PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом!



Кашникова Олеся
16.01.2005, 09:02
Возможно вам не покажется сейчас моя проблема не очень важной...


Дело в том , что в душе моей висит тяжелый груз обиды и безпомощности!!!!


Я летом жила в Англии и познакомилась там с молодым человеком, у нас складывались отличные дружиские отношения! Я вернулась домой и он стал писать что любит меня, я не отнеслась к этому серьёзно, надо сказать я это игнорировала...


Через месяц он сказал что болен СПИДОМ, уже довольно давно и что по примерным расчетам через год он умрет! Я почувствовала себя обязанной помогать ему, чтобы он не опустил руки.. Скоро он приедит ко мне и я хочу провести это время, так чтобы он не забывал это, так чтобы поверил что жизнь не заключается в его болезни...Но нет у меня фантазии!!! Что то не сильно яркое, а такое чтобы мы ощущали доверие и забыли о проблемах, но что это должно быть придумать не могу! И слова тяжело подбирать черезмерная ласка может показатся жалостью...

Partizan
31.01.2005, 05:38
Похвально конечно. Если тебя это тяготит, то лучше не делай и не начинай. А про обиду и беспомощность вообще не понятно ? С чего й то вдруг на тебе повис какой-то груз ? Ну а кто когда умрёт, вообще ни по каким расчётам не известно. Может завтра, может через год, а может через 60 лет. Так что будь самой собой и делай то, что по душе и что считаешь нужным. Никаких обязанностей лучше не надо.

kleolita
11.03.2005, 06:08
Алина, а он кто---русский или британец? Разница менталитетов, в данном случае, очень важна.

boom
06.04.2005, 05:42
Здравствй alina...


Я вот что хочу спросить ,а ты +,или-???


Хотя это наверное для тебя не имеет значение и вообще кто он тебе такой чтоб за ним ухаживать и жалеть ведь это просто роман ......>которого по сути и небыло да ???Получается ,так что он вообще тебе ни-кто и с какой стати ты длжна ему что-то .а ?


Но я хочу обратить твоё внимание на то что не мы одни такие ...таких будут МИЛЛИОНЫ!!!!!


И не дай БОГ!!!!!! Тебе оказаться в их числе ,вот тогда то ты и поймешь ,а стоило ли тебе идти на тот шаг (дилему)или же просто пройти мимо а?


Кто знает может это его последне желание в жизни ,а тут ...??????Решают за него последние минуты жизни причем каждый делает это .так как ему хочется .Проавда это мерзко а ?Но такова судьба ,ты перед ним не виновата и ничего ему ты не должна так что решай !!!!Сейчас в твоих руках может целая часть жизни этого парня....(При обстоятельствах конечно ОСОБЫХ)!!!!








Спасибо за внимание:


fragos.cfg.rc

natali00002
24.04.2005, 23:47
Tatyana - "Разница менталитетов" - eto vidumki


Bivaut prosto raznie ludi, raznie vzgliadi i vospitanie, privichki..., a "mentalitet" - eto takoe russkoe poniatie za kotorim nichego ne stoit. Nu eto prosto eshe odno mnenie zrelovogo cheloveka prozivshego ochen' dolgo za rubezom...

АнастасияА
06.05.2005, 14:42
Алина


Жалость унижает человека.Будь сама собой.У вас и так сложились дружеские отношения,и единственная возможность доказать ему,что его болезнь не трагедия - это оставаться такой же,какой была,чтобы он не ощутил ни малейшей фальши.


Главное,чтобы он не понял твоё желание помочь как нечто большее.Постарайся сделать всё возможное для этого,ведь в таком случае потом вам обоим будет гораздо больнее.

chuk117
07.05.2005, 04:22
Алина,


я тоже не понял причем здесь обида и беспомощность. У тебя есть замечательное желание попытаться сделать так, чтобы человек забыл о его болезни и возможность это сделать. Правда не стоит забывать и о себе самой... Если отношения у вас просто, как ты пишешь, дружеские и ни во что большее они не перерастут, то все в порядке. Но на всякий случай рекомендую тебе тщательно ознакомиться с материалами по риску заражения на портале www.$$$ , а так же хорошенько все взвешивать, прежде, чем так или иначе поступать. В остальном просто не нужно переигрывать. Просто будь самой собой и если искренне хочешь, чтобы ему было хорошо и он бы забыл обо всем, то он это и сам почувствует. По возможности старайся не проявлять таких чувств как жалость или сострадание... Это может очень сильно оскорбить человека. Не нужно ничего придумывать и фантазировать. Просто будь искренней. Но обязательно помни, что ты никому ничего не обязана. Что значит обязана?


Если ты так считаешь, то ничего не выйдет...


Это было просто мое мнение, которое можно принять к сведению или нет. Удачи тебе!

Ольга C.
14.05.2005, 19:21
seaman

Roy
15.05.2005, 16:38
Глупо, на мой взгляд, в таких ситуациях, что-либо советовать. Резюмировать можно только выдержкой из старой притчи: - Делай как знаешь, все равно потом пожалеешь.


Опять же повторюсь, это на мой взгляд.

solomeya
18.05.2005, 00:45
Cифон, не будешь же ты отрицать, что существует разница в образовании, воспитании, образе жизни людей в разных странах (язык и климат,в конце концов)---всё то, что определяет поведение "усреднённого" представителя той или иной нации? Я просто знаю, что мои друзья (северный индеец, шотландец и финн) вели бы себя в одинаковой ситуации по-разному, и это зависело бы не только от личностных качеств, но и от "менталитета", присущего данной национальности.

ivkoko
19.05.2005, 14:15
Tatyana - imenno eto ja i skazal, toest' ja protiv ponitia "усреднённого представителя" i za individual'nuu ocenku kazdogo cheloveka, vne zavisimosti ot ego prinadleznosti. Nu eto tipa kak amerikanci dumaut chto kazdii russkii vipivaet po litru vodki v den' i tomu podobnoe.

kornet
20.05.2005, 02:40
Так так оно и есть, Cифончик, против природы не попрёшь))) Ты давно у нас не был, оторвался, так скзть, от народа с его "менталитетом" в 40 градусов)))

Педан Михаил
22.05.2005, 18:31
Татьяна,


ну нет, "палитру" - это много, все ж проще по пол литру...


Северных индейцев знакомых или друзей не было, но фины, норвежцы - легко перепивают. Как только столько спиртного может в одном человеке умещаться? А с шотландцами работать довелось, только, видимо, не с лучшими представителями... Если и понимали чего, так это только когда материться начинал как они сами...


А с Сифоном я согласен, что человек -человеку - рознь, хотя и климат, и прочие традиции конечно же влияют. Например простой вопрос: "Какой у Вас родной язык?", заданный швейцарцу (на английском) - просто ставит человека в непроходимый тупик и после наводящих вопросов вроде: "Ну на каком языке твоя мама с тобой говорила в детстве?", еще поразмыслив пару минут, отвечает: "Ну, поскольку у нас три государственных языка, по числу стран, граничащих со Швейцарией - Франция, Германия, Италия, то я говорю на всех этих языках, однако поскольку моя семья когда я родился жила ближе к границе с Германией, то все же скорее всего немецкий..." Мне трудно себе представить, чтобы я задумался хоть на секунду, спроси меня кто о том же... :-)

Nata S
22.05.2005, 18:35
Tan', esli chestno ja toze lublu vipit', no tol'ko po prazdnikam. No esli ja uze nachal pit', to iz-za stola ne vstanu poka 0.5-0.7 ne uberu. I vse eto v xoroshei kompanii, pod xoroshuu zakusku i obiazatel'no - interesnaja ozivlennaja diskussia. Tak chto v etom soglasen s toboi

dara04
22.05.2005, 19:07
Спасибо большое за отзывчивость!!!


Жалость и сострадание я к нему даже не испытываю! Скорее опасаюсь как сказал little_monkey фальши, боюсь быть неистественно веселой, ну ...или даже не знаю как это объяснить!


Он русский парень, поэтому есть преграды ментолитета или нет, уже другая история...


Спасибо вам, я многое вычерпала из ваших ответов!


Удачи ВАМ!!!!