PDA

Просмотр полной версии : Обезвоженная, но не сухая кожа



Страницы : [1] 2 3 4

chelovelqw
24.12.2004, 22:51
Не нашла по поиску, хотя вроде обсуждалось.

Измучалась!!!!!!!!!!! Кожа блестит весь день, макияж не лежит, а при этом кожа вся как перагмент и сморщенная, сильные обезвоженные линии и морщины. Что делать не пойму. Сильно-увлажняющие средства привносят ужасный блеск, да и не помогают толком. К тому же кожа еще и проблемная. Лет мне 27. Еще вроде как и возрастноой уход уже надо... Мне прямо жутко в зеркало по утрам смотреть - кожя вялая и пересушенная, тональник не ложится - сразу шелушение. А справиться никак не могу. Крема для обезвоженной или сухой кожи не впитываются, да и блестящее проблемное лицо выглядит ужасно, и макияж плывет. Чего делать, подскажите..... Денег уже немерено на косметику выброшено, а воз и ныне там. Как совметсить решение двух противопоставляющих проблем? Сразу скажу: умывание мягкое, ничего спритосодержащего. не пойму с чего обевзоженность непреходящая. Из последних кремов - Акнопур Биотерм, Пюр Фокус анти-ейдж Ланком, СО перфект сыворотка Диор. Ейдж фитнесс для норм. кожи на ночь. Макск экстра-увл Карита...

AAE
03.01.2005, 04:47
значит крема не для вашего типа кожи подбираете. А скрабом пользуетесь?

Оч рекомендую клиник-супердефенс. У меня для комб кожи. Он супер-улажняющий, предотвращает появление признаков старения кожи, защита от УФ лучей. регулирует выделение жира.

А скрабом пользуетесь?

mytimeСерж
05.01.2005, 00:15
скрабом - нет, кожа чувст., да и при проблемной разнести можно...нельзя скрабы.

На супердефенс аллергия, и проблемки щипет, когда наносишь.

Pontiy
05.01.2005, 07:57
ну,начну с того,что не все увл.крема дают блеск.Например,отЖиванши с СПФ 15 блестело у меня лицо,а от Шисейдо с СПФ 8 не блестит.Скорее всего уровень СПФ играет не последнюю роль.

А вот достаточность увлажнения от того или иного крема для Вашей кожи-это только методом проб.По-видимому,Ваши крема не "работают" ,т.е не хватает веществ,содержащихся в них чтобы Вашей коже было хорошо.

М.б. Вам плюнуть на блеск-ну и пусть блестит,лишь бы результат был,а вместо тональника попробуйте пудру рассыпную.Маски увлажняющие поделайте почаще,но вначале скрабом (1 раз в неделю).Сходите к косметологу-после 4-5 раз результаты должны быть заметны.

У меня сейчас Шисейдо Бенефьянс (дневной и ночной крема для сухой обезвоженной кожи),плюс сыворотка Био-Перфоманс.Очень хорошо оживляют кожу.

И вот ещё что-у Вас все средства от разных фирм,вплоть до сыворотки.Может они плохо сочетаются? Обычно советуют одну фирму,т.к. считается что все средства взаимо-дополняют и усиливают действия друг друга.

Елена Городенск
11.01.2005, 20:24
Попробуйте крем Виши Термаль S 2, он совсем не жирный, но при этом очень хорошо увлажняет...

Kerry
20.01.2005, 08:36
мне кажется что лучше термаль S1, у меня кожа сухая, так на мне S2 жутко блестел и плохо впитывался, а S1 хорошо подошел

Просковья
21.01.2005, 21:02
, вот в том-то и дело, что блестит, а результата увлажнения при этом нет А насчет пудры рассыпной... не скрывает она недостатки как нужно, я пользуюсь Clinique Perfectly Real Make up + корректор-карандаш Клиник же... а сверху тонкая пудра Ланком Matfinish, которая должна матрировать, обладая легким бактерицидным действием. И вроде должно быть супер - а результат плачевный....с утра еще ничего (шелушится), а днем и вечером блестит и не бархатная на ощупь...









Термаль С1 (или 2?! не помню точно) покупала год назад... это как раз для обезвоженной гель-крем, да? И до сих пор лежит недопользованный Может быть, это уже не на уровне косм. средств решать?!

toxater
24.01.2005, 01:40
скрабом - нет, кожа чувст., да и при проблемной разнести можно...нельзя скрабы





У меня кожа тоже чувствительная с близко расположенными сосудами. Скрабы то есть не желательны, но без их использования кожа становится отвратительнаой. Читала, по-моему, в "Шейпе", что зимой особенно необходимо пользоваться скрабами, хотя бы 1 раз в 2 недели. Подберите себе какой-нибудь нежный деликатный не скраб, а гоммаж. Я пользуюсь Пайо gommage douceur'

Удачи!

Severyanka
29.01.2005, 10:35
Скрабами может и не стоит пользоваться но то что нужно кожу очищать от мёртвых клеток это однозначно. Попробуйте какой-нить пиллинг который не содержит сферо-частиц. Я знаю у Guinot усть такой Biological Radiance Peeling gel. По-моему ещё у Yonka есть гоммаж, который тоже в виде крема а не скраба но тем не менее эффект пилинга присутсвует.

У меня у самой кожа комбинированая и обезвоженая, сейчас я пользуюсь увлажняющим кремом в комбинации с серумом и кожа заметно улучшилась. Может вам тоже стоит попробовать серум? Он всё-таки посильнее крема будет.

Морячка
30.01.2005, 10:57
у меня есть золотой скраб Biologique золотой без гранул от YSL - разницы при использовании его и не использовании не отмечаю.... (рыдаю) ... А как скрабы и обезвоженность связаны?

ЧСВ
02.02.2005, 09:53
, у меня в качестве серума - So Perfect Energy Move CD - отличное средство в приницпе...но проблему не решает. Пользуюсь им под дневной крем, немного улучшает ситуацию, но абсолютно не кардинально. Я даже пользовалась серумом+дн. крем La Prairie было дело - ноль результата... Ну должно же быть решение у проблемы?! Или это крест мой теперь..? Кто-нибудь еще страдает тем же безответно?

юлия
08.02.2005, 09:03
у меня тоже обезвоженая кожа, но сухая, возле глаз и на лбу - как пергамент Нифига не помогает, но мне лично нра крем "Карина" для глаз - он очень приятно увлажняет и успокаивает кожу. Я ним все лицо мажу

Масочки Биотерм тоже неплохие

А вообще говорят воды нужно побольше пить

Голубоглазая
16.02.2005, 22:22
Курсом маски из кефира поделайте. Поверьте,толку куда больше чем от фабричных масок.



У обезвоженной кожи обычно липидный слой нарушен. А его еще не так просто восстановить.

Отступник
24.02.2005, 10:23
, что это за маска?

Alkira
25.02.2005, 14:33
Покупаете Бифидок или обычный кефир, идете в ванную, очищаете и отшелушиваете лицо, и слой за слоем намазываете кефир на родную,любимую морду. Занятие тяжкое,изнурительное,пахнет не мимозой, за-то куда более действенное.



Еще очень нравиться маска с медом и сливками. Но это только для тех,у кого нет аллергии.

t10bw532mi
28.02.2005, 22:44
если кожа чувствительная - кефир может не подойти или сосуды близко расположены - тогда мед нельзя. Вот. Хотя средства хорошие

albina
01.03.2005, 16:25
Вопрос сложный,я долго с этим боролась.Как обладательница смешанной,обезвоженной кожи могу сразу сказать-надо покупать проф.косметику,для этой цели предназначенную,с большим содержанием гиалурона.Например,фирма немецкая МБР,это практически медицинская косметика,очень высокого уровня.Есть у них седативный гель и гель гидра баланс с убойным содержанием гиалуронки,также серум"Tissue",работающий не на поверхности эпидермиса(как большинство кремов),а идущий в дерму.Если в Шисейдовских продуктах содержание гиалурона 0,01(смешно),то в данных средствах до 40%.Обычными кремами мне например ситуацию не удавалось улучшить.У Janssen тоже можно найти сильные увлажняющие средства.

Nastia
02.03.2005, 18:28
понравился крем Биотрем Аквасорс для нормальной кожи. Оч. мощно увлажняет.

Покупала маску увлажняющую Урьяж - тоже неплохая. У Ля Рош Позе есть линия для увлажнения - молочко, флюид - тоже ничего.

Из народных средств - овсянные хлопья

EVREI
07.03.2005, 09:58
о, знакомая проблема решаемая. Просто крем надо подобрать правильно.

Что мне лично подошло из последних, то бишь могу посоветовать: ArovitA (в дарфеновской ветке описывала), потом от Babor крем, вернее, лосьон Vitamin C. Еше хорошо увлажняет Hydraskin light, тоже дарфеновский.



И еше обратите внимание на тоник: может сушить, так как спирт содержит, надо в данном случае поменять. Например, на деклеоровский. И еше в качестве скорой помоши можно ампулами попользоваться увлажняюшими, вечером под крем, дня 2-3, должно помочь.

Е.Д.
08.03.2005, 01:44
надо покупать проф.косметику

100%



(где вы МБР берете? я не нашла online shops, только в салонах продают, а до них никак не доберусь. Коллега по работе просто молится на эту марку, у нее тоже жирная обезвоженная кожа)

артур
12.03.2005, 20:12
elena,я из Германии,а в стране производителя всегда легче найти продукт).У нас она продается в сети магазинов"Lehr".

Irinochka
13.03.2005, 20:44
Согласна.

Суть в том,что нужно налаживать кислотный РН кожи--> бактериально-липидный слой кожи-> иммунитет.

подруга
14.03.2005, 19:07
У меня в разное время при обезвоженности помогали: Лайт сурс Эсти Лаудер (весна), маска С40 Кодали(весна), виталскин+сыворотка Интраль Дарфен (осень), Мультиактив Кларанс (осень, после моря и Клиника ). Именно они - эффект был на 2-3 день применения. Самое смешное, что каждый помогал строго по 1 разу, повторный курс эффекта не имел .

При сухой коже рук (весна) ничего кроме поливитаминов не помогает. С поливитаминами - крем для рук нужен 1 раз в 3 дня.

Wolver123
20.03.2005, 12:30
Простите..., а вы воды достаточно пьете? А то все кремики да масочки...

Со мной такое случалось, точно как вы описали. Практика показала, что это моя стандартная реакция на "случайное" и вредное питание. Ну так я сразу возвращаюсь к обычной легкой диете и воде, а кожу вообще стараюсь не насиловать - только чистота и Hydra Complete EL ! Проходило дня за 4-5.

1гость
26.03.2005, 04:56
Я от аналогичной проблемы избавилась очень быстро, когда перешла на LacVert, серия Phytogarden. Правда, напряг был только с носиком. Прошло все буквально за день, блестеть сильнее не стало.