PDA

Просмотр полной версии : Бабушкины сказки, оказавшиеся правдой



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

АндрейВикторови
29.08.2004, 17:40
Предлагаю тему о том, что вам казалось ерундой в отношении красоты и здоровья, но оказалось правдой.



Мой пример : я никогда не воспринимала всерьез совет о том, что наносить крем на лицо надо движениями снизу вверх, и так же вытирать его после умывания. Я думала : "Тоже мне, лифтинг в домашних условиях ! Как его не вытирай, все вопрос возраста и хороших средств по уходу"



Короче, я вытирала лицо сверху вниз, т.к. так мне было удобнее. И вдруг с ужасом вижу, что физиономия поползла : брови опустились, щеки отвисли. Тогда я начала наконец вытирать лицо, как положено, как написано в старых книжках про красоту. И что вы думаете ? Усе пришло в норму !



А у вас были случаи, когда вы убеждались, что бабушкины советы и рецепты оказывались полезными ?

maxsus
03.09.2004, 20:40
Мне бабушка говорила, что если не буду есть капусту, грудь не вырастет. Капусты ела мало, грудь, такая как у бабушки, не выросла. Подходит?

Virus
14.09.2004, 03:27
Про капусту я тоже слышала неоднократно, тоже не ела, тоже грудь вдвое меньше бабушкиной. Что меня не расстаивает, т.к. у нее была уж слишком большая, хоть вазу с цветами ставь на нее Поэтому я капусту не уважала.



Я читала, что в капусте содержится много витамина, который как-то участвует в выработке женских гормонов. Возможно, это и влияет на рост груди.

Planika
19.09.2004, 00:27
не знаю, насколько подходит к бабушкиным рецептам, но то, что обычный совдеповский детский крем в некоторых целях оч. и оч. хорош - и для лица и тела - истинно так

сгс
26.09.2004, 23:08
вы и вытираете сверху вниз? или просто промакиваете?



про крем - слышала от косметолога, она настойчиво советовала все крема наносить именно так.



а про вытирание лица говорила, что бы не вытирала - а просто промакивала, прикладывая.

Игорь0023
06.10.2004, 10:21
Я вытираю теперь легкими движениями вверх, стараясь не смещать кожу. Лицо стало гораздо более подтянутым за неделю. А я всегда думала, что безразлично, как вытирать лицо, все равно гравитация возьмет свое.

Petra
07.10.2004, 18:51
бабушка мне все время говорила что секс это плохо.

Практика реальной жизни не подтвердила это, очень оказалось хорошо и даже полезно для здоровья

Slava
15.10.2004, 02:33
Мне кажется, всегда считалось, что от секса проходят прыщи, неврозы, и что замужем женщина "расцветает"



Если почитать романы, всегда доктора первым делом рекомендовали выдать чахлую девицу замуж.



А "плохо" для девчонок ИМХО это считалось по моральным соображениям и со страху, что родится ребенок.



А реально, кстати, я по себе не замечаю положительного влияния секса.

Марат3891
15.10.2004, 11:00
я тут готовлюсь к призентации, причем довольно серьезной, так муж мне немедленно откапал статью где научно объясняется что в утро перед презентацией надо сексом заниматься - это нормализует давление и вообще ликвидирует мандраж и ужас перед аудиторией. Испробую

Ferera
24.10.2004, 15:39
Да, мандраж это хорошо ликвидирует, это точно. Но у меня - ненадолго, примерно на час в лучшем случае, не больше.

mat
03.11.2004, 01:27
@Я вытираю теперь легкими движениями вверх, стараясь не смещать кожу. Лицо стало гораздо более подтянутым за неделю.@ Прям таки ЗА НЕДЕЛЮ????? Думаю, здесь все же есть доля самовнушения, ИМХО.



@А реально, кстати, я по себе не замечаю положительного влияния секса. @ Даже на настроение?

ninok
03.11.2004, 11:50
Прям таки ЗА НЕДЕЛЮ?????



Я сама удивилась. Самовнушением это вряд ли может быть, т.к. я в это не верила.



Секс у меня на насторение влияет, а вот на внешний вид - нет.

Катерина777
08.11.2004, 14:38
Ещё..... С началом половой жизни пропадают прыщи, округляются формы и том числе и грудь....

___Ерунда, моя половая жизнь на прыщах не отразилась, фигура совершенно не изменилась, грудь не выросла:-)



После родов все неприятные моменты связаные с менструальным циклом проходят, сильные боли, неприятные симптомы.

___Вот этого я не знаю, пока не доведось, но судя по рассказам своих подруг, у кого были проблемы с этим до родов, так и остались после........



А вообще у меня была такая современная бабушка, сказками особо меня не кормила.... , старалась донести до меня насколько это возможно реальное положение вещей....на вопрос, откуда ж берутся дети? пыталась доступным для ребенка языком объяснить что к чему, но при дальнейшем более подробном распросе более интимного плана, отправляла за ответом к маме:-)))) А вот уж мама была выдумщицей очень способной:-))))), её фантазиям не было предела:-)

yesina_o@mail.ru
12.11.2004, 18:40
А у меня нет бабушкиных сказок, оказавшихся правдой. Одна сплошная неправда.



Бабушка говорила, что, как только выйдешь замуж, все прыщики исчезнут в одночасье. Замуж вышла, прыщики прошли спустя года 3 после замужества.



Говорила, что нужно есть белокачанную капусту, чтобы грудь выросла. Я ее ела тоннами, до бабушкиного размера мне не дотянуть, кстати, к счастью.



Еще она говорила, что нужно все есть, т.к. все продукты полезны. И худой быть нельзя, т.к. это некрасиво и вредно для здоровья. Как выяснилось позже, худой быть очень красиво, а если есть все подряд, можно стать бегемотом.



Что лучшие кремы для лица - российские. Все импортное, как говорила моя бабушка, - сплошное сало. Ничего не впитывается и противно. Все это тоже неправда.



Ааа, вот вспомнила, возможно, правду. Бабушка говорила, что мы с сестрой здоровые и крайне редко болели в детстве и не болеем сейчас по причине того, что в детстве каждый день летом пили парное козье молоко. Якобы считается, что оно закладывает здоровье. И действительно, болею очень редко. Гриппа у себя даже не припомню. Хотя нас с сестрой папа заставлял закаляться в детстве. Может, и это сыграло роль.

Тишина Ирина Вл
20.11.2004, 10:42
Я долго была одна, и выглядела невероятно молодо. А сейчас секса более, чем достаточно, и я вдруг стала выглядеть на свой возраст. То есть морщин нет, а вид все равно не юный, и глаза какие-то бабские. Конечно, может быть, это просто совпадение.



А есть у меня подружка, на данный момент одна. Если раньше я выглядела моложе, то теперь моложе выглядит она (при том, что она собой занимается меньше, чем я). И есть еще несколько знакомых, в удачном долговременном браке с красивыми мужчинами. Выглядят плохо и старообразно, здоровье не слишком хорошее.

Синичка
23.11.2004, 05:58
Бабушка утверждала, что единственный способ поддерживат порядок в доме - поддерживать его постоянно. Она была права.

А еще она утверждала, что можно поддерживать хорошую физическую форму и не ходя в спортзал - если не пользоваться лифтом, шваброй, и ручным пылесосом, наклоняясь почаще за каждой соринкой. Не знаю, как будет со мной, но бабушка была в свои 60 гибче, чем я в тогдашние 16.

Да, а другая бабушка утверждала, что единственный способ борьбы с депрессией - много работы и мало жалости к себе, а единственный способ не болеть - не иметь для этого времени и забывать пить лекарства.

Alisa-123
27.11.2004, 07:12
Я тоже слышала про козье молоко. А сейчас узнала, что козьий сыр очень полезен : от него якобы меньше полнеют, а полезных веществ выше крыши.

moro
07.12.2004, 04:27
Да, а другая бабушка утверждала, что единственный способ борьбы с депрессией - много работы и мало жалости к себе, а единственный способ не болеть - не иметь для этого времени и забывать пить лекарства.



Это и моя бабушка говорила, но я согласна только отчасти. Гриппы и ангины я предпочитаю лечить, причем лежать в постели и лучше спать. Я работала в больнице и видела последствия ангин, на которые люди стоичеки наплевали - на всю жизнь испугалась.



Может быть, во времена бабушек не было таких проблем с иммунитетом, как в наше время ?

flacorus
14.12.2004, 21:42
Скорее бабушка имела в виду неинфекционные заболевания

lalala
20.12.2004, 11:15
Короче, я вытирала лицо сверху вниз, т.к. так мне было удобнее. И вдруг с ужасом вижу, что физиономия поползла : брови опустились, щеки отвисли. Тогда я начала наконец вытирать лицо, как положено, как написано в старых книжках про красоту. И что вы думаете ? Усе пришло в норму !



Лицо промакивать надо, а не тереть.

Sergey78
26.12.2004, 05:23
Ббабушка говорила, что полезно для цвета лица пить крепкий черный кофе - правда.

Что нужно делать маски из сока квашенной капусты - правда.

Что в сексе нет ничего хорошего - неправда

Нат
31.12.2004, 12:48
Ббабушка говорила, что полезно для цвета лица пить крепкий черный кофе - правда.



А моя говорила, что вредно. Неужели и правда полезно ? А я всю жизнь ни кофе, ни крепкого чаю... и так и не добилась прекрасного цвета лица.

bork
06.01.2005, 07:02
Я заметила, что после чашки крепкого кофе у меня появляется румянец и клаза блестят.

Впрочем, я гипотоник. Может, это просто давление поднимается резко, кровь приливает, отсюда и такой эффект...

annika
12.01.2005, 10:40
Скорее бабушка имела в виду неинфекционные заболевания



Да, наверное. К тому же моя бабушка была домохозяйкой. Если она и не лежала, заболев, она все-таки сидела дома и активность снижала. А насчет депрессий - я думаю, что если бы она немного покопалась в глубинах своей психики, было бы лучше для всей семьи. Как раз на бабушкином примере я пришла к выводу, что игнорировать свои переживания - не лучший выход.

Alice
16.01.2005, 15:10
Моя бабушка беспрерывано курила беломорканал, спала по 4 часа в сутки и ничего не ела... только кофе пила... Говорила мне, что для женщины самое важное красивые волосы, кожа и ноги.. Наверное, правда. Про капусту тоже говорила.. Я ела Много. Грудь выросла большая. Правда, к 30 годам не раньше...