PDA

Просмотр полной версии : Для любимого Крыса:-)



Annette
04.03.2005, 12:43
Крысичек, привет Пардон, за фамильярности


Как Ваше ничего?


Такой вопрос. Про прививку от гепатита. Я так и не поставила, но у нас тут на работе заболела женщина, и я решила, что поставить надо бы.


У нас какая-то дешевая вакцина (в районе 200 рублей, чье производство мне не сказали). Ты не в курсе, это нормальная цена, или это что-то некачественное? Почему-то считала, что вакцина от гепатита B дорогая. И от гепатита А стоит рублей 600. Городской центр вакцинопрофилактики.


Расскажи, плиз, как эта прививка делается. Она на всю жизнь или нет? После нее болеешь? Какие-то побочки могут быть?

stas0523
12.03.2005, 19:44
600р нормальная цена, но за одну прививку, а делать их надо 3 (первая, через месяц вторая и через три третья).


Мне сказали, что лет на 10-12, потом необходима ревакцинация, но перед этим необходимо сдать анализ на антитела и если их кол-во будет в норме, то нет необходимости в повторно колоться. А у многих людей вообще пожизненно кол-во антител после вакцинации на нормальном уровне. Побочных эффектов не было вообще, хотя сказали, что может место инъекции побаливать и может подняться температура.

Karl
10.04.2005, 07:10
от иммунки зависят побочки при вакцинации... хорошая иммунука если то и не заметишь..

Hrуundel
30.04.2005, 10:59
Ромка, у меня странная реакция на прививки. На одну и ту же вакцину (от энцефалита, например, я делаю их регулярно, у нас засилие клещей) разная реакция каждый раз)


А иммунка у меня плохая) Я за последний месяц три раза болела инфекциями)





dot: 600 р от гепатита А. От гепатита В 200 р. И я что-то никакой инфы на этот счет нигде по нашему региону не могу найти.

gameboy2006
11.05.2005, 12:26
Я это про гепВ

Moor
14.05.2005, 13:09
Мне кололи ЭнджериксB. Стоило толи 400, толи 600р точно не помню.

ballu
22.05.2005, 23:53
Ясно. Спасибо.

Lissca
28.05.2005, 11:35
ну узнай кто производитель? если смит кляйм бичем(так вроде) то нормально видел неавно его рекламу привики от гепа b ну вакцины еще могут быть недорогие если например они там при участии каких то компании продаются доплачивает там кто-то.. или мож дженерики какие.. ну эт я так.. болтаю :)

Vladilit
30.05.2005, 21:26
Ясно)

arinna2
01.06.2005, 03:29
Это ГлаксоСмит Кляйн (Бельгия)


Вакцина Энджерикс-В представляет собой поверхностный антиген вируса гепатита В (HBsAg), адсорбированный на геле алюминия


гидроксида. Антиген продуцируется культурой дрожжевых клеток


(Saccharomyces cerevisiae), полученных методом генной инженерии и


имеющих ген, кодирующий основной поверхностный антиген вируса


гепатита В (HBV). Консервант - тиомерсал.


Назначение. Профилактика гепатита В и его осложнений (цирроз печени, гепатоцеллюлярная карцинома) у детей и взрослых.


Способ применения и дозировка. Вакцину вводят внутримышечно.


Обычная иммунизация проводится по схеме 0, 1, 6 мес.,


ревакцинацию проводят не ранее, чем через 5 лет.


Ускоренная иммунизация проводится по схеме 0, 1, 2 мес.,


ревакцинацию проводят через 12 мес. после введения первой дозы,


вторую - через 5 лет.


При иммунизации новорожденных от матерей-носителей вируса гепатита В первое введение проводят в день родов, а последующие -


через 1 и 2 мес. после введения первой дозы. Ревакцинация


проводится в 1 год.


Иммунобиологические свойства. Трехкратное введение Энджерикс-В приводит к образованию специфических антител, предотвращающих


развитие заболевания гепатитом В у 95-98% привитых.

Эрик
01.06.2005, 06:06
А мне сказали что лет на 10 (((

Гульназ
01.06.2005, 06:08
Спасибо. Я все-таки узнаю сначала производителя.

fifune4ka
02.06.2005, 10:40
Есть еще Twinrix, тоже бельгийская. Она комбинированная от гепов А и В. Вакцинацию проводят по той же схеме, что и Энжерикс. Есть детская и взрослая дозы. Так и продается. Стоит долларов 25-30 взрослая. Соответственно умножать надо на три прививки. Хватает лет на 10.

Марина3333
02.06.2005, 14:31
Ух не миновать кому-то огребать...

BigQuestion
02.06.2005, 18:19
Джейн, вакцину бери импортную-). Делается действительно три прививки. Если для профилактики, то схема 0, 1, 6. Если был контакт с больным гепом Б, ну..не рукопажатие конечно..но вощем ты понимаешь-), то делают ускоренную 0,1,1,6. и еще курс таблеток. Скока стоит..в Москве 1200 за все, т.е. 400 руб за дозу- это импортная сывортка.