PDA

Просмотр полной версии : Привет, Seaman (часть 3)



Страницы : [1] 2 3

семицветик
25.11.2004, 03:01
Всем приветик! Я, как и планировала сдам анализ в среду или в четверг. Будет уже 4 месяца. Seaman, меня прежде всего интерсует твой ответ, т. к. ты, как мне кажется, обладаешь очень сильной способностью убеждения. А мне сейсас нужна уже не информация, а бональные слова "у тебя все будет нормально" или что-то в этом роде. Почему-то я реально успокаиваюсь только после твоих ответов, хотя всем остальным тоже огромное спасибо за ответы на мои вопросы!!! Язаметила, что я ещё не окончательно зафобила, т. к. после "-" в 3 месяца я прожила 4-ый месяц относительно спокойно: а именно, у меня было всего 2-3 притсупа депрессии + всего 1 притсуп слез и рыданий (по сравнению с тем, что было раньше, это уже классно). Дело в том, что я решила, как взрослый нормальный человек, сама сходить за своим анализом, но мне почему-то страшно как в первый раз. Меня, как и любого спидофоба, сейчас посещает мысль "а вдруг все-таки за этот месяц и выработались антитела". И сейчас мне просто нужно услышать что-то вроде "да нет, это нереально", хотя я любому ответу буду рада. Спасибо, Seamen, если ответишь, и всем спасибо, если напишете что-нибудь (ободряющее или нет - лишь бы пообщаться с людьми перед получением анализа!!!)

Edik
05.12.2004, 04:52
Алёна,всё будет так,как и должно быть!


Рассказывать про вероятности не буду,тебе они уже небось по ночам снятся(по очереди с детьми),просто верь,что всё будет замечательно.


И впредь веди себя хорошо.

Speedealer
20.12.2004, 02:39
Little_monkey! Спасибо за ответ. Никогда не общалась с тобой непосредственно, хотя ты мне очень понравилась, с удовольствием читаю твои посты. Вероятности мне действительно сняться по ночам. И вести я себя буду хорошо! Просто чувство вины покоя не дает. А ещё страшно за свое психическое состояние. То что я здесь оказалось, это непросто так. Приступы спидофобии случались со мной и вподостковом возрасте (сейчас мне 24 года), просто тогда у меня компьютера не было. Я уже даже не знаю, что для меня сейчас важнее: анализ крови на антитела или психическое состояние. Дело в том, что я к этому предрасположеня изначально: в моей семье по женской линии были довольно-таки неприятные случаи сумасшествия и суицида. Так я боюсь, что и меня это тоже постигнет: я постоянно проверяю выключен ли газ, свет, закрыта ли дверь, у меня есть какие-то ритуалы: я закрываю дверь только на три оборота, чищу зубы в строго определённой последовательности и т. д. Еще у меня не только спидофобия, но и ракофобия, и фобия других болезней. А замучилась я в этот раз потому, что риск действительно был, причем я совершила жуткое предетельство. На почве вины, развилась жуткая спидофобия, мой муж (я вышла замуж 1,5 месяца назад) начинает замечать, что я не совсем адекватна (могу разреветься ни стого ни с сего или целый час рассматривать в зеркало свое воспаление на горле). Я боюсь его потерять, боюсь получить положительный результат, боюсь, сойти с ума, чувство страха меня уде просто достало. Вот такой крик души, спасибо, что выслушали!


Little_monkey, а ты просто молодец!!!

Девушка
23.12.2004, 15:36
Алена,


извини. Сейчас не смогу убедительно ответить. Завтра с утра. ОК?


Все будет хорошо! :-)

shark
03.01.2005, 08:02
alena


Все будет очень хорошо )))


Симен, коллега, я разве не прав?

Ануш
07.01.2005, 10:20
Ален, все мы ненормальные, и это - нормально)) Кстати, говорят, что в Германии после 3-х месяцев в психушку забирают)) Так что не грузись, все ОК.

Ольга K
09.01.2005, 16:40
Алёна, привет, я уже писала о том, что фобий у всех(или почти у всех) в достатке, то, что происходит с тобой-это не эксклюзив, как ты понимаешь))) Мы с тобой(мысленно))), я уверена, что всё будет хорошо.)))

s11
23.01.2005, 00:09
Алена, я читала твой пост и явно видела СЕБЯ!!! Только представь себе все то, что ты написала , только в квадрате. ))


Раньше я постоянно думала, что рано или поздно все люди умирают от рака, а те кто уже умер (не от него) тот просто не дожил до того возраста когда у него он начал образов-ся ...или он не знал о его существовании..)) Это уже очень тяж случай.)) Какое-то время я работала в хосписе, может быть это на меня повлияло, а потом какое-то время еще в приемном отделении областной больнице...


Потом жизнь меня свела с человеком который работает оперативником, он, совешенно без задней мысли, после рабоч дня рассказывал мне где и какие трупы они нашли сегодня... и мне казалось что всенепременно в влед раз они найдут именно мой изурод-й труп.


А ведь когда-то я хотела поступать в мед!!!! Сейчас смешно от одной мысли, ведь я бы там сошла с ума))


Сейчас я работаю (уже 3 года) в книжном магазине. Там к счастью бояться особо нечего)))), мои заботливые коллеги, не подпускают меня близко к медиц-м справочникам и энциклопедиям, потому, что как правило это плохо заканчивается))) моими истериками по поводу того, что я не хочу умирать ))))


А самое парадоксальное то, что несмотря на мою мнительность, брезгливость я просто не могу отказаться от просмотра какого-нибудь очередного справочника... венеричек заболеваний к примеру... я буду плеваться, зажмур-ся , но пока не досмотрю до посл страниц не успокоюсь...


Видимо нужно обратиться к хор психологу, хотя сама в конце осени уже получу диплом )

marat
05.02.2005, 06:10
Cаша, стресс стрессом вышибают---может, тебе заучить наизусть один из справочников? Просто, одно и то же прочитанное или просмотренное страшное место, начинает казаться не таким уж ужасно пугающим в конце концов))) Если серьёзно, то лучшее "средство" от страхов---это Вера, но это уже совсем другая история.

Zipp
05.02.2005, 17:43
alena:


Какой ответ ты хочешь услышать? По-моему, сама уже давно все знаешь. На 90-95% твой анализ достоверен, существует только 5%, что у тебя за этот месяц выработались антитела. Со слезами или без за анализом идти надо. Я прогнозирую минус. И еще. Если минус будет в 4 месяца, то потом можешь сдавать, можешь не сдавать, это на твое усмотрение, плюса уже ТОЧНО не будет.

Stas_ASL
13.02.2005, 10:46
Джейн,





Какие 90-95% процентов? В худшем случае 97-98%. А то и все 99% процентов. Если даже Марк Холодный с thebody.com не видел своими глазами не одного случая сероконверсии после 3 месяцев, то это что-то говорит...





Так что, Алена, идти тебе нужно только для собственного успокоения. Минус у тебя будет совершенно точно, даже не сомневайся. :-)





Американский СDC вообще предлагает следующую методику сдачи - первый тест до трех месяцев, второй >=3 месяцев для исключения возможной ошибки в первом из-за периода окна. Последний если все еще есть подозрения, то после 6 месяцев на всякий случай...

Magic
18.02.2005, 00:27
Привет! Всем спасибо за поддержку! Мне это очень важно! Вы даже не представляете как мне это помогает!!!

Zevs
22.02.2005, 20:01
Lisss, коллега, конечно же ты прав как всегда


Как говорит один мой бывший сотрудник: "Все будет очень хорошо! В крайнем случае все будет очень плохо..." (Алена, но последнее не твой случай!!! . ВИЧ вообще не твоя проблема! Кстати когда у мужа День Рождения?)





"...все мы ненормальные, и это - нормально))"


- совершенно согласен!





Алена,


Риск у тебя был очень маленький. Особенно если учесть, что неизвестен статус партнера, то я бы этот маленький риск не просто разделил бы на два или на десять, а пожалуй правильнее было бы разделить его на два порядка, т.е. на 100, поскольку в России в настоящий момент соотношение серопозитивных к ВИЧ людей к остальной части населения примерно 1/100. В итоге мы имеем КРАЙНЕ низкий риск инфецирования и отрицательный анализ в три месяца, что во всем мире считается достоверным результатом. Именно поэтому ты можешь сдать кровь только ради успокоения своих нервов и пойти потом совершенно спокойно и самостоятельно за ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ результатом своего анализа, поскольку другим он он быть практически не может! Так и настраивайся. Ничего другого, кроме "минуса" тебе уже не получить...


Никогда не думал, что обладаю таким "даром убеждения", но если это работает, то почему бы не убеждать людей в хорошем? Тем более что говорю я то, что действительно думаю.


Обязательно сообщи на форум о результате. Мы все будем за тебя переживать, но только "минус" у тебя там будет. 100% уверен.


Удачи!

мвг
04.03.2005, 07:12
О ба , всемогущий Симен, предсказывает опять результаты анализов...... Симен- тест система 5 поколения. и заметьте не5 одной ошибки )))))

Rebecca
05.03.2005, 11:44
Ой, спасибочки, Seamen! Я уже почти спокойна. Жалко, что бумажку с результатом я на руки не получу, придется сдавать анонимно, т. к. паспорт я сдала на обмен. Вот если бы ещё бумажку с минусом в руках подержать, вот было бы здорово. А так по телефону... Сама все равно боюсь. Уговорила подружку, она в Москве, но обещела позвонить узнать (вот добрый человек с бесконечным терпением). И твое терпение, seaman, я, к сожалению, испытываю часто в последнее время, ведь я понимаю, что не очень-то хочется долдонить человеку одно и тоже, а он через неделю появляется на форуме опять с теми же страхами. В связи с этим, обещаю, что перестану фобить после "-" в 4 месяца. Вот!!!


День рождения мужа через неделю!!!

Ал-р Бобров
08.03.2005, 06:50
Алена, сдай и забудь... это тебе Гонщик говоит.

TatianaM
17.03.2005, 09:24
Алена, Гонщику тоже можно верить! Он уже давно в профессоры метит .


Не переживай. Терпения у меня достаточно и я тебя хорошо понимаю. А разве бумажку у вас не дают, даже если анонимно сдаешь? У нас всегда дают. Я всегда анонимно сдавал и мне даже на блот бумажку дали с результатами, где все белки расписаны и очень умным заключением, что поскольку не нашли вообще ничего, то пожалуй следует признать пациента все-таки свободным от ВИЧ (И от мозгов заодно, но это я уже от себя )


Обещание твое принимается. Просто это будет уже бессмысленно - фобить с отрицательным результатом. Поверь грустному опыту не меня одного. :-)

dima
25.03.2005, 14:51
"Алена, Гонщику тоже можно верить! Он уже давно в профессоры метит "





Точно, даже последнюю ступень посвящения в профессора не так давно пытался пройти БЛОТ ))))

Venera
28.03.2005, 04:05
У нас на руки выдают, только если с паспортом сдаешь. А анонимно - результат в устной форме. Странно как-то... А насчет "сдай и забудь" - так я и собираюсь сделать!

Викккккккккка
04.04.2005, 00:47
Ну и молодец! Послушай, а сколько паспорт делают? Может быть есть смысл подождать немного, чтобы уже получить документальное подтверждение твоего отрицательного статуса на руки, чтобы позже не загонять себя фобиями? Это могло бы быть полезно для психики в твоем случае...

Olenka
06.04.2005, 13:58
В конце месяца паспорт будет готов! Я тоже думала: может подождать, но потом решила, что лучше сдам сейчас, а потом с паспортом где-то через месяц (к Новому году). Получу бумажку, которая будет 99,99999% достоверной и это будет мне подарком на Новый год.

Bahtyar
14.04.2005, 22:08
Ну раз так решила, то тебя уже не переубедишь... Но только не фобь уже так активно после получения минуса в 4 месяца.


Алена. Мое мнение таково, что в первую очередь важно психическое здоровье. Оно правда связано и с анализом крови в твоем случае. С другой стороны все увязано с физическим здоровьем: "В здоровом теле здоровый дух". Правда суицид можно совершить и будучи больным ВИЧ и будучи совершенно здоровым физически. Поэтому все же мне кажеться, что психика важнее. В чем заключается твоя проблема ты знаешь сама. Прекрати себя винить. Это было давно и неправда и не с тобой. Главное, что теперь ты научена уже горьким опытом и не повторишь глупости в будущем. Обратись за помощью к психологу. Прекращай уже самоедством заниматься. У тебя замечательный муж, ты молода, хочешь детей, ВИЧ ты себе придумала.


Живи и радуйся! Просто проснись! Это был дурной сон, который ушел вместе с ночью и за окном уже давным давно новый день, а ты еще вспоминаешь свой сон! Ну не глупо ли?

яна
24.04.2005, 02:19
Саша, почитал твой пост. Это кошмар!





"Алена, я читала твой пост и явно видела СЕБЯ!!! Только представь себе все то, что ты написала , только в квадрате. ))"





Конечно обратись к психологу, только хорошему. Если ты сама психолог, то сама себя ты вряд ли вылечишь, хотя могла бы попробовать применить свои профессиональные знания к себе самой, учитывая, что уж понимаешь себя как никто другой (или по крайней мере можешь попытаться понять себя) и сделать соответствующие выводы. Хотя врачам, например, не рекомендуют ставить самим себе диагнозы... Можешь по поводу своей "библиофилии" почитать известный отрывок из "Трое в лодке, не считая собаки" Джерома К Джерома (Его можно найти в архиве этого форума, но проще на аидс.ру) - очень помогает.


А человека своего попроси или сменить работу, или дома о работе стараться помалкивать. Один мой друг имел удовольствие поработать судмедэкспертом...недолго. Ушел как только понял, что из-за кошмаров уснуть не может...

dwarf
25.04.2005, 00:15
Спасибо, Seaman, мне очень нужны были такие слова. Скорее бы все закончилось!

Serj
30.04.2005, 15:40
Всем привет!!! Seaman, я решила последовать твоему совету и пойду сдаваться через 10 дней, когда получу новый паспорт. Уж больно хочется доказательство, что все хорошо на руках иметь, а то по телефону все таки не то...