пить соки из пакетов



Дрожжи любят углеводы



какие таблетки и крем ты могла бы посоветовать для мужчины?





Все тоже самое. Например, пимафуцин мазь+таблетки. или клотримазол мазь+флюконазол.



К тому что написала Слон, добавлю, что есть еще клотримазол, полижинакс, нистатин. Это все мази (или свечи).



На личном опыте -- нистатин -- ни фига не помогает.

полижинакс - не очень-то от дрожжей... но снимает быстро неприятные ощущения.

клотримазол -- неплохо (мужу вашему можно )

пимафуцин -- неплохо, хотя дороговато, так как надо не 3 свечи (одна упаковка), а, как минимум 6 (то есть две упаковки)



И еще раз -- если не хотите бороться с ними каждый месяц, то надо потратиться, сходить пообследоваться и лечиться комплексно.

Yalo
07.02.2005, 19:41
Maytreya, можно тоже добавлю? Не только потратиться, но посадить себя на диету, ограничивающую спиртное, мучное, шоколад и, как ни странно, антибиотики. И изначально провериться на ЗППП.

клер
07.02.2005, 20:43
Слон .



и еще добавка -- восстановливать флору надо, пихая в себя восстановители как орально, так и вагинально .

только обязательно восстановить! а то все насмарку пойдет