PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться?



Страницы : [1] 2

mishko1
01.10.2004, 20:17
Еще более коварной ложью является утрвеждение о том, что якобы презерватив


может защитить от СПИДа. Дело в том, что презервативы изготавливают из


натурального материала, называемого латек, который по своей природе имеет


пористую структуру, так что в презервативах всегда имеются микропоры --


микроскопические отверстия размером порядка 5 микрон, в то время, как размер


вируса СПИДа составляет порядка 0.1 микрона! Поскольку микропоры презерватива


по крайней мере в 15 раз больше вируса СПИДа, попытки защититься от СПИДа с


помощью презерватива можно сравнить с использованием дырявого зонтика для


защиты от дождя.

Лидия
19.10.2004, 22:52
Ни хрена. ВИЧ передается только вместе с жидкостью, у него нет ног. Жидкость через такие поры в презервативе не проходит, а, следовательно, не может пройти и ВИЧ. Это все "церковные" байки.

Дмитрий
22.10.2004, 12:54
Алекс


Следуя твоей логике можно вспомнить только 1 анекдот: -Доктор, а как не заразиться ВИЧ?


-Пейте чай


-А до, или после?


-Вместо...

SwanKate
12.11.2004, 00:41
Где можно найти информацию о самом вирусе?


с точки зрения его структуры и влияния на организм. ?

Helgo
28.11.2004, 18:54
Тут люди и без презиков не заражаются,имея контакт с точным + ,а ты на презик грешишь.


Облей его зелёнкой,потом обвяжи бинтом ,одень презик на верх,на него и на себя и главное ни каких контактов))))))))


ПРИ ЧЁМ НЕ ТОЛЬКО ПОЛОВЫХ .......СЛЫШИШь????

lenchik_ua
07.12.2004, 22:37
Не зеленкой, а цементом. И еще забинтовать потом.

Мария Короткова
26.12.2004, 21:57
не цементом а эпоксидкой-). А ваще есть один тест на сообразительность для сомневающихся - купите презерватив, налейте в него воды и ждите когда она просочится. Результаты опубликуйте и...два выхода. Либо, "нобелевка" за открытие "тунельно-гондонного" перехода вещества, либо денежный приз, в виде компенсации от производителя!!! Чур денюжки по палам - типа, интеллектуальная собственность))))).

СергейЕфимов
17.01.2005, 15:08
Ладно вам издеваться....


с одной стороны - жидкость... с другой жидность... давления и с одной и с другой достаточно...





Крыс - вода не вирус...





Все равно.. дело в том что такая надпись про размеры с фразой "презерватив не защищает".. находиться на автоматах продажи резинок в америке... вот и думайте...

так, просто...
30.01.2005, 21:26
raikary


Ну и отлично )) Радуйся, резинки не защищают от ВИЧ ))) Нам то чего тут втираешь ???

GSL
06.02.2005, 23:12
REX - не наглей!


я не втираю...


я хочу разобраться...


докажи обратное... и я буду радоваться еще больше

Елена_72
27.02.2005, 16:49
Я согласна с Джейн. А потом если мне память не изменяет, в течении примерно 3 часов после ч.п. можно провести экстренную профилактику заражения. То есть под рукой всегда должно быть дезинфецирующее средство.


Короче, на Пражской в Москве есть кабинет Вич-профилактики, где заседает добрая тетушка и все это может нуждающимся втереть.

веста
15.03.2005, 08:15
raikary


Ну проведи опыт чтоб убедиться )) Тебе уже сказали какой ))

Мокша
30.03.2005, 09:53
raikary


Ты был в Америке и видел эту надпись???


Или это была надпись на аппарате для шариков???


Верится с большим напрягом, а вот все желающие могут по интернету найти информацию, между прочим американского гос. учреждения именуемого СДС, где они конкретно пишут, что при правильном использовании презерватив защищает от ВИЧ, и кстати ты отвлекся, тыж вроде надрывался тут, что ВИЧ нет!??, Ок, его нет, тогда чего же передается, через презерватив??

Непоседа
07.04.2005, 23:37
Я не говорил что нет!


я спрашивал есть ли?





пока нет ответа ни ДА, ни НЕТ... вот и ищу.а пока готовлюсь и одному ответу и к другому...





в америке не был но видел резинку из такого аппарата - кстати на ней та же надпис была...

suksum
13.04.2005, 09:06
raikary


Презерватив не защищает на 100%, с этим согласен, на 100% защищает правильно используемый презерватив, может быть ты стал заложником не совсем точного перевода?

Bonitey
15.04.2005, 11:18
Возможно...

Лизун
25.04.2005, 04:32
начнем с америки, точнее с английского/русского языка. Готов поспорить, что НИ НА ОДНОМ презервативе, ты не найдешь надписи - презервативн НЕ защищает от ВИЧ, или ИППП, без разнице. Скорее всего, ты увидишь надпись - использование презерватива НЕ дает 100% (полной) гарантии от заражения ИППП. И это правильно, потому что ВЕРНО. Но это не потому что вирус или инфекция гуляет через през туда и обратно, а потому что през может:


а)порваться


б)слететь (при неправильном использовании).


Кроме того, през не защищает если он одет НЕ правильно, например, не полностью. Даже в этих случаях, риск получить ВИЧ гораздо меньше, чем "классичекую венеру".





По поводу эксперимента-). Вирус, как впрочем и большинство ИППП не летает по воздуху, а передается при прямом, непосредственном контакте слизистых, либо контакте слизостой с кровью, или другой органической жидкостью. Именно поэтому презерватив надежно защищает от ИППП, в том числе и от ВИЧ.





Есть или нет вируса...Вот тут антиГена, часто бакланит про нобелевских лаурятов, дескать не признают они существование ВИЧ. Конечно это полная хрень, и Гена сам об этом знает. "Нобелевские лауряты" просто отказываются отвечать на этот вопрос всяким дессиденствующим дебилам, говоря лишь, что утверждать что ВИЧ не является причиной СПИДа,это всеравно что утверждать что Земля плоская, а не круглая!!! Поэтому никакой уважающий себя ученый и не будет спорить с каждым мудаком на предмет формы Земли. Такие дела...Вирус есть, к огромному сожалению. Фотки его у меня нет под рукой, но если тебе действительно неймется его увидеть- напиши например ребятам которые разрабатывают новое лекарство.

Хеля
29.04.2005, 21:12
спасибо за совет - так и сделаю...





но только спраси у любого врача мало-мальски ргамотного и он тебе ответит


ВИЧ - далеко не единственная причина СПИДА!!!

Simon
30.04.2005, 16:45
raikary


ну наверное все-таки, не СПИДа, а иммунодеффицита?

s.q.lap
04.05.2005, 12:12
а что такое спид? может напомнить????





Синдром Приобретенного ИммуноДифицита....





не болезнь.. а синдром т.е. следствие.. е если пороешься в старых медицинских книгах, то там очень много имуннодифицит - называют коротко - СПИД....


а теперь этому названия привязяли еще ВИЧ - теперь - аббривеатура СПИД стала страшнее смерти...

Boris1234
17.05.2005, 17:02
raikary


В том-то и дело, что синдром, а насколько я помню и знаю, врожденный или вторичный иммунодефицит никогда не называли СПИДом.


Хотя может я и ошибаюсь

deminka
28.05.2005, 20:03
сам термин стал общеизвестен только благодаря ажиотажу...





но я повторюсь, что именно в таком виде я встречал название в медицинских книгах, где не упоминалось о ВИЧ...

Nat
07.06.2005, 19:59
raikary


Ну чтож, это твое право, верить, не верить, если есть желание можешь проверить...

Ник
17.06.2005, 05:53
я не говорю что не верю... или верю...





я только столкнулся с тем, что анализы делают именно на СПИД (т.е. количество антител в крови.. если их мало то "+").. поэтому есть много случаев ложноположительных вариантов...

Viktoria079
25.06.2005, 20:27
Если антетела существует к вич то он есть,а не то что их мало или много