PDA

Просмотр полной версии : Щипет кожу от кремов



Страницы : [1] 2 3

Андрей18
03.12.2004, 09:30
Девушки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Кожа смешанная, ближе к жирной, но довольно чувствительная - очень многие крема (да и тоники) при нанесении на кожу начинают довольно сильно щипать,

сразу хочется все смыть - неприятное ощущение. Хотя я не аллергик.

Кремов с явно раздражающими компонентами (спирт, АНА, салиц. кислота) я избегаю, но почти все не подходит, хотя пробовала самые разные ср-ва.



Последние эксперименты - "Счастливая кожа" от Лореаль (не подошел- сильно щипало кожу) и Оlay крем для увлажнения чувств. кожи - лучше, но тоже пощипывал...

Любая натуральная маска из фруктов - ужасно сильно щипет. Нормально шла только маска с молотой овсянкой.



В общем, пытаюсь подобрать какое-то мягкое-нейтральное средство,

только вот жирные крема (какие обычно делают для чувств. кожи) мне не подходят - начинаются прыщи, комедоны сразу же.



Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался?

Чем вы пользуетесь?

Ванятка
04.12.2004, 19:38
Я сталкивалась и сталкиваюсь. кожа ОЧЕНЬ чувствительная.

Стала пользоваться Клиник Супердефенс и ДДМЛ - проблема исчезла.

"Счастливая кожа" сильно щипала.

Virineya
08.12.2004, 18:36
Каждый день такие проблемы.

Иногда очень сильно вгоняет в депрессию

Подобрать средства очень сложно.

Ошибки - дороги морально, физически и материально.

Хотя я не аллергик.

А почему такая уверенность?

Надя
20.12.2004, 16:25
Не аллергик, но ЧК. Если кожу от чего-то щиплет (даже если от распроверенного крема), перестаю на какое-то время пользоваться косметикой, кроме умывалки. Мажу кожу вазелином (т.к. обычно страдают сухие щеки) или маслом жожоба. Пару дней таким образом, потом начинаю мазать кремы и смотреть на реакцию: щиплет - в сад! Сейчас пользуюсь жирным кремом ДОлива: симпатичный состав и цена, но очень сильная отдушка. Хорошо успокаивал кожу гель от MD Formulations Critical Care.

Goblin
21.12.2004, 07:29
У меня такой только на подбородке и в такую холодную погоду. Даже знаю от чего, шарф натягиваю на нос, а мне шерсть раздражает кожу, вернее подбородок, вот при нанесении крема там пощипывает. надеюсь, что с уходом холодов это прекратится

pampararam
08.01.2005, 15:12
у меня такое началось опять,как морозы вдарили Но Клиник нормально идёт,а вот от Шисейдо щипать начало

А Вы сейчас при таких морозах Клиником пользуетесь и нормально?,дневным я имею в виду... А то я чего-то боюсь Супердефенс в морозы утром использовать,на ночь его

Guri
28.01.2005, 19:43
боюсь Супердефенс в морозы утром

мне нравится его пользовать по утрам, вот только он, к сожалению, не спасает мой лоб от шелушения. Поэтому пользуюсь другим кремом

deni
05.02.2005, 06:37
а я под него ДДМЛ.

tite
10.02.2005, 17:59
я просто от самого ДДМЛ не в восторге, моей коже его не хватает, но нужно попробовать одно под другое

kite
24.02.2005, 12:07
но нужно попробовать одно под другое

вот-вот,мне по осени нехватало крема как бы,стала с ДДМЛ-супер просто,я даже не ожидала.Всё-таки они молодцы,не обманули!(я имею в виду Клиник )

JUDES
04.03.2005, 06:06
Спасибо всем за ответы! Значит, не у меня одной такая проблема... Будем подбирать... Хотя неудобно, конечно, что почти все крема для меня слишком агрессивные... А столько интересных средств хотелось бы попробовать...



ДДМЛ вот многие хвалят, а мне вот тоже не пошел в свое время...

, а что, такое м/б проявлением аллергии?

ВСЮ
08.03.2005, 22:23
А Вы сейчас при таких морозах Клиником пользуетесь и нормально?,дневным я имею в виду... А то я чего-то боюсь Супердефенс в морозы утром использовать,на ночь его



а ночь в нем какой смысл? Он же от вредного возд-я окру.среды..+ спф 25.



Я в морозы его тоже щас использую, а на него ДДМЛ густо. И впитывается.

Мне ДДМЛ идеально подходит.



А что вас смущает в использовании Супердефенса в морозы?

choco-late
23.03.2005, 16:31
а ночь в нем какой смысл? Он же от вредного возд-я окру.среды..+ спф 25.

он - увлажнение-питание-восстановление



Я в морозы его тоже щас использую, а на него ДДМЛ густо.

???ДДМЛ идёт ПОД крем! Т.е. очистка,тонезирование,увлажнени(ДДМЛ)-3-х ступ.система от Клиник,а потом уже крем,ночной или дневной,в зависимости от времени суток.

Fred
06.04.2005, 15:05
А что вас смущает в использовании Супердефенса в морозы?

эх,всё тоже-увлажняющий он.Тут на форуме много писали об этом моменте-мороз и увл.крем. Когда -5,это одно,а когда -30-чего-то я сомневаюсь...Наверное зря.Поэтому и спрашиваю мнение бывалых

postrel
17.04.2005, 13:33
зря-зря. Очень распространенный миф. Даже при 30 в окружающей среде, на вашей коже +30 и выше. И никакими кристалликами (воды), как принято было думать, кожа не покрывается.

Но тут опять же - вопрос предпочтений. Напр. если я буду пользоваться питательным - лицо будет сильно блестеть, краснеть и все такое.

А вот кожа моего м.ч. требует именно питательного крема. И впитывается моментально. Буквально съедается кожей. (Кожа сухая)

Tatti
18.04.2005, 00:50
нее,я не думаю,что замёрзнет крем на лице я думаю-а вдруг лицо обветрится,т.к. крем увлажняющий,а почему я так думаю-не знаю,просто есть такая мысль

Hildegard
28.04.2005, 09:28
Малина! Так теория про обветривание при использовании увл. крема основана на том, что в увл.креме есть молекулы воды, которые, якобы на морозе превращаются в кристаллы, травмируя кожу.

Но это все миф.

Весноватов
09.05.2005, 11:02
У французов есть линия, кажется Avene, специально для таких, как вы.

Alfa
17.05.2005, 10:18
ааа,теперь понятно,откуда у меня такие мысли

А у Вас Супердефенс для какого типа кожи?

andrt
17.05.2005, 10:29
всё очень индивидуально,а от средств этой линии многие не в восторге..Т.е. всё только методом проб и ошибок,к сожалению..

maqdev
22.05.2005, 10:55
Малина!

Был для сухого типа (но кожа поблескивала), теперь для смешанного+ДДМЛ на щечки. Идеааально.

Inkognito
30.05.2005, 22:55
Linn



щас открою страшную тайну! Лучшее средство всех времен и народов! Между прочим, многие актрисы признавались, что крема - это только дополнение, а эти регулярные процедуры просто меняют кожу!



ИТАК



1) сделайте из минеральной воды лед в какой-нибудь квадратной баночке (например, майонезной). И 2 раза в день: утром и вечером- чистую кожу лица, шеи и декольте протираете этим кусочком льда. Кстати, хранить его лучше в полиэтиленовом пакетике.



2) после того, как сварили(!) и выпили кофе, молотые зерна со дна чашки не выбрасывайте. Используйте как скраб. Добавляете туда оливкового масла и сметанки и наносите на кожу (аккуратно!!!!! А то можно повредить!) легкими массирующими движениями (кстати, тут вам и пилинг). Очень рекомендуют и бедра, талию и прочие места массировать этой смесью (кожу хорошо подтягивает и(ВНИМАНИЕ!) помогает избавится от целлюлита! Причем, действительно действует (на себе проверила). Конечно, лучше только на это не полагаться, но и зарядкой иногда заниматься. Так вот! Вернемся к маске. С маской на лице полежите минут 10-30 (зависит от наличия свободного времени и желания) смывайте. Постарайтесь делать такие маски раза 2-3 в неделю и все бедет супер!



Кстати тело натирать этой смесью можно просто когда моетесь в душе и сразу смывать. Просто потрите по-дольше



Если есть какие вопросы, обращайтесь! С удовольствием отвечу!

I am Russian
04.06.2005, 13:35
чистую кожу лица, шеи и декольте протираете этим кусочком льда.



вы ШТО???

NN
04.06.2005, 16:21
Аномалия



Кстати, очень помогает! Моей маме 50 лет. Я сама вижу результат: потрясающий цвет лица, сузились поры, кожа в тонусе и действительно подтянулась! Я сама щас начала мазать шею и декольте. Мне посоветовали "для профилактики". Сказали: чем раньше начну, тем дольше кожа сохранится

Antonina
12.06.2005, 01:20
вы слово "купероз" слышали?