PDA

Просмотр полной версии : лапароскопия! где? (москва)



Страницы : [1] 2

s_e_r_g_o_r_o
06.12.2004, 07:49
Всем привет, нужна операция (лапароскопия) -гинекологические проблемы, вот выбрать не могу где лучше сделать в москве? Пока остановилась на ЦЭЛТ, но уж очень много они денюжек хотят.

Может кто сталкивался с проблемой, посоветуйте, подскажите.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Василиса
07.12.2004, 03:29
31 гор. больница, профессор Штыров Сергей Вячеславович, в поисковике кучу инфы получите.

Евгени2
18.12.2004, 16:38
я делала два года назад в Сеченовке

доктор Брюнин, молодой, но очень талантливый хирург)))

AlexCY
05.01.2005, 13:26
,

мне год назад тоже лапароскопию Брюнин делал (ММА им. Сеченова). Довольно аккуратно - швы с лупой нужно искать. В целом впечатления нормальные, только операция бесполезной оказалась. Операция без анализов стоила ровно 30 000.

TanK
15.01.2005, 11:32
Про лапароскопию - Вы знаете, что Вам её, при хорошем раскладе хватит максимум на полгода? А потом опять всё зарастет? Вы знаете, что спайки - это ещё не главная проблема? Очень часто, после всех перенесенных гинекологических воспалений, сами трубы теряют престальтику, т.е. способность мышц сжиматься-разжиматься, чтобы протолкнуть яйцеклетку? Вот как у . Может и не помочь Я, несколько лет назад, выясняя эту проблему прочла, что в этом случае дамские органы как муляж - всё на месте, тока ничего не работает.

Думка
23.01.2005, 15:45
,

у меня операция бесполезной оказалась в том смысле, что никаких отклонений не нашли. Совсем, даже эндометриоза. Доктор просто развел руками. Увы, и так бывает

56prg01
13.02.2005, 15:47
Funny&Sunny



Оп-ля, уже и диагноз Зоткеру поставили! Обожаю Тонус.



Рябинка



Отличная рекомендация доктора!



Зоткер



Попробуйте пятую гинекологическую больницу на Соколиной горе. Слышала исключительно положительные отзывы от других гинекологов.

LD54
14.02.2005, 23:32
Разводная апельсинка

Оп-ля, уже и диагноз Зоткеру поставили! Обожаю Тонус

я не ставила диагноз. не правда.Я рассказала про свои мысли по этому поводу.Я от лапароскопиии отказалась по именно этим соображениям, доктор меня поддержала.

Lisanat
15.02.2005, 14:51
Funny&Sunny



Лапароскопию в гинекологии делают не только при волнующем Вас диагнозе. Бывают и другие случаи.



Вам лично искренне сочувствую.

stalk
17.02.2005, 11:57
Разводная апельсинка

Вам лично искренне сочувствую



Да не за что

Бывают и другие случаи.

А вот про это я, действительно, мало знаю Только про спайки и непроходимость труб.

саш
26.02.2005, 13:56
Разводная апельсинка

Отличная рекомендация доктора!



А что такое? Операцию сделали очень аккуратно, швы незаметные, наркоз был очень удачный, общее впечатление от клиники хорошее.

А то что при операции ничего не нашли? Извините, и так бывает, даже чаще, чем Вы думаете. Желаю Вам, чтобы Вас такое никогда не коснулось.

westa
15.03.2005, 22:06
Рябинка



Ну, не знаю... Если цель Вашей лапароскопии была в том, чтобы получить красивый шов, то да, Вы таки правы. Насколько часто такое бывает, я действительно не знаю.



Зоткеру решать. Я опять же с сочувствием воспринимаю Ваш пост только как печальную историю безрезультатного хирургического вмешательства. Доктор, разводящий руки в бессилии, - это не рекомендация. Это как раз наоборот. ИМХО.



Большое спасибо за пожелание. И всем здоровья!

ggan32
05.04.2005, 09:06
Мне лапороскопом аппендицит удалили, восторг! 200 баксов

лето 2004

serg10d
22.04.2005, 13:19
Разводная апельсинка

Я у подруги видела швы после лапароскопии - через 3 года все еще очень заметные. Ей делали в клинике на Опарина. Кстати, был такой же вердикт - совершенно здорова.

Это у нашего поколения напасть какая-то...



Что касается доктора... Представьте себе. Вы в течение нескольких лет ищите причину бесплодия. Один за другим отметаются все возможные варианты, меняются врачи и клиники. Остается надежда, что при лапароскопии найдут что-нибудь скрытое и "подправят" ( слишком толстую оболочку яичника, эндометриоз, дефекты труб и т.п.). Но в результате операции никаких дефектов не находят. Вы абсоютно здоровы, нет никаких препятствий для беременности, и одному богу известно, почему за 7 лет этого ни разу не произошло. Будете хирурга в непрофессионализме обвинять?

Кстати, врачи говорят, что это все чаще и чаще встречается.

Остается радоваться, что хотя бы швы незаметные...



Кстати, со мной в палате лежали девочки, которым этот же доктор кисты удалял - все довольны.

Юрий
04.05.2005, 15:58
Рябинка



Я Вам очень-очень сочувствую. И не ставлю под сомнение квалификацию Вашего доктора. Я его не знаю, да и оснований не имею, чтобы оценивать хирурга. Я всего лишь про то, что здесь, где просят порекомендовать доктора, Вы рассказываете свою историю, может быть, не самую удачную в опыте этого хирурга, которая рекомендацией ну никак служить не может. И больше ничего. Удачи Вам!

Аскет
09.05.2005, 06:34
Разводная апельсинка,

спасибо Вам за сочувствие.



Знаете, такие темы часто возникали в Тонусе, но мне совершенно не хотелось приводить свой пример, не очень веселый. А в это раз решилась, т.к. во-первых

рекомендовала именно этого хирурга

(доктор Брюнин, молодой, но очень талантливый хирург)

Поэтому пусть мой пример будет хотя бы для статистики.



А во-вторых, я не знаю, какая причина для лапароскопии у . Но если это тоже какая-либо диагностика, то советую не сильно надеятся, что после операции сразу все станет ясно. Если что-то найдут в ходе операции - очень хорошо, но вот часто не находят к сожалению.

valya_efimova
22.05.2005, 09:04
Наслышана о докторе Горском (Горский). Работает в каком-то госпитале. У подруги была серьезная проблема - конгломерат органов (все срослось) после перитонита. Он единственный взялся, теперь ей дают 70% вероятной беременности, до этого не мгла лет 6 забеременеть.

Анастасия-И
24.05.2005, 23:29
Капанадзе Магда Юрьевна



ГКБ №1 на Староволынской ул.



У них специализация на этом.

Vis
02.06.2005, 15:49
Представьте себе. Вы в течение нескольких лет ищите причину бесплодия. Один за другим отметаются все возможные варианты, меняются врачи и клиники. Остается надежда, что при лапароскопии найдут что-нибудь скрытое и "подправят" ( слишком толстую оболочку яичника, эндометриоз, дефекты труб и т.п.). Но в результате операции никаких дефектов не находят. Вы абсоютно здоровы, нет никаких препятствий для беременности, и одному богу известно, почему за 7 лет этого ни разу не произошло. Будете хирурга в непрофессионализме обвинять?



я буду обвинять. у меня подруга близкая через все это проходила. У всех этих явлений - эндометриоз, дефекты труб. и т.п. - обычно бывают проявления, по которым можно понять, что они есть. Если таких дополнительных симптомов нет, то это очень редкий случай. И лапароскопия в таком случае - это развод на бабки.

Поскольку хирурга не знаю, ругаться особо не хочу. Даже готова считать, что это не развод, а сеанс психотерапии с его стороны. Типа, он хотел, чтобы у вас осталось впечатление, что вы сделали все, что могли.

И вот это вот - Кстати, врачи говорят, что это все чаще и чаще встречается - абсолютно закономерно, т.к. лапароскопия с целью поискать а нет ли там чего - бред.



ИМХО, это отрицательная рекомендация врача. Если серьезно хотите его рекомендовать, то... лучше не рассказывайте

kruchkova
10.06.2005, 10:16
блин, с горя забыла по теме высказаться



Пока остановилась на ЦЭЛТ

меня лет 5 назад направляли в ЦЭЛТ, и я тогда узнавала, отзывы искала. Вроде, получалось, что там нормально.

Но в итоге я ничего делать не стала, т.к. проконсультировалась у других врачей, из которых некоторые считали лапароскопию в моем случае - абсолютно ненужной.

Я согласилась с этими последними. Было - подозрение на кисту, но именно подозрение, т.к. по УЗИ никто так и не смог сказать наверняка.

Ahelga
17.06.2005, 19:37
Я тож делала лапароскопию и также никаких отклонений не было, бейбик получился сам по себе через полтора года.

А вы не вегетарианите случайно?Сейчас задним числом я думаю, что именно это помешало мне забеременеть раньше. Как стала нормально сбалансированно питаться, мой организм восстановился (после 4 лет вегетарианства) и все само собой получилось...

romirons
22.06.2005, 21:45
у меня швов вообще нету))))

операция результативная-мне кисту удаляли, счас (три тьфу) все ОК.

только стоимость не тридцать тысяч была, а меньше

donald
27.06.2005, 07:26
это отрицательная рекомендация врача. Если серьезно хотите его рекомендовать, то... лучше не рассказывайте



девочки, это врача порекомендовала - посмотрите выше.

Я же пишу свое мнение об этом враче - что операция прошла хорошо с "технической" точки зрения, но в моем случае без результатов.



лапароскопия в таком случае - это развод на бабки.

В моем случае лапароскопия была после того, как были сделаны все остальные возможные процедуры, после долгих сомнений. Например, по снимкам было видно, что трубы проходимы (та еще процедура, надо сказать). Но несколько хирургов из разных больниц сказали, что это малоинформативно, т.к. бывает, что верхняя часть трубы не захватывает яйцеклетку и прочие особенности.

В общем, прямых показаний не было, но оставалась надежда, что что-то все же найдут. Не может так быть, что женский ораганизм работает без отклонений а беременность не наступает в течение 7 лет. Так это и осталось глубокой тайной.



Кстати, Брюнин меня только оперировал. Наблюдалась я несколько лет у другого врача в этой же клинике (Жуковой Э.В.), но она не оперирует. Решились на лапароскопию - чтобы убедиться, что сделано все возможное и ничего кроме ЭКО не остается. На которое тоже очень мало шансов дают, к сожалению.

Пинигина88
30.06.2005, 18:27
Рябинка, я Вам сочувствую...

а Вы когда оперировались, а то может мы с Вами в одной палате лежали?:-)))))

solo
03.07.2005, 02:33
инфляция, наверное

Либо от сложности зависит. Хотя нет, в моей палате у всех одинаково операция стоила.





да нет, не вегетарианка. Но со свекровью живу.

Первая врач, к которой я обращалась (кстати, ее тут тоже иногда упоминают - Геворкян Марианна Аврамовна) совершенно серьезно сказала - "со свекровью живете - ну что же вы хотите..." Я, помнится, посмеялась тогда.

И сбежала от нее, когда она совершенно серьезно посоветовала завести любовника, сказав, что дети для женщины важнее.