PDA

Просмотр полной версии : готовы ли ВЫ?



Ольга Г.
03.02.2005, 14:21
У меня такой вопрос. Если бы вам предложили прямо сейчас избавиться от ВИЧ, согласились бы Вы без раздумий? Кому то может показаться это глупым вопросом. А если хорошенько подумать... Я с одним человеком беседовал на эту тему, он тоже ловил себя на мысли, что пока еще не готов. Ведь на самом деле, к этому как то привыкаешь что ли, жизнь как то меняется. Мне кажется излечение так же тяжело как и диагноз, ведь опять происходит смена статуса) Может я ошибаюсь? У кого какие мысли на этот счет? Очень хочется узнать мнения других людей!

Ява
19.02.2005, 20:07
я бы согласился без раздумывания а так я и не гоню главное вести здоровый образ жизни и береч себя

faris
08.03.2005, 08:35
хм.. все бы без раздумий согласились.. только ненормальные бы оставили все как есть .. помоему..

Руслана
23.03.2005, 12:35
Да дело в том, что людям страшно не избавиться от ВИЧ а быть обманутыми...шарлатанов много и страшнее обрести надежду и потерять нежели оставить все как есть


я так думаю во всяком случае

elmt
23.04.2005, 05:17
Естественно,если бы это было проверено и с гарантией,то согласилась бы несомненно,а вот если бы метод находился на стадии разработки...Никогда не хотела быть подопытным животным.А вообще,если бы это было возможно,то последствия можно было бы ощутить только после повторной смены статуса,а так,чисто теоретически,вряд ли можно представить себе какие-то страшные психологические проблемы.О положительном статусе большинства инфицированных всё равно никто из окружающих не знает,так что в плане общественной жизни особой разницы нет...А в личном...Ну вылечиваются же люди от различных тяжёлых заболеваний,так что тут такого,заболел - вылечился...

feona
27.04.2005, 05:07
Как человек,испытывающий все "прелести" ВИЧ на себе,могу сказать,что без всяких раздумий согласилась бы на все ради нормальной жизни,тем более на полное излечение.Главное не терять надежду,не опускать руки-банальные слова,но если не верить,не надеяться-зачем жить.Мне всего 20 ,вся жизнь впереди,а я все чаще ловлю себя на мысли,что она позади.

я19я
21.05.2005, 03:33
Таранд, тут я так понял имеется ввиду, не шарлотаны и т.д. а пошел бы человек на то чтобы раз и он здоров.. и все переживания все что накопилось все что связывало с чем-то все годы. раз и оборвалось.. кому-то вич и наркотики помог бросить.. таких не один пример.. ну и у каждого свое впринципе.. каждый свои какие-то выводы и умозаключения делает в таком положении дел.. а тут раз и все.. ну я то бы конечно не будь дурак бы и не парился бы, согласился бы и все правда как бы Я дальше бы жил не могу даже представить ну да что об этом разсусоливать.. бы да кабы бы во рту росли грЫбы :)

Наталия
21.05.2005, 06:12
Да ну, мне кажеться любой человек захотел бы прожить еще 30-40 годков потенциальных, что ВИЧ на данный момент не позволяет сделать...как не крути а 15-20 лет с ВИЧ это максимум для нынешней медицины

cardiol
02.06.2005, 23:39
Таранд,





Откуда ты знаешь, что "15-20 лет с ВИЧ это максимум для нынешней медицины"? Вся эпидемия столько и длится.





Потом, это не совсем этично постоянно повторять ту мысль, что с ВИЧ "долго" не протянешь, когда на сайте много ребят ВИЧ+. И они это читают.

vikuskin
15.06.2005, 04:19
15-20 лет не максимум, это точно. Уже сейчас есть люди, которые прожили с ВИЧ 25 лет, а ведь большую часть этих лет они жили не принимая никаких лекарств. Терапия применяется только 6 лет, причем она помогает не только продлить стадию ВИЧ, но и выводит многих со стадии СПИДа. Сейчас на самом деле никто уже не знает, сколько может прожить человек с ВИЧ. Мне кажется, высокая смертность от СПИДа вообще объяснялась тем, что большинство больных - инъекционные наркоманы или геи. Наркоманы так подсаживают свое здоровье, что они и без ВИЧ не жильцы, а если учесть что у них дополнительно гепатиты, туберкулез, отложение солей и металлов в мозге и нервной ткани, вызывающие рак, гангрены, флегмоны и пр. дрянь, то и говорить не о чем. Геи очень уязвимы перед разного рода болезнями вследствии своеобразного секса, прямая кишка очень восприимчива к разного рода вирусам и бактериям, в отличие от женских половых органов. К тому же систематическое поступление спермы в организм провоцирует иммуносупрессию, сперма - иммунносупрессор, сейчас уже есть гипотезы, что именно она провоцирует рак шейки матки у женщин.


На самом деле, мне кажется, что нормальный человек (не наркоман, геев я не отношу к группе риска, по-моему достаточно чистоплотный и аккуратный народ, несмотря на свою нетрадиционную ориентацию) проживет с ВИЧ достаточно долго, за 20 лет эпидемии шаги в лечении ВИЧ сделаны грандиозные. Если почитать статьи за 1993 год и за 2003, то найдется немало отличий, медицина сделала вполне приличные успехи в плане изучения и лечение ВИЧ.


И согласна с постом Never: нельзя все время здесь сыпать цифрами 15-20 лет, надо щадить все-таки людей, тем более данные эти пока нельзя назвать достоверными и окончательными, такими, как, например, срок жизни при раке, белокровии, пороке сердца и пр. Загоняешься - загоняйся в одну морду, как выражается Lisss, а всех не загоняй.

Милашка
23.06.2005, 06:01
Ловлю на слове.....


Думаю,что 99,9% не готовы....,т.к. будут вечно ждать всякие диковинные лекарства,а лечение лежит в совершенно иной плоскости:)

nleo
25.06.2005, 07:59
А вот и ES появился...:-)

CriminallyInsan
13.07.2005, 22:02
ES


В какой же? открой нам тайну О СВЕТИЛО МЕДИЦИНСКОЙ НАУКИ.

Оги
23.07.2005, 00:26
В духовно-нравственно-этической области и в


устремлении к Богу,Вере...,но это моё личное мнение......и ещё вера в целителя...сверх важный момент,но у нас же как...все и вся только и упражняются,кто похлеще ударит...


и тем ухудшают только своё положение.





И в этой связи здесь кто-то писал о том,что


некая бабушка ликвидировала ВИЧ+.......вот наверное с огромной верой пришел к ней человек и был вознаграждён))

Лугини
26.07.2005, 16:40
Скажите а уверенны ли Вы не имея ВИЧ +, что проживете 10-15 лет???


Может Вас завтра машина собьет, и т.д.


Просто мне кажется каждый человек не может на 100 % быть уверен в завтрашнем дне!


Надо жить и радоваться, и как раз люди с ВИЧ + это делают!





Не хотела никого обидеть

Alenys
01.08.2005, 04:41
Елизавета, по-моему, есть такое понятие как "вероятность". Кстати,тока счас вдруг подумалось, что это однокоренное к слову "вера"...Так вот, по-моему, опять же и то, и другое сильно понижается при приобретении ("при", "при-" - опять же интересно с точки зрения лингвистики))) смертельного заболевания. Никто не знает, когда суждено умереть, просто понижаются шансы, поскольку (сорри, я не математик в корне, поэтому рассуждаю, как гуманитарий) в данной ситуёвине эти шансы как бы накладываются друг на друга (кто знаком с теорией вероятности и статистическим анализом, может разъяснит, а пока мне так кажется). То есть, если у человека есть шанс погибнуть случайно...ну, например, 30 к 100%, то при получении им заболевания такого плана этот шанс увеличивается опять же приблизительно с 30 до 60%, что естественно человека мыслящего не может не нервировать)

kuz71
02.08.2005, 21:14
1. От СПИДА уже умерло много людей, хотя вирусу не более 30 лет...на счет 25 не слышал пока не одного такого, везде пишут от 1 года до 15 лет...


Террапия сама по себе здорово садит организм..


На счет наркоманов согласен 100%, на счет геев могу сказать, что ты ошибаешся, зайи на любой сайт геевский и почитай, их общество уже значительно перестроилось, да первый удар был на них, потому что они не предохранялись не боясь забеременить и соотвественно заражение пошло шире, но сейчас кстати ситуация пошла в обратную сторону, сейчас пандемия у натуралов...


по поводу корректности высказываний, то говорить неправду что при нынешней медицине они проживут 50 лет просто лицемерие, нужно говорить как есть...


Если помните то первым от ВИЧ умер мальчик 19 лет по-моему, прожил он что-то около 6 лет, врать не буду но не очень долго...


Почему ВИЧ вызвал такой бум? Начали умирать вообщем-то здоровые люди не имевшие раньше никаких патологий со здоровьем и предрасположенностей, крепкие люди, и еще умирают тысячами и сотнями тысяч по всему миру, так что не нужно занижать опасность вируса...


На счет машин и кирпечей на голову согласен от этого не застрахован никто, на счет жить и радоваться согласен вдвойне...


Но согласись, если есть диагноз там ВИЧ или РАК или Диабет или туреркулез или Геп С, то как не крути срок жизни существенно сокращается, а умирать не хочеться не только ВИЧ +, умирать не хочеться никому, и жить как можно дольше здоровыми и радоваться жизни...


Вообще канечно не стоит о сроках думать, просто знать нужно что скорее всего еще есть в среднем 15 лет, на фоне помнить, а смертны мы все, я вот буду помру молодым и красивым от оргазма ггг )) (мечты) ;)

Melany
04.08.2005, 06:58
Автор: Таранд


на счет 25 не слышал пока не одного такого, везде пишут от 1 года до 15 лет...


--------------------------------------------





Таранд, не все так уж и плохо :-)





Где-то в интернете натыкался на статью про калининградского мужика, положительный статус которого выявили одним из первых в стране (тогда еще СССР) в 87 г. Сам он конечно не знает, когда он заразился, но подозревает, что гораздо раньше. Вследствие тогдашнего отношения к носителям ВИЧ как к изгоям, человек капительно натерпелся в те времена - начиная от публикации его данных в центральной прессе заканчивая увольнением с работы. Вообщем статья описывает его мытарства достаточно подробно, и то, что он не согнулся, воистину вызывает уважение. Но не это главное. С момента выявления его статуса прошло уже 17 лет, а с момента заражения и того больше. А мужик здоров! Причем надо отметить, что ему уже за 50 сейчас. И он не один такой! Американцы могут составить роту из носителей со двузначными сроками, начинающимимся с цифры 2. Вообщем, сколько реально человек может прожить после заражения является крайне индивидуальным, малоисследованным показателем. Но вышеописанные сроки уже при нынешних возможностях терапии становятся нормой нежели рекордом. А возможности медицины в направлении борьбы с ВИЧ с каждым годом расширяются. В этой связи надо просто стараться максимально помочь своему организму в силу имеющихся возможностей и, таким образом, увеличить свои шансы дождаться кардинального решения проблемы.

vatt
07.08.2005, 09:35
Да, а еще я знаю что девочка одна умерла от ВИЧ за 4 месяца...если не лукавить то она умерла от шока что ей поставили диагноз ВИЧ...


ХЗ кто сколько живет, я вот уже не фоблю, все живу себе спокойненько и не морочу себе голову всякой херней ;)

sea-scape
11.08.2005, 22:53
Шок за 4 месяца)) Это я читала, это в газетах писали. Газеты не читай.

Халатик
13.08.2005, 23:00
Хм-м, иногда после прочтения газет или просмотра телевизора по тематике ВИЧ, становится реально смешно, такой бред несут. Например читал интересную статейку, в которой девочке уколовшейся случайно шприцом валяюшимся на улице, поставили диагноз ВИЧ в тот же день.

Власюк
14.08.2005, 01:27
((( Увы...это я по поводу журналистов...почему-то каждый,умеющий стучать по клаве, считает ся в праве рассуждать обо всем...даже о том, о чем не имеет никакого понятия (((. Я "за" то, чтобы каждый журналист ( aka писятель, типа тех, чьи книжки здесь постоянно рекламирывают)) отвечал за свою писянину в судебном порядке.

Алёна Савова
14.08.2005, 13:09
Конечно попы не верят! Я сам пока был ВИЧ- особо то и не верил. А когда стал ВИЧ+, то совсем перестал верить! Почему - не знаю. Хотелось бы узнать мнение других, в какую сторону изменилось отношение к религии после диагноза?

garant
14.08.2005, 17:22
Поповоду веры в Бога.. ЕС.. а вот расскажи почему попы ходят тогда лечить болячки в больничку?? причем не хрен знает к кому, а к самым чтонинаесть святилам.. в Москве вон у них своя патриаршья клиника.. ведь на все вера-то божья попросили бы боженьку как делают многие отчаяные фанатичные люди, ведь многие у кого нет денег на лечение и лекарства падают просто в этих церквях с молитвами на устах и свечками в руках, а попы что неверят в то что делают? или всеже пожить хотят как и все мы..