PDA

Просмотр полной версии : вич



Aurora
26.04.2005, 11:39
я слышал с вич можно жить до20 лет главное беречся и не употреблять ну и вские диеты у меня вич 3 4 года но чувствую себя нормально есть небольшие лимфы иногда жидкий стул ну и если зсмой не уберегусь то тяжолая простуда и антибиотики не помогают но этого можно избежать

Alexdolinsk
20.05.2005, 07:53
можно.. там глядишь и лекарства крутые подгонят наука прыгает огромными шагами постоянно в своем развитии

Alex_Spb
27.05.2005, 01:11
Прыгает канечно, но и вирус на месте не стоит...


Вспомните пенецилин, раньше он был лекартством от всего, а теперь обычным пенецилином хоть что-то вылечеш? Теперь пошли серьйозные его производные на те болезни, которые раньше личились им...все мутирует, на каждое действие есть свое противодействие...


Единственная надежда что организм (в целом организм как популяции людей) сможет этот вирус подстроить под себя, чтобы он существовал но не разрушал, по типу герпеса...


Я так думаю...а ретровирусная террапия это не панацея..

wolf@
27.05.2005, 12:00
Позволю себе высказать свое ИМХО.





Когда я озаботился данной проблемой, то с испугу перелопатил все интернет сайты в русскоязычном интернете плюс тонны англоязычных сайтов по данной тематике плюс центнеры франкоязычных сайтов. Конечно информация очень разношерстная и подчас противоречивая: начиная от детализации теории инопланетного происхождения ВИЧ до запредельно утромбованного научными терминами обсуждения какой-нибудь люмбальной пункции. У меня нет медицинского образования, однако если попытаться систематизировать все полученные сведения, то я бы наверное сделал следущий прогноз (не претендуя на истину в конечной инстанции):





1) Сам вирус скорее всего останется неподвластным медицине в ближайшее время. Слишком глубоко он проникает и к тому же мутирует. В науке должен произойти даже не прорыв, а настоящая революция, чтобы научиться изгонять вирус из организма. Если наука дойдет до такого уровня, то аналогично тут же научатся лечить рак и кучу других болезней. Хотя мне лично очень перспективной кажется зацепка в виде крайне низкой термостойкости вируса. Если в это направление подбросить достаточно деньжат, то вероятность разработки безопасной концепции термальной очистки организма отнюдь не нулевая.





2) Вместе с тем, я более чем уверен, что в ближайшее время (5-10 лет) медицина разработает абсолютно гарантированное средство, предотвращающее переход ВИЧ в стадию СПИД. Я не знаю будет ли это сделано через медикаментозное снижение агрессивности самого вируса, либо через укрепление лимфоцитов, либо и то и другое, однако читая кучу научных дискуссий в этой области, становится очевидным, что наука уже стоит на пороге такого открытия. Таким образом, ВИЧ просто станет в ряд других вирусных заболеваний (например герпес), которые не оказывают воздействия на продолжительность жизни человека, однако не могут быть выведены из организма.

Proctolog
28.05.2005, 17:43
esli s terapiej,to moghno i bol'she 20-ti let proghit',tol'ko vot drugie problemi vilaziut,naprimet s pe4en'u ili s gheludkom,no nauka idet vpered,naidut i menee toksi4noe 4to-nibud'.von u nas v novostiax pokazivali,4to tabletki kakie-to,kotorie prinimali ludi s problemami s xolesterolom,pomogaut pri vi4+ toghe ,i oni gorazdo deshevle i menee toksi4ni.