PDA

Просмотр полной версии : Новый топик)



Страницы : [1] 2

Amanda
11.03.2005, 17:37
Леди, а читать любишь? Если да, то что?)

napek
20.03.2005, 17:02
Да почти все люблю... все, кроме скучного или типа Юлии Шиловой )))))) недавно из интереса прочла... маленькая такая мягкая книжка, типа иронический детектив...

Eva
06.04.2005, 17:50
Детективы не читаю, тем более бабские и иронические) Исключение - "Что сказал покойник". Сейчас уже спокойно воспринимаю, а первый раз читала, сдохла с хохоту.


Я обожаю Чехова, люблю Достоевского, но его я мало читала.


Самое любимое произведение - "Лолита" Набокова. Ты читала? Если да, то как к этому относишься?


И вообще, кто читал "Лолиту"? Очень любопытно послушать отзывы) Я лично считаю это произведение самым талантливым произведением на свете)))

Radostianka
21.04.2005, 03:16
Джейн, я читала:)





По-моему, ничего особенного

smelost1
03.05.2005, 19:42
Miss Jane


Наташ, я тоже тебя разочарую, читал, не понравилось совершенно...

ГП
08.05.2005, 09:29
Нда? Не, Хмелевская мне не понравилась... вообще не въезжаю... ее жизнеописание и то интереснее :(





Набоков - здорово... ходила под впечатлением...





В детстве читала все подряд... детскую энциклопедию... помните такую? с детства еще люблю Джеральда Даррелла... книги для любого возраста... что еще... Кен Кизи, Ремарк, Стивен Кинг... еще сказки люблю читать.

Yamary
13.05.2005, 23:32
Энигма и Лиссс:


В каком возрасте читали? Можете конкретно сказать, что не понравилось?





Леди:


Сказки обожаю)))) Андерсена даже сейчас читаю) И еще зачитывалась раньше "Алисой" Кэролла))) Да и сейчас еще иногда в руки ее беру. Люблю "Волшебника изумрудного города" и все его продолжения))) Сейчас еще почитываю иногда))) И еще очень люблю книжки своего земляка - Владислава Крапивина) Слышала о таком?)


"Лолита" поначалу не понравилась, осмыслила и поняла все через несколько лет только. Нравится все: и сюжетная линия, и сам язык))) Главное, язык, которым написана книга. Но, кстати, читала еще несколько его повестей и романов ("Машенька", "Защита Лужина", "Дар"), в восторг не пришла. Язык тот же, а вот сами произведения за душу не взяли. Кстати, он первый, если я не ошибаюсь, перевел "Алису" на русский язык))) Но в переводе она была Анюта)))

Marusja
20.05.2005, 08:39
Miss Jane


Читал наверное лет 6-7 назад, нудновато наверное, а сеййчас больше если и читаю то исторические романы или что-то близкое к этому, в отпуске на пляже фантастику :)

муха
26.05.2005, 04:47
Джейн, в школе читала, в классе 8-9.





Понимаешь, это был известный роман...Я начинала его читать с ощущением того, что это что-то эдакое...невроятное, сильное, трогающее....читаю, читаю...жду, жду, ан нет его - такого ощущения.......Возможно, его известность связана с тем, что Набоков опубликовал его на западе, где в то время существовал интерес ко всему из России...да и тема для запада специфическая....любовь немолодого мужчины к девочке-подростку...Не, ну, наверно, там есть свои художественные особенности - все-таки НАБОКОВ...Но меня, нет, не тронуло.

Амина
07.06.2005, 13:25
Ага, Волкова я тут как то тоже у сестренки стянула... читала и удивлялась - недетская ведь книга ))))


О Крапивине не слышала.


А мне в Лолите что-то совсем другое понравилось... не сюжет и не язык... мне понравилось то, что я сопереживала этому чуваку... погрузилась как-то сильно в эту книжку.

Falka
13.06.2005, 14:47
Ну сопереживать чуваку можно))) Я думаю, все-таки "Лолита" - книга про ОЧЕНЬ КРАСИВУЮ ЛЮБОВЬ, про настоящую любовь)))


А почему книжки Волкова считаешь недетскими?))) Чего такого в них увидела?)))





Пойду напишу доклад о дружбе)))

Viktorija
19.06.2005, 08:30
Гыыы))) Я тут недавно читал, одному ребенку "Незнайка на Луне" ЭТО СИЛА!!!!!!!!!, Это интересно сколько же надо травы выкурить, что бы такой бред написать, читал ребенку и ржал до слез!!!

alalex70
28.06.2005, 05:58
В детстве читала - видела одно... во взрослом состоянии - уже совсем другое... ситуации там такие... и шутки попадаются, которые в детстве не замечала... но это одновременно и очень хорошие детские книги... просто у меня сложилось впечатление, что это не только лишь пересказ чьей-то сказки.

Елена Юрьевна
03.07.2005, 07:10
Джейн





Про "настоящую", говоришь?





Разве такая бывает?





Бывает просто любовь. Точка.





Как говорил, прошу прощения, мой любимый Ларошфуко (Манки салют!), любовь - это как привидение - все говорят, что она есть, но никто ее не видел....................

krymov
04.07.2005, 21:21
Энигма:


В жизни ее может и не бывает. В книге Набокова она есть)))





Лиссс:


"Незнайка" мне не нравится.

cujo
05.07.2005, 19:12
Miss Jane


Мне тоже...








Miss Jane





"Энигма:


В жизни ее может и не бывает. В книге Набокова она есть)))"





Бывает...

XXX
12.07.2005, 12:19
Lisss,





Покажешь мне?

Elina_K
12.07.2005, 23:30
Enigma


Обязательно :)

start
17.07.2005, 01:34
И в лицах пожалйста , только обязательно на форуме. Всем же интересно... :-)

Gaggarin
19.07.2005, 20:11
Seaman


Даже и не мечтайте... :)

fed
22.07.2005, 03:57
Ну да, как только комиксы появляются, так люди и исчезают в неизвестном направлении...


Народная мудрость форума Nedug.Ru :-)

densen-17
23.07.2005, 19:05
Enigma:





В жизни настоящей и истинной любви не бывает)


Любовь, когда она есть, всегда кажется вечной, настоящей и истинной) Когда ее теряешь, расстраиваешься из-за того, что она почему-то) не оказалась вечной, настоящей, истинной))) А спустя некоторое время понимаешь, что любовь - это все ерунда, пустяки) Действительно, есть просто любовь, а просто любовь - чувство непостоянное)


У Набокова же в романе любовь выросла из грязной похоти и стала вечной, т.е. настоящей) Пусть этого не бывает, но мы ведь читаем фантастику и любим ее)

agrin
26.07.2005, 18:46
А мне вот обидно... Я и стихи пишу и эротические горячие признания, а все лавры все равно коллеге достаются... :-)

SLEEP
28.07.2005, 23:17
Seaman


Коллега может Вы еще спляшете )))))

irinamt
29.07.2005, 11:30
Нет, коллега, сплясать на форуме у меня уж точно не выйдет, хотя смотря сколько выпить...чего только не бывает... :-)