PDA

Просмотр полной версии : Вопрос как происходит?



Св
18.12.2004, 01:42
Эдорова все ответьте пожалуйста кто знает как происходит проверка Сдал 3 недели назад анализ на вич пришол после этого через неделю говорят перездай анализы (испортились) перездал пришел через неделю говорят не знают что со мной делать мол 1 раз когда сдавал + был, второй раз когда сдавал - был (комисия проверяла), сдал 3 раз результат сказали в понедельник вторник будет (тоже комисия повторно) Это вранье ? Мож 2 раза положительно было ? Взяли 3 раз специально? Объясните как происодит!? Как говорят и всегда так людей мучают?

Valeo379
21.12.2004, 23:50
Чувак ты че обкурился?? ты о чем???

Моцциконни
09.02.2005, 15:05
Да я не обкурился Просто ВОЛНУЮСЬ!!!!! 3 недели на иголках сижу!

kalinka
12.03.2005, 04:46
petan, действительно. Какое тут "обкурился". У человека реальная нервотрепка.


Первый раз слышу, чтобы 3 раза сдавали. Может лаборатория какая-нибудь дурацкая? Бардак там полный?

potter
03.05.2005, 04:18
короче ,если хоть одиг был - то тебе не очем волноваться!!

jul-juliya
07.06.2005, 04:46
Все там нормально.


Вообще, если анализ +, его потом проверяют на другой тест-системе. Если снова +, то берут новую кровь и проверяют еще раз. Это анализы ИФА. Если опять +, то направляют на иммуноблот.


Дело в том, что иногда бывают ложноположительные результаты. Это может быть по разным причинам, непромытые пробирки, ошибка при постановке анализы, иногда грипп, гепатит, герпес могут давать ложный + (и др. заболевания), как мне говорили, иногда если поел перед анализом может быть ложноположительный результат.


Но иногда может и при ВИЧ быть отрицательный ИФА, если заражение произошло недавно и не выработался весь спектр антител. Т.е. ВИЧ есть, ИФА в одной тест-системе +, в другой -.


Тебе надо сдать еще раз ИФА в СПИД-центре, если он снова будет +, надо сделать иммуноблот (лучше делать все в СПИД-центре, там все объяснят грамотно).

MARKIZA LILI
26.06.2005, 09:52
Но если после одного + будет два -, то все ок. Но что б не маятся сходи на консультацию в СПИД-центр.


Ты где анализы сдавал? Если в обычной поликлинике, то лаборанты и врачи могут быть не очень квалифицированные и т.д. Лучше всего СПИД-центр.

mikki
01.07.2005, 14:12
Джейн ты немного путаешь парня





берут кровь делают ИФА, если плюс, то в этой же системе повторяют тест, чтобы исключить тех ошибку, если снова +, то эту же кровь тестируют в другой системе и вот если снова + то тогда делают блот)))) и только после этого говорят парень ТЫ ПОПАЛ!!!!!





Степыч ситуация впрочем достаточн стандартная на аидс ру полно было приколов когда и в спид-центрах глючили и когда ИФА был плюсовой а ИБ минусовой.....самое херовое в данной ситуации это нервы и сило воли пойти и сдать блот.....с документами((((





можешь сделать по другому сдай ИФА еще в паре мест_)))

Вова
09.07.2005, 02:11
Я недавно сдавался в Инвитро, повыспрашивал у девушек лаборанток, как делают анализ на ВИЧ. Они мне сообщили, что они делают первый пробный тест, потом основной, дабы исключить возможность загрязнения, ну короче я больше ничего не понял.


Степан, а есть возможность поехать сдать анализ в другой лаборатории, если ты из Москвы, готов подсказать куда ехать.

Lake
10.07.2005, 04:46
Слушайте,а я сдавала в частной клинике,так мне заявили,что у меня скорее всего +,но они собрали кровь с 3 человек.И кто из нас + теперь нужно выяснить))Вот я и Пошла выяснять,оказалось,что это я.Представляю какого было какой нибудь бабульке которую они "так обрадовали" .Они так делают в целях экономии средств.Кстати полагаю так делают со всеми ,кто сдает кровь впервые на спид.Так как вероятность того,что будет + маленькая.А они средства экономят,особенно в частных клиниках,так как отвозят кровь на проверку в НИИ

Kreed
17.07.2005, 19:22
привет всем!!!


люди подскажите - где в москве можно сдать анонимно анализы на количество лимфоцитов, нагрузку и т.п. платно, бесплатно - не имеет значения...заранее спасибо

ККВ
18.07.2005, 22:39
Соколинка???

alexzelll
19.07.2005, 04:15
пробовал, сначала они спрашивают зарегистрирован ли я, я говорю нет - "в этом случае мы вам помочь не можем"


прямо бред какой-то...

Ingulia
19.07.2005, 06:52
Нужно идти на Соколинке не в московский центр, а в федеральный (9-ти этажное здание, на 2-м этаже, кабинет забора крови)


Статус - около 500 руб


Нагрузка - около 7000 руб


Клиника и биохимия - не дорого (цены по состоянию на июнь 2003)


Там лаборантки очень хорошие женщины.


Спросят откуда скажи, что из Московского центра. Еще спрашивают (зачем им это нужно не знаю, т.к. анализ платный) кто доктор. Можеш назвать любого из вывешанных на графике приема в московском центре Оськина, Галина, Моргунова ...


Если спросят чего в московском тебе не делают скажи, что на ближайшее время нет мест, а ты себя плохо чуствуешь и хочешь сдать анализы побыстрее или например надо в командировку...


У меня паспорт не просили и другого документа тоже.