PDA

Просмотр полной версии : seaman



Страницы : [1] 2

scared
07.10.2004, 02:51
Я твой топик прочитала, как и обещала. Сыпь при ВИЧ бывает в момент острой стадии. Насколько я знаю, она может быть любого характера: пятна, папулы, петехии. Вызывается внедрением вируса в кожу, исчезает вместе с острой стадией. Никогда не слышала, что б она болела или зудела. Судя по анализам это все-таки не ВИЧ. Да и сама по себе сыпь не при ОС не может держаться 2 месяца, и появилась она у тебя слишком поздно (8 недель), в это время уж антитела вырабатываться начинают.


Я думаю твои анализы на ВИЧ и спустя 6 месяцев дадут минус (99% уверена).


Не может быть это какая-то местная зараза? Грибок, какой-то местный вирус, например? Ты не пил в тот момент, когда обнаружил температуру, антибиотики? Не могло все-таки на них быть аллергии?


Не знаю как насчет сифилиса, про сифилис вообще ничего не знаю, но дерматологу надо показаться. Ты был у дерматолога?

Matt
08.10.2004, 08:33
Спасибо. Да сыпь и не зудела и не болела. Если ее не трогать, то и она меня не трогала.


Только если надавить было больно. Петехии недельки через 2 прошли. А вот остальное уже только на одном запястье остатки виднеются. Зато перешло на предплечья и плечи... Те папулы, что побольше, как-то в гнойнички превращаются... Уже все плечо в такой радости. То, что на руках было, держалось месяца 2.5 Но вот Лелик сказал, что у него месяца 2-2.5 сыпь была... Правда я сдавался на ИФА антиген-антитело после появления сыпи в неделю, три, семь (имеется ввиду отсчет от момента появления сыпи) и все были минус... По идее в случае ВИЧа должен был быть хотя бы анализ на антиген положительным... Это опять таки в подавляющем большинстве случаев бывает так, но не всегда... Какая-то местная зараза? Конечно может быть! Только какая? Вообще наиболее распространенная зараза там как раз та, на которую тесты сдаю...


Когда температуру обнаружил, не то что не пил ничего, даже измерить ее не имел чем.


Аллергия конечно могла быть, но вот уже более 2-х месяцев как никаких медикаментов не принимаю, а это не заканчивается...

Elena236
08.10.2004, 16:42
Нет, сыпь при ВИЧ не превращается ни в какие гнойники. Это возможно лишай или экзема. Надо к дерматологу срочно.

Ая
13.11.2004, 20:20
Ну не лишай точно! А экзема... Да Бог его знает что это! Вот уже на боку 3 таких обнаружил... Надо к врачу бежать... Раньше ведь чего не бежал? Исчезающая она какая-то была, сыпь эта! С утра есть, через 2 часа куда-то пропадает. Не то что бы совсем, но очень уж пристально вглядываться надо, чтобы заметить. Терапевт и инфекционист вообще послали... Но сейчас уже есть что показать!

Motor
18.12.2004, 02:43
Сходи к врачу, а не гадай на кофейной гуще. Лишай так же может проявляться (разный бывает), может грибок какой.

pbx
11.01.2005, 13:58
вот у меня был лишай(цветной),проявлялся он так: сначало одно пятнышко розовенькое,то блекло(долго одно было)шелушилось переодически потом они стали расползаться по всему телу и очень быстро и меня он тоже совсем не трогал(не зудел и не болел)....может у тебя оно и есть

Ольгаммм
18.01.2005, 02:00
Вообще конечно к специалисту надо. Все же на лишай у меня мало похоже. Не шелушиться точно. Да и не пятнышки это. Что-то вроде прыщиков (папулы), интересно, что имеет особенность то резко выделяться, то почти исчезать... Вот уже на боку едва заметно. А завтра может и вовсе видно ничего не будет. Ну какой врач поверит в эти росказни?!


Спасибо за советы. Сам понимаю, что бежать к дерматологу надо...

Christine
29.01.2005, 13:08
seaman - pravil'no, k vrachu.


Molodec, xrani tebia bog!

Цуй
05.02.2005, 04:43
Спасибо на добром слове, sifon!

борис д
09.02.2005, 03:41
seaman:


А может ты слишком драматизируешь ситуацию? Может действительно все только твое воображение? Три пятнышка, исчезающие через 2 часа? Это точно не похоже на сыпь при ВИЧ, по крайней мере я нигде такого описания сыпи не встречала.


Сходи к дерматологу, там чертова пропасть болезней и этих самых сыпей.

oscar
10.03.2005, 14:06
2 Soldier Jane: да нет, боюсь, что я излишне спокойно к этой ситуации отношусь... 3 папулы (вообще выглядят похожими на укус насекомого, но это не укус)- это вчера на боку обнаружил, а сколько их на плечах, спине, предплечьях! На руках обеих было, колонии папул целые, на ладонях, на запястьях, с наружной и внутренней стороны, на фалангах пальцев... Исчезать-то исчезают, да на следующий день вновь проявляются, да еще новые добавляются. А окончательно проходят недели за 2-3, но это не значит, что все проходит, они ведь все время появляются... И уже не только у меня...

ludmila
27.03.2005, 21:45
Слушай, а что ты предпринял для усатновления причины, корме анализов на ВИЧ?


Модежет стоит с не меньшим фанатизмом на кож. заболевания протестироваться?

holms
28.03.2005, 16:48
Ой, да на что я только не сдавался! Было время когда в течении 2-х дней сдавал 4 раза кровь из вены и один раз из пальца... Уже и вторая рука в ход пошла...


Да видно недостаточно или не на то сдавался, или не к тому врачу ходил...

natabalu
16.04.2005, 20:51
Я же сказала - к дерматологу. Может это банальная крапивница.

Насибуллина
18.04.2005, 08:26
Симен---чистотел у вас растёт?---трава такая---или в аптеке купи, попробуй примочки из отвара---хуже точно не будет, а лучше может стать)))

Зелёный
21.04.2005, 10:42
Говрят еще такая штука от нервов бывает...

svetlana_r
08.05.2005, 11:27
Чистотел растет конечно. Даже недалеко от дома, в парке. Да и купить в аптеке можно.


Попробовать можно, но поможет ли? Не знаю.


От нервов все что угодно быть может. Я вот недавно вычитал на thebody. Мужик фобил конкретно. Довел себя как водится... А потом сдался в 3 или 4 месяца, а у него минус...


А через неделю диабет диагностировали. "Вот - говорит - сижу и думаю, что гробил себя придумывая несуществующий у меня вирус, а зато шприцы инсулиновые и ампулы, вот сейчас передо мной лежат и вполне даже реальные..."


Я "вешался" примерно чуть более месяца, пока ответ на ПЦР не получил. Потом стало значительно легче, но все равно иногда накатывало. Теперь вот ИФА (аг/ат на ВИЧ-1, ВИЧ-2 и ВИЧ-О)в 16 недель отрицательный и что-то совсем мне стало полегче. Даже, боюсь спугнуть, но вроде как начал думать о том, что проблему в другом чем-то искать надо.


Надеюсь скоро вообще вернусь к прежнему своему состоянию. К 6-ти месяцам видимо.

Andreyd206
24.05.2005, 07:04
А у меня никаких намеков на облегчение....


Ну НИКАКИХ....


В чем дело?...

Люминица
02.06.2005, 23:30
Ну хорошо, Duren, попробую немного облегчить тебе страдания... Ты сколько ПЦРов сделал? В скольких лабах? Опять таки с thebody. Мужик написал, что сдал пять раз (!) за 3 месяца ПЦР, причем каждый раз он образцы отправлял в две разных лаборатории и ставили они анализ отдельно, параллельно и независимо... А недель в 15 еще ИФА сдал и все анализы получил назад отрицательными. И спрашивает, есть ли у него ВИЧ и когда еще сдаться или что-то в этом роде. Ответили ему, что эти деньги, которые он потратил на свои 10 (!) ПЦР, равны ВВП какой-нибудь маленькой африканской национальности, да еще при отрицательном ИФА после 3-х месяцев... Короче послали его подальше и правильно сделали (на мой взгляд). Ну нет у него ВИЧ, НЕТ! И у тебя, насколько я понял, ТОЖЕ НЕТ.

Mortyr
10.06.2005, 13:41
Может я тоже не нормальный???

Charming
16.06.2005, 10:01
Duren


Угу, но это временно!

hjklpoiuy
25.06.2005, 19:08
Хотя в общем-то у меня всего () 4ре ПЦР...

Елена Сергеевна
29.06.2005, 12:26
Duren


Ну видишь не все потеряно ))))


У меня 5 ПЦР-ов

irusya20
02.07.2005, 02:59
Ну ты-то Лис меня поймешь, правда?


Сколько у тебя ПЦРов? И ИБ?





А если серьезно, то если б не горло с л.у. я бы забил на фобию уже...


Здесь возможно замкнутый круг - обишь потому что симптомы, симтомы - потому что фобишь... И выйти из этого круга можно тольок тогда когда привыкнешь к симтомам, когда они уже будут тебе нормальныими казаться...


А сдругой стороны, возможно фобия и не причем...


Не знаю,...


Вот ведь как БОГ меня наказал....

Shelvak
06.07.2005, 04:23
Да, если честно, то с ПЦРами ребята, вы меня далеко позади оставили... Правда второй я все же сделал... Дурное влияние. Вот, результат жду. Если будет негатив и антител еще нет, то совсем почти невероятно, чтобы был ВИЧ. А вообще в обилии ПЦР боюсь смысла никакого нет. Но зато я (правда по совету) сдался даже на иммунный статус Ну не одни вы тут психи!!! Результат оказался очень маловероятно совместимым с ВИЧ, но тем не менее не нереальным. Так что помогло, но не до конца. А блот даже не знаю где у нас при отрицательном ИФА сдать... И хорошо! А вдруг бы как с допингом было бы? Короче пора успокаиваться...