PDA

Просмотр полной версии : девочата помогите советом



Льоша
27.09.2004, 22:06
ВСем привет ))


Ситуация совершенно сумасщедшая как быть не знаю. Я замужем уже много лет , но люблю другого . Живу я заграницей , любимый в России . У него вич , у меня нет . Я бы хотела быть с ним вместе , но очень бось оставить свой дом , все бросить и уехать. Есть еще одна проблема он иногда принимает наркотики , сейчас у него полная дипрессия, он ничего не хочет , говрит что будет чем то заниматся только , когда я приеду , когда у него появится смысл ради чего жить ... Я хочу приехать , но мне ужасно страшно , что я приеду страну в которой у меня ничего и никого кроме него нет и что он и дальше так будет в своей дипрессии или еще больше начнет употреблять . Может быть конечно все наоброт ,я хочу ему верить ...но с другой стороны ведь от моего решения будет зависеть вся моя жизнь , ведь пути назад не будет . Я иногда думаю попробовать себя перебороть и забыть его , родить ребенка жить дальше как жила , но вот плохо получается ... не знаю как быть , я больше всего боюсь то , что он колется иногда... не могу довериться . Он говрит что я должна приехать , и что тогда он все изменит в своей жизни , но я вот думаю почему же он не хочет это сделать сейчас , почему не хочет мне показать, что он это может . Он заставляет балонсировать меня над пропастью ...говорит , что пока я не приняла решение у него нет смысла ... что он не верит ,, что даже после этого как он изменит свою жизнь я приеду к нему .. поэтому ничего пока он делать небудет . Я иногда чувствовую себя уже зайцем заганнным в копкан , чувствую себя мерзкой от того, что не хочу срочно ехать , все бросать и вытягивать его из этой бесконечной дипрессии, мерзкой от то, что для меня такую большую роль играют нормальные условия жизни. Девочки не могу больше как быть , может укого то было подобное ?

Viian
10.12.2004, 08:28
- Если человек любит другого человека, он никогда не заставит его балансировать над пропастью.


- Если любишь другого человека, то всегда стараешься сделать так, что бы этому человеку было хорошо.


- Надежность - самое главное качество мужчины для семьи.


- Доверие - то, без чего не могут существовать нормальные семейные отношения.





Подумай, что из вышеперечисленного этот человек может тебе дать.





Сядь и напиши на бумажке в две колонки все положительные и отрицательные стороны твоего нынешнего положения. Потом точно так же опиши все, что ты ждешь от брака с твоим любимым. Слово "любовь" не пиши нигде, любовь проходит, и в любой момент может смениться ненавистью, это самое непостоянное и ненадежное чувство в мире. А дальше просто проведи статистический подсчет и анализ.

диляра17
26.01.2005, 12:19
Вытаскивать мужчину из грязи - дело неблагодарное. Между тем, каждая вторая женщина почувствовала это на себе. Сиам, я понимаю, что у вас любовь. Но вот у меня тоже любовь. Поначалу была просто сумасшедшая. Мой муж видимо похож на вашего. Иногда принимает наркотики, часто накуривается травой. Я тоже перевезла его на другое место жительства, устроила на работу более или менее нормальную. Он стал жить как "белый человек". И я не побоялась ВИЧ. Мы живем вместе около двух с половиной лет. Совсем недавно я поняла, как он был эгоистичен. Возможно даже не со зла. Так устроены эти мужики. Если вы давно замужем, значит должны это понимать. Здесь надо решить, нужен вам этот психологический геморрой или не нужен. Согласны вы всю жизнь (ВСЮ ЖИЗНЬ!) жить только ДЛЯ этого человека (иначе у вас при всем желании не получится)? Сможете или посчитаете, что себе дороже? Подумайте. Может, лучше не стоит. Может, лучше подумать о себе?

Светлана18
02.02.2005, 01:45
Siam,решать конечно тебе,но раз ты сама спрашиваешь совета,то:НЕ ВЗДУМАЙ БРОСАТЬ ВСЕ из за человека,который не в состоянии дать тебе в этой жизни НИЧЕГО!!! Знаю лично нескольких девченок которые тоже любили и ради этой любви тратили годы на то,что бы вытащить своих мужиков из этой пропасти.И не знаю ни одной,которой бы это удалось.Заканчивается это одним из двух вариантов,либо девчонка осознает,что все бесполезно,а ей пора заводить детей и уходит,пусть к нелюбимому,но надежному.Либо,второй выход,начинает колоться за компанию... Что ты выбираешь? Ты уже устроена в этой жизни,есть муж,живешь за бугром,значит живешь хорошо.А вся эта любовь,извини меня,я считаю ты просто с жиру бесишься,или скукой страдаешь.Не обижайся на мои слова,но это так.Еслиб ты действительно уж так сильно любила,давно была бы с ним,а не спрашивала у людей,как тебе поступить..Еслиб любила,ты наивно бы верила,что сможешь его спасти и все у вас получится(хотя в дальнейшем бы разочаровалась)Так что оставь все как есть.Правильно тебе посоветовали,распиши на листке все "за" и "против" и сама увидишь что тебе выбрать.А еще,роди ребенка.и сразу все глупости про любовь позабудутся.Я вообще считаю,что главное счастье в жизни-твой ребенок.И любить по настоящему возможно только свое дитя,только ради него можно идти на жертвы.А ради парня...Бросать все...Быть под постоянной угрозой заразиться...НЕ БУДЬ ДУРОЙ. извини,если обидела,но это мое мнение.

yulik
22.02.2005, 02:01
Ненадо обобщать всех мужиков. Если у вы для общения подбираете себе именно таких, на которых положиться нельзя, то это не значит, что все мы такие...

Данила
03.03.2005, 21:50
А может дать человеку шанс?Но тут надо подумать и оставить запасной выход.Жить с нелюбимым себе дороже.Это не обсуждается.А вообще согласна с Паровозом все разные .Я сама употребляла раньше и никто не верил, что я выберусь, только один человек.Меня это задело и я смогла бросить. Уже как 3 года я нормальный человек. Все реально надо только самому захотеть.Ты не поможешь только он сам.Идите в церковь.Проси.Лучше пусть он сам сходит.Я серьезно.Мне кажется мне Бог помог.

Литовка
24.04.2005, 13:36
ПАРОВОЗик,я совсем не хотела обобщать всех мужиков,совсем наоборот.Все вы разные.Одни хороши для семьи и обеспечения,другие для любви и развлечения,редко бывает что бы все эти качества были в одном человеке,пример тому наша героиня Siam.Вот я и советую ей выбрать надежность,а не жертвовать собой ради парня наркомана,который в свою очкредь не пытается пожертвовать своим пристрастием к наркоте ради нее.

Kardinal
07.05.2005, 14:44
Молодая,ты совершенно верно сказала,только он сам сможет спасти себя.И про церковь все правильно,вера действительно помогает.Но верить,в первую очередь,должен он.А он все перекладывает на плечи Siam,мол сможет завязать,если она будет рядом.Не правда!!!


Так говорят все наркоманы (опять обвините меня в обобщении,лучше скажу'большинство')Но на самом деле Siam ему нужна только чтобы плакаться ей в жилетку,когда ему плохо. Ты говоришь:'может дать человеку шанс?'. Да кто же против? Вот пусть Siam даст ему и шанс и стимул,скажет,что приедет к нему,когда убедится,что он способен завязать.И если он найдет в себе силы...то-то будет хэппи энд!!!А сейчас нет смысла бросать все ради него.

Vad
18.05.2005, 19:08
Решила тебе ответить. Не будь дурой и думай в первую очередь о себе. Может это и эгоистично, согласна.


Моя подруга была в подобной ситуации, что и ты. Полюбила человека, который иногда употреблял, но ради нее обещал бросить наркотики, найти работу, снять квартиру и т.д. Все это оказалось ложью, мало того она сама начала употреблять наркотики. Через несколько лет она нашла в себе силы завязать со всем и развестись.


Но ради чего она потеряла друзей, несколько лет жизни, молодости в конце концов. И приобрела гепатит и кучу других болезней.


Трудно об этом говорить, согласна с паравозом, что все люди разные, но уверенна ли ты, что он изменится. Ведь тебе есть над чем задуматься.

лана2
02.06.2005, 08:34
Возможно,я выскажусь немного не по теме,но молодая сказала,что жить с нелюбимым,себе дороже.А я позволю себе не согласиться.Ситуации конечно разные бывают,но вот что касается меня,то я дважды замужем и оба раза выходила замуж без любви.Как когда-то кто-то сказал:'из двоих один любит,другой позволяет себя любить'.А жить с нелюбимым очень даже можно,если он любит(и если это выгодно).Хотя,каждому свое.

Primavera
03.07.2005, 22:22
SIAM,ЧТО ТЕПЕРЬ ТЫ ДУМАЕШЬ,ЧТО РЕШИЛА???

Андромеда
14.07.2005, 17:43
"Одни хороши для семьи и обеспечения,другие для любви и развлечения,редко бывает что бы все эти качества были в одном человеке"





Ну не нравится мне эта фраза...


Извините, но неприятно думать, что я нужен для для реализации чьих-то целей, а не просто нужен как человек...

Дмитрий Б.К
28.07.2005, 09:52
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПОПАЛ В БЕДУ И НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ - ЕМУ НАДО ПОМОЧЬ, ЖЕРТВУЯ ВСЕМ ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ. А РАДИ ЧЕГО ПО-ВАШЕМУ МЫ ЖИВЕМ?

серенький
29.07.2005, 09:59
ПАРОВОЗик,а ты считаешь что ты нужен кому-то просто как человек? Это не подь...бон,а просто вопрос.

svetty
01.08.2005, 21:25
НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ.

Fatya
02.08.2005, 20:38
считаю, что нужен, есть люди, которым очень интересно со мной общаться, и, если честно, мне очень приятно что они выслушивают мои, не всегда приличные и корректные мысли.


То, что мне не понравилось - экономические отношения в семье, которые организуются сами собой, имеют первоочередгой смысл и задачи - а эмоциональная сторона остаётся за бортом быта, при таком отношении семья становится коммерческим предприятием со строгим баллансом, а не симбиозом двух необходимых другдругу личностей.

DAP
05.08.2005, 16:17
Привет всем , спасибо за ответы


to Miramistinka


Ты знаешь в чем то ты права , наверно просто в моей жизни все слишком было хорошо , а потом прошли чувства и мнен стало тут очень одиноко , вот я и влюбилась , как говрится встретились два одинчества . Я тоже иногда думаю что бросить все ради просто обещаний это глупо . Но когда ядумаю что он там один у меня сердце сжимается. А с другой стороны меня всегда окружаали сильные отвественные мужчины и для меня это дико , когад парень ведет себя как тряпка и еще мне иногда кажется что он просто издевается надо мной . Когда я спрашиваю его ну как мы будем жить , он довльно говрит , а ты как думала , что все легко будет ? И все это как бы мне в упрек , мол вот чего захотела , когбуд то я прогматичная сучка , которой нужна только тсабильность , еньги , а не любовь .Я вот после этого думаю , ну разве может так говрить человек который любит ... И мне так обидно . Я как себе представлю все это ... я не могу жить в таких условияхи если я приеду и он не приложит никаких усилий , не будет мне помгать это будет просто конец .. И тут дело даже не столько в наркотиках. У него никогда не было серьзной зависимости , он мне так открыто и заявляет что если он и колется то оттого , что он болен что ничего ему в этой жизни не светет , что у него нет желания жить , не для чего ... и что он ничего некому не должен , это ужасно.... Я не могу его убедить потому что ему похоже самомму нравится вся эта душевная травля .... и после этого он хочет что бы приехала . Но иногда я думаю а вдург он дейтсвительно возьмется за ум , вдруг у него получится и мне становится страшно , что я не бросаю все и не еду ... Хотя если честно сердцем я чувствую что если бы он захотел чтото изменить , то давно бы уже это сделал... а он только тихо упрекате меня в том , что я не могу решитсяя , типа ну если любишь так чтож не едеешь... мне иногда кажется это не любовь а издевательствво .... Спасибо тебе и всем остальным тоже ...





to belief





да нет не прав ты это совершенно реальная история , просто наболело, а тут очень хороший форум , очень много хороших и добрых ребят , вот я решила написать ?

Акобир
05.08.2005, 16:51
...

CNN
06.08.2005, 01:51
Есть такая "тема" на различных форумах - разводка... человек придумывает какую то историю и все ее жадно обсасывают. Мне кажется это как раз тот случай. Ну кто столкнувшийся с такой проблемой пойдет обсуждать это на подобные форумы, да и зачем? И потом, можно подумать, что мнение людей здесь имеет какое то значение в принятии таких судьбoносных решений...