PDA

Просмотр полной версии : Мое мнение...



natashaloshkova
27.02.2005, 05:57
Отражение стеклянного вокзала.





Предисловие:


Во-первых категорически прошу обратить внимание на то, что последует ниже:Вы можете это назвать эссе, высказывание, просто мнение выраженное через напечатанные слова, но суть в том, что оно по крайней мере открывает в ком-то новое чувство тревоги:а может и безмятежности. Главное чтоб открыло! Но предупреждаю, может употребляться жаргон, сленг и тому подобное, так как 'нормальными' словами иногда все нахлынувшие чувства не выразишь, а выразиться то надо! Если у вас после прочитанного возникло отвращение, или еще лучше тошнотворный инстинкт, прошу все равно любить и жаловать меня. Так как пишу не от нечего делать, а оттого, что видимо, решила поиграть в 'миротворца', хочу спасти души еще не усопших, но понемногу отдающих свои задние конечности. Может предисловие получилось какое-то не своеобразное, но то с чем я хочу к Вам обратиться не вызывает шуток или несерьезного отношение:, ну манера у меня такая писать, опираясь на внутренний юмор и оптимизм. Всё чтобы у вас не возникло по отношению ко мне и тому что я щас начиркаю прошу присылать мне на мыло hangman30@inbox.ru. Буду рада увидеть ваши отклики!!!! Они нужны мне позарез!


Автор: П.К.








Сразу же переходить к глобальной проблеме человечества, не стану - слишком уж это неестественно и банально. Вроде бы говорим все об одном и о том же и бывает даже на одном языке понимания, а вот восприниматься будет по другому.


Начнем с того, что все мы равны! И равны особенно на вокзале:где все кипишат, кричат, возмущаются, при этом же обнимются и на прощание целуются. Попробуйте как нибудь прийти на вокзал, лучше на железнодорожный, просто так! Просто чтобы сесть напротив платформ, откуда отходят поезда и электрички:и вы поймете, что и у вас в душе разрождается кипиш, а может и радостное чувство чего-то далекого и долгожданного, или наоборот вас начнет волновать та узкая полоса которая ведет за собой все дороги и где ничего и никто может и не ждет! Может там далеко..все устрашающе и пугающе выглядит:Что-то но вы все равно почувствуете, потому что вы на вокзале! Где расходятся и сходятся судьбы, где погибает от одного звучания колес душа, где ждут и надеятся быть принятыми и долгожданными. Все эти эмоции и чувтсва-именно здесь, на этом простом, забитом людьми вокзале. С какими бы целями и переживаниями в не явились бы сюда, вас примут!


Если бы было такое место на земле, куда приходили бы люди просто для того, чтобы понять -а ведь другой сюда с какой-то своей печалью или радостью приперся, и даже не хочет ей делится, а всего лишь навсего знает он - один такой на весь белый свет, со своими заморочками и скандальной известностью, один такой обиженный судьбой. Но и этот 'один' будет искать кому податься:и найдет! Что например не происходит в нашем обычном мире. Ты тыкаешься тыкаешься, и не находишь места для приюта. Потому что везде тесно, липко :, хотя вокруг такие нежные взоры, что хочется ко всем руки протянуть:, а нельзя!!


Это говорю я - обычный, здоровый человек! Это я не могу найти приюта. А что с теми (особенно с теми), кого называют 'спидозными' или 'вичевыми', которые летят как кометы, хотят скорее прожечь, прожить свою жизнь или вообще избавится от нее; потому что невозможно терпеть и притираться к тому что ты отброс общества и исключение из правил, хотя на самом деле и не являешься таким. Пусть ты разносторонний и удивительный человек, обладаешь талантом и удачей, открыт и подпущен к успеху:-это все ерунда по сравнению с твоим ВИЧ-статусом. Узнавая о положительности диагноза, друзья убегают, забывая даже бросить через плечо: 'Прости друг, но я зайду в другой раз', но не забывая провертеть у себя в мозгу сколько было выпито раз вместе пива из одной бутылки и съедено макарон одной вилкой, следоватьльно сколько раз можно было заразиться! И больше никто не приходит, больше не звонит тот кто только вчера тряс головой, горланя: 'Все дороги с тобой пройду, всю жизнь с тобой проживу!' Этого ничего нет:


И принимая свой диагноз как порок всей жизни, эти люди калечат себя. И помогают им в этом мы:все остальные, которые только и знают как бы не встретится с таким взглядом. А самому то не паршиво!!


Знаю, само человечество виновато в том, что информация о СПИДе пробирается к каждому человеку не всегда, слишком мало уделяет этой катастрофе телевидение, радио и т. д. Ведь до каждого нужно достучаться не только с той информацие, что нужно использовать презервативы во время полового акта. Но также нужно доказать всем что есть только три пути развития этой инфекции в организме: через незащищенный половой акт, через материнское молоко и кровь. И не нужно будоражить свою психику тем, что в общественном транспорте ты дотронешься до того места, где до этого держался ВИЧ-инфецированный человек. Нужно сказать всем населяющим планету Земля: 'ЭТО ГЛУПО!'


Решилась вообще-то я обратится к людям, а то есть к тому кто это читает, только из-за того что мое сердце каждый день разрывается при мыслях о всевозможных суицидах и калечениях , которые совершаются теми людьми в которых умерла надежда на просветление в их жизни хотяб на один миг. Также мое сердце просто горит от радости когда я вижу людей с ВИЧ статусом, не лишившихся сил, а добившихся того, о чем человек с отрицательным диагнозом и мечать не может. А ведь ему в несколько раз легче, у него еще оптимизма и энтузиазма должно было быть до краев. И дискриминация..а хуже всего самоунижение все равно происходит!


Суть всего этого, была то в том что может хотя бы до некоторых я хотела бы достучаться, что не нужно, совсем не нужно убивать жизнь в тех, у кого здоровье подвергается пстоянным встряскам и подрывам.


Я обращаюсь к каждому. Потому что также знаю:КАЖДЫЙ МОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ, НО НЕ КАЖДЫЙ ДЕЛАЕТ!

нурлан
25.05.2005, 05:26
Катя.


Извини, но я несколько не понял суть лозунга.