PDA

Просмотр полной версии : Дезодоранты, антиперспиранты



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

vatt
23.09.2004, 12:23
Добрый день всем! С празником 1 апреля!

Но у меня совершенно не шуточный вопрос, как избавится от пота. Я много знаю и перепробовала всяких средств (дезодоранты, лавилин- фирмы Hlavin и т.д.), но почему-то все не так эффективно как я предполагала. Единственное, что мне помогло - это купленные в аптеке Квасцы жженые, но почему-то и они исчезли, говорят их уже не выпускают. Если кто-то знает, что можно предпринять, буду очень благодарна.

sea-scape
24.09.2004, 21:24
А мыться не пробовали? Говорят помогает.



А если серьёзно, то прежде всего надо убедиться, что у Вас не нарушено потоотделение. При различных аномалиях в работе потовых желез возможно даже появление цвета в поте, не говоря уж о более резком, неприятном запахе.

Халатик
24.09.2004, 22:58
2YanaS:

У вас с почками все в порядке? Может они со своей функцией плохо справляются?

Если почки здоровы, то достаточно ли вы пьете воды? Как это ни парадоксально звучит, но пить воды надо больше. Чем больше пьете, тем больше шлаков из организма выходит. Попробуйте почистить свой организм.

Власюк
26.09.2004, 07:39
А сбрить волосы не пробовали? Как-никак, но они являються самой пахучей частью тела. И самое интересное, что пот не имеет запах. Запах придаеться разложением бактерий, размножающими при выделениях пота.

garant
26.09.2004, 22:20
Я пользуюсь деодорантом DEO Valeo (черный флакон), хорошая штука, но и до него особых проблем не было.

Алёна Савова
27.09.2004, 17:53
2 YanaS

Я прекрасно понимаю, что ЭТО значит. Здесь вопрос не в том насколько ты следишь за собой, просто так заложено природой.Но выход есть! Запах пота обычно появляется через 4-6 часов с момента потения, следовательно нужно вовремя принять душ или воспользоваться влажной салфеткой. И сразу после этого нанести на кожу антиперсперант, любой, даже самый недорогой или тальк!

Главное вовремя!

Surge
29.09.2004, 00:22
Конечно, тема очень давняя, но не поделиться не могу!

Читала я как-то в газете. Одна весьма пышных форм дама все время страдала от избыточного потоотделения. Перепробовала почти все, что было на прилавках косметических магазинов, ухнула кучу денег - ноль результата. И тогда пошла она в аптеку. Там за 3 рубля (ну, может, за 4) купила она ТЕЙМУРОВУ ПАСТУ. Радости было - не поддается описанию. От этой проблемы на всю жизнь избавилась.

Так что, если это не противоречит рекомендациям врача (к которому Вы наверняка сходили), попробуйте.

Будьте здоровы.

Julia98745
29.09.2004, 01:27
(К давней теме, но к новому комментарию. Возможно, кому–то ещё пригодится и мой ответ)

Паста Теймурова – НЕ является средством от запаха. Это мазь, "останавливающая", подавляющая процесс потоотделения в участках, ею обработанных. Проще говоря – нет пота – нет запаха. Мазь действительно чудодейственная, сильнейший "антипреспирант"; знаю лично людей, которые таким образом в своё время контролировали потоотделение.

Тут ещё важно учитывать не только гигиенические привычки, но и привычки питания. Определённый тип пищи (например, лук, особенно зелёный) имеет обыкновение "выходить через поры", как говорят в народе. Возможно, помимо прочих вариантов стОит ещё и пересмотреть свою диету.

Нескромное предположение: возможно, человек страдающий от излишнего потоодтеления и неприятного запаха, имеет излишний вес? Тучные люди склонны иметь такую проблему. Тогда, возможно, стоит опять–таки пересмотреть свою диету

Так или иначе проблема эта неприятная и бороться с ней нужно. В крайнем случае, действительно, обратитесь к врачу, – возможно, данная проблема является следствием какого–то нарушения в организме.

Удачи



[Исправлено: Daria (06-09-2000).]

Елькина
29.09.2004, 11:36
Оочень насущно так как ооочень жарко

Вопрос: кто какой дезик может посоветовать. Я последнее время пользовалась Lady Speed Stick Gel. Все хорошо, только сохнет долго (бегаю голышом по квартире, пока не высохнет . Самое главное - не пачкается. Кто-нибудь пробовал Invisible Dry. Я на него посмотрела, мне показалась там тальк, а говорят не пачкает...

Мила Камилова
30.09.2004, 14:57
пользуюсь стиками, они не такие вонючие и лучше защищают. Только я не бегаю голая по квартире, поскольку наношу их только под мышки

enesaii2
30.09.2004, 17:06
Дезодорант-гель Fa. Не оставляет следов и совсем не раздражает свежепобритую подмышку.

Светлана71
01.10.2004, 17:38
Может быть кому-то пригодится мой опыт:



Где-то лет 5 назад с удивлением заметила, что если с утра хорошенько помыться , подмышки (а лучше все тело) окатить холодной водой и обсушить полотенцем, то до вечера не нужен никакой дезодорант. Даже сейчас в жару никакими не пользуюсь.

Ogroggly
02.10.2004, 07:46
Ну эт просто с организмом повезло. Мне как водой не обливайс, чем не пользуйся - в лучшем случае запаха нет, а потею все равно. Кстати лучше Rexona пока не нашла.

Мирмик
03.10.2004, 04:26
2Азалия: Да, Вам повезло с организмом и, видимо, с местом работы - в смысле кондиционера и спокойствия А насчет мытья - обижаете - мы больше 5 лет по утрам моемся , как же без этого...

Дезодорант "Нивея" шариковый ничего... А вообще, шариковые и стики - круть, как мы раньше пшикалками пользовались? Небо и земля!

Евгения83
03.10.2004, 08:16
Есть еще очень клевая штука - жженые квасцы - продаются в аптеке и еще на заказ делают пасту лассара (ее вообще хватает на 3-5 дней). Вообще не пахнет и не потеешь:-) Хотя счас я пользуюсь леди спид стиком - мне почему-то кажется, что он посильнее чем фа, поконцентрированее - может поэтому долго сохнет.

наталья
04.10.2004, 02:25
Советую "Rexona", только не покупайте упаковку с кнопочкой внизу.

gaiza
05.10.2004, 03:43
Спасибо за советы! А какая Rexоna не пачкает?

grigori
06.10.2004, 02:28
Наверное, я еще много чего не понимаю и не знаю в этой жизни... Я всегда думала, что дезодоранты используют исключительно для того, чтобы не было запаха. А пот... Ведь вроде как вредно не давать ему выхода... А может быть именно эта проблема меня не волновала никогда... повышенной потливостью, действительно, не страдаю.



Сейчас все тело потеет равномерно. У всех. Платья открытые. Так почему препятствовать выделению пота именно под мышками? Мне кажется, что именно потому, чтобы не было запаха, т.к. именно там, в замкнутой области особенно рьяно распространяются бактерии, выделяющие этот запах. Но эти бактерии появляются далеко не сразу, даже если человек обильно потеет. Они появляются при застарелом поте. И поэтому вывод: ладно с ним, со свежим потом, вреда от него нет, а вот до застарелого лучше бы не доводить.



Это я такую теорию подвела под свой совет. А пользоваться им или нет, это уж кто как хочет... А мытье мытью рознь. Подмышечная впадина промывается не один раз, с мылом и очень тщательно, причем с захватом близлежащих областей. Сейчас ведь опять будете иронизировать, а зря...

volnik
07.10.2004, 02:38
Пробовала все из вышеперечисленного (кроме разве что квасцов) - не могу сказать, что лучше, что хуже То одним пользуюсь, то другим - нет особенной разницы Но мне тоже холодный душ по утрам не помогает. Бодрит, конечно, но чтобы в качестве дезодоранта....

Arthur
08.10.2004, 12:55
Ммммм.... разве я про душ говорила...?

Всё, девочки, пользуйтесь дезодорантами, наверняка это проще и эффективнее.

Лорд
09.10.2004, 11:45
Азалия, сейчас специально полезу на антресоли за учебником физиологии... но что-то мне вспоминается, что потовые железы неравномерно распределены по поверхности тела... /обливаясь потом из-подмышек, уползает на антресоли/...

томик
11.10.2004, 00:36
Азалия Дело говоришь. Ведь пахнут разлогающиеся бактерии, а не сам пот. Пот это всего лишь вода, питательная среда для бакрерий.



А вообще чаще мытся надо, тогда меньше пахнуть будет. Зашел летом в туалет прополоскался, сразу дезиком где спирта побольше побрызгал и все в порядке.



А еще мне один пацан толкал мысль про то что настоящие дезики должны смешиваться с "натуральным запахом" в прекрасный такой аромат. Но мне что-то не верится.

[TK]George
12.10.2004, 09:05
Азалия и ей подобные, по-моему, не совсем образованы.

Я перепробовала много разных дезиков(от супер-дорогих до самых простеньких). Последнее время мне нравятся дезики производства Lek. Это аэрозольки, есть и со спиртом и без. Я вообще больше люблю спрей-дезодоратны, карандаши и ролики все-таки пачкают одежду.

flipp3r
13.10.2004, 13:10
2Леди

Азалия как раз таки и права. А вам не мешате прочитать вот это http://www.grazhdane.ru/archive/index.html?ident=105

Dedushk@
13.10.2004, 19:15
Ответ для alabama

Ну и что же Вы там такого познавательного нашли?

А что касается тех, кто за естественность без дезодорантов, так это из-за них в общественном транспорте уже скоро невозможно будет ездить(особенно в такую жару)!