PDA

Просмотр полной версии : Витамины и микроэлементы



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

dinula
01.09.2004, 14:34
Я серьезно помешан на витаминах и травах. Мой вопрос: когда лучше их принимать - все сразу? Я принимаю мульти, кальций, витамин C, хром, B-6, B-12. Должен ли я принимать несколько утром и несколько днем или на ночь? Буду признателен за любой ответ.

Не слишком ли много 2000 мг витамина C? На бутылке написано - по 2 в день, через 12 часов (1000 мг в таблетке). Может, принимать по одной?

Спасибо еще раз

Dima_Dr
02.09.2004, 00:59
Распределение приема витаминов в течение дня - это неплохо, но некоторые витамины нуждаются в других для правильного усвоения (почему нужно есть сбалансированную пищу в течение дня). Некоторые витамины и минералы (которые нужно добавить в ваш список) усваиваются с разной степенью. Поэтому меньшие дозы по нескольку раз в день усвоятся лучше.

Кроме этого, есть мнение, что витамин С очень быстро вымывается из организма, поэтому если Вы принимаете его раз в день, то большую часть времени в организме витамина С не будет.

Мое здоровье значительно улучшилось после того, как я стал принимать пищу 6 раз в день вместо 3-х (один из приемов был очень плотным). Я и не подозревал о том, каким хорошим может быть мое самочувствие, пока не изменил свой образ жизни (этот процесс занял много лет, и все еще продолжается).

Moi lolita
03.09.2004, 01:39
Правильно.

Однако, не повторите ли вы мою ошибку, постепенно перезодя от 6 небольших приемов к 6 средним , а затем к 6 плотным трапезам?

Теперь у меня начались проблемы с желудком

Яна_Я
03.09.2004, 17:05
э-э-э, ребята, сдуру то и сами что сломать можно знаете. Надо в меру все. Найдите хорошего врача, узнайте у него чего, сколько и как.

Beerloga
04.09.2004, 15:25
Хорошего врача? Ты шутишь? Такие разве есть еще? Не вымерли?

Пердозировка С грозит бессонницей и головными болями. Если он и вымывается, то не за полдня- это, извините, нонсенс...

А вообще, если нет индивидуального плана приема- пользуйтесь комплексами. Рекомедую спортсменам и людям с активным образом жизни Витрум. 1 таблетка в день. Витамин С дополнительно только при профилактике инфекции или простуды. Можно до 2 грамм в день, не чаще раза в неделю...

vlad127
05.09.2004, 12:50
Не будучи врачом, все же позволю себе сделать некоторые замечания:



- согласно исследованиям микроэлементы и витамины значительно улучшают и дополняют действие друг друга.

- большое количество витамина "С" приводит к увеличению окислительных реакций в организме и раннему старению. Большие дозы витамина (1-2 грамма) оправданы только для лечения вирусных (простудных) заболеваний.

- гораздо лучше усваиваются витамины, содержащиеся в продуках - фруктах, овощах, злаках. Дело в том, что пищевые продукты представляют фактически "комплекс" тех же витаминов и микроэлементов.



Откажитесь от кофе и табака, это даст организму гораздо больше, чем прием самых лучших витаминов.



------------------

Сергей.

sandra
05.09.2004, 18:18
По моему дремучему убеждению, фрукты и овощи гораздо полезнее первосортной химии.



[Исправлено: Condor (edited 25-04-2000).]

Миха
06.09.2004, 16:23
Лучше-то лучше, но это сколько ж съесть фруктов-овощей надо нашим ослабленным скандинавским организмам! А так - таблеточку бросил в водичку и выпил шипучечку.

Пшедук
06.09.2004, 17:56
Ох и тяжело Вам в Скандинавии живётся.

Тут мне недавно рассказали историю, как пара чудиков подросткового возраста делала лимонад. Рецепт: шипучий аспирин UPSA, порошковый напиток YUKA плюс вода. И, говорят, они не слабо этого пойла вылакали. Самое интересное, что никто не помер

людмила1957
07.09.2004, 10:52
Почему витамины надо принимать вместе с едой?



У меня витамины, которые надо пить 2 раза в день, а по-утрам тренировка. Не могу же я перед тренировкой наедаться! Что делать?

Ксю
07.09.2004, 17:53
Это чтобы живот не болел.

Алеся
07.09.2004, 22:31
С едой - это не значит первое второе третье. Можно просто схавать орешек или чернослив или еще чего-то маленького. А в некоторых случаях достаточно выпить большой стакан воды или шиповника с медом.



------------------

la vie est belle

Тамара
08.09.2004, 06:12
Не обязательно с едо

abik54
08.09.2004, 09:07
Не обязательно с едой...

Достаточно просто запить достаточным количеством жидкости - двумя стаканами, например.

246256725672
09.09.2004, 10:04
Насколько я помню, дело в том, что в витаминах содержатся кистоты, поэтому их не рекомендуется принимать натощак, чтобы не раздражали слизистую желудка. Если не так - поправьте, пожалуйста.

Farukh
10.09.2004, 01:25
Может кто-то знает, где в Интернете можно почитать про взаимосвязь витаминов и микроэлементов, т.е. что с чем лучше принимать, а что нельзя; какой витами или минерал пролуцирует другой и т.д.

NINAJU
10.09.2004, 04:35
А я вот щас ложечку дегтя....



Есть неоровержимые факты того, что искуственные (не помно где две с ставить) витамины ничего хорошего организму не приносят, кроме шлаков и различных заболеваний в долгосрочной перспективе, так как организм не может принять полноценно эти химические заминители. Все придумала иедустрия для вибивания денежек из ленивых людей.



Девочки, мой вам совет, не линитесь, лучше пейти свежевыжатые овощные и фруктовые соки. Ешьте кучу фруктов и овощей и зелени. В общем, все в таком духе.

liluli
11.09.2004, 05:27
Спасибо. Буду обильно водичкой запивать.

Спросила, потому что, в голову мысль пришла, а вдруг они хуже усваиваются без еды, или вообще как-то не так

Вл.Вл.Гр.
11.09.2004, 20:34
Мне кажется , проще после еды принять витамины , чем насиловать себя - за раз 2мя стаканами воды их запивать. Это , мне кажется тяжело , столько выпить )))

di-kov
12.09.2004, 10:08
Давайте в этой теме делиться опытом

по поводу приёма витаминов и как это повлияло на вашу жизнедеятельность.

Что чувствовали до приёма и во время и после?

Что говорят врачи - по поводу приёма витаминов ?



Я начала принимать поливитаминный и полиминеральный комплекс "Максамин Форте". Пьётся 1 таблетка раз в день, после еды, естественно.

Чувствую больше сил и бодрости, что классно.

Может у меня прост оавитаминоз и не только,

пожалуй нехватка витаминов не только сезонная.

А то я вечно усталая, дохлая хожу.

Вчера вернулась с работы с силами ещё - что редкость для меня в последнее время. Что вы думаете , по этому поводу ?

Владимир
13.09.2004, 03:02
Мне муж купил витамины для глаз черника форте, кто-нибудь принимал их, если можно по подробнее.

Спасибо.

халиса
13.09.2004, 12:10
Я пила какие-то "черника с морковкой". Думаю, хуже не стало :-)

Gelya
13.09.2004, 12:27
Прошлой зимой после очередного стресса принимала Берокка - ничего особенного.

А вот сейчас после приема Пивных дрожжей с кальцием + рыбий жир волосы за месяц выросли на 18 мм! Не знаю, связано это или нет

kassiopeja
14.09.2004, 13:21
Я принимала прошлой весной добавку STRIX (экстракт черники) в теч. 2 месяцев, очень хорошо помогло от усталости глаз. Ближе к этой весне еще курс пропью.



А прошлой зимой пила Витрум антистресс, тоже 2 мес. Ничего особенного не заметила.



Летом 3 мес. пила мультивитамины, которые мне привезли из Штатов, у нас их не видела пока еще - Nature Made Essential Woman. Самочувствие было нормальное, но летом я и так лучше себя чувствую. Но: ногти выросли - супер, длинные и твердые, никогда таких не было ни до, ни после.



Еще однажды пропила по весне 1 банку Инолтры в профилактических целях, поскольку занимаюсь силовой аэробикой, где суставы испытывают нагрузку. Пару раз - акскорутин в тех же целях для вен.



Вот, пожалуй, и весь мой опыт в этом деле, если не считать аскорбинку и Ревит в детстве. Все вышеперечисленное - БЕЗ консультаций с врачами, по собственному разумению.







------------------

Neither a borrower nor a lender be

аспирант
15.09.2004, 01:13
Во, расскажите мне про пивные дрожжи, плиз! Давно слышала, что они на жирную кожу как-то чудесно влияют... Что это за штука, где взять, как употреблять?