PDA

Просмотр полной версии : Привет! Ответьте, пожалуйста



Страницы : [1] 2 3

Бино
07.10.2004, 15:31
Всем привет! Я редко пишу, чаще читаю. Когда нужна была помощь обращалась непосредственно к Seamenу. Но, как вижу, он покинул форум. Это правильно и хорошо (хоть мне без него как-то одиноко стало). А вопрос мой такой: риск у меня был (2 незащищённых контакта (слез презерватиав оба раза)+ несколько оральных контактов. Были и симптомы разные (немного сыпи, немного температуры, языка, лимфоузлов, вобщем как обычно). Последний анализ сдан через 88 дней после риска - отрицательно. Но дело в том, что я почему-то совершенно не успокоилась. Насколько я знаю, достоверность к 3 месяцам - 95%. Мне всё кажется, а вдруг я в этих 5%. Что делать? Как узнать нормальный у меня имунитет или ослабленный? Чем должен болеть человек, чтобы сделать вывод, что у него явно ослаблен имунитет? Вот у меня герпес часто - это признак слабости имунитета?


И ещё, посоветуйте, пожалуйста, ждать мне 6-ти месяцев или сдавать каждый месяц. Дело в том, что меня прям так и тянет сдать анализ. После сдачи проходит 2-3 недели и я по новой хочу идти сдавать, мне кажется "Вдруг за эти 3 недели уже что-нибудь произошло" Вот и сейчас держусь из последних сил, чтобы не ходить. Прошло то всего 20 дней с последнего. Очень трудно ждать!

Lenor
19.10.2004, 12:22
Привет,


Сдавать надо в шесть месяцев, и не раньше! Каждый анализ дает только лишний стресс: все равно, минус, полученный раньше конечного срока, тебя не успокоит. Частые проявления герпеса могут быть признаком ослабленного иммунитета, однако, среди этих 95 % людей с ослабленным иммунитетом не меньше, чем среди отрицательных. Это не показатель.

Алена А
29.10.2004, 05:28
Забыла добавить, что контакта со спермой ни в одном случае не было, то есть мой риск несколько снижается наверно...

5611
19.11.2004, 22:13
А я вот с Fr не согласен.... По мне лучше сдать анализ и забить еще хотя бы на пару недель, чем фобить и фобить... Я сдавал каждые 2 недели - это и помогало мне крышу на месте держать, а по другому оторволо бы на фиг8. Алена, если не можешь терпеть пойди и сдейся , получишь очередной минус и успокоишься.... А по поводу попадания в 5%, так тут каждый ФОБ об этом думает, и я не исключение... Так что успокойся..... Если - в 3 мес, то и в 6 будет -.

Контур
25.11.2004, 17:44
Абсолютно согласен с Гонщиком. Меня сдача анализов тоже успокаивала. Пару раз вообще сдавал с интервалом в неделю.


Alena, действительно отсутствие контактов со спермой сильно снижает риск инфицирования. Правда вирус содержиться и в предэакуляционных выделениях, но концентрация меньше в разы.


Если через 3мес у тебя "-", то очень маловероятно что будет "+". Лично у меня "спокойствие" начало вырисовываться примерно к 4 месяцу, да и крыша начала потихоньку вставать на место.


Все у тебя будет хорошо.


Лично я сделал в 3 мес сразу ПЦР и ИФА, и сам умозаключил: если вирус есть, а антител еще нет (ИФА "-"), значит покажет "+" ПЦР, а если оба "-" значит "-".

xelga
07.12.2004, 16:50
alena


Можешь сдаться, можешь не сдаваться, все равно уже 95% за то что ты минус. Как правило в эти 5% попадают наркоманы, у которых иммунная система убита напрочь. Симптоматика вообще ни о чем не говорит, это могут быть просто проявления сильного стресса, в том числе.

Natallia
23.12.2004, 20:13
Алена:


Ничего нового не сказала. У всех было тоже самое. Риск малюсенький, анализ достоверен. Никто здесь, получив "-" в 3 месяца, не получил "+" потом. Тяга к постоянной сдаче анализов была почти у всех, если успокаивает, сдавай, но смотри, от малокровия не помри. На самом деле пора успокоиться. Задержка выработки антител до 6 месяцев бывает обычно у наркозависимых людей. Так что, мое мнение, можешь сдать еще через месяц для полного успокоения. Если уж в 4 месяца ничего нет, то ни фига и не будет. Обычно, анализ становится положительным раньше 3 месяев.

Мари_я
06.01.2005, 08:25
Алена,





Я вот тоже в три месяца сдался и получил минус. Хотя уверяю симптомы были просто жутчайшие (было почти все), мне никогда не было так плохо. Конечно, стресс сыграл здесь не последнюю роль. Американцы вообще пишут, что после 3 месяцев сдаваться иммеет смысл только людям имеющим высокий риск заражения - и то, скорее всего для того, чтобы убедиться, что анализ в 3 месяца не был ложноотрицательным.





А вообще я тебя прекрасно понимаю. Я был уверен на 100 процентов, что болен когда сдавал анализ и переживаю до сих пор, если честно, так как 100 процентой причины моего недомогания не выявлено. Есть что-то, но было ли это оно, уже не скажешь... А на пустом месте такие "лихие" заболевания не бывают.





Я буду сдаваться через 6 месяцев после контакта.





Здесь у всех все по разному, я вот не могу так просто решиться сдать еще раз анализ - для меня очень сильный стресс.

Lilu
19.01.2005, 07:01
Некто


Хм-м странный подход к стрессу.


2-3 часа ожидания результата или 2-3 месяца бесконечных переживаний.

Волкова Юля
31.01.2005, 01:01
Да, Лиссс, вот так вот.


Не могу я решиться сдать еще раз и все тут. Страшно. Честно если сказать - все равно думаю, что "+" получу, но как-то научился временами об этом не думать. В себя почти пришел. Я почти не фоблю сейчас, иногда только накатывает, но это, как правило, когда чувствую себя неважно. Боюсь, что опять вся эта хрень начнется.


Интересно, что после этой болезни я как-то не могу курить, меня начинает тошнить. Не всегда, а временами. Иногда хочется постоять подымить, первую нормально куришь, а вторую даже прикурить не можешь - сразу тошнить начинает. Не было такого раньше.


Очень конечно хочется верить, что это был ВЭБ... Но терапевт мой говорит, что 4% моноцитов на момент ОС маловато. Но, фиг знает, может атипичное что-то у меня было...





Так что не думай, что я сижу трясусь тут. Нет. Это не так. Просто накатывает временами.

eagle
05.02.2005, 19:23
Некто


Да я и не думаю так. Сдайся получи свой минус и вернись к нормальной жизни. А на счет курения и тошноты, это больше на беременность смахивает. Сдаваться на это не пробовали? ))))))

Мальвина
14.02.2005, 08:02
Может атипичная пневмония?

=Алексей=
21.02.2005, 01:05
Или ? http://www.vakcinacia.ru/03/0314.htm :-E

облако
05.03.2005, 02:43
Всем большое спасибо за ответы! Действительно часто сдавать анализ и хорошо и плохо одновременно. Плохо, потому что подвергаешь себя жуткому стрессу. Хорошо, потому что становится намного легче после очередного отрицательного результата. Но у меня проблема не в том, чтобы сдать анализ, и, даже, не в том, чтобы ждать результат (хотя это конечно очень трудно). Я не могу узнавать результат. У меня раньше подружка узнавала, а теперь она уехала и я не знаю к кому обратиться. Дело в том, что у меня развилась своеобразная паника, боязнь узнавания результатов. Всего я сдавала 5 раз в течение 3-х месяцев (через 12 дней, 40 дней, 52 дня, 68 дней и, наконец, через 88 дней.) Так вот в первый раз я не боялась абсолютно, т. к. точно знала, что будет '-'. Ведь 12 дней это ещё слишком мало. А 2-ой и 3-ий анализ дались мне намного сложнее: я сдавала кровь, платила деньги за срочность и к обеду должна была звонить узнать результаты. Не могу словами описать, что я испытывала держа телефонную трубку и набирая номер СПИД-центра: это и сердцебиение, и жарко и холодно одновременно, и тошнота подкатывает и в глазах темнеет. Руки тряслись так, что я с трудом набирала номер. И, конечно, момент, когда врач ищет твой результат - это ужасно. Затем приехала моя лучшая подруга, я излила ей душу и она уже узнавала остальные результаты. Я очень понимаю Некто, который писал, что он плакал, когда его знакомая девчонка ходила за результатом, я тоже рыдала на улице после сдачи: А теперь подружки нет рядом, и я прямо не знаю, что делать:


И ещё одно: мне теперь почему-то еще страшнее, чем раньше. Я тоже читала вопрос с $$$, который так поразил Некто, ну тот, где у парня через 3 месяца был '-', а через 4 месяца '+'. Страшно!!! Очень хочу сдать в 4 месяца (знаю, что если все хорошо, то это очень меня успокоит и позволить ждать дальше не умирая от страха), но не знаю как забрать результат. Посоветуйте что-нибудь!

Ксения Игоревна
15.03.2005, 12:49
Ну хочешь я для тебя узнаю ))

Лесяня
17.03.2005, 02:28
Если хочешь пиши в аську номерок анализов я узнаю и тебе перешлю....... А насчет того парня, то в инете много всякой дури... А я вот тебе напишу в 6 мес - , а в 6 +... Поверишь? я еще и симтомов припишу кучу.... 3 мес срок, который рекомендуют врачи. 4 мес рекомендует Всемирная ассоциация здравоохранения... Вот им и надо верить...

riba
28.03.2005, 13:10
Алена,





Я буду писать про себя, так как я знаю, что мне нужно, чтобы получить анализ. Для меня важно, чтобы рядом со мной был действительно близкий мне человек, который бы помог мне успокоиться и провести хотя бы несколько дней со мной в случае беды. Остаться на едине с плюсом очень тяжко.





Я лично решил после НГ этим заняться. Начну год с результата. А в декабре хочу пересдать некоторын общие анализы - для динамики болезни. Из них кое-что может быть видно...





На самом деле - непонятно, почему 3, а затем 6. В тойже Америке, например, уже давно практикуют терапию на этапе острой стадии, так как именно при ней иммунке наносится сильнейший удар. Проводится лечение, которое позволяет сохранить иммунку, после чего терапия, как правило, прекращается. У нас же этого не практикуют вообще по-моему...

Yurii
01.04.2005, 16:39
Lisss? Гонщик, спасибо большое за предложение! Мне такой выход в голову еще не приходил! Только вот узнавать нужно по междугороднему вам, т. к. я живу на севере, явно не в одном городе с вами. Действительно, вы бы могли узнать мой результат и потом как-нибудь сообщить мне. Только вот загвоздка вся в том, что я зная откуда могу получить плохое известие, сознательно буду этого избегать. Я и подругу свою чуралась, когда знала, что она уже знает мой результат. Ей приходилось, как в детективе выслеживать меня и сообщать мне все неожиданно. Я понимаю, что моя проблема просто детский сад какой-то, и понимаю всю глупость сложившегося положения, но не могу ничего поделать. Не знаю, нужно еще подумать, может что-нибудь и придумаю, а может вы придумаете!





Некто, приурачивать поход на анализ к какому-нибудь празднику - это редкая особенность, которая присуща и мне тоже: 68 дней я сдавала за день до свадьбы, а 4 месяца у меня будет в день рождения мужа! Меня почему-то тянет сдать именно перед праздником, наверное, потому что при получении "-" этот праздник можно будет по-человечески справить! К НГ у меня будет 5 месяцев! Тоже пойду сдавать.

Olga Kr.
14.04.2005, 02:34
Алена, если что пиши, сообщу по межгороду мне не трудно, но с 9-00 до 17-00 по москве

basilura
23.04.2005, 09:57
Гонщик, спасибо! Собираюсь пойти на анализ в следующий четверг. Сначала все-таки попробую побороть свой страх (это даже интересно), но если не получится, то свяжусь с тобой, OK?

Жаныш
30.04.2005, 21:45
Хорошо пиши в Аську 158322841....... или в форум напрямую или на suharok@mail.ru..... Не паникуй....... все будет хорошо :-)

Оксана1972
04.05.2005, 05:06
alena, у тебя классическая спидофобия в самых явно выраженных клинических проявлениях


Тебе же уже объяснили, что нет у тебя ничего!


Анализ в 3 месяца - "минус", риск мизерный, ну что же еще тебе надо? ПЦР в твоем сроке уже менее достоверен, чем ИФА. Можешь месяца в 4 сдаться еще раз для успокоения души и получить очередной "минус". И уж после этого точно прекращай морочить голову в первую очередь себе самой. Все равно сколько не ищи ВИЧ там где его нет, так его и не найдешь, хоть через 3 года анлиз сдавай! К 3-м месяцам ИФА достоверен не на 95%, а на 97-98%. В оставшиеся 2-3% ты уж никак входить не можешь. Лучше приготовь себя в качестве хорошего подарка мужу на День Рождения , а не глупостями занимайся.


И вообще верь Симену, он хороший человек .

GG
10.05.2005, 23:02
Симен, я тя сразу узнал по мордочкам . Рад опять встречи!!!!! И вообще что ты ник поменял? Вот фобия довела... Ты даже наоборот писать стал..... Симтом, кстати ..... срочно на анализ - соскоб голокного мозга Шучу... И, ктати, ты стал походить на местного ЗОРРО...... ZZZZZZZZZZZZ

Vaal
11.05.2005, 20:32
Все, абсолютно все, без исключения, плохие на голову)))). Всех надо лечить в дурке :-Q

NataP
15.05.2005, 06:29
Тут просто медом намазано))) Ну сахарным калачем отсюда никого не выманишь. Прямо прирастаем здесь, корни пускаем))) Кто полностью ники меняет, кто их наоборот переворачивает))), но главное, после шумного ухода под фанфары тихонько приползти сюда и хоть глазком глянуть: и что это тута делается-то...


Нет, ну я понимаю какой-нибудь форум по интересам: автолюбители там или цветоводы) Ну или политику обсуждать))) Но здесь-то что???)))) Сама удивляюсь)))