PDA

Просмотр полной версии : Тест на проверку косметики.



ДМИТРИЙ Л.
06.12.2004, 14:25
Девушки, сейчас пыталась найти инфо по косметике floralis, белоруссия, а наткнулась вот на такой тест с ужасами об этой косм., но там можно протестить любое другое.

Может кому надо.

А floralis этот я искала, так как в Ашане полно всего и для массажа и для животика и для ягодиц, я взяла термомаску и крем для тела.



Вот тест http://www.skindoctor.ru/fito.php



а вот по крему для рук floralis



http://www.skindoctor.ru/fito.cgi?i...ee5bc2_422a1f28

НИКА
08.03.2005, 07:23
В ужастики верить не хочется, крем для тела классным показался.

Galinka
13.04.2005, 02:32
да бросьте вы переживать. Этот сайт известен своей идиотической агрессивной политикой.

В принципе, там много дельного написано, но вот это вот поливание грязью других фирм меня лично возмущает просто.



Вы прочли про крем для рук флоралис? И что вас там пугает?

Неизвестные создателям сайта ингридиетны - Carbopol, Chamomile, ЭФИРНОЕ МАСЛО ВЕРБЕНЫ и Sodium hydroxymethylglycenat - это, соответственно, загуститель (карбопол - синтетический аналог каучука), ромашка, масло вербены и последнее не знаю, что это.



Первые три не вредные, ромашка с вербеной, наоборот, вполне натуральные составляющие, и судя по тому, что они вверху списка, их довольно много в этом креме.



Едем дальше: tocopheryl acetate (написали бы по-простому - витамин E) создатели сайта признали безвредным. Спасибо им за это.



Остались diazolidinyl UREA, Cyclomethicone и FRAGRANCE.

Ну, тут даже не знаю, что сказать...

Особенно про FRAGRANCE порадовал пассаж. Вот как скиндоктор толкует слово fragrance: "Ароматическая добавка. Для составления аромата используются синтетические вещества, которые в большинстве своем могут вызывать злокачественные опухоли. В качестве ароматов используют также мочу или фекалии животных. ..."



Возможно, существует косметика, где в качестве ароматизатора используется моча животных. Но, ИМХО, это проявлении паранойи авторов скиндоктора. Химический ароматизатор сейчас по-любому дешевле будет, чем держать и кормить ферму животных с целью получить от них мочу

Насчет злокачественных опухолей... вообще-то, за базар надо отвечать. Тот случай, когда искренне жаль, что в инете нельзя привлечь к ответственности за написание разной пурги.



Короче, делите на 10 сразу то, что написано на этом сайте, и будет вам щастье

Manresa
26.05.2005, 12:39
Уффф, вот и мне обидно стало, крем такой хороший, муж вчера массаж делал, правда классно пахнет и впитался прелесть как. Думаю на днях тело торфом(маска) намазать.



Я правда не особо верю в ужастики, решила здесь посоветоваться.



Просто много всего там у этой фирмы, хотела в след раз взять еще чего-нить. Скажите а нет отдельной ветки про этот Флоресан?

Д-р Менестрель
30.06.2005, 09:41
отдельной ветки, по-моему, нет.

но где-то упоминалась эта фирма. может, в "самом лучшем из недорогого"? Правда, там ветка длинная, замучаешься читать

hRuX
21.07.2005, 09:25
Полностью согласна с , сайт совершенно дурацкий

Lexa
26.07.2005, 19:55
Ой, девушки, тогда тему закрывать надо.

Просто про эту фирму открыть, у них море всего есть. Вот протестю на себе этот торф и открою, тоды мож кто тож присоединится к обсуждению.

vadglad
02.08.2005, 10:46
Cyclomethicone



Often used in cosmetics to adjust the pH, and used with many fatty acids to convert acid to salt (stearate), which then becomes the base for a cleanser. TEA causes allergic reactions including eye problems, dryness of hair and skin, and could be toxic if absorbed into the body over a long period of time.

These chemicals are already restricted in Europe due to known carcinogenic effects. Dr. Samuel Epstein (Professor of Environmental Health at the University of Illinois) says that repeated skin applications . . . of DEA-based detergents resulted in a major increase in the incidence of liver and kidney cancer.



http://www.hallgold.com/toxic-chemi...#Cyclomethicone

Анна К.
05.08.2005, 14:32
Да не заморачивайтесь этой ерундой. Я всегда крайне негативно относился к подобным "шпаргалкам по ингридиентам", потому что это мракобесие. У них там всё рак кожи вызывает, по-моему. Правильно, не надо купаться в концентрированных химических элементах. Яблоки тоже вредные в таком случае, если вы за раз 10 кг съедите, то у вас будет завороток кишок, а от этого умирают.

динара
11.08.2005, 09:06
Если бы на этом сайте не продавали органические продукты - все было бы замечательно. А так тактика прозрачна - запужать до полусмерти, чтобы продать свое.

Izutova
11.08.2005, 21:36
Да не было бы замечательно. Этим страшилкам уже много лет. Один глицерин чего стоит, этот дурной миф, основанный на тонком передёргивании фактов, давненько гуляет по интернету.

oxana1972
12.08.2005, 00:45
Если хотите проверить косметику, то Вам на Шпаргалку. Отличный ресурс, рекомендую!



http://www.vrach-kosmetolog.ru/ings/index.php

Дашка
12.08.2005, 03:05
Прошу прощения, я в первом предложении забыла смайлик поставить - .