PDA

Просмотр полной версии : В России создана вакцина против СПИДа



Страницы : [1] 2

qplayer.ru
24.11.2004, 20:26
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=4659627

Somebody
28.11.2004, 08:31
Она, видимо, еще испытаний не прошла.

_Мила_
11.12.2004, 21:08
Есть желающие добровольцами?

Илья
28.12.2004, 20:24
Дай Бог, что бы это не было очередной уткой...

Andrey9001
30.12.2004, 02:57
blin...interesno,a ja kak inostranec mogu bit' v 4isle ispitujemix?...kuda obrashatsja?

Олеся
11.01.2005, 01:47
рано еще пусть пройдет бета-тестирование


мне тут тоже сегодня мать выдала, грит каждый час по радио говорят.. мож и впрямь оно.. дай-то бог. аллах. будда.. и все остальные :)

Иpинa
21.01.2005, 13:38
вот почемуто мне кажеться если и будет лекарство то именно из этой области....

SV22.01@mail.ru
24.01.2005, 09:26
Московские ученые разработали вакцину против СПИДа, иммунологи готовы приступить к ее клиническим испытаниям. Об этом заявила сегодня одна из разработчиков препарата, ведущий научный сотрудник отдела иммунобиологии СПИД Государственного научного центра Институт иммунологии Минздрава России Ирина Николаева.





"Вакцина "ВИЧРЕПОЛ" создана на основе полученного с помощью генной инженерии белка, копирующего фрагменты вируса СПИДа (ВИЧ-1), и разработанного в институте иммуностимулятора - полиоксидония", - рассказала Николаева.





"Проведя доклинические испытания препарата на животных, мы представили результаты исследований, саму вакцину и программу клинических испытаний в национальный орган контроля иммунобиологических препаратов - Государственный научно-исследовательский институт стандартизации и контроля медицинских биологических препаратов им.Тарасевича Минздрава России и в Комитет медицинских иммунобиологических препаратов министерства", - рассказала она. "Обе инстанции одобрили вакцину и программу ее клинических испытаний", - подчеркнула Николаева.





"Однако испытания препарата на эффективность могут проводиться только на добровольцах, права которых должны быть защищены", - подчеркнула ученый. "Поэтому сейчас программа находится на рассмотрении Комитета по этике Минздрава", - сказала Николаева. "Только в случае положительного решения этой инстанции можно приступить к первому этапу испытания с участием нескольких десятков человек", - подытожила она. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

kosti
29.01.2005, 21:35
Ромка как всегда помогает пользоваться инетом.....))

dimadobro
06.02.2005, 22:03
Вакцина - это же не лекарство, я правильно понимаю? Вакцина нужна здоровым людям, чтобы не заболеть... и что, им требуются добровольцы - здоровые люди, которые согласны на то, чтобы им ввели вакцину, а потом заразили... или как???????

Nata88
08.02.2005, 16:48
Super!!!

cherry_b
16.02.2005, 18:05
jesli srabotajet vakcina-s4itaj za lekarstvom delo ne ostanetsja...

Galina_Nik
05.03.2005, 09:32
не ну я не думаю что им нужны здоровые люди что бы их пытаться заразить...

suhrob
06.03.2005, 04:22
Оль, хрен знает ждем коммент на аидсе или еще где я вот только не понимаю на счет животных.. я читал что у животных вича не может быть как такогового.. даже у обезьян нет.. точнее есть что-то подобное, но не то что у людей.. так как они испытывают на животных? ну видимо я мало в этом понимаю :)

vetik
18.03.2005, 08:27
не какието есть макаки у которых вич тоже имеет место быть...

Талочка
29.03.2005, 01:27
Zachm zaragat sdorovih ?))


Net im nugni bolnie kak ras taki chtoby proverit rabotaet li ona ))


Doping, tebya vosmut, idi

killer
01.04.2005, 00:32
Да вообще создание вакцины как мне кажется плевое дело, и их было создано уже немало,основной момент-эффективность. Думаю, нашим ученым это должно быть по плечу.


Doping: помнишь, считалось, что невозможно победить лейкоз, так вот, конечно это серьезное заболевание и не менее трагично, чем ВИЧ, но все же с введением новых методов лечения у многих появился серьезный шанс. Так, я надеюсь, будет и с ВИЧ. Дело за временем и творческой мыслью.

long
04.04.2005, 19:43
Нет, что-то я все равно не догоняю... для больных - лекарства, для здоровых - прививки и вакцины как средство профилактики... или слово вакцина уже что-то другое означает? Всегда считала, что это, грубо говоря, препарат из микробов, который заболевание вызвать не сможет... но поможет организму в будущем вырабатывать имунный ответ на это заболевание.





Зачем заражать здоровых? Окапи, ты же должна знать, что вакцины так и создавались )) от оспы и т.д... Сейчас, конечно, уже может есть какие-то другие способы проверить эффективность вакцины... я и написала для того, чтобы узнать больше об этом и все-таки определить, кому поможет эта вакцина.





Приведите пример болезни, которая ЛЕЧИТСЯ вакциной... в статье совершенно не объясняется, кому же поможет эта вакцина - инфицированным или здоровым... и что теперь вообще означает слово "вакцина".

Elis3000
10.04.2005, 23:50
Хулигантная Леди: Вакцина может помочь и больным. Именно так была придумана вакцина от оспы, по-моему. Но я не советую обольщаться, надо что бы вакцина прошла испытания на людях.


Допинг: Ник у тебя смешной какой-то. Что он означает? Про испытания вакцины на аидсе напишут, думаю, там не важно, иностранец или нет, но ее наверное на здоровых испытывать будут.

dimapr
18.04.2005, 16:01
Леди:


Вакцина не заражает. Вакцины бывают живые (если не очень опасные) и мертвые. Смысл вакцинации - введение в организм антигенов, на которые он вырабатывает антитела. Но с ВИЧ все очень сложно, дело в том, что я не успела еще изучить проблемы разработки вакцин против ВИЧ и не могу ничего толком сказать.


Но здоровых никто не заразит, просто у них появятся антитела. Только в этом случае ИФА начнет их показывать.


Я из школы помню историю разработки вакцины от оспы. Мальчик болел, врач разработал вакцину и ввел ее больному мальчику, он начал выздоравливать. Но я совсем не знаю этот механизм.


Набери в поисковниках "иммунология", "иммунизация", "вакцинация", "принципы иммунизации", "принципы разработки вакцин", может что найдешь и поймешь. И если найдешь, нам расскажешь и сбрось эти ссылки, пожалуйста, мне, я почитаю, возможно, разберусь что к чему)))

Алексашка
28.04.2005, 10:22
http://www.zachetka.ru/referat/preview.aspx?docid=4654&page=1





http://www.studik.ru/001027-1.html





http://health.kulichki.net/cgi-bin/stata.pl?num=89





Ну поищи, мне просто некогда. На этих страничках только основные понятия, там все сложно вообще-то.

Nixen
03.05.2005, 03:08
Да я въехала, что вакцина не заражает... я даже ведь это написала... просто, чтобы проверить ее эффективность, надо заразить... как сейчас все это делается?





Кста, история про оспу совсем другая... Дженнер, изобретатель вакцины как таковой, сначала сделал вакцинацию ЗДОРОВОМУ мальчику, а потом попробовал заразить его оспой, но мальчик не заболел. Ну наверняка сейчас не такими дедовскими методами пользуются )))))





А искать мне некогда ))))) у меня сегодня защита курсовой... и в целом полный цейтнот...

Лена 2
09.05.2005, 17:02
Вакцину ставят людям-добровольцам с высоким риском передачи ВИЧ (секс-работники, геи, наркоманы). И смотрят, заразятся они или нет. В этом-то вся и сложность. Заразиться добровольно вряд ли кто возжелает.


Мне сейчас врач знакомый сказал, что таких вакцин, которые вылечивали бы инф.болезни вроде как нет.


Удачной защиты.

Виолетта
11.05.2005, 09:25
Ню-ню... очень расплывчатый критерий проверки эффективности... совершенно не научный, можно сказать... а вдруг этим добровольцам просто везло и они не контактировали с +?


И даже если произошел контакт с ВИЧ+... как определить, вакцина поспособствовала или челокек попал в процент незаразившихся счатливчиков?

shmig
12.05.2005, 01:59
А фиг знает. Говорю ж, в том вся и сложность. Тем не менее предыдущие вакцины так и испытавались, и не подтвердили свою эффективность, т.к. люди заражались.