PDA

Просмотр полной версии : Привет, seaman! (часть 2)



Vikki
22.10.2004, 00:00
Всем привет и всем спасибо за поддержку!!! Ура!!! Анализ отрицательный! Но все равно у меня есть несколько вопросов. Я сдавала 4 анализа: Вич, гепатит С, гепатит В, сифилис.


Анализ пошла сдавать ровно через 87 дней после риска. Надеюсь плюс-минус 3 дня не имеет значения. Вот мои вопросы:





1) Мой результат представляет собой бумажку, где заполнены основные реквизиты, под ними напечатана надпись "Результаты исследования", а уже под ней стоит две печати. На первой напечатано:"Не выявлены в ИФА: Антитела к ВИЧ


Антитела к гепатиту С


HBs антиген.


Вот мне не понятно, а где здесь результат на антитела к гепатиту В??? И что такое HBs антиген?


На второй печати надпись: "ИФА на сифилис отрицательная" Как-то непонятно, у сифилиса тоже есть антитела? Почему они проверяют сифилис методом ИФА? Я думала они делают какую-то там микрореакцию (RW)?





2) В реквизитах есть такая надпись "Шифр контингента - 118" Как это понимать?





3)Мне сказали придти ещё раз, когда будет 6 месяцев от риска, а лучше 7 месяцев. Так на сколько процентов я могу сейчас успокоиться?





Заранее спасибо за ответ. Seaman, а тебе отдельное спасибо за поддержку, ты супер!

anuyta
28.10.2004, 17:31
Успокойся, все хорошо

kosmos
01.11.2004, 19:38
Уррааа!!! А я тебе что говорил?!


Поздравляю от души и больше никогда не вляпывайся в глупые и опасные ситуации!


У тебя все хорошо. Анализ на геп В - это HBsAg. Я тебе на все вопросы отвечу (профессионально ), но только позже сегодня, т.к. тороплюсь за дочкой в садик.


Еще раз поздравляю. У тебя все в порядке.

Баба Нина
25.11.2004, 04:54
Алена,


в принципе успокоиться ты можешь уже на все 100%. Дальше по порядку. Насчет ВИЧ. 98%, что твой второй по счету отрицательный тест на антитела к ВИЧ, говорит о том, что ты не дождешься того, что он станет положительным. Однако если учесть так же твой незначительный риск, то ты со спокойной душой можешь считать, что это уже 100%. Поэтому забудь про ВИЧ, про этот форум и всю эту ерунду и наслаждайся медовым месяцем.


Если тебя все же будут продолжать мучать сомнения и ты не сможешь избавиться от этой иррациональной и безосновательной фобии, то можешь сдать анализ в пол года для полного успокоения, но его результат уже не изменится. У меня сомнений в этом никаких не возникает. Даже если ты решишь пересдать анализ в 6 месяцев, то я тебя очень прошу, живи нормальной жизнью эти месяцы. Ничего у тебя НЕТ! И результат будет отрицательным все равно. Поэтому фобия твоя ОБЯЗАНА закончиться УЖЕ сегодня.


По поводу сифилиса. Я не такой большой знаток в его диагностике как SIFON, но скажу, что анализ в 3 месяца на антитела к Treponema Pallidum более чем достоверен, хотя крайне редко действительно могут встречаться случаи задержки выработки антител максимум до полугода, но учитывая, что ничего подозрительного в плане сифилиса у тебя скорее всего не наблюдалось, то и пересдавать его тебе не надо. В тонкостях Реакции Вассермана я не разбирался, но ты по всей видимости сдавала трепонемный анализ на антитела. Он очень точный.


Насчет гепа С. Практически невероятно приобрести его в твоем случае. Сероконверсия происходит максимум до 6 месяцев (в редких случаях), обычно уже в 3 месяца можно выявить антитела. Исходя из этого, думаю, что пересдавать его в 6 месяцев нет необходимости. Однако, если тебе захочеться получить еще один отрицательный результат, то ты конечно можешь пересдать анализ в 6 месяцев и иметь 100% гарантию его отсутствия.


Можно так же сдать сейчас анализ ПЦР на РНК HCV, который достоверно выявляет вирус уже через 3 недели и получить ту же гарантию 100%, что нет его у тебя.


С гепом В чуть сложнее. Ты сдавала анализ не на антитела, а анализ на поверхностный антиген вируса HBV. Это стандартный маркер этого гепатита. Этот антиген появляется через месяц-полтора после заражения и месяца полтора определяется. Так же он часто определяется при хронической форме болезни. Скорее всего у тебя нет этой заразы, однако для полного успокоения можешь сдать прямо сейчас еще анализ на антитела к антигену ядра HBV anti-HBcor суммарные (т.е. IgM, IgG) и окончательно забыть про этот гепатит в случае отрицательного результата. (скорее всего так оно и есть). Можно так же сдать анализ ПЦР на HBV сейчас и его отрицательный результат так же позволит забыть тебе о нем.


Или можешь повторить в 6 месяцев анализ на HBsAg, дополнив его анализом на anti-HBcor сумм. и получить 100% (как и в случае ПЦР) гарантию его отсутствия. Однако тот факт, что сданный тобой анализ отрицателен, говорит очень сильно в пользу того, что ты его так и не найдешь. Рекомендую сделать так же комбинированную прививку от гепатитов А и В. Она сейчас доступна. Одна из вакцин производится в Бельгии и называется Twinrix.


Прививка требует 2-х ревакцинаций через месяц и через 5 после самой прививки. Убедись, что и через 5 месяцев вакцина будет доступна или закупи сразу три дозы и храни в холодильнике, чтобы не получилось как у меня, когда я делал дочери, то через 5 месяцев почему-то не было возможности найти вакцину по всей Украине и хорошо, что вовремя подвернулся шеф со своей бизнес-поездкой в Бельгию





Ну, надеюсь я смог ответить тебе на все твои вопросы. Еще раз поздравляю и удачи тебе, а так же не забудь полученный урок! И забудь про этот сайт!

Lobashova
28.12.2004, 13:47
А в кратце, успокойся и забудь !!! Всё достоверно

Rainred
18.02.2005, 22:12
Да Симен прям доклад подговил на тему "Описание результатов анализов или 100% резулитат". Молодец прям как врач писАл...





Алена, не парься у тя все хорошо....

Elena Al.
22.02.2005, 07:47
Может в самом деле переквлифицироваться?


Вот вчера дочка приболела, ну я свое мнение и высказал...так жена говорит: "Ты б уж лучше выбрал детские болезни в качестве "специализации", а не хрень какую-то..."


Нет, лучше я снова стану электронщиком и нормальным человеком...

инн
30.03.2005, 09:57
Гыыы))) такая же ерунда, уже все поголовно уверены в том, что я в прошлом медик ))))

oliga
31.03.2005, 10:08
Издержки фобии, причем положительные. Лучше отделаться только этим...

dbrf
09.04.2005, 11:45
Да...... Лучше бы правда удариться в педиатрию и фобить по поводу потнички на ягодицах.... Красота

марусенция
27.04.2005, 02:33
Гонщик


У детей так же часто бывает кандидоз слизистой рта ))))) (кстати ВИЧ-индикаторное заболевание)

Катя-91
10.05.2005, 23:33
Да знаю я Лисс, меня эти индикаторы достали. Чувствую себя лакмусовой бумажкой в лаборатории

Марго
15.05.2005, 09:18
Гонщик


Ну ничего-ничего, главное что бы ты как индикатор не позеленел и не посинел )))))

Gazzaeva
24.05.2005, 11:05
ну если я позелеею пробки точно в голове перегорят. Кстати, не в курсе Дурень сдал Блот?

Юлия-Мария
27.05.2005, 15:25
Гонщик


Не знаю, я ему координаты не давал ))) хотя он мог их и в ранних моих постах накопать

Птица
04.06.2005, 01:01
Гонщик, давай сменим тебе ник на Индикатор?

Georgiy
15.06.2005, 04:08
Да ну вас что привязались...... такие суперники на дороге не валяются...... Что за Индикатор? Хорошо не Лакмус

Хелп
20.06.2005, 09:56
Симтом это да да.......

Sollena
23.06.2005, 09:30
Гонщик


ООООО!! да ты нервничаешь???? ЭТО СИМПТОМ, бегом сдаваться )))))