PDA

Просмотр полной версии : Для oksi!!!



Таня
30.10.2004, 03:10
Вопрос, поднятый Окси, затронул меня за живое: недавно я сама на форумах $$$ и на этом форуме спрашивала людей, можно ли простить человека вич+, который знал о своем статусе и не сказал, и даже настаивал на сексе без презерватива.


Насколько я помню, только один или два человека посоветовали мне простить. Остальные сошлись во мнении, что это свинство, подлость, некоторые называли это и убийством (как называет это убийством сифон в своих комментариях к топику Окси):


Я как человек, который оказался на месте того молодого человека, с которым у Окси был контакт (правда, у меня был контакт с вич+ партнером далеко не единичный), могу сказать: скажи ему!!! От души тебе это говорю. Я была на месте того молодого человека, и я знаю, что это такое. А ведь речь идет не только о нем, но и о его жене и о других женщинах, с которыми он может переспать. Скорее всего, он не заразился, но некоторым хватает и одного раза: я тебя правда очень прошу: скажи ему! И это не потому, чтобы другие не называли тебя свиньей или чтобы ты сама не чувствовала вины, в первую очередь это не для тебя, это для НИХ.


Можно сказать, как тебе советовали, что тебе позвонил бывший молодой человек и сказал, что у него вич. А ещё можно подкинуть его жене анонимное письмо, в котором написать, что у её мужа вич+. И чтобы она не спала с ним, пока он не сдаст анализы. Это жестоко, но это лучше, чем заражение. Можно позвонить (опять анонимно, если ты боишься его реакции) и сказать, что у него вич или что он спал с вич+.


Пойми, что дорога каждая минута. Со времени твоего с ним опасного контакта, я уверена, он не один раз переспал с женой. А человек может начать заражать других уже после 1 недели со времени своего заражения. Если недели ещё не прошло - это замечательно. Так или иначе дай им знать... я понимаю, как тебе трудно: но я также не могу забыть тот ужас, который переживает человек, узнав о диагнозе: думаю, здесь это многим знакомо, в том числе и тебе:. Удачи, Окси. Скажи ему, пожалуйста!!!

MaryR
09.12.2004, 23:04
Окси, если хочешь, давай так: ты мне на эл. почту скинешь телефон его жены, я ей позвоню (номер не определится) и скажу, что муж изменил, у него может быть вич и что лучше предохраняться. По крайней мере, так она будет знать. Возможно, она мне не поверит и решит, что кто-то зло балуется. Но если она знает, что её муж - не самый последний паинька, то она прислушается и будет осторожна.


Другой вариант - позвонить ему.


Никаких имен, дат, никакой лишней инфы. Только факт: Я смогу сказать так, что он или она не сочтут это за шутку:


Я думаю, лучше сделать так, чем позволить тебе ещё месяц мучиться сомнениями о том, сказать или нет, или о том, как сказать:


Кстати, за границей они очень правильно делают, когда врачи обзванивают всех партнеров человека (который первый раз получил +) и говорят им сдать анализы. Ведь самому человеку, тем более только что получившему диагноз, поговорить с бывшими и настоящими партнерами очень трудно: даже далеко не каждый смог бы вот так позвонить и сказать такое:


И не бойся, что он тебя вычислит: так у него будут сомнения.. .по крайней мере, такой звонок всегда можно будет списать на обман:


Конечно, есть ещё расклад, при котором он потащит тебя на анализ: и когда анализ покажет +, ты можешь расстроиться понарошку или по правде, там уж от тебя будет зависеть: хотя в реале он тебя, скорее всего, никаким образом не заставит проверяться. Но даже если заставит - все равно ничего страшного:.

Лёха
26.01.2005, 05:46
спаисбо!


Да, может пообщаемся в чате каком-нибудь!


Предлагай, готова общаться в онлайне!

Олька
14.03.2005, 05:01
Окси---и ещё хочу тебе сказать, что ты умничка, что не оставила всё это на самотёк---только контроль(в рамках демократии, конечно) может приостановить пандемию вича в нашей стране---так что ты-молодец!!!

veralex
08.05.2005, 17:36
Lady, если не секрет


1) тебе удалось простить?


2) ты знаешь свой статус?


Кстати, один из тех людей что советовал тебк простить был Иисус Христос, а к его советам прислушаться стоит...

Fortress
29.05.2005, 10:08
1. не знаю...


2. да, +


тогда давайте все заниматься сексом без презерватива, а получив +, прощать друг друга, ведь Христос завещал... (черный юмор такой)))

bet4sure
13.06.2005, 01:04
Всем привет!


Спасибо за поддержку,но я не сказала, не спала всю ночь, вот думаю над предложением Леди)

ezgik
17.06.2005, 01:14
Сказать или не сказать, а если сказать, то как именно, все равно решать тебе.


По поводу анонимного звонка жене, мне кажеться, что может не сработать... Мало ли что злые языки говорят?! Моя жена во всяком случае не поверила бы...и правильно бы сделала! Мне кажеться, что было бы более надежно, например позвонить ему и сказать, что час назад тебе звонили и сообщили, что у твоего бывшего молодого человека ВИЧ и теперь ты в ужасе, не знаешь что тебе делать и как дальше и вообщем пойдешь проверяться...


Можешь и впрямь провериться анонимно, даже в его присутствии, получить свой плюс, разыграть спектакль со слезами и потеряться от него и от внешнего мира (для него). За что тебя винить (ему)? Ты ведь не могла знать! , а винить ему самого себя придется... Нефиг жене изменять, да еще и не предохраняться во время этого и потом с женой! Короче это уж сработает надежней некуда и тогда он наш клиент


А вообще это всего лишь один из вариантов...


Все равно решать-то тебе...

DOS
20.06.2005, 18:43
Да блин !!!!При чём тут жена то???????Есть два чела которые эту байду устроили,так пускай между собой и разбируться.Бояться потерять друг друга??????А жену бедную не бояться с ума свести???


Моё мнение такое.


Ты и только ты должна ему всё сказать.Ну а если ты не привыкла за собой убирать то тогда вариант Lady просто не обходим.

Романыч
05.07.2005, 19:02
Алекс, молодец... отлично резюмировал!

eto_ja
12.07.2005, 18:06
Хулиганистая Леди, ты что на мыло не отвечаешь?

volga
15.07.2005, 18:15
Мой молодой человек простил-хотя ему сообщила не я а мой бывший, после того как я ему сказала, все прошло тихо мирно.На сегодняйшний день я живу с ним уже 3,5 года, лучшего человека я не встречала. А вообще все будет как Богу угодно.