PDA

Просмотр полной версии : Анализы



Страницы : [1] 2 3 4 5

Caricima
02.04.2005, 21:43
Итак, дорогие мой вот, что я вычитал из умной книжки. Почти цитирую:


" В первую очередь проводят ИФА. Если результат исследования отрицателен или отсутствует возможность недавнего заражения ( в теч 3 мес перед обследованием. Диагноз ВИЧ исключают. Ислледование повторяют при подозрениие на недевнее заражение, а так же при + результате 1 го исследования. Если рез-т - , то это исключает ВИЧ, если + , то или сомнительный проводят иммуноблотинг.


......... Кроме тоготого можно провести наряду с ИФА доп. анализ ПЦР, если результат -, то это исключает ВИЧ. При + проводят иммуноблотинг и его + рез-т. подтверждает диагноз ВИЧ "





Так что вы думаете по этому поводу? стоит ли фобить после 3-х месяцев?

Olechka
04.04.2005, 18:09
Это не актуальный вопрос.


Стоит фобить или не стоит, а фобить будешь все равно.





Главное постараться не сильно имуннку стрессом при этом угробить. Она еще понадобиться...

Zaraza
09.04.2005, 15:20
Да не стоит фобить. Расслабься.

kotku
13.04.2005, 02:49
Я просто не пойму, почему если в 110 дней ИФА и ПЦР отр. в горячей линии говорят не надо сдаваться, но ведь риск есть около 2% и можно заразать кого-то еще? Что за хрень?

shishonokr@.ru
16.04.2005, 18:01
Чисто теоретически всегда есть вероятность, что ты заразен... Чтоже теперь не жить. Просто вероятность очень мала. Никогда нельзя быть увереным на 100 процентов

Edward
17.04.2005, 12:45
Мучает меня этот вопрос последнее время...


Актуально как-то...


После 3-х месяцев вероятность низкая. Поэтому по телефону и говорят все, чтобы успокоить, а так же прекратить истерию, фобию, способствовать снижению стигмы и т.д.,


причем в 98% случаев не ошибутся...


Я вот тут недавно у американских специалистов прочитал следующее:


"Если в 3 месяца минус, то человек вероятно не инфицирован", однако там же: "Если в 6 месяцев минус, то человек еще более вероятно не инфицирован...", "Если ИФА и ПЦР в 6 месяцев минус, то человек очень вероятно не инфицирован, но гарантий никто все равно никаких не даст и не собирается давать..."


Какого?! Вот и размышляешь тут... Ну нет в природе 100%-х вероятностей и гарантий!


CDC говорят, что до 3-х месяцев выявляется у 97%, а в редких случаях до 6-ти месяцев.


Читал так же, что свыше 3-х месяцев имеет смысл проверяться только если были или есть подозрительные симптомы. (У кого их нет?!)


А свыше 6-ти месяцев вообще не рекомендуют проверяться, только в том случае, если специалист по ХИВ после всестороннего исследования сочтет необходимым назначить повторный тест в более поздний срок.


Вот так вот.


Что на это скажете?

JULY
21.04.2005, 09:02
СИмен.....


Это просто удер по моей психике...

Nevskaya
25.04.2005, 18:31
И по моей тоже. Что-то я все чаще сам себе начинаю допинга напоминать.


Это совсем не так. Просто вот для себя искал ответ на вопрос и нашел то, чем с вами и поделился...

машуля
28.04.2005, 18:00
У меня столько симптомов - что вообще даже думать не о чем... Достало все........ Даже проверяться не хочется. Зачем? Заражать некого не собираюсь, у меня с совестью все нормально. Привыкну быстрее? А зачем мне привыкать. За здоровье следить начну быстрее? А зачем? У меня вообще складывается такое впечатление, что не поможет это или если поможет, то назначительно. Форум почитал, есть которые жрут и пофиг по 6 лет терапию не принимают. А есть - о себе заботятся - и уже через полгода садятся. Это как жизнь - лотерея, кому повезло больше, кому-то меньше, кому-то вообще не повезло.....

adept
01.05.2005, 10:35
Некто....... Да не хорони ты себя раньше времени.... Сдай анализы ..... Может успокоишься получив -

Иполит
04.05.2005, 09:14
Гонщик прав. Хуже в любом случае тебе не станет. А шансы на лучшее еще есть.... Терять тебе нечего - если только наёдешь. Сходи... это не больно.

Nena
06.05.2005, 18:00
Я тоже не пойму зачем себя хоронить, да еще от одних только догадок?!


Это как анекдот, когда еврей господа молит слезно на коленях о том, как ему не везет в жизни, чтобы он помог ему в лотерею выиграть. И так изо дня в день. В конце концов Бог говорит: "Слушай, ты хоть билет лотерейный купи сначала!"


Так и ты, Некто, хоть анализ сначала сдай!

Arturas
10.05.2005, 03:54
Да, ребят, а зачем? Вот на ДР позвали на выходные, а через выходные один из лучших друзей женится. И что я там буду делать со свежеполученным плюсом? Отрываться и плясать?

vopros
10.05.2005, 04:44
Да может и нет того плюса, понимаешь, сдай, а как духу наберешься позвони и узнай результат. Хочешь вместе пойдем

Elmira
11.05.2005, 23:52
Я вот что думаю.


Вероятность ЛОР в ПЦР максимум 10%.


Вероятность ЛОР в ИФА в три месяца максимум 5%.





Эти два события независимы.


Значит если оба анализа отрицательны то вероятность что оба ЛОР равна


0,1*0,05 = 0,005.





Значит анализ ИФА+ПЦР в три месяца достоверен на 99,995 %.


Минимум.





Проверьте рассуждения, пожалуйста.

саманта
13.05.2005, 22:09
Вроде, так , но я в арифметике не силен

tytik
17.05.2005, 06:12
Слишком симптомы недетские были... Все было. Через 5 недель, как полагается. Я Вам уже все говорил. Хочу время выбрать - отпуск взять и пойти сдаться - пойду только где анализ быстро делают - за час. А потом либу уеду куда-нибудь если +. Ну а минус - что-то с трудом верится после симптомов таких.... Да и сейчас ЛУ по всей шее и не только

ева-79
20.05.2005, 16:43
А можно где нибудь анализ л/у здать. Ну типа там его вырезают и смотрят?

inxaoc
22.05.2005, 03:58
Вот вспомнил песню (Ремикс на Земфиру);





А я лягу на спину....


Ноги раздвину .......


И добрый вечер ......

sporty9
22.05.2005, 21:24
Дурень, с точки зрения математики - все верно. А с точки зрения реальной жизни...


Просто значит "скорее всего не инфицирован"...

none
25.05.2005, 19:55
Ага просто, как в песне Королевой... "Чуть чуть не считается"


Вот и думай тут....


Блин следующим летом, если БОГ даст, и буду -


приеду в Одессу с женой на море... Симен, хату анйти поможешь недалече от моря?

Yanada
28.05.2005, 07:05
Будешь, будешь! Приезжай. Постараюсь помочь.


Я вот живу у моря и годами не хожу...


За это лето первый раз за несколько лет купался... Вчера чудный денек был. Народ загорал, купался. Жарко. Почти лето.


Надеюсь и я к следующему лету "оживу"...

Галина П.
29.05.2005, 16:21
Я надеюсь то же.... И мы уж 100 % процентно с известным статусом..... На пару неделек приедем. Хоть город посмотреть.. Красиво там у вас..


И ты будешь в Москве заезжай в любом случае

tatyanakotova
31.05.2005, 16:40
Спасибо. Я к вам вряд ли... А вот статус точно уже будет известен... Лучше, чтобы отрицательный...

Елена Данкова
01.06.2005, 21:04
Вы маньяки и психи, получили всвои минусы и радуйтесь жизни, что вы все время какую-то ахинею несете?


Не стыдно самим-то? Еще мужчины...