PDA

Просмотр полной версии : невероятности



AnB
05.12.2004, 05:42
Всем здравствуйте! Вы когда-нибудь слышали что-нибудь подобное?


Врачи Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе около пяти лет назад начали обследование маленького мальчика, который родился со СПИДом. Его обследовали при рождении, в возрасте шести месяцев и одного года. Он всё ещё был болен. Затем его не обследовали примерно лет до пяти. Когда его проверили в пять лет, то обнаружили, что все следы вируса исчезли. Это выглядело так, как будто у него никогда не было СПИДа. Они не знали, каким образом его организм стал иммунным; они знали только, что это произошло. Они проверяли всё, о чём могли только подумать, включая ДНК. Именно там они нашли изменения. У этого маленького мальчика была не человеческая ДНК!


Наша ДНК содержит 64 кодона, но у обычных людей только 20 из них включены. Остальные инертны или не работают, за исключением трёх, которые останавливают или запускают генетические процессы. У этого маленького мальчика были включены 24 кодона - он нашёл способ произвести мутацию, что дало ему защиту от СПИДа. Фактически, когда его тестировали, было обнаружено, что он обладает иммунитетом против всего, его иммунная система в 3000 раз сильнее, чем у нормального человека.


Потом было выявлено 100, 1000, потом 10 000 подобных случаев мутации. Университет теперь убеждён, что у 1% населения в мире произошли эти изменения, что 55 миллионов детей и взрослых больше не являются человеческими существами с точки зрения их ДНК!

vesta 999
28.02.2005, 20:39
Что-то мне в это мало верится...


Хотя как эколог могу поверить, мутации в следствии эволюции могут быть, вот только сроки меня смущают...мутации вируса вполне обоснованы в такие сроки, у него очень маленький промежуток жизни, потому мутации успевают отбиратся и закреплятся, а для такого организма как человечексий должно пройти много времени при том у родителей этого мальчика уже должны были быть изменения. А так чтобы родился и самоизлечился...не знаю уж...


Да есть люди которые не заражаются ВИЧ, у некоторых это объяснятеся тем, что иммунка на попадание вируса в кровь забрасывается его таким количеством атнител, что тот просто не способен размножится...про такое читал..


Опять же я не врач, не ученый, но могу судить о таких процессах лишь как эколог, для мутации в пределах популяции 20 лет это очень маленький срок ;(( Хотя в нашей жизни бьывает все ;)

pstptt
26.06.2005, 01:51
Soglasen,


no daze neboljshaja mutacia - toljko DELTA 32 receptorov (dve pari) delaut nevozmoznim zabolevaniem AIDS. Dokazano - smotrite na internete. Takix ludei ne mnogo - 1% vixodcev iz zapadnoi Evropi.

nastya 2
15.07.2005, 04:03
А что тут Не вироятного?????????На сколько я прочитал до этого инфу,ребёнку ваще не ставят диагноз этот с рождения и до трёх лет.Так как антителы внём матиринскии тусуються,а если антителы после трёх лет изчезли то -,если нет наросли наоборот то +.Мож это конечно старая инфа,но по моему в росии до сих пор не ставят диагноз новорождённым,а ждут как минимум три года.

ViSHn
16.07.2005, 22:39
интересная информация, а где именно?

inna-004
18.07.2005, 06:36
v ispanii ghdut 1'5 goda,novoroghdennim nikto ne stavit diagnos,potomu 4to vse deti roghdautsia s antitelami materi,esli mat' vi4+,a do 1,5 goda oni dolghni is4eznut'.