PDA

Просмотр полной версии : жизнь такая бессмысленная, оказывается



Страницы : [1] 2 3

antonroz
02.10.2004, 19:22
Cолдат Джейн, конечно знала. Вот потому я и не могу сказать мужу, на какую жертву я пошла ради него. Я же знала, на что иду. Он часто говорил мне, что не в праве со мной соединяться из-за болезни. Но мне тогда было, да и сейчас в принципе все равно. Я думала, что он стал даже человечнее и лучше. Меня вот мой "+" навел меня на многие мысли. И в основном, что интересно, на позитивные. А мы, видимо, банально не сошлись характерами. Он считает себя Богом. А я себя - дьяволом, наверное. Хотя изначально в нашей ситуации все было наоборот. Теперь дело сделано, мы зашли слишком далеко в наших отношениях. У нас у обоих больная голова. Только теперь уже моя больная голова терпеть больше не может чужую больную голову. Слишком много больных голов. Извините за сумбур, конечно. Такая жизнь.

Natashka
21.10.2004, 23:35
Да брось, Маша. Жизнь хороша просто за то, что она жизнь. Ну нет мужика и фиг с ним, живи для себя. Время все лечит, переболеешь и поймешь. Радуйся каждому дню.


А вообще это та самая ответственность за близкого человека, о которой я все время твержу...

nawy
31.10.2004, 14:25
Ответственность генетически мужчины, видимо, не чувствуют. Если честно, то я больше никогда не свяжусь ни с одним человеком. Слишком много уступок приходится делать. Неблагодарное это занятие.

Ирина Селюх
02.11.2004, 13:10
))),не зарекайся

alexor
27.11.2004, 01:48
Маша


Зря ты так, все будет нормально, а может быть и хорошо

GalinaP2005
27.11.2004, 09:52
а точнее лучше хорошего

Elisey
30.11.2004, 07:33
да когда мы с моим разошлись многие тоже недоумевали но как же так вы же оба плюс???


ну и что это не аргумент...


и жизнь на нем не заканчиваеться..так что все у тебя будет окей!!!!

ERORR
18.12.2004, 03:58
у тебя же тоже был плюс я правельно поняла?? или нет...

Iraa
24.12.2004, 08:38
Машь, отпусти прошлое и иди вперед. Все еще будет у тебя. Я тож от своего ухожу, мы оба плюс.

Юлия Н
11.01.2005, 14:45
все таки решилась?

Илона
17.01.2005, 23:00
Да, в декабре...

Katia
05.02.2005, 04:09
честно говоря,нечто подобное прошёл сам...правда,в моём случае всё решилось намного раньше...я даже толком и не знаю,плюс я или минус...но по моему,это значение как то и не имеет...когда то,в сосвем недавнем прошлом,я думал,что всё...надоело всё!!!...но потом появился этот человек...в тот период я забил на все эти анализы-манализы...сейчас же,как я понимаю,мы только лишь "друзья",если,конечно,это можно так назвать...я думал,что вторую волну депрессии не переживу...но,как видишь,пережил...и девушек от этого ненавидеть не стал...зато поднялась самооценка...я их за это,наоборот,благодарю...за столь очень короткое время,что прошло с того,я стал замечать то,что могу быть интересен не одной особе...раньше как то не замечал...не интересно было...а сейчас есть выбор))...+...-...выбирай по вкусу...просто надо выбираться в люди...и думать головой...а не кидаться на первого,кто обратит внимание...надо себя любить...цену себе знать...надо научиться чувствовать,что тебя и вправду любят...что этот человек-твоё...твоё навеки...


никогда не жалей о прошлом...почему то,хотя я не знаю вас,мне хочется верить,что у него намного больше оснований сожалеть...всё у тебя будет лучшим образом...не перевелись ещё парни...))

eele
11.02.2005, 04:49
Хм Доп, ты меня поразил !!! Наконец-то дельно рассуждать стал... Чес слово, рад за тебя если всё так.....

Мариса
19.02.2005, 09:58
...i dumaet Dop na kirillice)))---а мне-то казалось, скорее небо упадёт в Дунай...)))---Маша, а как котёнок поживает? Жизнь, конечно, кажется бессмысленной, если только мы её сами смыслом не наполняем---нужно заставлять себя смысл придумывать))) Ну и с Богом советоваться иногда... Он умный, Он подскажет---извини за некоторую выспренность)))

Vilo
26.02.2005, 12:02
Ой, ребята. Все идет своим чередом, конечно. Хочется думать, что не перевелись мужики и все такое. Но вот только бабы видно перевелись. Мы уже не те, что раньше, правильно? Мы уже не терпим назидательного тона, да мы уже его и не заслуживаем. Мы уже не выносим зависимости, да и в большинстве случаев ее не имеем. И так далее, и так далее. Надо выбираться в люди? Да, согласна. Только теперь надо выбираться в люди двоим (это к вопросу о чувстве ответственности друг за друга). Наше отличие (мужчин и женщин) заключается главным образом в том, что это чувство развито у нас по-разному. У одних большое, у других поменьше. У третьих совсем нет. Я же не виновата, что мне всё хочется чего-то большего. Пусть даже в отношении бытовом, ну и что... С другой стороны, это моя проблема, что я не могу терпеть рядом с собой людей с амбициями, которые реализуются во многом за мой счет, а мне за это не только благодарности нет, а даже наоборот одно неуважение. Всему есть предел, дорогие господа мужчины. И в том, что вы, извините, мужчины, никакой вашей заслуги нет. И объем мозга у вас, по данным статистики, не больше, а в некоторых местах даже меньше, чем у женщин. И проблем у вас в жизни объективно меньше. И детей вы не рожаете, и не воспитываете их по большому счету. И (простите великодушно) так и норовите занести в дом какую-нибудь заразу. И все ваши рассуждения о космосе после этого гроша выеденного не стоят (я привожу далеко не полный перечень моих претензий к мужикам). Ну да и на это все можно было бы посмотреть сквозь пальцы, если бы так явно не выпирало в жизни. Ваше превосходство сводится только к одному - физической силе. А как известно, если сила есть, то ума не надо (это не мое высказывание, а народная мудрость). Извините за наезд. Накипело.


Мораль сей басни в том, что каждый человек - абсолютнейшая сингулярность (одиночка) до мозга костей. Будь он мужчина или женщина. И зачем соединяться, да еще обрекать друг друга на банальную смерть, если это того не стоит. Вот если стоит - другое дело. Но у нас, как видно, не стоило. Спасибо за внимание.

Anastasi
08.03.2005, 21:11
Маша,


я понимаю, накипело и на твоем месте все вышесказанное еще как-то очень мягко.


Но может все-таки ты судишь только с позиции своего личного опыта и той ситуации, в которой к сожалению оказалась? Я даже не пытаюсь что-то из твоих слов оспаривать. Это сложно, не имеет смысла и главное - многое в них правда. Но все же, например мне вот так навскидку не приходит на ум какое-нибудь известное имя женщины-композитора, если конечно не говорить о современной музыке...

qoqonut
14.03.2005, 03:15
Не наступайте на больную мозоль, Морской человек (человек с моря и т.д.). Проблема заключается в том (повторюсь специально для вас), что у Вас есть несомненное физическое превосходство. Как Вам, надеюсь, известно, слабый физически всегда оказывается в подчинении сильного физически. Куда от этого деться? Никуда. Я и не спорю. Могу преподать вам небольшой исторический экскурс. Мужчина (оттого, что кто-то свыше ниспослал ему чуть побольше силы) добывал пищу. А женщина не добывала. А кушать-то хотелось. И потом, женщине (и только женщине) присуща такая дурацкая повинность перед человечеством как рождение детей. И потому, что именно она одна его рожает (в муках, заметьте, в муках), она одна его потом и воспитывает. Ну, согласитесь, женщина реже бросает СВОЕГО ребенка, чем мужчина. А рожает она его, между прочим, надеясь на помощь "сильных мира сего". А помощи, заметьте, почти никогда не получает. И какая уж там музыка (предвижу ваш скепсис) или что-либо еще. Хочу сообщить вам также и о том, что бездетные женщины куда более талантливы (если можно измерять талант единицами измерения, конечно), чем бездетные мужчины. И даже мамашки, слабенькие и безмозглые существа, умудряются, кроме своих детей, видеть в жизни еще много интересного. Как то: делать карьеру, тащить на себе весь дом, тащить на себе очень сильного и разностороннего мужа (футбол, пиво, друзья, ну, в лучшем случае гараж). Это, попрошу принять во внимание, не мой случай. Просто много таких на моей памяти. Вот потому-то вы и можете припомнить композиторов только современных. Им удалось выбраться наружу сравнительно недавно. И еще: ведь вы же сами (используя физическую силу, которая досталась вам, благодаря не вам самим, а природе) подчинили себе женщин. Когда-то это было, может быть, логично, и никто не возмущался. Пришли другие времена. Времена, когда тяготение мужского полового органа к женскому стало не определяющим фактором их взаимоотношений (хотелось бы верить). И наконец последнее: если вам не приходят на ум женщины композиторы, это не значит, что их не было. Это значит, уж извините, совсем другое. Как выясняется, им удавалось творить даже в те смутные времена, когда их интеллект и прозорливость ставились под сомнение. И уж понятно, почему их творения не были признаны широкой публикой. Опять же из-за физической силы и страшных мужских амбиций, которые не позволяли подчиненным существам выйти в свет и показать, что они могут и не быть подчиненными ( но как же, это же всем невыгодно. Кто же тогда останется стирать носки?).


Привожу Вам для общего развития имена женщин-композиторов:


1. Элизабет-Клод Жаке де ла Герр


2. Хильдегарда фон Бинген


3. Франческа Каччини


4. Барбара Строцци


5. Фанни Мендельсон


6. Клара Шуман


7. Лавиния Фуджита


8. Мадлен де Скюдери





Это то, что пришло в голову навскидку. Если вас интересуют женщины-ученые, женщины-астрономы, женщины-скульпторы, архитекторы, писательницы, поэтессы, конструкторы и т.д., могу Вас проконсультировать. Очень может быть, что скоро все эти имена выйдут на свет божий.

mmm
26.03.2005, 14:11
Неплохо)

nasayr
31.03.2005, 23:34
Маша,





Если тебя тяготит зависимость от мужчины, найди то, чем ты можешь манипулировать.





Если отбросить романтическую лирику типа любви, нежности и т.д. - отношения мужчины и женщины - это игра в кошки-мышки - кто кого съест, борьба за территрорию.





Из опыта скажи, что мужчинам нравятся нежные, слабые, женственные существа - так им легче чувствовать себя сильными, МУЖЧИНАМИ. И вообще, это у них от природы. А вот.....тянет их к сильным, самодостаточным, уверенным в себе созданиям, которые не висят у них на нее, а знают свое "Я"...........

Incognito
07.04.2005, 18:35
Энигма, спасибо за реплику. Признаться, я всегда была склонна полагать, что "кошки-мышки" - это то, что маскируется под благородными именами философии взаимоотношения полов и тому подобного. А на самом деле борьба за территорию, действительно. В самом низком смысле этого слова. Наблюдается тенденция: они все чаще вспоминают о том, какие были раньше времена. Показывают фильмы (в том числе мыльные сериалы) о бесправии женщин. И о том, как же хорошо, если они бесправны. А между тем, силы больше как раз оказалось не у мужчин. Эти ранимые существа не посмотрели, что от них одних "зависит демографическая обстановка в мире". И им стало наплевать на общемировые идеалы. Их перемололо в мирской мясорубке. Да так, что даже живого места не осталось. И понятие "воля", которое создано, казалось бы, для мужчин, уже не котируется. У них же самих, кстати. Они спокойно живут за счет женщин. Их нисколько не тревожит, что они зарабатывают меньше своих жен (или женщин), что они многого не знают, что знают их жены. Что у жен есть образование, а у мужей нет. Что жены работают на "творческих" специальностях, а мужчины на "нетворческих". И что "погибать молодыми" - это не есть хорошо и романтично, а есть плохо и нелогично для мирского психологического вакуума. Неужели нельзя разорвать этот порочный круг, а?

3DStrike
22.04.2005, 03:42
Маша,


я даже не пытался "наступать на больную мозоль", более того, если бы она не болела, то твой пост наверняка был бы другим. Прочти еще раз мой пост и ответь себе самой, чем же именно вызван это шквал эмоций? Неужели моими словами? Если навскидку я не смог припомнить, то это не значит, что их не было, скорее это говорит может быть об ограниченности моего кругозора в данной области, так что спасибо за то, что просветила. Кстати я очень люблю Кейт Буш. Классикой это конечно не назвать, но мне нравиться она и как композитор и как поэтесса и как исполнительница. Экскурс в историю был не менее увлекательным, но, к сожалению, времена первобытно-общинного строя давно ушли в небытие и пытаться рассуждать и делать выводы опираясь еще на те понятия и сложившиеся тогда стереотипы было бы несколько некорректно. Да, до сих пор еще "это мир мужчин", тем не менее положение женщины давно уже изменилось. Иногда даже бывают ситуации прямо противоположные тем, которые были общеприняты в доисторическое время. И вообще женщины сейчас гораздо более свободны и независимы. Иногда абсолютно независимы экономически со всеми вытекающими отсюда последствиями. А твоя зависимость скорее всего все-таки в тебе самой.





"И потому, что именно она одна его рожает (в муках, заметьте, в муках), она одна его потом и воспитывает."





Не согласиться с первой частью просто невозможно. Со второй абсолютно не согласен.





"А рожает она его, между прочим, надеясь на помощь "сильных мира сего". А помощи, заметьте, почти никогда не получает."





Снова не соглашусь. Особенно насчет "никогда"...





"И даже мамашки, слабенькие и безмозглые существа, умудряются, кроме своих детей, видеть в жизни еще много интересного. Как то: делать карьеру, тащить на себе весь дом, тащить на себе очень сильного и разностороннего мужа (футбол, пиво, друзья, ну, в лучшем случае гараж)."





И все-таки интересно, что же в моих словах было такого, чтобы вызвать подобную реакцию и додумывание моих взглядов за меня? Кстати я, например, хотя и люблю пиво, но даже его в последнее время пью крайне редко (водку вообще забыл когда видел в последний раз, если не считать той бутылки, которая уже год стоит в холодильнике и я имею счастье лицезреть ее чуть не каждый день), к футболу я абсолютно безразличен, друзей своих годами не вижу - некогда, автомобиля у меня нет, да и отношусь я к ним и всему, что с автомобилями связано примерно так же как к футболу... Но это не значит, что у меня неинтересная жизнь. Это просто значит, что в твое обобщенное описание я, например, просто никак не вписываюсь. Если логично предположить, что не я один такой единственный на свете могу существовать, то следует сделать, пожалуй, вывод о том, что в твоем описании есть какие-либо слабые места, если конечно оно претендует на всеобъемлющую обобщенность.








Консультировать меня и называть имя женщины-космонавта не нужно, хотя насчет конструкторов действительно занимательно, но чего только не бывает! Встречаются. И неплохие. Надеюсь до этого мы не дойдем. Я не сторонник любых крайностей и феминизм считаю такой же крайностью, как любую другую.


(Это же додуматься только нужно было, чтобы признать обращение: Мэм или Мисс оскорбительными и принять взамен приемлемым обращение: вагинальная американка!!!)





Надеюсь мои слова не вызовут снова бурю негодования. Если появится такое желание, то рекомендую перечитать их снова и пожалуйста не нужно додумывать что-то или читать между строк. Здесь написано только то, что здесь написано и ничего больше! Очень надеюсь, что твоя боль скоро пройдет и очень тебе этого желаю. Надеюсь так же, что тогда может быть что-нибудь изменится в твоих взглядах. Скорее всего это произойдет когда ты встретишь достойного тебя человека. Чего от всей души тебе и желаю!

Lozovsky
22.04.2005, 23:29
Прошу меня простить за бурю эмоций, как вы изволили выражаться. Видимо, все разногласия и неприятия кроются где-то в подсознании. То, что с этим у меня есть проблемы - признаю. Тем более, что вы не первый мне об этом сообщаете. Хотелось внести ясность, почему вы не можете вспомнить выдающихся женщин (может, опять обобщаю?...). И потом: претензии, конечно, не к Вам лично. Я понимаю, что существуют исключения из правил (то есть хорошие мужчины). Но ведь слово "хорошие" я употребляю исключительно с женской точки зрения. А значит необъективно. Равно как и мужчина, который говорит о "хорошести" женщин. Противостояние существует, с этим трудно спорить. И его, наверное, трудно преодолеть. Отвечу Вам, пожалуй, еще на то, с чем вы не согласны. Абсолютное большинство примеров свидетельствует о том, что у рядовых мужчин понятие о воспитании детей не совпадает с женским понятием о том же самом. Зачастую это все ограничивается катанием на горке под новый год (я, конечно, утрирую) и угрожанием дать ремня, если что. В случае, когда надо утереть сопли, без конца и без края стирать пеленки, сидеть на больничном из месяца в месяц - здесь мужчины почему-то забывают о том, как они кичились своим ребенком, рассказывали о его успехах на работе и прилагали к нему непременное местоимение "мой" (а не "наш"). Почему, как вы думаете? Уж не потому ли, что им в это время надо срочно бежать сочинять гениальное музыкальное произведение или ваять скульптуру. Не злитесь, человек с моря. Конечно, я сильно обобщаю. Но мир, как бы нам не грустно было, живет тенденциями. и мнение о нем складывается из деяний и поступков большинства. А большинство все-таки не отвечает требованиям, которые ему предъявляются. Но представителей большинства много, а значит они сила. И нам с вами, хорошим и порядочным мужчине и женщине (называю сначала вашу половую принадлежность, а уже потом свою - историческая привычка), сложно тягаться с НИМИ. Они - ТЕ мужчины - бьют своих жен, не помогают им, считают рождение ребенка (и, кстати, аборт тоже) - делом естественным, а значит обыденным(подумаешь, даже в больнице лежать не надо, сделала аборт, и в этот же день на работу), насилие над женщинами считают привычным порядком вещей, мойку посуды, стирку, глажку белья считают недостаточными для себя привилегиями и хотят, чтобы их при всем при этом еще и понимали. А ТЕ женщины в свою очередь стирают, моют и гладят, толстеют, потому что некогда грамотно восстанавливаться после родов, ходят в бигудях, потому что нет денег на парикмахера или хотя бы нормальный фен. Все это быт, конечно. Но после этого быта женщина начинает быть виноватой, что она страшна и неспособна рассуждать о космосе. Справедливо? А мужчина-то, кормилец, уходит к другой женщине, которая хороша, умна и ухоженна, но за чужие (не свои, семейные гроши, а за чужие) деньги. Ее можно представлять в самых романтических красках, боготворить ее также, как раньше ОНИ боготворили то, что теперь стало ИХ женами. И дай-то Бог, если это не описание нас с вами в будущем. Постарайтесь, человек с моря, не разочаровать, не предать и НЕ ИСПОРТИТЬ то, что когда-нибудь окажется рядом с вами и будет носить статус Вашей женщины. А она (если она, конечно, стоит на ступени цивилизации ближе к приобретенному человеком разуму, чем к данному природному чутью) скажет Вам спасибо за жизнь. И, может быть, даже за детей. Если Вы сильно постараетесь. Если найдете смысл в том, чтобы так стараться из-за какой-то там женщины. Прислушайтесь к себе. И спасибо за критику. В последнее время моя жизнь проходит под знаком обучения достойно и адекватно ее воспринимать.

Светик
01.05.2005, 13:45
"Я понимаю, что существуют исключения из правил (то есть хорошие мужчины)."


Блин потрясающая фраза!!! Ну не знаю я никогда себя не считал исключением, но при этом всегда считал себя весьма порядочным человеком? Может быть проблема в том с кем вы общаетесь? То ли мне везет, то ли я плохо смотрю, но подавляющее большинство моих друзей и знакомых вполне приличные люди, и у них нет тех проблем о которых вы Маша тут говорите. Я не считаю их исключением, это просто мужики, такие какими они должны быть, да у многих есть увлечения в том числе и футбол и пиво, но они никоим образом не вредят их семьям, жены ухожены (у жен кстати тоже есть увлечения), замечу у подавляющего числа, в т. числе и у меня жены не работают, и я считаю, да и они тоже, что домашние заботы и хлопоты это намного тяжелее, чем работа и прочее что приносит деньги. Наверное очень многое зависит от той среды в которой ты общаешся.

Алика
08.05.2005, 14:53
О чем речь, Господа?


Мужчина сильнее физически, интеллектуально, но слабее психологически.


Однозначно, никаких домохозяек, сделавших себе карьеру, я практически не знаю. Меня уже обвинили в том, что я считаю некоторых своих подружек тупыми. Нет, я считаю их ленивыми, не имеющими никаких целей в жизни, особами. Они ничего не добьются, потому что им лень или страшно оторвать попу от стула. Но они завидуют чужому успеху, и за глаза перемывают этим людям кости.


Вообще, выбирая мужа, нужно смотреть, чего выбираешь. Если он не способен идти на компромисс или он эгоист или глуп, однозначно связываться с ним не надо.


Я знаю массу мужчин, которые воспитывают своих детей, более того, некоторые принимают сами! роды у своих жен. Нельзя всех стричь под одну гребенку.


При чем тут физическая сила? Тебя что, били что ли? Ну меня как-то пробовал один. Сначала в шоке была и ничего не сделала, а вот когда повторно попробовал, так через всю комнату летел по диагонали, да еще и от табуретки потом увертывался и от пинков моих. Не знаю, насколько его в этом случае можно рассматривать, как физически более сильного.


Мужчины однозначно талантливее, мобильнее, более легкие на подъем, нежели женщины. У них более сильный интеллект. Большинство известных политиков, врачей, ученых, художников и пр. - мужчины. Мужчины двигают прогресс и жизнь вперед.


Это я тебе как девка-программист заявляю, я чувствую, что практически любой из моих сотрудников на несколько порядков выше меня, за редким исключением, и это не зависит от института, который я закончила, или от количества книжек, которые я прочитала. Они сильнее, потому что они мужчины, а я - девка. И они лояльны по отношению ко мне и никогда не требуют от меня больше, чем может сделать девка. Я же, в отличие от них, очень усидчивая, могу сидеть целыми днями и шлепать по клавишам. Только поэтому ведущим программистом стала я. Им трудно сидеть все время прижав попу к стулу. Я очень уважаю тех людей, которые меня окружают, я считаю их всех настоящими мужчинами. Значит, настоящие мужчины все-таки есть.


Мужики трусы. Да, они могут ходить налево пока жена беременная, а вот присутствовать при родах могут редкие экземпляры (обычно, в обморок валяться). Они бояться болезней. Они слабы перед наркотой, алкоголем, бабами. У мужиков чаще всего отсутствует внутренний психологический стержень, они очень быстро "ломаются", часто совершают трусливые и безответственные поступки. Но зато они могут перетащить тяжелый комод с места на место, а я - нет. И починить машину. И вбить гвоздь. И врачей я предпочитаю мужчин, бабы как сучки какие-то. В любой экстремальной ситуации в первую очередь спасают женщин, стариков и детей. Т.е. всех, кроме мужчин.


Неправда, что у женщин больше проблем, чем у мужчин. Просто их проблемы непонятны нам, а наши им. Надо уметь разговаривать (а не скандалить) и слушать собеседника, что бы научиться видеть проблемы партнера и научить понимать его свои проблемы.


Мне кажется, секрет счастливой семью прост. Минусы партнера должны компенсироваться твоими плюсами и наоборот (извините за каламбурчик). Партнеры должны уметь разговаривать друг с другом, слушать друг друга и идти на взаимные уступки. Если эти качества в людях не воспитаны, совместная жизнь превращается в ад. Я выйду замуж и буду жить с мужем только на этих условиях. Я положила 10 лет на то, что бы стать независимой, и теперь ни один мужчина меня не унизит. Главное - уважать саму себя, тогда и другие тебя уважать начнут. Муж всегда должен ощущать некоторую "зыбкость" ваших отношений. Если он слабый человек, то однажды струсит и уйдет туда, где проще и стабильнее. Слабые мне не нужны. Если сильный, то сообразит, что возможно меня следует уважать и с моим мнением иногда считаться. Со своей стороны обещаю ему такое же отношение.


Мое мнение, что те женщины, которые позволяют себя бить, унижать и т.д. заслуживают презрения хотя бы за то, что они не уважают себя. Если бы они действительно были сильными физически, интеллектуально и морально, то просто бы не жили с этими людьми. А они живут и смиряются, а если уж им от этих уродов уйти страшно ради самих себя и своих детей, то о чем может идти речь? Они не слабы, они просто трусливы, а трусость не уважает никто


Если муж не заботится о ребенке, то может он чем-то другим в семье занят? Если вы оба работаете по 10 часов в день, то несомненно бытовые, домашние обязанности вы должны делить пополам. Если работает только он и он действительно кормит семью, то непонятно, почему он еще и тарелки должен мыть. Если он не работает, сидит на твоей шее да еще и пеленки стирать не хочет, так на фиг он тебе усрался? Чем раньше от него избавишься, тем больше вероятность встретить более подходящего человека. (Здесь, Маша, я не имею в виду конкретно тебя, это я образно).


Можно еще на пару месяцев поменяться обязанностями, тогда сразу все на свои места встанет.


Я думаю, все одинаковы, и мужчины, и женщины. У двоих виноват один никогда не бывает.

Unknown
14.05.2005, 18:06
Маша,


извини, что я на "ты", мне так просто привычнее (что ни в коей мере не должно говорить о каком-либо неуважении!). Я и не собирался никого критиковать! И очень не хотел бы, чтобы сложилось такое впечатление.


Я понимаю, что ты переживаешь сложную ситуацию в своей жизни (по меньшей мере!), но все, что я хотел сказать - это то, что не следует пожалуй во главу угла ставить именно половую принадлежность человека и судить обо всех только исходя из этого. Это будет неверно. К сожалению в твоем посте слова "хороший мужчина" звучит примерно так же как "хороший убийца" или "хороший преступник". Неужели же все так плохо? Ну не должно так быть и все не так на самом деле!


Проблема скорее всего находится в данном случае в тебе самой. И я не хотел бы быть ни просто "еще одним человеком, который на это указывает", ни просто тем, кто на это указывает. Во многом к сожалению ты действительно права и спорить с этим бессмысленно. Очень надеюсь, что твои взгляды на мир и на людей все-таки со временем изменятся и ты не будешь судить об окружающем мире только с позиции половой принадлежности и сложившихся стереотипов.





"Если найдете смысл в том, чтобы так стараться из-за какой-то там женщины."





Ну нельзя так, Маша! Честное слово! Коробит от таких слов!


Быт конечно многое способен испортить, но гораздо большее способны испортить мы сами...


У меня замечательная жена и чудесная доченька. Когда через 5 лет совместной жизни мне жена задала один вопрос, я просто обалдел и сказал в ответ, что если она задает такие вопросы, то значит это подтверждает то, что я очень удачно женился


и очень счастливый человек, если моя жена считает, что мир вокруг такой идеализированный...


Мы каждый божий день благодарим Бога и друг друга за то, что у нас есть такая чудная девочка! Когда жена рожала, то я не по девкам бегал (что считается тут на форуме обычным делом), а убежал с работы и переживал так, что на нервной почве у меня извините уж за подробность, вылезла болячка, которая называется "ни себе посмотреть, ни людям показать", так что жена потом смеялась, что обычно это бывает у женщины после родов, а я таким образом принял тоже участие... Кстати после родов моя жена прекрасно восстановилась и работает сейчас фитнесс-инструктором, т.е. является примером для подражания многих женщин. Я никогда ее не ограничивал в ее желании учиться, работать и т.п. хотя и был против того, чтобы из-за работы отправлять ребенка в детский садик в два годика. Моя жена и сейчас учится на второе высшее образование на психолога и я очень рад за нее. Когда ребенок болеет, для меня не существует ни работы ни каких-либо других важных дел... Мне попросту наплевать выгонят ли меня с работы за постоянные отпрашивания или нет. Если выгонят - найду новую, проблема что ли?


Хотя ты во многом все же права и действительно в какой-то мере и я сам "вишу на шее" своей жены (еще раз подчеркиваю В КАКОЙ-ТО МЕРЕ - не следует понимать буквально!), но посуду мою и очень люблю гулять с ребенком. Правда последнее время у меня снесло крышу, я замкнулся в себе и сейчас только начинаю приходить в себя снова...


Изначально наш союз с женой строился на основе взаимного уважения, поэтому "противостояния полов" не было никакого, наоборот было и есть равенство, а так же отсюда следует взаимопонимание и т.д.


Зачем я все это написал? Не для того, чтобы сказать, что я такой весь замечательный, мне есть к сожалению что вспомнить такого, о чем и вспоминать-то не хочется... Просто многие мои друзья так же как и я сам, нормальные ребята (возможно, скажи мне кто твой друг...). Может быть хотя бы поэтому не стоит так все обобщать, признавая, правда, при этом, что в принципе по теории вероятности некоторые редкие исключения вроде "хороших мужчин" все-таки должны встречаться в природе? Я не считаю себя "хорошим", я считаю себя абсолютно нормальным. Ни хороший, ни плохой - обычный.


Очень хочеться все же, чтобы твои взгляды изменились и главное, чтобы был повод для того, чтобы они изменились...





"Постарайтесь, человек с моря, не разочаровать, не предать и НЕ ИСПОРТИТЬ..."





ОБЕЩАЮ! Иначе мне точно жить будет незачем...