PDA

Просмотр полной версии : надеемся на лучшее



Roman
21.11.2004, 09:40
Ребята, в следующий понедельник ухожу в отпуск. Не могу нарадоваться. Еду в родной город, к маме с папой. А вчера к нам пришел маленький котенок. Какие-то дни, на животных богатые. То собачка, то котенок. Решили кота взять, как будто это какая-то весть от нашей собачки. Повезем его в отпуск с собой. Интересно, какие правила перевозки котов в самолетах? Не знаем, как назвать животное. Хочется чего-то оптимистичного.

Одессит
30.12.2004, 01:17
Маша


Правила достаточно жёсткии для перевоза животных в самолётах(по крайне мере за границу)ну и так я думаю тож.Во первых нужна специальный ящик-клетка,во вторых паспорт на животное о наличии прививок и ещё куча документов,ну эт за границу.Но ты всё равно узнай лудше будет чем на авось в аэропорт приехать.

Шишкина Света
24.04.2005, 23:28
Назовите котенка Ништяк. Мне нравится.

manunja
26.05.2005, 00:52
Спасибо всем. Пока так никак и не назвали. В пятницу поведем к ветеринару. А вчера и контейнер купили. С доступом воздуха и тому подобное. Специальный. А сегодня всю ночь с мужем таскались над ним, как над ребенком. После каждого туалета ножки ему протирали детской душистой салфеточкой. Он с нами на кровати спит. Так мило. Наш сосед говорит, что надо нам ребенка заводить. А мы боимся. Я боюсь рожать, муж боится, что заразим маленького. Ну ладно, еще подумаем. Но главное - отпуск. Мама, дача, купание и спокойствие. Вы даже не представляете...

JUGGALO
26.05.2005, 05:41
Soldier Jane


Хорошо, хоть не Косяк ))))


Я тут тоже на днях себе котенка приобрел, так и зову Кошка, уже отзывается, наверное так и оставлю.

CiPi
26.05.2005, 07:08
Животные (кошки, собаки, птицы и т.п.) принимаются к перевозке в прочных контейнерах (клетках) только при предъявлении ветеринарного сертификата (рейсы дальнего зарубежья) или ветеринарного свидетельства (рейсы по России и СНГ) в сопровождении пассажира старше 12 лет. Дно клетки-контейнера, в котором перевозится животное, должно быть покрыто абсорбирующим материалом, а также необходимо обеспечить доступ воздуха. В пассажирском салоне разрешается перевозить мелких животных, вес которых (с клеткой) не превышает 8 кг. Животные, вес которых (вместе с контейнером) более 8 кг., перевозятся в грузовом отсеке самолета. Перевозка животных оплачивается пассажиром по установленным тарифам за полный вес (вместе с клеткой-контейнером).